Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
112693
994
irinka00
Не сто, а 99!
Ещё сегодня обещали домой занести
Нужно сегодня ходить, поди, ремонт приехали делать те, кто не живет.
Татка1632
Я сегодня не могу, у нас гости, а завтра только вечером
irinka00
Я сегодня не могу, у нас гости, а завтра только вечером
Так сегодня же в 19. 00 встреча с Муратом?
Татка1632
Соседи! Хочу вас расстроить, по ходу у нас не то, чтобы плохой пол, у нас его полное отсутствие. Объясняю, как поняла сама. Вот в квартире пол - это линолеум. В коридорах пол - это стяжка. Грубо говоря, бетонная плита - это плита, а не пол. Короче, на плите, должна быть стяжка. То есть устанавливается плита, а потом из шланга заливается пол и полируется. Пол тот самый мозаичный - это на плиты льют смесь мраморной крошки, цемента и прочего, он сохнет, его до блеска полируют. У нас, по ходу, бетон. Если и есть стяжка,то минимальная класса бетона не выше В7,5 (при заявленных В22), потому что на строках такой бетон тупо гвоздем проверяют, провели, если поцарапалось - значит не выше В7,5. К слову, в домах не может быть, согласно СНиПа, ниже В15, и то такой только на техн. этажах. Это я деньги собирала, мне семья строителей архитекторов рассказала. Мы даже с ними нашли монтажные петли на площадках,что свидетельствует о том, что это голая плита (без пола). Так что, так!
КПд заявляло что все наши проблемы только в неотмытых досконально полах. Сегодня все полы пропылесосили и отмыли, досканально. Результат как и ожидалось полный ноль.

Кстати еще косяк, вы на улицу выйдите и посмотрите как круто сэкономил подрядчик укладывающий асфальт. Практически все поребрики уже рассыпались. При чем не только на дороге но и на пешеходных тротуарах где в принципе не было машин. Плюс к этому блин за 3 месяца не может машина раздавить поребрик. Я сегодня прям специально изучал куски возле подъезда. Там арматуры просто ноль, один бетон, даже на щебне при производстве съекономили, песок просто. Я на дачу и то поребрики себе покупал с армированием а тут просто полное гавно. Не прошло и 3 месяцев эксплуатации они уже валяются кусками, еще полгодика и от них ничего не останется а следом и от асфальтового покрытия.
Я призываю всех пррисмотреться к этому. потому что если сейчас не писать по этому поводу претензию в КПД потом они вообще все расползутся. Пусть КПД насилует мозг подрядчику и пусть он все исправляет этим летом.
Татка1632
Я сегодня не могу, у нас гости, а завтра только вечером
Так сегодня же в 19. 00 встреча с Муратом?
А чего кстати Мурату то будем говорить а? Второй день вычищают все что можно, подъезды пропылесосены, блин реально даже предьявлять то мало что можно.
Фывв
Антон, ты не в курсе, улицу от говна вообще убирать собираются? И када будут делать что-нить с площадкой между 16м и 17м домами?
Alisuchka
НУ ВОТ СЕГОДНЯ С УТРА СО СТОРОНЫ ПОЛЕЙ ВСЁ УБЕРАЮТ.ЗА НАШИМ 16 Д
Фывв
Я сегодня не могу, у нас гости, а завтра только вечером
Так сегодня же в 19. 00 встреча с Муратом?
А чего кстати Мурату то будем говорить а? Второй день вычищают все что можно, подъезды пропылесосены, блин реально даже предьявлять то мало что можно.
У меня ни фига не мыли и не пылесосили! Как был срач, так и есть.
irinka00
Не сто, а 99!
Ещё сегодня обещали домой занести
Еще и Антон принесет 200р. Так что остается 97
ritysy
Антон уже принёс, надо только до 2 этажа дойти.
Осталось 96 семей.
Татка1632
А у нас на этаже уборщица стены моет, и утром дворник шуршал, я как раз на работу собиралась
Alisuchka
ДА ТАМ ЧЕЛОВЕК 10 РАБОТАЕТ И ЕЩЁ ДВА ТРАКТОРА.МОЖЕТ БЫТЬ СКОРО БУДЕТ ПОРЯДОК.
irinka00
А у нас на этаже уборщица стены моет, и утром дворник шуршал, я как раз на работу собиралась
И что, полы гладенькими стали, как заявлено?
Татка1632
Я ж тебе про стены пишу, а не про пол
irinka00
Так вам же полы помыли, пропылесосили?
irinka00
Не знаю, у Антона спроси, он, вроде, выше писал.
Татка1632
полы то пропылесосили, только как сказал Антон - толку ноль. я тут же провел слегка без давления ключом и образовалась бороздка и дорожка бетонной пыли-песка
flexter
полы то пропылесосили, только как сказал Антон - толку ноль. я тут же провел слегка без давления ключом и образовалась бороздка и дорожка бетонной пыли-песка
Да мы про то и говорили все время. Смысл было, наивным, пылесос гробить.
