ЖК Новая Заря (часть 2)
110155
1000
Zumka1986
НЕ далеко)))
Кстати, а Вы замеры ванной так сказать комнаты делали? со схемой совпадают?
IvS
нет не делали .я вообще завтра за долгое время первый раз поеду
Zumka1986
поделитесь впечатлениями потом
IvS
конечно!обязательно!если там никого не покусаю))))
Zumka1986
хотим тоже завтра поехать, если сегодня всетаки запишут.
Zumka1986
Я вообще поняла, что у всех оставшихся на форуме квартиры выше 12-го этажа, только Astat, добрая душа, снабжает нас информацией по стройке и квартира у него ниже. Но думаю, что он мудро поступает, заходит на форум. Надо знать обстановку наверняка и нераслабляться.
Каждый по кпельке скажет и можно составить картину положения.
Zumka1986
Zumka 1986 и Calchona, если попадете на стройку и будет возможность забраться на 16-й этаж, посмотрите какая там обстановка. Я по этому этажу ориентируюсь, если там разруха и нет дверей, то вряд ли приняли дом, а если чисто и двери -то все может быть... Там же не только квартира застройщика Сухарева, но и других жильцов и они проданы...
Зайрина
Тем более ,что застройщик информации никакой не дает...строим и строиммм....
Zumka1986
На людей действует магическая фраза - "Если у Вас больше нет ни каких замечаний можете подписать ДДУ. Вот Ваши ключи. Можете делать ремонт."
И человек обрадовшись забывает во время ремонта обо всем и рад, что у него хоть что то есть...

Только что узнала, что не все докуметнты поданы по приему дома в Мэрию. Еще нет нескольких заключений комиссий, а их несколько, в том числе благоустройство, коммуникации, что дом не наклонился и еще какая то...
Зайрина
Ой ребята паралич меня разобьет скоро(извиняюсь за ошибки главное смысл).Звонит мне сейчас Елена ,которую я мягко говоря не очень....и говорит ,что информацию не ферную дали,что окно не поменяли краном разбитое.Я спросила ,когда устраните? молчание.....в ближайшее время....Я: неделя ,две,больше конктретики....две(придумала Лена на ходу).Завтра желаю все равно попасть в квартиру...Мы просмотров не устраиваем. Ну и зря она мне это сказала...Дальше я взорвалась....я заплатила такие деньги за кваритру ,а вы просмотров не устраиваете? что деньги получили и расслабились....ну вообщем понятно ,что эмоции ,но ....у меня нет слов.
Зайрина
У нас чуть ниже 12-го этажа, а в офисе сказали, что замечания не устранены.
Zumka1986
мы перед подписанием акта претензию им накатаем в обязательном порядке. И еще вы не спрашивали по площади, у вас такая же осталась или есть отклонения?? У нас да и у вас тоже в договоре прописано, что если в большую сторону то мы должны еще застройщику доплатить, если в меньшую то они нам из расчета 55 тыс за кв м. К примеру купили 40 кв, а по факту 41, вот будь те добры застройщику еще 55 тыров в карман. Ни кто еще не узнавал, надо нам тоже узнать к чему готовиться.
Юляка
у меня на 16 тыс меньше,из за того,что с 13-этажа дополнительная вентиляционная шахта в ванной. Я тут уже и слюни со слезами пролела на работе. Завтра составляю претензию и отвожу им. терпение слегка лопнула.Сейчас пытаюсь дозвониться до начальницы ,чтобы дала внятные объяснения ,почему мы дольщики не имеем права ходить в квартиры,как в нормальных строительных организациях.Сама работаю в строительстве и надо же было связаться с конторой ,про которую никто не знает.
Юляка
Тоже опасаюсь, что площадь по факту отличается.
Причем неважно на метр или 10 кв. сантиметров.
Zumka1986
То что до сдачи дома могут и не показывать- это одно. Но то что они обязаны правдиво на сайте показывать ситуацию о положении на стройке и работах- это другое. Это умышенное замалчивание ошибок и недочетов. Нужно не забывать что деньги мы заплатили и в случае чего можем стребовать неустойку. А это дополнительные расходы из прибыли застройщика. И между прочим зарплата той же самой Елены, Надежды, Ольги и так далее... И им напомнить, чтобы были по вежливей и в курсе дела...
Зайрина
Только что узнала, что не все докуметнты поданы по приему дома в Мэрию. Еще нет нескольких заключений комиссий, а их несколько, в том числе благоустройство, коммуникации, что дом не наклонился и еще какая то...
Откуда узнали, если не секрет? В мэрию звонили?
Zumka1986
вы уже узнавали, т.е. вам застройщик должен 16?? Вот и я втюхалась с этим домом по самое здрасти. Мне тоже говорили, что долгосторой не лезь, а нет мне место понравилось, теперь уже и место не нравиться.
Зайрина
Ну прям моя волна все это и планирую объяснить квалифицированным кадрам!
Юляка
квартира стоила 2 016 000,но когда стали оформлять ДДУ кажется выяснилось что сколько то квадратов там съедается шахтой вот и стала она стоить 2 000 250,00кажется
Юляка
другими словами я просто заплатила меньше изначально
IvS
Тоже опасаюсь, что площадь по факту отличается.
Причем неважно на метр или 10 кв. сантиметров.
конечно разница то есть и ощутимая по карману, или метр или 10 см в деньги переведите, это по метражу не прочухаем ,а по карману ударит если больше и обрадует если меньше.
Zumka1986
квартира стоила 2 016 000,но когда стали оформлять ДДУ кажется выяснилось что сколько то квадратов там съедается шахтой вот и стала она стоить 2 000 250,00кажется
Да верно, из стоимости квартиры отняли 0,3 помноженное на 55 000

