Квартал "Краснообский"
68541
235
yar15
Вот и выходит, так как я написала: жизнь здесь хороша, если вам не нужны об'екты ифраструктруры)))
Я повторюсь: назовите район новостройку на левом берегу со стоимостью до 45 -50 круб за квадрат и относительной близостью к ул.Петухова, который лучше по условиям: тихий, с нормальной транспортной развязкой, с возможностью припарковать машину возле дома, минимумом бухающих на улице и нарков, возможностью погулять (а не сновать м/у припаркованными авто), наличием школ/больниц в пешей доступности (хотя-бы каких-то, пускай с очередями). И идеальной УК :миг:
Восхваляемый вами Горский не подходит по нескольким параметрам. Основная - это муравейник, где не то что припарковаться, погулять негде. Затулинку не предлагать, т.к. я там 40 лет прожил, знаю все плюсы и минусы.
Жду, прям интересно, т.к. в скором времени планирую покупать квартиру дочери.

Тогда вы сталкнетесь только с одной проблемой-это УК ЖилСервис-просто дурдом, а не конторка, если сказать, что они не работают-это ничего не сказать!
Вообще не понимаю ваших "страшилок".
На текущий момент мой опыт общения с УК: побежал змеевик в ванной, я перекрыл воду, позвонил в УК, через полчаса слесарь уже стоял под дверью, исправил проблему бесплатно по гарантии.
В подъезде моют регулярно, минимум 1 раз в неделю. На улице чисто, мусор убирается своевременно. Вода/отопление/электричество есть, без выключений. По законодательству я обязан платить им только квартплату, поставщикам услуг вода/электричество и др я плачу отдельно, т.е. проблемы "потери" денег исключены.
В чем дурдом?
Counteract
Да есть критические моменты. По гарантии исправляют далеко не все. В 227 доме со дня сдачи стоит в подвале вода. Комары в лифте даже сейчас летают, залетают в квартиры с площадки. Исправлений не предвидится.

Из регулярных недостатков. Квитанции за коммунальные приносят очень поздно. Раньше приносили 20-25 числа, потом стали приносить 15го следующего месяца - поздно. Есть проблема в самих жильцах. Очень много мусора кидают из окон домов и машин. И еще большой недостаток - отсутствует стабильная мобильная связь.
А в остальном все точно вы говорите - дорожки для прогулок, большие и на любой вкус детские и спортивные площадки, магазинчиков хороших в домах НК наоткрывали.
fishkaa
Квитанции за коммунальные приносят очень поздно.
Это их проблема.
И еще большой недостаток - отсутствует стабильная мобильная связь.
МТС, билайн - разговариваю нормально, с мобильным интернетом беда. Подключился к провайдеру, вайфай решил эти проблемы в пределах квартиры.
Недавно написал жалобы обоим операторам, жду реакции
fishkaa
Да есть критические моменты. По гарантии исправляют далеко не все. В 227 доме со дня сдачи стоит в подвале вода. Комары в лифте даже сейчас летают, залетают в квартиры с площадки. Исправлений не предвидится.
Странная у вас информация. Вода не со дня сдачи, о чем есть подтверждение в акте приемки дома УК. Вопрос был действительно затянут, т.к. не было консолидации жильцов. Летом были проведены собрания, определен Совет дома и Председатель. Также состоялись встречи с НК, в которых он признал частичную некачественную гидроизоляцию подвального помещения. Были определены места протечек, вскрыты и по-новой гидроизолированы. Весной будет понятна достаточность данных работ. При необходимости будет проведена полная гидроизоляция по всему периметру дома. Это к вопросу исполнения гарантий.
По поводу комаров - не припомню (3 подъезд, живу 1,5 года).
В остальном (плохая сотовая связь, удобные площадки, открытие новых магазинов) соглашусь.
Еще во втором круге пошла новая мания - отгораживаться от соседей заборами, ставить шлагбаумы, нарушая сквозные проезды.
Lemou
У меня информация от активистов дома по поводу "со дня сдачи", говорили, когда бюллетени для голосования приносили. Я в 5 подъезде, комары толпой летали до последнего дня, видимо мороз подействовал. Буквально неделю назад убивала в квартире.
fishkaa
У меня информация от активистов дома по поводу "со дня сдачи", говорили, когда бюллетени для голосования приносили.
это для скорости, эскалация проблемы, так сказать, чтобы набрать кворум. предыдущие 2 попытки даже снизить плату в УК были безуспешными, большинству жильцов было наплевать.

