Выборная 99/1 (часть 3)
145405
635
Носорог
К слову о штукатурке, на комнату в однешке ушло 400 кг Ротбанда, сейчас еще шпаклевать на 2 раза. Впереди коридор и кухня )))
Какой дефект устраняли таким количеством штук-ки?
Носорог
Подскажите, в субботу возможно попасть в дом (в 1 подьезд - 2очередь) ? СПС.
Ищу своих соседей 2 подъезд 6 этаж (4 стр.) желающие покричать через стенку (проверить звукоизоляцию) 14.03. Прямо командообразующее мероприятие)) Я поняла ВАТУ не положили что бы все соседи познакомились или заранее в процессе приемки квартир или потом когда жить будут и все знать друг о друге потому что ремонт будет сделан, а ВАТА уже досталась кому то другому…
)))а еще я забыла вчера сказать ,что если хотите доехать вовремя на работу на общественном транспорте,выезжать надо не позднее 7 утра.,если позже,то к обеду доберетесь!)))а так мне все нравится! ))))
Ага, вот это реальный косяк))) Выборная вечно забита и Кирова теперь тоже. Или вы имеете ввиду полные автобусы?
Куда там можно 400 кг прилепить не понятно, не свалится потом на голову?
Aluska
Ага, вот это реальный косяк))) Выборная вечно забита и Кирова теперь тоже. Или вы имеете ввиду полные автобусы?
Вы считаете, что в других районах иначе? Есть места, где и в 6 уже поздно выходить!
Носорог
Как думаете, можно ли этим аппаратом ограждение совсем убрать, что бы его не было? Собираюсь в дальнейшем балкон застеклить, а оно мешает.
ENZ0
Носорог, скиньте фотки проделанной работы, интересно посмотреть!:)
ENZ0
буду пробовать, когда на ремонт зайду.
P_a_v_e_l
давление в системе отопления - рабочее 7'8 атм, опресованное 12
Носорог
Из-за торчащей балки уходит много штукатурки, чтобы вывести в уровень.
Носорог
не понятно ничего на фотке, это вы потолок решили в уровень с потолочной балкой вывести? :tease:
Носорог
Кто знает, что будет дешевле для выравнивания наших потолков: натяжной потолок или штукатурка?
Добрый день, товарищи!
У кого-нибудь есть инфор. по 1 секции? (как идет строительство/на каком этапе строительство/есть ли фото)
Спасибо)
koska
Вчера были в квартире, затопило всю квартиру, мокрая полностью, и стены и пол и потолок. Причем во всех комнатах и коридоах. Зашли в квартиру как в парилку. Ужасс!!! Никто не сужит никто не проветривает. Видимо вода текла не одни сутки. Я в шоке, что делать, как быть? В таком виде не примешь её? У кога такая беда, скажите, что предприняли?
Носорог
давление в системе отопления - рабочее 7'8 атм, опресованное 12
Спасибо Носорог))
ENZ0
Нет, с телефона скидывал, фото надо повернуть на 90 гр. по часовой. Там вверху балка, такая есть во всех однешках, она выпирает от стены на 2-3 см. , чтобы стену вывести не просто сравняв нижнюю точку и балку, а по уровню строго вертикально приходиться класть слой около 3 см...вот сюда и ушла основная масса, а на остальных стенах слой около 5мм, стены достаточно ровные.
koska
Добрый день, товарищи!
У кого-нибудь есть инфор. по 1 секции? (как идет строительство/на каком этапе строительство/есть ли фото)
Спасибо)
Первую секцию не строят, все рабочие отправлены на исправление косяков в квартирах 2-й секции. Так как актов-дефектовок очень много. :rofl:
Alexander_99_1
Мы потолок будем натягивать, потолки ровнять дело не дешевое и не известно, сколько он потом простоит не потрескавшись, а натяжной лет десять должен протянуть без реставрации.
Носорог
По Вашим сообщениям можно будет писать инструкцию-памятку по приемке и ремонту квартир на Выборной!))) Салют первопроходцам! Завтра иду смотреть свою «прелесть».
pticaelena
Вчера были в квартире, затопило всю квартиру, мокрая полностью, и стены и пол и потолок. Причем во всех комнатах и коридоах. Зашли в квартиру как в парилку. Ужасс!!! Никто не сужит никто не проветривает. Видимо вода текла не одни сутки. Я в шоке, что делать, как быть? В таком виде не примешь её? У кога такая беда, скажите, что предприняли?
У строителей на стройке много тепловых пушек, поговорите с ними, чтобы поставили пушку на сутки-двое, должно просохнуть. Они знают про затопленные квартиры и в их интересах быстрее устранить косяки.
pticaelena
Вчера были в квартире, затопило всю квартиру, мокрая полностью, и стены и пол и потолок. Причем во всех комнатах и коридоах. Зашли в квартиру как в парилку. Ужасс!!! Никто не сужит никто не проветривает. Видимо вода текла не одни сутки. Я в шоке, что делать, как быть? В таком виде не примешь её? У кога такая беда, скажите, что предприняли?
