Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
112971
994
Фывв
Привет Антон, ты вот мне скажи, что за нашим домам огораживают и что там собираются строить.
Другой вопрос, а где тогда будет проходить дорога?
И вообще, вот эти снежно-земляные сугробы которые за нашим домом будут расчищать или уже сейчас надо звонить в УК. Просто если их так и оставят при каждом ветродуи все это будет на окнах, а летом и в квартирах,
Каждую неделю звоню в УК по-*поводу доводчиков на входную дверь и толку нет
А что сказать тебе. Не знаю где именно огораживают. если пярм за домами то это ограда сторойки новых домов. Эти кучи про которые ты говоришь это и есть дорога, вернее они должны стать дорогой, их туда и свозили специально что бы потом не делать насыпь , типа уже и так есть. а летом будет жутко у нас тут не спорю, если лето будет такое же засушливое мы повешаемся от пыли.
забор ставят какой-то странный не бетонный,а металлический как-то не похоже на ограждение новой стройки
Фывв
Меня еще соседи знаете напрягает один момент. Снег почти сошел, бардюр напротив дома уже огололся до земли. Радует что многие понимая стали парковаться за домом или в торце дома. но все таки есть несколько особо одаренных которые все ровно лезут своими машинами на поребрик ставя их криво. ну ладно это было зимой, но зачем сейчас то э то делать. Уже на так называемом газоне вся земля перепахана колесами, колея пипец. Скоро все высохнет и будем люоваться на эту красоту всем домом и все ради пары неудачников которым лень пройти 15 метров обходя дом.
:зло: Сейчас шла с остановки, пнула 4 машины. Хозяин одной так и не выглянул (Спортивная, 5), хозяева двух других (Спортивная, 9/2) высунулись, про хозяина с 10 этажа не поняла, а девушка на Синей машине с первого этажа задала мне вопрос, чем меня не устраивает ее машина. Я ей, мол, мне негде идти, особенно с ребенком, отетила, что ничего, что она тоже не могла пройти мимо той чей хозяин с 10 этажа. Еще девушка выглянула с 10 дома, и сказала, что не нужно ей нервы мотать, что еще есть место, где пройти!!!! не успела отойти и двух шагов, как меня подрезал синий Фольксваген, чей хозяин спросил, кто я такая, чего я будоражу народ, мол, что, делать нечего и! предложил быть аккуратной, мало ли что! И уехал!!!!
Автоинформатор
Уважаемые жители дома № 9, по ул. Спортивная!
13.04.2013г. в 12:00, во дворе Вашего дома состоится общее собрание жителей.
Повестка дня:
-Выбор метода управления многоквартирным домом;
-Выбор управляющей организации.
Явка строго обязательна!
С уважением,
Администрация Управляющей компании