зато сейчас:
- совет дома выбран
- председатель дома выбран
- с УК и НК выстроены рабочие эффективные взаимосвязи
- снижены тарифы УК
- снижен тариф по отоплению
- проведены гарантийные работы по гидроизоляции

и да, УК вполне нормальное, если на них воздействовать сообща.
По крайней мере в подъезде тепло и чисто, все переездные косяки мест общего пользования отремонтированы, во дворе уборка постоянная. в квартире тепло (часть батарей перекрыл), вода горячая (именно горячая) всегда, при подключениях новых домов иногда бывают глиняные примеси, но со сдачей всех домов проблема уйдет вовсе.
Lemou
О да, это точно, батарею в зале перекрыла полностью, на кухне включена и везде жарко, периодически открываю окна. Очень теплые квартиры.
Вот интересная картина: у нас в подъезде, наоборот, не моют как будто бы (ну или конкретно на моём этаже, мож так повезло). И это как раз единственная претензия к здешним условиям, по остальным пунктам согласен, живётся хорошо
Counteract
Ну значит повезло Вам с УК) А я вот живу в 232 и мы этой УК резко недовольны. скопирую сюда текст своего отзыва с флампа, и фото "своевременного" вывоза мусора. Больше фото - на странице НК на флампе

Компания "Новосибирский квартал" (далее - НК) была бы весьма неплоха, если бы не одно НО. Это УК "Жилсервис" (далее - ЖС), которой она передает в управления свои новостройки, в частности, дома в Краснообске. Все началось с того, что после подписания акта приема-передачи прямо в офисе НК (!) радостные обладатели квартиры попадают в лапы представителя ЖС, который всеми правдами и неправдами пытается получить подпись владельца квартиры в неком "реестре", якобы лиц, ознакомленных с проектом договора об управлении МКД. На деле оказывается, что этот реестр подписей ЖС использует для фальсификации протокола общего собрания собственников, на котором 100% собственников якобы проголосовали за ЖС, а в совет дома были избраны исключительно представители ЖС и НК. И с этого начинаются все проблемы с ЖС. Подъезды моются редко, в расчетках постоянные ошибки, с претензиями отправляют звонить в Междуреченск, потому что в краснообском офисе ЖС сидит пара человек, а все остальные находятся в Междуреченске. ЖС приняла лифты в доме 232 в Краснообске с нарушениями и не до конца смонтированным оборудованием, из-за чего они постоянно ломаются. В одном из подъездов разбитое стекло в двери не меняется уже несколько месяцев. Мастера ЖС с начала отопительного сезона не могут нормально развоздушить стояки, отчего половина дома просто мерзнет. На доме расположена реклама НК, за подсветку которой платят жильцы как за общедомовые нужды, а куда идут деньги от этой рекламы жильцам неизвестно. Мусор на выходных не вывозится, отчего каждый понедельник наблюдается свалка прямо во дворе, которая еще и периодически разносится ветром по округе. ЖС позволяет собственникам коммерческих площадей в доме самоуправствовать: раскапывать газоны, спиливать ограждения, построить крыльцо где заблагорассудится. Дело дошло до того, что жильцы 232 дома провели собственное реальное собрание собственников с заочным голосованием, в ходе которого было принято решение о смене УК. Однако ЖС просто так не сдается: они активно мешали голосованию. размещали на подъездах объявления о том, что инициативная группа, организовавшая собрание. желает обмануть жильцов и погреть руки. Они пытались провести свое собственное собрание, на которое никто не пришел, потому что веры им - 0. В настоящее время ЖС под надуманными предлогами отказывается передавать дом другой УК, при этом продолжая управлять им через пень-колоду. Последней каплей в отношениях с ЖС стала авария насосов, подающих холодную воду на верхние этажи дома: один из насосов сломался еще летом, затопив при этом подвал 5-го подъезда, после чего его просто отключили. Естественно, второй насос тоже долго не прожил. Но ремонтировать их не стали и сейчас, они просто увеличили давление воды на входе в дом. В результате, жильцы 5 и 6 подъездов по ночам вынуждены слушать громкий стук предохранительного клапана, который сбрасывает давление, сколько он еще выдержит, неизвестно.
fifo
Не понимаю откуда такие раздражённые комментарии, месяца два как купили с мужем квартиру, ходим светимся, но более того, и люди вокруг по крайнй мере похожи на довольных, неужто где-то так всё плохо?
Ну не у всех, как увидите, если поднимите глаза немного вверх) Я не говорю, что проблемы надуманные, но меня вот например как-то избежали
fifo
У кого нибудь есть информация по смене УК с 1 декабря?
Был ЖилСервис, сейчас заменили на другую (при этом не было ни собрания, ни подписей). На каком основании вообще поменяли - не понимаю.
Counteract
Вообще-то, в начале августа было собрание жильцов на детской площадке, на котором было принято решение о проведении заочного голосования, которое продлилось до 15.09. Представители инициативной группы поквартирно обходили жильцов с бюллетенями для голосования. В итоге набрался кворум и большинством голосов было решено ЖС сменить. Протокол голосования и бюллетени находятся в ГЖИ еще с октября. но ЖС отказывается передавать дом. В середине декабря будет очередное судебное заседание по вопросу передачи дома. Впрочем, представители ЖС суды почему-то игнорируют.
fifo
в начале августа было собрание жильцов на детской площадке,
:eek: вы издеваетесь??? Как может быть начало августа, если дом сдался в начале сентября? Никто в августе не приглашал на собрание.
которое продлилось до 15.09
как может быть такое, если их представители бегали по подъездам в начале ноября, пытались собрать подписи.
Вы случайно дом не попутали?

