Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 2)
152332
987
Автоинформатор
Да скоро уже заедем.
Господа Вы кто первый побежит в УК не спешите подписывать договор с УК. ознакомитесь с ее офертой, обсудим на форуме, а то читаю ветку форума как девяностые дома заселялись - это просто застрелиться:улыб:Счас такой геморрой происходит)))
zalan
Я тоже если честно в этом не бум бум, и буду очень рад если мы все придем к единому мнению, чтоб не было такого что все сами по себе, ведь нам жить всем в одном доме и хотелось бы чтоб и управляющая компания или как там они называются тоже была достойная чтоб следили за домом,чтоб он был всегда красивый и ухоженный, (хотя быдло и свиней ни кто не отменял), надеюсь в Нашем доме их не будет!!!!
zalan
Zalan а как происходило в доме на Зорге? какие были подводные камни можите на них указать?
dr_serg
Zalan а как происходило в доме на Зорге? какие были подводные камни можите на них указать?
я уже позже заехал в дом, вторым собственником, самой сути не знаю, но читая выше ссылку поразился что было, ук была просто навязана застройщиком, сама все тарифы установила ну и все в том же духе.
Сейчас началось активное проталкивание (ук тоже взаимодействует) по поводу охраны (3 года). чем закончится не знаю, ибо вышел на собрание все орут и не хрена не понятно:улыб:.
мое мнение таково все эти собрания с кричалками на улице не о чем, и нужно как то придумать голосование на дому, получаешь по электронке бюллетень, голосуешь, ставишь цифровую подпись, отправляешь инициатору он- лайн собрания.
dr_serg
Я за, только на самом, не разбираюсь в этом у меня подруга начальник УК только в другом районе надо с ней поговорить. А нам еще нужно учесть, что первый этаж коммерческий. Как бы они сами не начали мутить ТСЖ
ks77
Я думаю, что они при всем желании сделать этого не смогут. Ведь само по себе ТСЖ-товарищество собственников жилья. А в коммерческой зоне первого этажа будут скорее всего арендаторы ( собственник то стройинвестпроект). А на счет охраны.....я лично не очень хочу, а вот огораживание территории я приветствую.
dr_serg
Сейчас если следовать букве закона, В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс.

Однако этого еще не сделано, либо нет еще доков на ввод в эксплуатацию, либо ук опять будет назначена застройщиком.
zalan
Вполне вероятно. я думаю им так проще. По крайней мере, м ы потом можем отказаться от нее, если она нас не будет устраивать
Автоинформатор
сейчас звонил в СИП, решил еще раз уточнить стоимость остекления лоджии: сказали ~4000 руб. за 1 м2. а пускать начнут только после испытания теплосетей..... Будем ждать.
ks77
я думаю им так проще.
Вообще то должно нам быть проще, а не им. Им не жить в данном доме, для них это видимо проще легкость и простота получение прибыли:улыб:
zalan
ННП. Ну вот сегодня у нас на Зорге появились объявления, что наша УК от СИПа поменяла название в связи с расширением зоны обслуживания. Так что , имхо, с вероятностью 99% она будет обслуживать ваши дома.
dr_serg
4000 т.р за этот алюминий дороговато получается
ирбис
Да тоже видел данное объявление тоже так думаю, что будет данная организация будет рулить домами
zalan
Блин где Зорге и Где наш дом это что за прикол....
Т101
Это не прикол, а норма жизни, застройщик видимо в оборот все свои дома будет впихивать в эту УК- она им же и создана. откроет филиал и все готово.
zalan
А нам нельзя отказаться от нее, просто я не в курсе этого
Т101
А что вам эта УК плохого сделала? Может нам всем будет очень нравиться, как она работает. Еще курочка в гнезде - яичко сами знаете где, а уже какие-то недовольства...
Т101
Все можно, но опять же вы должны понимать что это бизнес, и так просто застройшик не отдаст. Как отказаться так же прописано в ЖК. Опять же та же самая процедура общее собрание собственников- и именно по закону. От кормушки не так просто оторвать кого-то.:улыб:
zalan
А вот интересно, есть ли на форуме представители застройщика, явно же они форум мониторят... :umnik:
irinamaltseva28
Я не говорю что эта УК плохая, я просто спросить хотел, чтоб в будущем если нас она не устроит
Т101
если нас она не устроит
ни чего не изменится. У нас вот в субботу "собрание" было по поводу организации охраны и тому подобное.