В КОНТАКТЕ ТАКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ. ЭТО К НАМ?
Автоинформатор
по идеи у спортивной 9 уж должны были эти вопросы решить. мож перепутали.
Татка1632
Прошу простить, не 9/2, а 9/1 (хозяева двух машин)
Татка1632
Так вы же Спортивная 11/1!
так были титова 9. я и думаю вдруг перепутали что. не хочется такие ВСТРЕЧИ пропускать)
irinka00
Наташ, не к нам вроде
ну ладно) буду ждать когда и нам напишут)
Автоинформатор
Генпрокуратура будет принимать жалобы на коммунальщиков в Новосибирске. Может быть по полам и работе нашей УК им написать жалобу?
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/12717623/?frommail=1
Татка1632
Еще паркуются прямо в подъезд,даже с коляской не съехать,а обходить их приходится по дороге и по грязи!Вот мы так подходим к подъезду,а трое сидят в машине,я им:"отъедте мне пройти надо по тратуару",на что один мне отвечает:"а мне по х.. где ты пойдешь"Ну тут мой муж,который шел сзади подходит... и тогда они отъехали :dry: А то и пошла бы я по адресу
Juri
Генпрокуратура будет принимать жалобы на коммунальщиков в Новосибирске. Может быть по полам и работе нашей УК им написать жалобу?
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/12717623/?frommail=1
писали! Пока ответа нет.
Alex_Nata
Так вы же Спортивная 11/1!
так были титова 9. я и думаю вдруг перепутали что. не хочется такие ВСТРЕЧИ пропускать)
не переживай! 9 дом когда сдался? (не стр. адрес, а почтовый) и только собрание. Так что нам оно еще не светит! Сперва собственность нужно оформить.
оксана888
Еще паркуются прямо в подъезд,даже с коляской не съехать,а обходить их приходится по дороге и по грязи!Вот мы так подходим к подъезду,а трое сидят в машине,я им:"отъедте мне пройти надо по тратуару",на что один мне отвечает:"а мне по х.. где ты пойдешь"Ну тут мой муж,который шел сзади подходит... и тогда они отъехали :dry: А то и пошла бы я по адресу
Будьте аккуратны, а то тоже пригрозят!!
irinka00
Ага:улыб:Пятница :улыб:
и пиво?
Неа :хммм:Месяц на больничном :хммм:
anton5028
Похоже мы с вами переехали в криминальный район, надо что то делать с этими воришками(((
Да ладно, есть еще одна проблемма, думаю мамы которые гуляют с детьми со стороны поля 11/1 и 246/1 обращали внимание, что на углу 246/1 дома почти каждый день паркуются пару автомобилей ваз 09 и 2107 обе белые, и постоянно курят какуюто херь, думаю химия, которая наиболее распространенная в нашем городе, потом около чася сидят в авто и ждут пока ЧУДО травка их отпустит)) Конечно ничего смешного тут нет, надо что то делать с этим, так как непременно находятся в непосредственной близости к нашим детям. У кого какие мысли? можем с мужчинами собраться, или вызвать органы, так как в одного думаю не осилю, было бы пару человек, так там их около 5
Вы уверены, что 9-ка? Не 99-я? Я вот ее с окна вижу, 7-ка уехала только что.
О смотрите какие новости с ЧС1

Слышала последние "слухи". 28.03.13 на собрании говорилось как раз об этих камерах. Сейчас они работают в тестовом режиме. В УК уже оборудовали комнату где стоят мониторы и пишут. Сейчас набирают патрули, которые будут патрулировать район. Вывесят телефоны по которым нужно будет звонить в случае чего. Как-то так. Если кто знает более подробно, напишите.
Может кому-нибудь будет интересно, но у нас в подъезде целый год собирали на видеонаблюдение деньги, короче говоря, установка стоила 50 000 рублей, 4 камеры, регистратор (комп), и собственно все. Свели все провода в комнату консьержки, теперь она там палит кто куда идет :)), платим за все то хозяйство 1000р с подъезда в месяц, через ЖЭУ, естественно вся сумма раскидывается на количество квартир.
камеры стоят перед домофонной дверью, в коридоре, перед лифами, и последняя палит дверь на чердак. Улицу захватывает только одна камера и то маленько. Я даже боюсь предположить сколько будет стоить разбросать камеры по периметру + подъезд, и что то мне подсказывет, что деньги на это хозяйство вы будете собирать не меньше года.:улыб:
Но все может пойти гораздо быстрее если написать Губернатору, что нам необходимы камеры на домах и в подъездах, ведь лично он курирует данную стройку и ему не безразлично как там живут люди. :))) Фывв, я прав? :)))
всем привет! а кто есть из титова 242/2 6 подъезд а то даже соседей незнаю как то мало заеселилось людей) 4 этаж.
Виталий86
Мы из 6 под.10 этаж.Народа действительно маловато.
Lapulia
да уж м хотим уже на следующей неделе заезжать
Автоинформатор
TERMINATOR007 - ПОМНИТЕ ТАКОГО, КоТОРыЙ ЗАСИРАЛ нашу СЛОБОДУ, РЕШИЛ нАМ ОТВЕТИТЬ ( на другом форуме), я скопировала, ВОТ БРЕД((((((

