ЖК Новая Заря (часть 2)
110147
1000
Зайрина
Я звонила вчера около 15-00 сказали никакой новой информации нет, в лучшем случае что то скажут в середине следующей недели((
Зайрина
вот мы и посмотрели тихонько в воскресенье что устранено)
так бы тоже сомневались..
Басся
Cегодня звонила по всем телефонам- ответ никто ничего не знает... о сдаче дома ...
Колеблюсь насчет того, брать ключи или нет... Есть сомнение ... Все какие то не искренние...и врут... Хочется заселиться и спокойно делать ремонт,а не жить на два дома. Не по силам и тяжело...
Попробую все таки дозвониться Сурареву... Не в Мэрию же опять звонить...
Может из вас кто то узнал что нибудь..
Зайрина
Почему сомнения - поясняю: стали еще что то устранять - иначе ничего бы не делали...
А особенно это касается парковки на Богдашке... Почему вдруг засуетились...
Значит дом пока не приняли из-за благоустройства (мало парковочных мест) и застройщик пытается что то предпринять...Но это мое мнение ..
Зайрина
Добрый день всем) хотим купить квартиру во втором доме, но есть сомнения. Есть какая нибудь информация по второму дому?
norasasha
Пока еще не сдали 1-й дом. Нет самого главного заключения Госстройнадзора....
А без его ни как...
Зайрина
Подскажите, пожалуйста, купил квартиру во втором доме, живу в другом городе, выехать могу только во время отпуска, брать ли отпуск на апрель, рассчитывая, что дом сдадут в первом квартале (лето занято) или в августе уже? но, тогда если сдадут дом, весной, как мне устранят недоделки по моим замечаниям? долго сидеть в новосибе не могу
Зайрина
Спасибо, я думаю что это не связано с благоустройством территории. Мама купила квартиру в новостройке, так дом приняли, там ни парковки, ни остекления лоджий, вокруг дома грязь...
Зайрина
Парковку там начали делать до комиссии.
Сегодня прям аншлаг был, народу много, как рабочих, так и новеньких соседей. Воспользоваться лифтом, был третий в очереди!!!! Уже везут все, мебель, стиралки)))) И это хорошо!
Djuk
У меня тоже квартира во втором доме, живем рядышком. Есть возможность каждый день видеть что творится на стройке. Начали делать фасад. Дом достроен, не вставлены окна на 16-17 этажах. На стройку нет возможности попасть, а вот у жильцов первого дома есть) Astat, тут недавно передавал фото с полей (по второму дому))) См. выше. звонила застройщику и подрядчику - пока у них работы идут по плану, сдачу дома планируют на декабрь. Во всяком случае, вам должны позвонить и предложить забрать ключи после сдачи дома.
Aleandra
Astat, еще не все получили ключи - так что ждем новостей от вас!) Отопление включили и не выключают? а что с водой и канализацией? Как ваш ремонт? На какой стадии?
Кристи555
Как включили, так и работает. Ничего не изменилось, после как отписывался выше.
Astat
Astat. Вы уж как спец посоветуйте...
Этаж высокий. Дом не сдан... Лифт грузовой не работает... Ночевать нельзя...
Стоит ли брать ключи и начинать ремонт...
Зайрина
:смущ:да ладно, спец))))
У всех свои видения эталонности готовой квартиры. У меня дыры были, устранили, а больше я не понимаю, стены да стены, трубы да трубы. Так что тут я вам не советчик.
Лифты, так они и во многих новостройках не работают, тут хоть по просьбе включают, но случись что, незнаю как вытаскивать будут... Так народ кто пользуется, адекватно подходят, много не нагружают, разные острые предметы обворачивают, чтоб не поцарапать стены. Приятно, что люди задумываются.
По поводу ночевать, так на это уже внимания не обращают. Ночуйте, живите, никто ничего не говорит. (испытано на себе, и не раз)
Так что решать вам, ждать когда что сделают, или делать самому.
Astat
Astat, Спасибо большое...
Вы просто и понятно нарисовали картину... Теперь буду думать с чего начать...
Aleandra
У меня тоже квартира во втором доме, живем рядышком. Есть возможность каждый день видеть что творится на стройке. Начали делать фасад. Дом достроен, не вставлены окна на 16-17 этажах. На стройку нет возможности попасть, а вот у жильцов первого дома есть) Astat, тут недавно передавал фото с полей (по второму дому))) См. выше. звонила застройщику и подрядчику - пока у них работы идут по плану, сдачу дома планируют на декабрь. Во всяком случае, вам должны позвонить и предложить забрать ключи после сдачи дома.
Небольшое уточнение: заканчивают остекление 16го этажа, начинают 17, рамы вставлены.
Работы не очень активно, но ведутся.
Йожик
Снаружи, да. Все еще стенку делают одну, утеплителем. А вот корейцы работают до поздна, в 11 вечера еще видно, штукатурят вам квартиры.
Astat
на сайте интехстроя появилась новая инфа для нас
Уважаемые инвесторы, в последнее время поступает много обращений по вопросу сдачи жилого дома по ул. Б. Хмельницкого,76/1стр (I этап строительства), в целях более полного информирования участников долевого строительства о фактическом состоянии дел по сдаче дома сообщаем следующую информацию.

