Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)
131265
1000
stolstoy
У меня подруга купила машину и первое время часто выглядывала в окно проверяла, так вот были случаи идут группа мужчин нерусской наружности и проверяют ручки на авто, а вдруг забыли закрыть, и это не глубокая ночь даже, ничего не боятся, совсем страх потеряли!
NoRe
Добрый день.
Тоже считаю,не правомерным парковать фуры на главной дороге массива!
Написала на сайте письмо.
TaNuSHkInA
Добрый день.
Тоже считаю,не правомерным парковать фуры на главной дороге массива!
Написала на сайте письмо.
Согласна полностью. Хочу вот еще фотографию приложить с номерами, там на сайте это можно прикреплять фото.
Что это ночью были за крики вопли???
В час где то вдалеке, а к трем где рядом с нашим домом...
Спасибо кто то внизу выглянул гаркнул на них-утихомирились...
Это ж как так можно было обдолбаться...
Evidence
Позвонил сейчас в УК, сказал что доводчик сильно бахает и света на первом этаже нет. Дозвонился с первого раза, вежливый женский голос сказал, что заявку приняла......я уж думал не туда попал ))))....цивилизация....
Sportagevod
Круто, я все про свой доводчик не соберусь позвонить.
Вы случайно не из 4го подъезда 32го дома?
BlockAN
Круто, я все про свой доводчик не соберусь позвонить.
Вы случайно не из 4го подъезда 32го дома?
неа, из 46/1....
Sportagevod
Домофон уже две недели не работает, я перед праздника звонила..
Сегодня только пришли
Sportagevod
Позвонил сейчас в УК, сказал что доводчик сильно бахает и света на первом этаже нет. Дозвонился с первого раза, вежливый женский голос сказал, что заявку приняла......я уж думал не туда попал ))))....цивилизация....
Вечером прихожу.....доводчик не брякает, свет горит.....оперативно отреагировали
Sportagevod
:yes.gif:Я тоже была приятно удивлена, когда на мою заявку о том, что не работает домофон (из квартиры не открывал дверь) отреагировали быстро. В тот же день вечером все работало. :улыб: Всегда бы так!
Sportagevod
Значит умеют люди и хорошо работать! Этож хорошо!:миг:
что за фигня со светом
кто-нибудь видел объявление, что света весь день не будет?

опять не воды ни света
Evidence
кто-нибудь видел объявление, что света весь день не будет?
Я видел. На двери висело, что не будет света 15.05.2013 с 9.00 до 19.00
Prostobob
А когда успели памятник поставить? :смущ:
Sportagevod
Это значит повешали его к девяти часам:-) :-) :-) как ты приходишь