Татка1632
а у нас в доме (11/1), в подъезде наверно 2 или 3 (не запомнила), со стороны полей, кто-то на 1м этаже на лоджии камеру устанавливал вчера...
irinka00
Антон уже принёс, надо только до 2 этажа дойти.
Осталось 96 семей.
Мне сегодня еще двое соседей прислали на телефон, один с 14-го, другой с 17-го домов.
СПАСИБО неравнодушным!!! СПАСИБО готовым помочь!!! (я все про полы) :agree:
Татка1632
СПАСИБО неравнодушным!!! СПАСИБО готовым помочь!!! (я все про полы) :agree:
Дополнительная благодарность лично каждому будет выражена путем вывешивания поквартирных списков, не пожалевших такой огромной суммы (100р) для себя и соседа!!!
Татка1632
Наташ, завтра в восемь будет собрание? Я готова занести еще 200 рублей)))
Аmоur
Наташ, завтра в восемь будет собрание? Я готова занести еще 200 рублей)))
Нет, во вторник. Неси кому-нибудь, мне, Лене, Иринке. Мой номер в личке.
Аmоur
Наташ, завтра в восемь будет собрание? Я готова занести еще 200 рублей)))
Ты за соседей? Завтра Лена пойдет по вашему дому.
Автоинформатор
Всем привет! как считаете, изрытый колёсами "газон" на детской площадке кто будет восстанавливать?
В общем, с паркующимися где хочу и как хочу, будем что-то придумывать? сегодня за кои-то веки выдалась свободная суббота, прогулялся, поговорил, пофотографировал - выкладывать пока не буду. есть мысль здесь или вконтакте сделать альбомчик типа "неЧистая слобода или давайте жить дружно":улыб:публиковать фото автомобилей, припаркованных с нарушением. 1й раз с закрашенным номером, второй раз уже с незакрашенным, а на третий раз в ГИБДД с вызовом инспектора.
но проблема в том, что:
1далеко не все читают форумы в том числе и я редко тут бываю(можно клеить объявления в подъездах или наклейки на машинах, но я лично не готов этим заниматься, как и многие другие)
2 ГИБДД мягко говоря плевать что тут у нас во дворах неправильно стоит(как вариант направлять в УК но им тоже кажется пофигу)
3без протокола за нарушение правил парковки накладывается штраф только на основании материала полученного специальным регистратором коих у нас нет, а с протоколом см п2:улыб:
Это так сказать мирные методы направленные на сознательность автовладельцев.
В общем, считаю хватит жаловаться тут на то как машины мешают ходить а владельцы хамят. нужен какой-то конструктив. мне тут придумалось паркующимся у подъездов наклейку типа "инвалид за рулём" приклеить. типа я больной и не могу 100 метров пройти... вроде мелочь, кто-то улыбнется, кто-то обидится, но якорёк уже будет заброшен.

ЗЫЖ для любителей пригрозить хочу напомнить старую поговорку о том, что на всякое хитрое отверстие найдется соответствующий болт.
на сегодня всё, ХАУ:улыб:
Автоинформатор
Вчера кому-нибудь звонили по поводу того что в субботу и в воскресенье в наших домах будет работать бригада, по устранению косяков?
Нам вчера позвонили и уточнили когда к нам лучше прийти, в субботу или в воскресенья, мы сказали что в субботу, так они сегодня звонят и говорят что от вас в феврале была заявка по поводу что батареи плохо греют и говорит, а сейчас они так же плохо греют или уже дома тепло стало, я ему и говорю что вообще то на улице потеплело вот и дома тепло стало, а они ну мы тогда заявку закрываем, прейдите на спортивную 5 и распишитесь ))))))) даже не соизволили прийти, а что бы мы сами пришли и расписались за то что они нас с февраля месяца игнорировали. :зло:
Eygen2010
БГГ мне звонили, на неделе спрашивали составлял ли я дефектную ведомость, я говорю ага - две. мне - устранили косяки? я - нет не все. мне - спасибо до свидания! улыбнуло. в мае придется таки часть отпуска на штурм бригады по заселению и УК потратить
gpyug
Нам по дефектной тоже звонили, но вчера уже именно про бригады что работать будут. И так же быстро и грубо спросили в субботу или в воскресенье, а сегодня уже сантехник звонил по поводу заявки.

Они бы еще летом пришли когда на улице +40 и спросили у вас так же батареии не греют :rofl:
gpyug
Во, Блин! пока писал уже понаставили... Где-где мой телеобъективчик...
Я бы понял если б было НЕКУДА но тут уж извините...
