ЖК Новая Заря (часть 2)
110150
1000
Зайрина
Я так понимаю, Вы лифт к коммуникациям относите?
Как я понял, стандартная практика, когда лифт после ввода дома может еще полгодика не работать.
Зайрина
Скажу больше, подъезд своим размером не позволяет поднимать многие крупногабаритные вещи. Те же профиля для ГКЛ пришлось разбивать на маленькие пачки, чтоб удобнее было вертеть при подъеме, а ГКЛ пилил на улице и потом поднимал.
Зайрина
Вот поэтому я наверное в общем посмотрю картину!а то этого нет,того нет жесть(
Astat
Если бы лифт работал, думаю, такой проблемы бы не возникло.
Вопрос подъема мебели и стройматериалов очень актуален.
Astat
а вы дверь еще не ставили новую?
Oleg_83
А Вы ключи забрали кстати?
Astat
А дверь поднимать по лестнице то еще удовольствие наверное(
Astat
если не секрет во сколько дверь обошлась так для ориентира)
IvS
Нам ключи еще не дали и недоделки мы не смотрели - нас никто не звал - у нас есть и проблемы с окнами. Поэтому сильно и переживаем... А что касается коммуникаций , то без воды ни как, да и туалета тоже. А подъем материалов и сантехники - это действительно проблема...
Зайрина
Пластинка заела... Сказали, что через две недели - документы поданы на комиссию....
та же песня, на вопрос а кто знает точно - не могу вам сказать "позвоните по номеру 125". САмое интересно, что у нас еще не доделки не устранены, хотя не которые уже точно устранены, мы две недели назад в квартире были, вот так нам в офисе сказали, воды нет, канализации тоже, ну и свет есть только в одном месте.
Юляка
Лифт могут не включать еще около года после выдачи ключей, такая практика у всех новостроек, все таскали ножками. За ванну чугунную брали 100р за этаж, у нее и все около 100кг, дверь входная около 70 кг у нас тогда вешала, тоже брали 80р за этаж. Унитаз и раковина достаточно легкие, муж сам поднимал, тяжелая плитка и линолеум с ламинатом. Всю остальную мебель, когда переезжали друзей звали да пива много брали, сразу и новоселье отпраздновали. Было это в 2009г. и был у нас 8 этаж, а сейчас чуть выше. А если еще бригаде сказать, что вода и слив на улице, наверняка прибавку потребуют, так бегать
Юляка
И я о том же. Сейчас расценки выше и требований больше у мастеров и грузчиков.
Zumka1986
если не секрет во сколько дверь обошлась так для ориентира)
здесь много факторов, сморят какую дверь вы хотите ставить. Разброс цен ой какой от 5 тыс и выше. У нас была дверь фирмы Эльбор стандарт, что говорили за дверью в подъезде в квартире не было слышно и наоборот отдали мы в 2009г. за нее 19000 тыс. А у родителей стоит форпост китайский, так вот там слышимость ой какая, ну и цена у нее в два раза меньше.
Зайрина
И я о том же. Сейчас расценки выше и требований больше у мастеров и грузчиков.
ладно там разовые доставки мебели, но когда еще и воду нужно таскать, а для кладки плитки то она нужно, все таки клей разводить. Мне кажется там одной 10л канистрой не обойтись в день, всяко больше нужно воды. Короче фиг знает что делать, уже бы и ключи взял ремонт делать, но вот эта неопределенность с домом пока не дает покоя, жить то туда не пускают. И что вот так сделаешь ремонт и опять ждать у моря погоды, еще и дергайся постоянно, как бы что в квартире не случилось :безум: А пока за все застройщик отвечает.
Интересно почему отопления нет?? И странно так, мы что от церкви зависим??? У нас уже есть отопление, а я то живу рядом с нашим домом.
Юляка
Вы вот что скажите - как вы поняли нам опять лапшу навешали или что то намечается... Все - звонили разговаривали - может кто что дополнительно услышал, а то я в сомнении..
Зайрина
а что я могу сказать, я это слышу с декабря 2012года, и если честно уже ни чему не верю, а просто хочу ключи и документы на квартиру.
Zumka1986
Цену на дверь не скажу (цена не рыночная), а установка 2800 вроде, включая подъем. У всех по разному будет, т.к. я уже писал, что дверные проемы не стандартные, и подогнаны под китайские двери. Установщики расширяли дверной проем в высоту и в ширину, а это дополнительные деньги берутся.