В. 17.30 его не было еще...
К слову свет и воду у нас в 12 дали...
Elenatop
ясно, с работой жизнь массива мимо протекает)
Elenatop
Ага, если раньше говорила девчонкам - встретимся у памятника. Теперь надо уточнять у какого :biggrin:
bonanza
Вот-вот! Мы тоже встречались у первого раньше! Как минимум четверо с этого топика в курсе! :миг: :pivo:
Elenatop
Как минимум четверо с этого топика в курсе! :миг: :pivo:
:pivo: :pivo: :pivo:
Evidence
У вас еще и воду отключали? У нас вода была вся, но я на всякий случай набрала немного - мало ли.
А вообще для нас было сюрпризом когда в 9 отключили свет, муж вчера пришел поздно (в 23) и объявления не было.
Aleno4ka2008
Вода отключается, так как насосы на электричестве работают
Evidence
Тогда странно, на чем работают у нас насосы, если воду не отключали, даже напор был как обычно. :dnknow:
Aleno4ka2008
У вас может другая цтп...
Не у всех свет отключали...
Да и плюс высокий этаж:'(
Sportagevod
Грузовичок на парковке за мусоркой, у 19 дома.....
У него сигналка от каждого ветра орет
Не могу придумать что с ним сделать:-) есть идеи?
Милиция наверно опять не поедет.....нас зашищать.
Evidence
Грузовичёк? За мусоркой? Попробуйте использовать ВМЕСТО мусорки, всем подъездом или домом.
Evidence
Можно же сделать сигналку менее чувствительной. Поговорите с ним, вызвав его методом пинка по колесам.
NoRe
Что-то ничего не меняется ,фуры как парковали,так и паркуются. :umnik: Вам ответ какой-нибудь приходил по этому поводу?
Мне ничего не ответили. И даже нет письма на почту, что ваше обращение принято. Можно было ожидать. Единичные обращения они не видят, ждут массовости. Не могу вспомнить как у нас называется организация общественников, которые могут помочь контакт с гаи наладить.
NoRe
Неожиданно... мне позвонили с Управления ГАИ по НСО (причем номер сот. не оставляла - дядя сказал всё знает :спок: ) товарищ Карпов В.С
Сказал, получил моё письмо, прочитал - и пояснил, что по правилам они ничего не нарушают.Поскольку проезжая часть большая, знаков запрещающих парковаться там нет. Машины параллельно проезжей части паркуются-вроде как всё правильно ничего не нарушая. Вот так :хммм:
Мне тоже позвонил, тоже самое рассказал. Есть путь обращаться в службу, которая занимается установкой знаков. Попросить такой знак, который запрещал бы им парковку хотя бы на этом кусочке.
Сегодня вечером он поедет смотреть эти фуры. Если бы все было ок, то зачем бы он поехал?
Пробил мою машину, сказал, что у меня штрафы неоплаченные с прошлого года еще аж. Хотя у меня все оплачено. У Карпова все под контролем вобщем :спок:
Письменный ответ еще обещал прислать.
NoRe
Да, мне тоже сказал что вечером наведается) Ранее был там - днём ,не видел. Говорю работать уезжают)
:biggrin: ничего не утаишь от таких как он. Даже знает,что права я получала в НСО 10 лет назад))))
NoRe
Штрафы можно по госуслугам пробить, у меня друзья так зарегистрировались и им стали приходить письма со штрафами, хотя вроде все оплачено было. Просто их зафиксировала камера и сфотографировала, но почему то письмо не пришло по почте.
NoRe
Пробил мою машину, сказал, что у меня штрафы неоплаченные с прошлого года еще аж. Хотя у меня все оплачено. У Карпова все под контролем вобщем :спок:
Показать спойлер
http://www.forbes.ru/news/239325-tysyachi-oplativshih-shtrafy-voditelei-obyavleny-neplatelshchikami-iz-za-sboya-v-platezh
Показать спойлер
Был сегодня в стороне (относительно) новых домов.
Обратил внимание на балконы. Впечатления НЕприятные.
Люди на балкон выносят всякий мусор, в сочетании с прозрачными балконами смотрится так, как будто дом облеплен хламом. Установленное разнородное остекление ситуацию не улучшает.
Симпатично выглядят наши безбалконные дома. Сколько мне не говорят, что это ужас, жить без балконов, столько я отвечаю, что мне наши дома нравятся.
Симпатично выглядят дома с лоджиями (первая серия)
Бедновато, но аккуратно выглядит дом с витражным остеклением.
Дома с балконами выглядят как помойка, увы.

Я вспоминаю, что Джулай вроде как сопротивлялся балконам, и аргументировал это тем, что балконы не нужны, на них только всяких хлам хранится. Я тогда думал "да ему просто лень затрачиваться на них и усложнять строительство", а сейчас я с ним согласен.
Надеюсь, Дискус придумает что-то. Ну хотя бы ограждение сделать общим непрозрачным. Сейчас, я так понимаю, решетчатое огражение и все, ничего больше не ожидается?
BlockAN
Это конечно все плохо, что хлам на балконе, что остекление не у всех одинаковое, но с балконом все же лучше, чем без него. Мне допустим очень нравится дом, который с одинаковым остеклением.

Дискус ничего думать не будет, дома сдали. Даже опоры балкона не докрасили в белый цвет, красный это цвет грунтовки.
Gavrilov
Мне тоже нравятся дома с балконами - только нужно одинаковое остекление всего дома, а не то уродство, что разрешил сейчас Дискус. Смотрится как помойка.
Gavrilov
Я тоже была 1,5 недели назад в той степи, в гости ходили ремонт смотрели. Вот реально, где дома с одинаковым остекленением-смотрится более приятнее,чем просто наляпанные железки!! Элементарно хотя бы покрасили их в цвет дома-уже вид бы другой был. Ктоме того,они на опорах бетонных эти балконы-железки-смотрится ужасно.В общем вид не очень.
Я бы сказала, что сейчас модно по всему городу делать прозрачные балконы целиком. И даже 'как бы' в элитных домах на этих балконах хлам и помойка. Нашим людям в большинстве не нужны такие красивые балконы, половина из них помоишники.....
Я была также удивлена когда посетила родники, после долгого отсутсвия, там много новых домов. И по левой стороне, прямо стоит огромный дом с прозрачными балконами, и они все все в хламе.....кошмар
Хотя соглашусь, что приставные балконы усиливают впечатление абракодабры:-)
TaNuSHkInA
Элементарно хотя бы покрасили их в цвет дома-уже вид бы другой был. Ктоме того,они на опорах бетонных эти балконы-железки-смотрится ужасно.В общем вид не очень.
опоры покрасят в течении лета, обещали.
ИРУСЯ
Думаю это не улучшит общий вид, ещё бы и железки-балконы покрасили -другое дело.
TaNuSHkInA
я про железки-балконы и написала..все железяки от и до, как в 70-х покрашены, так и во всех остальных сданных домах обещали покрасит в течении лета.
Прекрасно. У капитана Карпова таки все под контролем.
Горячая вода сломалась:хммм:
Обещали скоро починить
Грустно в такую погоду без горячей воды