Очень странные однако у Вас рассуждения...
1) Дешевые машины, в моем понимании, это жигули, москвич, ока, 20-летней давности. Здесь в основном автомобили среднего класса. Насчет забито и негде встать - погорячились, в районах со вторичным жильем места во дворах гораздо меньше.
2)По поводу 1-2х пивных ларьков, была бы рада если и их бы не было, еду там тоже не стоит покупать. Нормальные магазины в новом районе дело наживное.
3)Благоустройство есть, вот здесь точно зря говорите, сравните опять же с районами со вторичкой. Если только вы были не в последних домах, там да, пока благоустройства нет, но опять же - пока. Все дворы заасфальтированы, газоны засеяны травой, садят крупномеры, детские площадки Ксиловские (Ксил не дешевая фирма), скажите в каких микрорайонах со вторичкой во дворах есть баскетбольные площадки, теннисные столы и вообще под детские площадки отведено столько места?
4)Железную дорогу практически не слышно
5)У людей ниже среднего достатка денег не хватит ни на какую квартиру.
6)Лифт включен, просторный, сетлый, антивандальный, быстрый. Мусоропровод даром не нужен, вода горячая есть, дверь поставили новую (кстати двери ВО ВСЕХ новостройках ставят смешные, в некоторых вообще картонные)
7) Весь остальной ремонт тоже даром не нужен, так как будем делать под себя когда дом полностью осядет.
8) Брали трешку за 2,5 млн, предлагаемые вами квартиры во вторичке, с куда меньшими размерами от 3млн, с приличным ремонтом более 4млн, какие могут быть сравнения?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

- П.С. кто там живет у меня не раз слили бензин и покосячили машину и все это за 2 недели. Да и неподалеку от этого чуда района была зона №5. отсюда и соседи))))) -
А Вы на новоселье на две недели что ли приезжали?))) Покосячить машину могут и на Красном проспекте. Бензин у дорогой машины слить невозможно, значит у Вас, я понимаю, жигули? А что на 5 зоне зарплату хорошую платили, что после отсидки сразу можно жилье купить? Зона, кстати была черт знает когда, да и черт знает где.
Автоинформатор
И оказывается эта ДАМА живет в трешке в 17 стр площадью 82 квадрата, и водит ребенка в наш новый садик. Представляю с таким репликоном чему она научит детей((((
irinka00
Еще собрала 1350 (один сдал 50)=14 человек
Татка1632
Умница!
Какая общая сумма получилась?
Татка1632
Писала уже.чтобы сбросили мне реквизиты для перечисления 100 руб,но никто не выслал...Нет возможности прийти сдать лично.Сбросьте номер карты Сбера или может на телефон сбросить?
Соседи! Хочу вас расстроить, по ходу у нас не то, чтобы плохой пол, у нас его полное отсутствие. Объясняю, как поняла сама. Вот в квартире пол - это линолеум. В коридорах пол - это стяжка. Грубо говоря, бетонная плита - это плита, а не пол. Короче, на плите, должна быть стяжка. То есть устанавливается плита, а потом из шланга заливается пол и полируется. Пол тот самый мозаичный - это на плиты льют смесь мраморной крошки, цемента и прочего, он сохнет, его до блеска полируют. У нас, по ходу, бетон. Если и есть стяжка,то минимальная класса бетона не выше В7,5 (при заявленных В22), потому что на строках такой бетон тупо гвоздем проверяют, провели, если поцарапалось - значит не выше В7,5. К слову, в домах не может быть, согласно СНиПа, ниже В15, и то такой только на техн. этажах. Это я деньги собирала, мне семья строителей архитекторов рассказала. Мы даже с ними нашли монтажные петли на площадках,что свидетельствует о том, что это голая плита (без пола). Так что, так!
zlesa
Писала уже.чтобы сбросили мне реквизиты для перечисления 100 руб,но никто не выслал...Нет возможности прийти сдать лично.Сбросьте номер карты Сбера или может на телефон сбросить?
Бростье на телефон, номер в личке, с указанием ФИО и адреса.
irinka00
Умница!
Какая общая сумма получилась?
3850. Второй подъезд не весь обошла, с архитекторами зависла.
irinka00
и чего нам теперь делать?
Экспертиза. Это только подтверждает наши опасения. И суд, кому не лень отсуживать часть стоимости квартиры.
irinka00
и чего нам теперь делать?
При том такая стяжка, если есть, один фиг не соответствует проектной документации.
Татка1632
Как это отсуживать часть стоимости?
А архитекторы чего говорят?
Татка1632
Умница!
Какая общая сумма получилась?
3850. Второй подъезд не весь обошла, с архитекторами зависла.
Всем привет!!!!А я сегодня лентяйничала)))) Ириш, есть желание со мной по дому 9/2 прогуляться в воскресенье???
irinka00
Как это отсуживать часть стоимости?
А архитекторы чего говорят?
То и говорят, что написала. Тоже узнают по поводу экспертизы, точнее, хороших контор. Про "Зарю" озвучила, как нам и говорили, что эта контора не чистоплотная. Короче, мы всяко правы!
Еленка80
Умница!
Какая общая сумма получилась?
3850. Второй подъезд не весь обошла, с архитекторами зависла.
Всем привет!!!!А я сегодня лентяйничала)))) Ириш, есть желание со мной по дому 9/2 прогуляться в воскресенье???
Нормально! А кто со мной гулять будет?
Татка1632
Наташ, а сколько в общей сложности насобирали уже? Много осталось? Если что, я готова сдать повторно:миг:

Кстати, у матери моей, которая живет в 3/1 тоже совсем недавно полы шифовали, даже пыль осесть не успела еще,когда я к ней заходила... Так я расчихалась так,что не дай БожЕ!

Но самое интересное, что с 1 по 3 этаж у них площадки с мозаичным полом, а выше такой же беспредел, как и у нас. Мать дверь тряпкой завешала, чтобы пыль в квартиру не летела... Ей со сломанной рукой как-то все же проблематично полы мыть, и я прибежать да помочь тоже не всегда могу, у меня один входной на неделе...
Еленка80
Всем привет!!!!А я сегодня лентяйничала)))) Ириш, есть желание со мной по дому 9/2 прогуляться в воскресенье???
Ленусь, давай погуляем!
Татка1632
Умница!
Какая общая сумма получилась?
3850. Второй подъезд не весь обошла, с архитекторами зависла.
Всем привет!!!!А я сегодня лентяйничала)))) Ириш, есть желание со мной по дому 9/2 прогуляться в воскресенье???
Нормально! А кто со мной гулять будет?
Ты, да я, да мы с тобой)))) Давай в воскр пройдёмся по квартирам. Ты как???
Аmоur
Наташ, а сколько в общей сложности насобирали уже? Много осталось? Если что, я готова сдать повторно:миг:

Кстати, у матери моей, которая живет в 3/1 тоже совсем недавно полы шифовали, даже пыль осесть не успела еще,когда я к ней заходила... Так я расчихалась так,что не дай БожЕ!

Но самое интересное, что с 1 по 3 этаж у них площадки с мозаичным полом, а выше такой же беспредел, как и у нас. Мать дверь тряпкой завешала, чтобы пыль в квартиру не летела... Ей со сломанной рукой как-то все же проблематично полы мыть, и я прибежать да помочь тоже не всегда могу, у меня один входной на неделе...
Всего у нас 23600. Товарищи, мы близки к заветной цели. Я думаю, что ещё 100 порядочных соседей мы найдём в воскресенье.
Еленка80
99 семей, у меня ещё 100 рублей есть.
За что Лене (Лен) спасибо! :роза:
irinka00
:смущ:Да всегда пож-та, все никак дойти не могла, далеко живем))) если что обращайтесь чем могу помогу :улыб:
Еленка80
Наташ, а сколько в общей сложности насобирали уже? Много осталось? Если что, я готова сдать повторно:миг:

Кстати, у матери моей, которая живет в 3/1 тоже совсем недавно полы шифовали, даже пыль осесть не успела еще,когда я к ней заходила... Так я расчихалась так,что не дай БожЕ!

Но самое интересное, что с 1 по 3 этаж у них площадки с мозаичным полом, а выше такой же беспредел, как и у нас. Мать дверь тряпкой завешала, чтобы пыль в квартиру не летела... Ей со сломанной рукой как-то все же проблематично полы мыть, и я прибежать да помочь тоже не всегда могу, у меня один входной на неделе...
Всего у нас 23600. Товарищи, мы близки к заветной цели. Я думаю, что ещё 100 порядочных соседей мы найдём в воскресенье.
СТОООООООООООО?!!!!!!! Ты чего? Откуда?
Татка1632
Не сто, а 99!
Ещё сегодня обещали домой занести
irinka00
Не сто, а 99!
Ещё сегодня обещали домой занести
Утешила!