Установщики до последнего надеялись, что рабочие из теплых краев, поднимут дверь, но получили отказ.:улыб:
У нас на стройке работают корейцы, по русски вообще никак. Бригадир немного говорит, и даже соглашается на колым, но только слышит слово отнести или поднять, сразу отказывается, говорит мы не носим:улыб:т.е. видимо любую другую работу по квартире смогут сделать:миг:
Astat
да вам никто не даст акт приема передачи. вы подпишите предварительный, а когда ключи получать, подпишите доп. СОГЛАШЕНИЕ ( в нем сказано что можно делать на территории стройки, а что нельзя), с показанием счетчиков.

Вчера убрали забор между церковью. В дождь пройти на стройку не реально без сапог.
Точно, мне также знакомые сказали что позже дают допник и там уже со всем всем соглашаешься, никаких претензий у тебя нет.
Astat
Да мало того что нет коммуникаций - да еще и таскать высоко. Никто в здравом уме больше одной ходки не захоче делать. Все говорят гастарбайторам деньги нужны и даже они не согласны...
Zumka1986
Я тоже 30 мин назад звонила.тоже самое сказали.Изменилось только то,что раньше 10дней было ,а теперь 15 )по квартире устранены недоделки .записалась посмотреть квартиру на среду.Но подписывать ,как то без сдачи не знаю ,акт приема передачи. Читаю и вода на улице и все,а у меня 14 этаж....ё ё
Эх не успела спустить всех собак на них)))
Звоню, спрашиваю, говорят недоделки устранили в нашей, единсвенное окна грязные и на колонне две пупырки неровные.
Говорю надо устранить. В итоге пообщали завтра перезвонить, быстро доделать.
И вообще завтра многих будут обзванивать..как сказали.

Про отопление опять же знакомая рассказывала, которая в мушкетерах купила квартиру, у них отопление включали когда, хотя бы 16 квартир набиралось с ремонтом, а у нас уже больше 20ти, так что недеюсь в октябре будет отопление иначе нет смысла делать ремонт...тем более с нуля начинать..
Astat
Сегодня была на стройке, народу уйма, возились со щебенкой, активно я так понимаю территорию делают.
А второй дом прям как электровеник, не успеваю замечать изменения.

Симпатишно выглядит темная плитка по низу дома)
Galchona
Вы будете ждать когда отмоют окна?
Лично мне спокойнее будет самому их аккуратно оттереть. Учитывая как их забрызгали, с таким же рвением и оттирать будут. Еще и перецарапают када шкрябать будут. Мне спокойнее такое самому очистить.
Зайрина
я думаю ничего они и в этот раз не сдадут!мне кажется ,но это мое мнение ничего у них не примут.
Galchona
я звонила вчера мне тоже скажали ,что на 14 этаже устранены по данным недоделки.
Galchona
А можно подробнее про второй дом? какие там изменения внешние наблюдаются? фасад начали делать?
Aleandra
Фасад не начали, еще окна не вставили все....правда, осталось три верхних этажа всего. Утепляют лоджии.
IvS
Вы будете ждать когда отмоют окна?
Лично мне спокойнее будет самому их аккуратно оттереть. Учитывая как их забрызгали, с таким же рвением и оттирать будут. Еще и перецарапают када шкрябать будут. Мне спокойнее такое самому очистить.
дело не в окнах, там на колонне неровности, это один из самых важных моментов был в предварительном акте
Galchona
Да мне кажется и неровности шлифмашиной убрать не проблема будет...но я именно про окна спрашивал.