Откуда набралось большинство, если из моего подъезда очень мало проголосовало за смену управляющей компании, а подъезд самый густо заселенный? по большому счету мне без разницы кому платить, лишь бы нормально ухаживали за домом. Но странно все это. Надо будет заехать проверить "свой бюллетень", и если что не так, то подавать заявление в полицию.
Пока не проясню ситуацию - платить коммунальные не буду.

ЗЫ: ЖС регулярно убирались в подъезде, с конца ноября уборки не было ни разу.
Counteract
вообще-то в моем сообщении, на которое Вы отвечали изначально, речь шла про дом 232, и там про это написано. дом 232 сдан в марте 2017 года, а не в августе. Так что, если кто-то что-то попутал, то это Вы. Как там УК работает в Вашем доме, я не знаю и ничего утверждать не буду. Я речь вел про дом 232.
fifo
Упс, сорри, не написал: 205 дом.
demien
Приобрёл квартирку, в общем, самые негативные впечатления остались во время экскурсии, когда менеджер прямо-таки пропихивала квартиру всеми силами, что хотя и оправадало себя практически в полной мере, всё равно немного подпортило общее впечатление. Но это как-то компенсировалось, например, оф. сайтом, который довольно бодро держал в курсе новостей
Bazha
когда менеджер прямо-таки пропихивала квартиру всеми силам
Это её работа, тем более сейчас конкуренция среди продавцов квартир очень жесткая.
demien
Хочу выразить огромную благодарность застройщику за вовремя сданный, удобный паркинг. Ещё бы с садиком и школой под суетились, и можно жить ))
demien
Добрый день!
Хотим приобрести квартиру в доме 227, поделитесь впечатлениями о доме пожалуйста!
Решен ли вопрос с подвалом, читала выше, что подвал топит!
Iriska1990
До сих пор живу в 227, мне все нравится. Очень тепло в квартире, для детей тут просто рай, детские площадки на каждом углу, зимой хоккейная коробка, летом она же футбольная. Конечная транспорта рядом, рядом с Марией-ра строится новый ТЦ.
Из недостатков - убирают на улице плохо, дворника не видно и не слышно месяцами, само тает. По поводу подвала не знаю, удалось ли победить затопление, но комары в январе пропали.
Iriska1990
Добрый день!
Хотим приобрести квартиру в доме 227, поделитесь впечатлениями о доме пожалуйста!
Решен ли вопрос с подвалом, читала выше, что подвал топит!
Летом застройщик сделал частичную гидроизоляцию по осям выявленных протечек. Сейчас снег уже сошел - запаха сырости на входе в подъезд нет, когда подвал подтапливало - был. Видимо, помогло. В любом случае дом на гарантии до 2020 года - в принципе могут сделать полную гидроизоляцию по всему периметру, как это сделали в прошлом году в 228-м соседнем доме (другой застройщик). А в остальном все хорошо, живу 2 года. Очень тепло, чисто, соседи хорошие. Если вас не смущает высота потолков ~255 см - можете брать.
fishkaa
Из недостатков - убирают на улице плохо, дворника не видно и не слышно месяцами, само тает. По поводу подвала не знаю, удалось ли победить затопление, но комары в январе пропали.
мы точно с вами в одном доме живем?:улыб: я дворников двух каждый день вижу у своего 3 подъезда. Убирают хорошо и снег и мусор.
Lemou
У нашего 5го подъезда мусор прошлогодний, как все вытаивает, так и лежит, вместе с грязью или песком. От 5 подъезда к магазину Домашний проход через лужу, боковые сухие проходы обычно заняты припаркованными машинами, дорожка через детскую площадку еще не до конца вытаяла, ее за всю зиму ни разу не чистили. За домом, где яма с "озером", дорожки не убраны, по направлению к конечной остановке дорожку чистили только глубокой зимой трактором, теперь само тает лужи, грязь мусор.