На сегодняшний день нами направлена вся документация для получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.

Все строительные работы выполнены на 100%.

Подписан Акт №1125-2-64/5304964 от 30.07.2013 о технологическом присоединении по электрическим сетям.

Подписан Акт №4-2-С/89170 от 30.07.2013 о выполнении технических условий по электрическим сетям.

Получено разрешение МУП г. Новосибирска «Горводоканал» на ввод объекта в эксплуатацию №5-1808 от 13.05.2013. Подписан договор №12831-Д на отпуск питьевой воды и прием сточных вод от 13.08.2013г.

Получена справка 4 РТС ОАО «НГТЭ» от 21.06.2013г. о выполнении тех. условий по теплоснабжению. Получена справка ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» о выполнении условий подключения теплоснабжения и горячего водоснабжения №166 от 27.09.2013. Подписан договор №1105-Т-76658 о подключении к системе теплоснабжения от 15.08.2013г.

Наша компания принимает все возможные меры по ускорению получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию жилого дома по ул. Б.Хмельницкого,76/1стр (I этап строительства). 10 октября 2013г. проведена итоговая проверка ГСН по НСО по приемке объекта в эксплуатацию. В период с 17 по 23 октября 2013г. получим заключение о соответствии объекта техническим регламентам и проекту.

С Вашей стороны мы надеемся на понимание сложившейся ситуации и просим всех участников долевого строительства по возможности получить ключи для проведения отделки в Ваших квартирах, а также для проведения самостоятельного контроля за эксплуатацией систем водоснабжения, канализации и теплоснабжения в квартирах.

По вопросу осмотра квартир и получения ключей необходимо обратиться в отдел продаж ООО «Интехстрой» по телефонам: 2011012, 3103343.
Юляка
Забыли дописать: "А так же подпишите акты приёма-передачи со всеми существенными недоделками и ремонтируйте их сами"....
Я звонил в четверг, мало того, что мне ничего не сказали, так ещё и трубку положили и разговаривать не стали...
Astat
Снаружи, да. Все еще стенку делают одну, утеплителем. А вот корейцы работают до поздна, в 11 вечера еще видно, штукатурят вам квартиры.
Спасибо за подробности:улыб:А они прогревают пушками квартиры или "прям так" штукатурят? Ночью то уже минуса, да и днем не лето уже...
Юляка
Какие молодцы! Прийдите заберите подпишите,по скорее,чтобы с себя всю ответственность снять!
Frukt_48
Всем доброго времени суток!