Да,кстати, кроме парковщиков есть еще гонщики, забывающие о максимально допустимой скорости в жилых зонах 20км/ч и о том, что пешеходы как-то приоритет имеют... хочется иногда камешек вдогон пустить... Пока сдерживаюсь...:улыб:
gpyug
Во, Блин! пока писал уже понаставили... Где-где мой телеобъективчик...
Я бы понял если б было НЕКУДА но тут уж извините...
Да,кстати, кроме парковщиков есть еще гонщики, забывающие о максимально допустимой скорости в жилых зонах 20км/ч и о том, что пешеходы как-то приоритет имеют... хочется иногда камешек вдогон пустить... Пока сдерживаюсь...:улыб:
а вот здесь вообще не могу удержаться! у меня вообще по поводу гонщиков стойкое желание гадость сделать, вплоть до шипов через всю дорогу...
ребетишек вон сколько много, на велики-самокаты тож сели, да и просто бегают кругом...их малявок вообще из-за припаркованных машин не видно и им соответственно не видно что машина едет, а если вот такой гонщик вылетит...страшно даже приставить...мож надо лежащих полицейских делать? во многих дворах такое практикуется..понятно что водителям не нравится, но хоть за детей чуть спокойней будет

а так идеш и только успеваеш головой крутить чтоб успеть увидеть кто откуда едет
Татка1632
Нет, внесу еще раз за себя (будем считать, что по 100 с носа из семьи :biggrin: ), и за соседку еще соточку
VadimaMama
мож надо лежащих полицейских делать? во многих дворах такое практикуется..понятно что водителям не нравится, но хоть за детей чуть спокойней будет
Делайте, без них летом совсем вешаться будете, и, чем больше, тем лучше! Тормозов у "гонщиков" вообще нет :death:
MARSELL
Да, вы правы, тут еще и с двух сторон нас окружает частный сектор- Южный да Западный, вот отсюда все и беды....
Девушка, вот правда, иногда лучше жевать... Так и вижу, как хозяева домов с Южного, на крузаках,да на хорьках, едут пакостить в ваши бетонные джунгли :ха-ха!:
nix
Вы барышня - сами жуйте, да смотрите не подавитесь!!!! Когда нечего сказать, лучше по молчать, за умную сойдете, чем ляпнуть что попало..... :rofl: :rofl: :rofl:
MARSELL
Во-первых не барышня, а во-вторых, мне-то как раз есть что рассказать про эти места, т.к. живу тут с 70'х годов. А на Южном, если говорить про коттеджный поселок, почти любой дом стоит, как 2-3 трешки на Слободе.
Автоинформатор
пришлите в личку куда сбросить 100 руб!
я сейчас в коммандировке в Сочи. Приеду только к 1 мая.
И еще вопрос - есть кто с 14 дома и 5 подъезда? хотел попросить подойти к моей двери и чуточку ее толкнуть.:улыб:короче говоря проблема в не плотном ее закрывании. В личку скину где дверь расположена:улыб:
Обещали неделю назад исправить и позвонить. А кроме звонка - только вопрос про дефектную ведомость и очень быстро поговорили. Но я успел высказать недовольство по поводу долгого исправления косяков.
irinka00
Еще по 16-му сдали 11 семей. Итого 49 человек у меня+14 у лены.
Короче, у меня денег 5050 (49 - 16 дом, 2 - 17 дом). Плюс 200 на телефоне (1 - 14 дом, 1 - 17 дом)
Автоинформатор
Вконтакте скинули ссылку на сайт http://xn--80acca2acbefi2ambulfhe3p.xn--p1ai/novosibirsk где можно жалобу написать, спектр тем для жалобы большой, можно попробовать и туда кинуть.
Lano4Ka1409
там уже есть фото дома по Слободе :eek:
VadimaMama
Люди с 17 стр. Ну нельзя же сверлить с утра до ночи. У меня дети как зомби уже ходят. Спать невозможно. У нас тоже ремонт. но в пределах разумного.
Lano4Ka1409
Вконтакте скинули ссылку на сайт http://xn--80acca2acbefi2ambulfhe3p.xn--p1ai/novosibirsk где можно жалобу написать, спектр тем для жалобы большой, можно попробовать и туда кинуть.
Так кидайте, куда только можно. Или Вы это мне, Лене и Иринке написали?
Larochka19
Люди с 17 стр. Ну нельзя же сверлить с утра до ночи. У меня дети как зомби уже ходят. Спать невозможно. У нас тоже ремонт. но в пределах разумного.
Так вызывайте наряд. В НСО шуметь нельзя после 22.00!!!
Татка1632
Так не могу понять где именно сверлят. Вот время 23.00, а они сверлят. У детей моих недосып уже конкретный.
Татка1632
только по батарее не стучите. глупо это и неэстетично:улыб:особенно до 22