Но площадь ведь еще и от данных величин отличаться будет
IvS
Звонили в МЭРИЮ в отдел архитектуроного градостроения. Телефон 227-47-89.
Юляка
конечно разница то есть и ощутимая по карману, или метр или 10 см в деньги переведите, это по метражу не прочухаем ,а по карману ударит если больше и обрадует если меньше.
Меня больше всего обрадует если площадь не изменится, квартирка и так не большая чтобы еще минусовать))
Зайрина
а как туда можно позвонить чтобы носом ткнуть по телефону я все жду начальцу отдела
Zumka1986
Уровнь дома проверяют, т.е. делают топосъемку-это уточнила , а телефон я дописала в тоже сообщение.
Зайрина
Еще раз уточню. Звонила в Управление муниципального архитектурно-строительного контроля Мэрии г. Новосибирска по телефону:227-47-89
Zumka1986
Ой ребята паралич меня разобьет скоро(извиняюсь за ошибки главное смысл).Звонит мне сейчас Елена ,которую я мягко говоря не очень....и говорит ,что информацию не ферную дали,что окно не поменяли краном разбитое.Я спросила ,когда устраните? молчание.....в ближайшее время....Я: неделя ,две,больше конктретики....две(придумала Лена на ходу).Завтра желаю все равно попасть в квартиру...Мы просмотров не устраиваем. Ну и зря она мне это сказала...Дальше я взорвалась....я заплатила такие деньги за кваритру ,а вы просмотров не устраиваете? что деньги получили и расслабились....ну вообщем понятно ,что эмоции ,но ....у меня нет слов.
Что не удивительно наш косяк тоже не додедали) там оказывается вся колонна в неровностях.
Сказала сегодня уточнит когда сдлеают. Вот интересно как УТОЧНИТ, если они сроков как ранее сказано было не дают!!! :dnknow:

КСТАТИ..никаких к черту доплат не платите.
В этих квартирах недочетов дофига! Я имею ввиду нам не видимые, которые по определенным тех.условиям и чему то там еще. Если привести специалиста, он найдет к чему докапаться и платить не мы будем, а они еще должны останутся!
Зайрина
Позвонила сейчас в управление....о котором вчера говорила.Дык мне слету вас интересует Б.Хмельницого???я АГА! документы говорит поданы,но ввод мы им скорее всего не дадим.Ну я спросила в чем дела почему.Мне был ответ: не пугайтесь дело не в сдаче,а в том что некоторых документов и справок не хватает.....мы это говорит подвезем,на это мы гарантийное письмо напишем и т.д......вот так то!делайте выводы.Со вчера не могу дозвониться до начальницы ,сегодня Елена предложила мне ответить на мои вопросы на что получила ответ :Вы не являетесь квалифицированным специалистом !звоню опять!
Galchona
Вопрос - а еще что нибудь сделано, помимо того что сообщал Astat в последних сообщениях с фото, на территории и в доме...