Было промелкнута фраза- Очень мнного жителей катит бочку на УК- все это не так и они дураки(жители) и нам надо организовать охрану и все будет в шоколаде:улыб:
zalan
Лифтер, снаружи все видать, ты лучше расскажи как там внутри обстановочка
Т101
Не знаю, давно не видел.
LIFTER
Я так понимаю парковка будет платная и через дорогу. А по поводу УК Дискус вообще никого не пускает к себе на территорию, Рулит сам. Так что и у нас так будет.
ks77
Рулит сам.
это из оперы
УК по сути ни кто в доме, это контора которую собственники нанимают, а рулевые собственники. но за счет того что основная масса собственников инертны выходит все наоборот.
zalan
Залан а ты с какого подъезда
zalan
жалко, а я с третьего
Т101
Ну почему же жалко, давайте вы будете сташим по подъезду. Zalan за первый подъезд будет, осталось второй подъезд расшевелить, и все инициативная группа готова.
dr_serg
О каком испытании теплосетей говорит застройщик, если все трубы уже в земле?
Zhilec2013
наверное, подразумевается испытание самой системы отопления в доме ( циркуляция теплоносителя,. завоздушенность и.т.п.)
dr_serg
А разве проверка осуществляется когда дадут тепло что ли, насколько я знаю проверяют холодной водой
dr_serg
Разве обязательно ждать отопительный сезон, насколько я знаю проверяют трубы подключая их к холодной воде!!!
Т101
Блин, пора домой идти уже комп глючит и я тоже!!!!!
Т101
ну мы думаю тут не спецы - не знаем, лучше думаю если есть вопрос - у застройщика уточнить.
Т101
я тоже с третьего. Только все дело в том, что я еще раз говорю у нас коммерческий этаж. И выбирать надо УК по согласванности сними. Если у нас будут разные УК то как вы собираетесь делить все комуникации в подвале. распредление идет оттуда. Буде просто бардак. Мое предложение : узнать в СИПе куда они хотят нас отдать и спросить можно ли выбрать самим, если нет, то пусть ставят свою, а после заселения мы также имеем право поменять УК либо создать ТСЖ. Там уже сразу будет видно всех владельцев.
ks77
Не волнуйтесь. ЖК РФ не предусматривает такую возможность как управление 2-10 УК. Четко прописано дом может управляться только одной УК.
Да и что за позиция . Спросить Сип можно ли нам выбрать УК))) проводим собрание выбираем способ управления и ни кого не спрашиваем, можно или нельзя. У сип нет полномочий диктовать условия. Отстроил дом, получил прибыль- свободен.
zalan
ОК тогда так и будем делать
Автоинформатор
Сегодня удалось поговорить с начальником стройки, сообщил что в доме все готово! уже метут, моют, прибирают и как только закончат с придомовой территорией сразу начнут выдавать ключи.
LIFTER
а как же проверка теплоснабжения, отменена? или уже все проверили?
zalan
Да какая проверка? все трубы уже закрыли покрасили и закопали. Думаю их уже давно проверили, а говорят так чтоб много вопросов не задавали....
LIFTER
:appl: Вы прям порадовали!!! Будем ждать уже ключики!!!
LIFTER
говорят так чтоб много вопросов не задавали....
эх блин не люблю когда ходят вокруг да около.:улыб:
Как в рекламе
"Говорите точно сколько вешать в граммах"
LIFTER
А кто-нибудь знает после заселения воду горячую сразу дадут?!
LIFTER
Сегодня удалось поговорить с начальником стройки, сообщил что в доме все готово! уже метут, моют, прибирают и как только закончат с придомовой территорией сразу начнут выдавать ключи.
Спасибо за новости!
LIFTER
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!! :appl:
LIFTER
Ух, ты! А мы уже на чемоданах сидим... Люди, кто сразу будет заселяться, так сказать в срочном порядке?
irinamaltseva28
Мы сразу ремонт начнем, т.к. сейчас снимаем и нам скорее уже переехать бы.