Сейчас меня, возможно, обкидают помидорами, но тем не менее выскажусь. Случайно попал на ваш форум несколько месяцев назад. Дело в том, что тоже хотел покупать квартиру в этом ЖК. Хорошо, что не стал! А вот знакомая купила. Теперь плюется... Искренне сочувствую всем, кого обманул и продолжает обманывать Интехстрой. Так вот о главном: за эти несколько месяцев только у Astat всегда самая первая информация))) Он знает, кто, где, чего и когда сделал. Фотографии со всех ракурсов. Знает какая документация оформлена, а какая нет. Чего хватает и чего не хватает. На каком этаже что подключено. И пр. и пр. Интересно, скольким "жителям" форума выдали ключи? У моей знакомой ситуция схожа со многими: ключи дадут, если примет недоделки. А так, при разговорах разве что открытым текстом не посылают. Застройщик врет постоянно! И мне кажется, что Astat - еще один "проект" застройщика. Мягко так и ненавязчиво подталкивает к приемке картир как есть. Успокаивает всех предоставлением информации. Говорит, что все хорошо и иногда "журит" застройщика))) Это лично мое ИМХО. Можете в меня кидаться)))))
Для тех, кто еще думает покупать квратиру в этом ЖК: не смейте!!!! Они пускают пыль в глаза.
Знаю, что своим сообщением только лишь разожгу злость в некоторых товарищах, но мне кажется, что дольщикам просто "отводят глаза", чтобы не пошли в суд за пеней. Astat уже месяца полтора, как ремонт делает, а остальным ключи не дают))) Просто удивительно)) Хотя, конечно же, совпадений никто не отменял...
И все мои додумки - бред сумасшедшего))) Люди, будьте бдительны!
Пердимонокль
Недоделки недоделкам рознь.... У каждого они индивидуальны... Поэтому и отвечают по разному...
Дом принят на 99 %, а построен на 99,9%% (из-за недоделок). Нет основного залючения Росгостстойнадзора (кажется так). Я сама выясняла и у администрации района и в Мэрии... Не думаю что застройщик на сайте обманывает-он заинтересован как можно быстрей сдать 1-й дом, т.к. на очереди 2-й.
Люди берут ключи, потому что есть причины и если с чем то не согласны -не берут пока что то неисправят:
- негде жить;
- надоело ждать;
- строители никогда не сделают лучше чем сам или под твоим наблюдением....
А Astat, молодец, ни каждый делится информацией, а могли бы...
Зайрина
Мне кажется, что массовая выдача ключей связана с подключением систем отопления, водоснабжения, канализации, электричества. Ведь (по правилам) до ввода дома в эксплуатацию застройщик оплачивает все затраты, а тариф для юридических и физических лиц ОЧЕНЬ сильно разнится.
Поэтому когда Вы подписываете акт, то автоматически начинаете платить за потреблённые услуги. В связи с этим у меня вопрос к Astat:
Как мне кажется Вы уже получили ключи около месяца назад. При подписании акта приёмки Вам объяснили куда платить, за что платить, какие тарифы, где оформлять льготы и т.д.?
Frukt_48
Так же хочется узнать о ТСЖ, которое будет. Когда оно будет, кем будет организованно, где будет располагаться, когда будет общее собрание дольщиков и т.д.?
Ведь от этого зависит практически полное "жизнеобеспечение" дома. Начиная от работы лифта и организации вывоза мусора и заканчивая Internet и подачей отопления.
Frukt_48
Пока дом не сдан, застройщик за все отвечает, значит и расходы за использования коммуникаций и вывозку мусора надо будет ему возмещать...
А льготы, собрание и ТСЖ -это все после сдачи дома.. По крайней мере юридически...
Пердимонокль
кидаюсь помидорами))