Да и еще наверное не надо сильно унывать все таки они постепенно подают в мэрию результаты комиссий -это понятно что они в один день не проходят.. Лишь бы все хорошо было и в короткие сроки.
Zumka1986
А документов и справок не хватает тех про которые Зайрина писала? или что то еще сказали?

В любом случае дом, думаю, сдадут и от этого чуток все таки спокойнее...вопрос когда только(.

А по поводу гарантийных писем это скорее всего стандартная практика, иначе нам правда придется ждать и комплекса подземно-надземного. Такое ощущение что в мэрии просто навстречу идти не особо хотят застройщику нашему. Может "пошлину" какую нить забыл проплатить?
IvS
Больше ничего не сказали да я и не углублялась. Но меня насторожила фраза "пока мы им документы не дадим". Дозвонилась я начальнице ну спустила собак...ну выпустила пар...задала вопросы она сразу ,как только я назвала отдел в мэрии начала взвизгивать :я понятия не имею что это такое))))какому то говорит звоните начальнику того то...и тд...Мило попрощались ...
Зайрина
сроки уже давно давно прошли лично мои. и переживание только одно ,чтобы в зиму эта сдача не пошла(
Zumka1986
Ну так то мы тоже думали, что в это время будем по богдашке гулять на листочки желтенькие млять любоваться.

фраза "пока мы им документы не дадим"....тож не нравится, видимо 15 октября радостного не услышим ничего(((

Связи в наше время много решают, в нете недавно натыкался дом сдали а там ни труб ни отопления ни электричества))))

Хотя, наверное можно мэрию и губернатора закидать письмами что вот жить негде ипотеку платить а в дом не пускают и не пускают, мож тока так мона ускорить мэрию в выдаче разрешения на ввод
IvS
Дак я про что и говорю.Мне ихные прибаутки уже надоели.Но так как надо было самой сначала услышать ,а уж потом наезжать вот и позвонила. Мэрии я больше верю_)
Зайрина
я только снаружи видела, во двор то не попасть толком)
бесит что огромным забором огородили, не посмотреть ничего..
я полностью вокруг обоходила, видно что вокруг первого дома все аккуратно разровняли, работы по территории ведутся шустро.
Возле барака какую то яму разрыли, почти напротив будки охранника.

И кстати такой вопрос, если дом не сдадут в октябре, отопление подключать не будут? ведь жить в нем всеравно нельзя...зачем запускать его

А еще мне кажется нужно напрямую говорить по телефону застройщику, что мы в курсе ваших проблем с доками, пусть разъясняют ситуацию, и вообще где их юристы????мне помнится одна- Ольга.. отчество не помню, она этими доками занимается. Вот не понимаю, такая крупная застройка а кадров толковых нет, оттуда и проблемы.

И кстати я в первый раз слышу что у них есть какая то там начальница, обычно это Ольгу N так называют))) она по инфе кстати немного больше говорит.
Zumka1986
Не волнуйтесь - вы все сделали правильно. Мы не дети , которым можно рассказывать сказки. Теперь они знают что мы тоже не сидим на месте и не ждем у моря погоды.... Наверняка все скажут руководству- может что то сдвинется...
Zumka1986
конечно они будут ИДИОТА включасть типеа куда это вы звонили, кто это? где это? это все для того чтобы
не отвечать на прямые вопросы далее. Сразу накорню тупят.
Еще летом говорили что ниче не подпишут пока парковки не будет, вот и смотрим-делают парковку.
Galchona
Кстати да, вполне возможно что камень преткновения парковка.....мЭрия ж провозгласила борьбу с пробками ....а тут народу повъезжает машинами позаставят богдашку, а они еще в красным не разобрались ....так что пока не дадим типа разрешения)))
IvS
А я сегодня звонил, напомнил им про обещание отопительно, что мол как в Храме будет отопление, так и у вас появится. В итоге в Храме уже 2 дня как отопление есть, а в нашем доме нет.
Мне ответили обычной фразой - НЕ ЗНАЕМ. К концу недели.
На вопрос, что у вас с документами в мэрии, когда весь пакет сдадите - все сдали, все хорошо, ожидаем.
Astat
Звоню спрашиваю по своей недоделке (осталось только колонна): говорю вы мне сказали что сегодня узнаете смогут быстро доделать или нет? И записать на осмотр.
Елена: нииикаких сроков вообще не дают, ничего не известно.
Говорю, как же вы ж сказали что уточните сегодня смогут или нет сделать..
Елена: я вам не обещала срок назвать когда сделают.
:eek:

дальше я трубку повесила.
Astat
Господи, помоги нам, пусть их слова окажутся правдой и результаты комиссий все будут одобрены
Зайрина
я вообще думаю, что они отшивать нас будут фразой о комиссии и о том что они ЖДУТ (хотя ничего не ждут т.к. сами же комплект документов не в состоянии предоставить полностью), потом как обычно комиссия ничего не подпишет, т.к. они опять ничерта не успели и снова по новой, а уже ЗИМА. :tantrum:
Зайрина
Я рано обрадовалась, но думаю что все должны знать. Только что пришел человек был в администрации Калининского района.
Сказали, что дом готов на 90%. Вся загвозка в бараке, его даже отключили от отпления, но теперь разрыли, чтобы опять подключить. И это потому, что Мэрия не подписывает документы на квартиры для его жильцов. Почему -не известно.
Как только барак будет снесен и застройщик застолбит участок, вот тогда и возможна сдача.... Это все из-за того, что мало места для парковки..
Кому верить не знаю -застройщик говорит одно, Мэрия - другое, а администация-третье...
Зайрина
жесть.
Если они будут сносить барак это сколько еще времени нужно...равнять территорию, на его месте делать парковку, хотя странно на том месте вообще должен быть магазин.
Жильцы не понятно где находтся и интересно в чем загвоздка их переселить..
Зайрина
Мама мия санта лючия....е мое((((
Зайрина
Вспоминаются слова Сухарева на общем (и единственном на мою память) собрании дольщиков, когда он предположил, что потребуется помощь с мэрией.

Тоже на днях побывал в администрации Калининского района общался с начальником отдела архитектуры и строительства, отписаться раньше не мог. Так вот: у всех частников Интехстрой выкупил квартиры (приватизированные) быстро и давно решил вопрос. В бараке остаются лишь те, что живут "по соц.найму жилья", соответственно по их квартирам вопросы решаются через муниципалитет. квартиры уже давно есть и готовы для проживания, но жители боятся выезжать пока у них не будет "бумаги на право собственности" той квартиры, в которую их отправляют. Вот эту бумагу и задерживает мэрия (даже не администрация района, а именно сама мэрия) и эту проблему, очевидно, и предвидел Сухарев на общем собрании.

И что из этого вышло: Жильцы живут, наступает зима, дом вынуждены опять подключать к отоплению. пока дом стоит - занимает землю, отсутствует благоустройство и количество машиномест (нет возможности переоформить землю пока стоит дом)
По опыту начальника, с которым общался, снести дом не проблема, можно за неделю-полторы управиться (отключить день, сломать 2-3 дня, и вывести мусор).

Вобщем долбить надо мэрию (мне сказали что этим занимается некий планово-экономический отдел)!!! сильно долбить звонками, официальными письмами, интернет запросами, чем угодно. Мы как заноза должны быть у руководителя отдела, чтоб он своих сотрудников ускорил с оформлением необходимых документов
Щербец
я пока не нашёл перечень документов необходимых комиссии для подписания акта ввода дома в эксплуатацию.
Кто созванивался или в интеренете на форумах нашёл, опубликуйте пожалуйста, что требуется и что уже готово. Давайте хоть здесь отслеживать степень готовности каждой бумажки. Будем организованно прозванивать соответствующую организацию

Ведь глупо надеятся жителям, которые уже получили ключи, что они смогут жить в отключённом доме. Мы все "в одной лодке", надо всем проявлять активность