Хотя все равно расстраивает...видно, что рабочему, который штукатурил явно по барабану было что да как.
Aleandra
А можно подробнее про второй дом? какие там изменения внешние наблюдаются? фасад начали делать?
вчера вечером там были, второй дом со стороны Учительской стали утеплять полностью. Еще прикол, мы ходили все на дом смотрели, тут прохожий какой то говорит, что квартиру тут купить хотите, не советую машину не где ставить будет, зелени тоже не будет и пошел дальше, видимо житель местного дома 5-ти этажного, который рядом с нашим стоит. Похоже мы им как кость в горле.
И еще до меня дошли слухи, что у нашего дома проблема с навигацией, что это я не поняла, типа каркас наш чему то мешает, какой то навигации. Надо погуглить что это. И из за этого проблемы со сдачей.
Юляка
Ну да, если из кирпичной пятиэтажки, то у них щас то там вдоль забочика типа парковочки крытой организовано, а по проекту заборчик убрать придется (по крайней мере частично) так как через нашу территорию сквозной проезд с богдашки на новую зарю.
IvS
Да да я так и подумала, что хлебную парковочку прикроют.
Так мы что не будем отгораживаться от всех??? Я почему то думала, что наш комплекс забором перекроют, плюс шлагбаум, чтоб всякие умники с других домов машины свои не ставили.
Юляка
Чувствую умниками придется быть нам)....на нас самих ваще никак не хватит места. А огороженная территория по идее должна быть (я по крайней мере плюсик ставил в графе анкеты), а на въезде и выезде шлагбаумчик.
IvS
про умников это точно)
А соседи у нас злыеееее))) думаю причины есть)
узнать бы что за проблемы со сдачей, жаль таких знакомых нет)
Или можно куда то позвонить?
Galchona
а про зелень, я даже представить не могу куда можно на нашей территории воткнуть газон), возможно будет все вокруг зеленым), вдоль забра с церковью, на вьезде слева, хотя там вроде парковка строится будет..
IvS
На сколько я помню схему застройки - там подъезд (въезд) к домам со стороны Богдашки - тот который сделали, а выезд через заборчик соседей. Того подъезда,который сейчас на Новую зарю нет, а на его месте что-то другое построено - может подземная парковка или что то еще. Не буду утверждать, что конкретно...
А вот, где детская площадка, про которую говорили , не знаю...
IvS
да там если во круге походить, у всех домов места катастрофически не хватает, так что мы не одиноки. И все таки будет же подземная парковка, может кто сдавать будет и если раскупят места то наверняка люди из близ лежащих домов. Жалко конечно нет рядом стоянки.
Зайрина
ну воткнут одну горку, да и одно качелю вот вам и дет площадка. Там во круге площадки есть рядом, детям хватит, а вот с парковками хотелось бы и побольше.
Юляка
Детская площадка должна быть и на два дома минимум, а также на безопасном расстоянии от парковок и не должен быть один асфальт (плитка или бетон). Это по Госту.
IvS
Видимо по этому разобрали забор между церковью и и нашими домами. А у красной 5-ти этажки оставили. Голубятню куда то дели:хммм:
Astat
Сочувствую, но я рад что убрали. Видимо я тут один нелюбитель голубей:смущ:

хотя, может белые и правда культурные
Зайрина
Вы видели какие бывают дет площадки, там где нет места, вот и у нас такая же будет, не видать нам дет площадок как на слободе, на 5,6. уже не до хорошего, надо было квартиру покупать там где места много. мы вообще кота в мешке взяли, когда заключали договор на бронирование, на квартиру ни кто нас не повел, говорили что нельзя пока. мы только вокруг ходили и все, а второго дома еще не было, как то и не уловили, что места то мало :eek:
Юляка
Если опять же вспомнить схему, то там парковок много и со стороны Богдашки и со стороны Новой зари. Магазин же будет рядом... Вот только место для него неудобное... На выезде машин-тяжеловесов с ул.Народной... Да еще и переезд ж/д рядом. Светофор не поставишь...
Зайрина
я как поняла магазин то будет как раз возле второго дома со стороны Богдашки, а в час пик Новая заря стоит вся, машины пробку по Богдашке объезжать пытаются , но без успешно. Вот и мы так будем к дому плестись.
Юляка
Да еще было бы куда плестись :help.gif: сдали бы этот дом уже)
Zumka1986
Да брать всем ключи делать ремонты и жить заезжать. Вон Немировича-Данченко 16/1 кажется сдать не могут, а народ с НГ заехал. Когда за съемное не надо будет платить уже веселее станет.
IvS
Согласна!!!полностью с вами !!!!у вас какой этаж подзабыла?
Zumka1986
Я не говорил какой этаж ), но недалеко от Вас.
Если половину дома в квартиры отремонтированные охрана пускать не будет народ же озвереет.
IvS
Далеко отнас?))))по моему дом 17-и этажный и наверх всего три этажа)))