Не знаю, с какой целью вы пишете что все нормально, ведь видно невооруженным глазом, что территория неухоженная. Видела объявление было раньше требуется дворник, видать до сих пор не нашли.
fishkaa
тролль или конкурент застройщика или недовольнаяпожизни :спок:
с такими запросами вам надо жить как минимум в Баварии (и платить в 1,5-2 раза больше за квартплату чем у нас), и то найдете к чему придраться..
У нашего 5го подъезда мусор прошлогодний
напишите или позвоните в УК, или лень? Сколько гуляю с собакой по массиву, везде убирается, ни разу не видел "прошлогоднего".
От 5 подъезда к магазину Домашний проход через лужу
эта лужа стояла 5 -6 дней, сейчас сухо. Немного не продуман отвод воды, временное явление, если об этом сообщить в УК, то устранят. Вы в проход м/у 204/1 и 204/2 идете? Если идти м/у 204/2 и 205, то там луж нет и не было.
боковые сухие проходы обычно заняты припаркованными машинами
:eek: где??? ерунда полная, машины стоят на стоянках, на тротуары никто не заезжает. Вы на горский скатайтесь для сравнения.
За домом, где яма с "озером", дорожки не убраны
вы еще претензии к яме предъявите. :безум: Эта площадка разве к вашему дому относится?
остановке дорожку чистили только глубокой зимой трактором, теперь само тает лужи
какую именно дорожку? там их несколько. Если вам на конечную, то дорожка внутри круга вдоль 204-205 домов чистилась ежедневно, снаружи домов - еженедельно, что не так? Участок м/у подъездами вашего дома так-же чистился еженедельно (а возможно и чаще, я по субботам дворника каждое утро видел со снегоуборщиком).

Детские площадки зимой не чистятся, это факт. А надо ли? Я не уверен, т.к. моему ребенку абсолютно все равно, есть ли там сугроб или нет. Единственный минус весной когда тает, но это временно и недолго, мусор после вытаивания убирается своевременно.
fishkaa
Не знаю, с какой целью вы пишете что все нормально, ведь видно невооруженным глазом, что территория неухоженная. Видела объявление было раньше требуется дворник, видать до сих пор не нашли.
Наверное, потому что мой стакан наполовину полон :улыб:

Каждое буднее утро я выхожу в 8-30 и вижу одного или 2 дворников. Приходите и вы, посмотрите. Сегодня, например, ходил один, большой усатый. Собирал в большой пакет мусор с площадки (надо было сфотать). Может быть они до 5 подъезда не доходят? Он обособлен от первых 4-х.

Время, конечно, сейчас не очень удачное для оценки чистоты дворов, но могу сказать, что я каждую неделю нарезаю по несколько кругов по всему Краснообску с коляской. Чище, удобнее, приятнее гулять именно по нашим дворам. Минусы - только отсутствие больших деревьев, из-за них только хожу в глубины 1-го круга :).
Counteract
Я снимаю квартиру, поэтому не мне ходить права качать. Сегодня здесь - завтра там. Констатирую что есть и то что написала, а за меня додумывать не нужно. А то прикольно так, сами за меня додумали и себе же ответили.

Хожу между 204/2 и 205 в Домашний, на конечную - за хоккейной коробкой.
Вот кстати да, возле 205 дома очень чисто. Там другая управляющая компания, не наш ЖилСервис, они вылизывают свою территорию. Даже с ними сравнить сейчас, в грязное время, там все идеально. Даже сетку для раздельного приема мусора поставили, ношу к ним бутылки.