а вообще нам к примеру все недоделки устранили, сегодня едем принимать, в квартире была до этого все ок.
Astat обыкновенный житель дома № 1, не нужно наговаривать)
Пердимонокль
:улыб:улыбнуло ваше сообщение.
Никакого отношения я не имею к Интехстрою, более того, со мной даже разговаривать не хотят в офисе этой компании. Вся информация берется из увиденного на стройке, и от человека, который как бы начальник охраны, но выполняет роль завхоза на стройке, к которому обращаются люди за помощью либо с вопросами.
Так как мне жить в этом доме, мне интересно как он устроен, что где находится, вот и хожу, брожу, по крышам да подвалам, и фоткаю по возможности.
Получать ключи я никого не подталкиваю, и как писал выше, у всех свои требования к новостройке, и все сами решают устраивает их качество или нет. Никого не агетирую. Люди спрашивают, я отвечаю, если знаю ответа.
Если вы побываете на стройке, особенно в выходные, то очень много людей можете увидеть, которые завозят стройматериалы, мебель, и даже картошку:хехе:.
Сразу отвечу на вопрос Frukt_48 : при приемке квартиры, переписали счетчики, но куда и сколько платить ничего не сказали, а точнее ответ завхоза был такой, в стиле Интехстроя - Я НЕ ЗНАЮ! Переписали все счетчики, кроме отопления, т.к. забыли, а потом и не разобрались, где чей счетчик стоит, они не подписаны по квартирно. За все время я не платил еще ни разу.
Почему другие не пишут, которые делают ремонт, я не знаю, видимо не в теме про форум, а может и не нужно им это.
Astat
Как всегда всё через *опу!!!
Даже счётчики переписать не могут по-человечески.
А не говорили, можно ли вешать кондиционеры на внешнею (Б. Хмельницкого) сторону?
Astat
Astat. не принимайте близко... Все нервные стали из-за того что еще ничего не решено...
Возможно тарифы как у застройщик до сдачи дома... Плохо что они не берут по месяцам иначе потом общим чехом уж очень накладно будет...
Frukt_48
а кто там, что скажет.... пока не повешаешь)))
Зайрина
да я и не расстроился, даже улыбнулся:улыб:Человек то скорее всего не отпишится больше:улыб:
Ну а по тарифам и оплатам, посмотрим, будем так же как они нам квартиры сдавали))) неделями кормить.
Astat
Приятно, что на мое не очень-то в общем приятное сообщение последовала вполне адекватная реакция. Если когда-нибудь приеду к подруге на новоселье или в гости, извинюсь перед Вами лично! Ну а так, да, нервишки)))
Пердимонокль
Наверное ОЧЕНЬ близкая подруга, если так нервишки шалят... :улыб:Таким темпом женишься и соседом станешь!!! :ха-ха!:
Frukt_48
официальный сайт ООО "Интехстрой" - заблокирован! Не получается войти.
Frukt_48
Я думаю на хостинге проблемы!
У первого строительного фонда сайт тож аналогичная ситауция....видимо хостер тот же
Кидать помидорами никто не будет, потому что каждый имеет право на свое мнение! Но просьба не добавлять нам негатива, которого итак хватает. Если Вы не приобрели там квартиру и Вас это радует, тогра радуйтесь. Мы вот очень довольны, что купили там квартиру! Да, застройщик конечно ужасный, со сдачей тянут, недоделок куча. Но главное, это чтобы нам там жилось уютно, было тепло и светло:улыб:и соседей хочется адекватных:улыб:
Пердимонокль
Опа, а Astat оказывается двойной агент, ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу :ха-ха!:
Йожик
Опа, а Astat оказывается двойной агент, ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу :ха-ха!:
...Но что то его выдавало!!! Наверное волочащийся сзади рулон обоев... :ха-ха!:
Frukt_48
Опа, а Astat оказывается двойной агент, ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу :ха-ха!:
...Но что то его выдавало!!! Наверное волочащийся сзади рулон обоев... :ха-ха!:
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :ха-ха!:
Galchona
Вас с ключами можно уже поздравлять ведь)
IvS
ага) нужно только время найти у охранника забрать)
Galchona
поздравляю)))
а почему сразу не забрали?
Galchona
кстати, что за бумажку подписывали?
IvS
я тоже ключи получила! даже не верится) Вопрос к соседям? кто-то делает перепланировку? просто мне сказали, что даж дверь если менять- то должна открываться в ту же сторону (вовнутрь)... Кто-то какие-то изменения вносит в планировку, инженерные сети и тд?
Кристи555
Я вас умоляю, кто смотреть то будет. Пройдитесь по этажам, ни одной двери во внутрь нет))))
Astat
Я вас умоляю, кто смотреть то будет. Пройдитесь по этажам, ни одной двери во внутрь нет))))
Да, видела двери наружу, но начальник охраны говорит, что ничего переделывать нельзя. Ладно, с дверью понятно, а что касается стен и труб? можно переносить? говорят, что может прийти комиссия и смотреть выборочно квартиры, и все должно быть как на плане у застройщика
IvS
кстати, что за бумажку подписывали?
дали пару документов Соглашение и кажется акт, еще не смотрела.
Вот если соглашение подписываешь, то все никаких претензий не должен иметь.
А ключи просто нет времени забирать в будни, съездим в субботу)
Galchona
вчера вечером была у дома, перенесли забор, так что скоро еще и парковочка для нас будет))
  • перетащили забор)