Какой этаж у вас и стр?
Ice_K
По Вашим сообщениям можно будет писать инструкцию-памятку по приемке и ремонту квартир на Выборной!))) Салют первопроходцам! Завтра иду смотреть свою «прелесть».
Так вы ее еще и не смотрели?
ENZ0
1 подъезд (3-й), 10-й этаж, 12-й строительный, по новой номерации вродебы кв.6.
Носорог
Просто подойти к прорабам и попросить поставить пушку тепловую?
Носорог
Спасибо, а на каком этапе там строительство?(что сделано/есть какие-нибудь фото)
ENZ0
Смотрела, завтра официально и пристально с уровнем, дрелью. Юридически проконсультированная))
Ice_K
подскажите пожалуйста, как фамилие Ирины Анатольевны?
koska
да я так-то пошутил, ))) невидно там ничего, секция внешне готова, идут внутренние работы, каждый день приезжают камазы с кирпичем и гипсовыми перегородками.
pticaelena
Ну да, а как вам быть? Если вся квартира мокрая, из-за одной пушки стройку не остановят, да и на улице уже плюсовая температура, не замерзнут. Ну а если вы будете составлять рекламацию по недоделкам, то и сама высохнет к тому времени, пока доделают...
Носорог
что-то прям всем все в квартирах исправляют. а мне почему-то нет!?
Добрый день, товарищи, у кого-нибудь есть свежие фото из 1 секции?)
Носорог
Уважаемый Носорог хотелось бы еще разок воспользоваться Вашим нахождением на стройке.
Как я понимаю у Вас 1-ка, у меня 1-ка во втором подъезде стр. №5 на 15-м этаже.
Если у Вас такая же не могли бы Вы развеять мои сомнения относительно размера (780???? красным цветом) приведенного на чертеже. По моим замерам там именно 780мм.

p.s. заранее благодарю.
p.s. это мне надо все для того же радиатора
pe1985
у меня зеркальная квартира, я посмотрю у себя, но вряд ли размеры совпадают...а в другие не попасть, квартиры закрыты.
Носорог
Соседи, которые уже живут, скажите, есть ли у вас вода? У меня со вчерашнего дня ни холодной, ни горячей...
pe1985
Уважаемый Носорог хотелось бы еще разок воспользоваться Вашим нахождением на стройке.
Как я понимаю у Вас 1-ка, у меня 1-ка во втором подъезде стр. №5 на 15-м этаже.
Если у Вас такая же не могли бы Вы развеять мои сомнения относительно размера (780???? красным цветом) приведенного на чертеже. По моим замерам там именно 780мм.

p.s. заранее благодарю.
p.s. это мне надо все для того же радиатора
может кто другой подскажет???
там авария опять, сегодня воды тоже не будет, если завтра не вкоючат, то не ее будет все выходные!
Теперь я точно знаю, что означает словосочетание построено «на от…ь»! )))
constantinus
вам по-ходу надо прописаться в прорабской. так мне кажется ничего не будут исправлять тем более вы подписали акт. восьмой этаж затопило сильно. были в квартире там как в парилке. окна промерзшие и таят. везде подтеки. а шумоизоляцию везде проложили. по крайней мере заметны следы свежей штукатурки))) и торчит по стенам проводка, которую обещали засунуть обратно и заштукатурить. обещал прораб алексей. а по поводу сушки квартиры- написала акт повторный сама в прорабскую ходила и оставляла там копию. константин обещал дать строителям пушки и просушивать квартиру) опять же только обещал надо самим идти и контролировать, если хочется чтобы было хорошо. Всем удачи))))
В квартире на (6 этаж) на трубах стояка какие-то железяки на них стрелки нарисованы. Что это?? кто знает.
подскажите, плиззз телефончик ук наверное, где про иправление недоделок можно узнать?? две недели прошло....никто не звонит или туда лучше самой идти?
вот фотография железок на рубах, может кто-то в курсе, что это
6_этаж_4стр
вот фотография железок на рубах, может кто-то в курсе, что это
Это сильфонный компенсатор, он должен быть где-нибудь обязательно. Суть проста: вода нагревается-нагревается стояк-длина трубы увеличивается-в этой штуковине двигаются два отрезка трубы друг к другу. Если ее пошатать, то почувствуете, что труба у вас не цельная....
Крышка
подскажите, плиззз телефончик ук наверное, где про иправление недоделок можно узнать?? две недели прошло....никто не звонит или туда лучше самой идти?
Сообщите потом, что вам скажут...У нас тоже уже третья неделя подходит и тишина...Я звонила в УК, говорят ждите, еще не исправили.