Если сравнивать с городом, в Краснообске на порядок чище. Поэтому да, может показаться, что я придираюсь.
Дворник большой усатый - видела его последний раз зимой, чистил свежевыпавший снег. Второй дворник не наш, но тоже вроде Жилсервиса - небольшого роста, черненький, всегда в защитном костюме, он был замечен зимой с мини-трактором 1 раз. Все, потом у 204/2 тротуар вдоль дороги был завален большим сугробом и за всю зиму его никто не убрал.
fishkaa
Я снимаю квартиру, поэтому не мне ходить права качать
не вижу я вашей "констатации" в реале, нет такой грязи как вы описываете.
Хожу между 204/2 и 205 в Домашний
где там лужа, через которую нельзя пройти? на стоянке? вдоль стоянки ближе к полю есть прекрасный чистый тротуар, на котором лужа стояла пару дней во время таяния. Я прям уверен в количестве дней затопления, т.к. по этой тропинке я ежедневно по 2 раза гуляю с собакой.
Вот кстати да, возле 205 дома очень чисто
я живу в 205. Не сказал бы что все вылизано, просто нормально. Сугроб на тротуаре возле 204/2 возможно не вспомню, т.к. там пешком вдоль этого дома практически не хожу: либо прямиком на детскую площадку, либо на поле за 205/232 домом, и редко ч/з 227 до Марийки ра/аптеки.
Если сравнивать с городом, в Краснообске на порядок чище. Поэтому да, может показаться, что я придираюсь.
придираетесь. Я с города сюда переехал по причинам тишина, чистота и возможность выгуливать пса. И люди здесь другие, как выяснилось впоследствии.
Iriska1990
советую обратить внимание не на 227 дом, а на 232. застройщик тот же, пока сильно глобальных проблем типа затопленных подвалов не выявлено. разве что зимой вентиляция "перевернулась", но с приходом тепла эта проблема исчезнет. из плюсов - к дому удобнее подъехать, парковки просторнее, в доме несколько магазинов, и УК не жилсервис, а жск. работают на порядок лучше, это стало видно почти сразу как дом им передали. как-то так
Counteract
Вот эта лужа и обходить ее далеко, тротуар в ту сторону единственный через детскую площадку, надо ждать когда растает. Эта фотка прошлогодняя, но в этом году была та же картина.
Пока мы переписывались, лужа за 2 дня подусохла, оставив песок и мусор.
fishkaa
Эта лужа перманентная. Она и летом возникает после сильного ливня. Похоже, ее дренируют вручную, где-то клапан открывают :улыб:
fishkaa
Теперь понятно, что вы имели в виду. Эта лужа на совести дворников, т.к. им видимо лень пробить ручеек до водоотвода на углу дома 205, как только лед подтаял все ушло. Много мусора я там не наблюдал, сегодня утром было чисто.
Справедливости ради отмечу что это автомобильная дорога, и пешеходам там не место. Насчет "обходить далеко" вы конечно погорячились, вдоль вашего дома к середине дома 205 проходит тротуар, который чистили каждую субботу. Небольшой участок этого тротуара был подтоплен несколько дней этой весной. По расстоянию это лишних 30-40 метров и полминуты ходьбы, и если пройти это расстояние для вас проблема, то я "умываю руки".
Lemou
Похоже, ее дренируют вручную, где-то клапан открывают :улыб:
Прошлой осенью переделали водоотвод.
Counteract
На въезде в микрорайон стоит знак жилая зона, поэтому на этой дороге преимущество пешеходов. Из 5 подъезда очень многие, в том числе мамы с колясками, ходят по этой дороге.
Я то конечно могу обойти, даже переплыть, если понадобится, плавать умею.
Жителям 205 дома наших проблем не понять)

fifo,
232 хороший дом, с кем разговаривали, положительно отзывались. Молодцы, что перешли в другую УК, почти год наверное переходили. Вдоль 232 дорожка удобная для променада, широкая и машин пока что мало ездит.
Counteract
Справедливости ради отмечу что это автомобильная дорога, и пешеходам там не место.
Я очень надеюсь что вы не имеете водительских прав, и не водите автомобиль.
demien
Я очень надеюсь что вы не имеете водительских прав, и не водите автомобиль.
Зря надеетесь :biggrin: