ЖК Новая Заря (часть 2)
110463
1000
IvS
Я надеюсь ТТК будет..
Кстати насчет ограждения личной парковки: мы не в обычной "пятиэтажке" с быдлами в доме, это комплекс с общей территорией, и будет очень смешно и нелепо если кто то даже подумает о идее огородить себе личную парковочку)))
Насчет мусоропровода, это не решение жильцов, а изначально принятое решение застройщика. Я уже говорила, сейчас нет таких которые строят дома с мусоропроводами, это ванизма неимоверная. А некоторые дома имеющие эти мусоропроводы отказываются от него, закрывают их и мусор на улицу носят.
Это конечно не очень удобно, зато пользы от этого гораздо больше.
Galchona
Если кто что то узнает, что сейчас на стройке, пришла комиссия с проверкой или нет, то сообщите...
Неопределенность выводит и нервы на пределе...
Aleandra
Потому что лифтами нельзя пользоваться. Его еще не сдали, и проверки не проводили, соответсвенно и обслуживающей компании нет. Если застряните, то никто не поедет вас спасать.
Зайрина
Я думаю результаты комиссии мы узнаем явно не сегодня. Волноваться и нервничать зря не стоит.
IvS
Так то оно так, а вдруг...
Да и вооще была комиссия или нет...
Зайрина
Комиссия была. Ждем результата.
Astat
Сроки ожидания случайно не сообщили?
Astat
А откуда Вам известно. Вы уже там были...
Может кто то из комиссии громко говорил и вахтер или сторож что то слышали...
Трудно ждать. Не люблю ждать...
Зайрина
Плохо то, что у 2-го дома вход сделали вместе с нами, а на схеме это вся площадка наша,т.е. 1-го дома.
Чего? Бумажечку покажите эту, прям очень интересно на основе чего такие заявления
Йожик
Я видела несколько схем...
Одна из которых прилагается...
Если что ни так поняла не обижайтесь.. Все равно сейчас то что есть то есть...
Зайрина
А теперь, та-дам, куда более близкое к жизни изображение - генплан.
Где здесь "территория первого дома"?
Вход второго дома, равно как и первого, смотрит на Богдашку
  • Генплан

Йожик
Вход второго дома смотрит на вход первого.
Йожик
Такая схема у меня тоже есть...
Да там вход во 2-й дом - напротив 1-го дома...
Со стороны Богдашки тоже вход есть, наверное офисный или магазинный. Его можно увидеть на фото на форуме через забор... Там же и большая парковка...
Но думаю, что это не реально... Там должен быть тротуар и кроме того там перекресток, т.е. выезд с Новой зари, да еще магазин..
Oleg_83
Вход второго дома смотрит на вход первого.
Т.е. у домов таки настолько сильно разница планировка? У первого дома двери лестницы выходят на ту же сторону, что и подъезд, а у второго дома наоборот?:улыб:Посмотрите внимательнее - второй до стоит лестницей на Богдашку, как и первый. Даже на визуализации они стоят фасадами в одну и ту же сторону - на Богдашку, а не лицом друг к другу.
Йожик
Если смотреть чертеж-схему, то входы в дом все таки напротив друг друга. Я сужу по затемненному проезду(белый-это газон).
А вход с Богдашки наверное есть - он либо запасной, либо офисный и судя по всему у нашего дома также должен быть вход с другой стороны.
Что такое А,Б,В на схеме и почему остался забор, где выезд к уже жилому дому...
Зайрина
Ауу. Почему тишина... Кто нибудь что нибудь услышал, пусть даже не официальное мнение комиссии о 1-м доме...
Что до понедельника тишина...
Зайрина
у офиса сегодня сокращенный день, они до 13ч. и комиссия тоже ничего не скажет сейчас.
Зайрина
Сегодня запускают отопление, с 1-5 этажи уже есть. В подъездах ведется доделование стен, запустили полноценный свет в подъездах.
Astat
Охота думать, что это означает то, что комиссия написала то что надо.
Мне кажется это была комиссия по благоустройству, в мэрии же говорили что кажется заключений нескольких комисий не хватало, среди которых как раз и этой.
Astat
Хочется думать, что раз горячая и холодная вода уже есть, а сегодня дают отопление и полноценный свет, то может дом ПРИНЯЛИ....
Ладно повременю радоваться... Когда точно скажут - напьюсь шампанского.. :friends:
Зайрина
я думаю уже можно радоваться, вещички паковать)) ну или на ремонт краску закупать))
Зайрина
Прям согласна :live: про шампанское :1:
Djuk
Работают, но в тестовом режиме. Налеятся что вы привезете ванну и поднимите на лифте не стоит. К примеру в пятницу не работали, суб. и вс. Работают.
Отопление есть на всех этажах, кроме 6,7,8.
Astat
А как это нет отопления на средних этажах...
Насколько я понимаю-стояки у нас в подъезде, т.к. там счетчики и трубы у на идут посередине комнат, если что, то все вздыбится... Наверное просто не включены...
И с лифтом что... По просьбе вкючать не будут, если что надо будет тяжелое поднять...
Зайрина
У нас в 17-этажке двойной контур подачи горячей, холодной воды и отопления. А именно с 1по 8 включительно снизу вверх, а с 17 по 9 включительно сверху вниз. Когда у нас не бывает воды, то ходим к соседям (дружим с ними) этажом выше и наоборот.
Frukt_48
Странно... Я думала, что один стояк (снизу в верх) идет по одной секции квартир (например правой), а другой (с верху вниз) с левой.... И вся разводка в секциях по квартирам идет от этих стояков...
Frukt, вы были в выходные на доме - что там происходит - есть какие то предварительные решения или нет и опять будут отговорки...
У нас недоделки и никто ничего не сообщает, когда спросишь, отвечают, что они еще не устранены - тишина просто бесит...
Frukt_48
Тут такая же система, она впринципе во всех многоэтажках делается. Тоже два круга, с 1 по 8 и с 9 по 17. Только направление движения не знаю. Знаю что на восьмом труба прерывается.
Astat
Вчера вечером проезжали мимо дома. Свет горел всего в двух окнах: на 4 этаже и где-то на10-11 этаже. По устранению недоделок обещали сообщить сегодня после 15 часов, а по вводу дома я не спрашивал, но обязательно спрошу.
Frukt_48
У нас недоделки по остекленению балкона. Сказали, что все стеклопакеты (кому они необходимы) расставлены по этажам. Устранение недоделок будет осуществлено в течении недели. По срокам сдачи дома информацией не владеют. :спок:
Frukt_48
ну кто бы сомневался, быстрее рак на горе свистнет, чем отдел продаж будет владеть хоть какой то информацией. Значит в доме дали отопление и подключили и горячую воду тоже да?? если так то можно наверно и ключи брать уже.
Народ, а кто знает, что будет там где часовня стоит и где полная разруха??? Это чья территория церкви или города???
Юляка
ну соседи в жжете уже парковки делите :rofl:
Galchona
:agree: я тоже за ТТК, из всего что у нас было эта компания больше понравилась и скорость и цена, да и вообще проблем не было.
Юляка
ну что? кто то что то знает?((( опять у них тишина..
Как отопление? в квартирах хоть тепло?
Galchona
Звонила вчера - все тоже...
Недоделки еще не устранены...
Результаты комиссии еще неизвестны...
Зайрина
аналогично никто ничего..
Дозвонилась до директора по стройке, узнаю завтра только сроки, одна недоделка осталась..
Astat
Astat, а вообще поле комиссии, что то делается в доме или нет?
Может еще какие комиссии долны быть или кто то из жильцов, которые делают ремоннт что то услышали...
Вообще то уже середина месяца, а нас до сих пор завтраками кормят. И недоделки неустраняют и дом не сдан -идет уже 4 квартал. Что опять надо визг поднимать, чтобы шевелились... По хорошему не хотят...
Каждый раз когда звонишь - обещают через две недели, а это уже пол года выходит, даже больше...
Такое впечатление, что берут измором, чтобы мы сами все исправляли...и за свой счет...
Зайрина
Завтра г.Сухарев идет на заседание по результатам комиссий и ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ О СДАЧЕ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
Есть "нюанс" по благоустройству (из-за подземной парковки) - оно сделано частично. Есть шанс ,что примут с частичным благоустройством, т.к. оно общее на два дома...
Зайрина
мдаааа....
опять ньансы..да еще и по подземной парковке, которая бог знае когда будет сделана!
зачем ее приплетают..
Galchona
Иначе кол-во по кол-ву парковок не впишутся в требования, имхо. Без паркинга у нас парковок всего ничего.
Йожик
да блин..ребят какая нафиг парковка я не одну новостройку знаю которую принимали с грязевым месивом на территории и все нормаольно было. А тут уже даже асфальт залили!поребрики поставили и что опять не примут??? бред какой то
Zumka1986
Ура) у нас все недоделки устранили, на днях пойдем принимать квартиру и начинать потихоньку ремонт))
Galchona
Я тоже радуюсь вместе с вами, Нам сказали, что недоделки устранены , но не все аккуратно, т,е, их надо отшлифовать, чтобы не было бугров. Ключи тоже будем брать, просто нет мочи ждать у моря погоды - неизвестно может вообще лучше ничего не сделают...
А кто нибудь узнал результаты комиссии Мэрии ...
Зайрина
ну вот ) еще отличные новости)
мы записались на конец недели)
Зайрина
Ну думаю, раз вы все идете за ключами, писать не стоит?:улыб:
После комиссии ремонтируют двери в подъездах, чтоб тепло не выходило.
Покрасили батареи в подъездах. Устраняют недоделки в подъездах.
Отопление дали ( у меня 18 градусов ), только спустите воздух с батарей, и не один раз:миг:
Сделали, и даже положили асфальт на парковку, что вдоль Б.Хмельницкого. вроде как забор перенесут ближе ко второму дому, а машины будем там ставить.
Как то вот так... Больше ничего не заметно. Ах да, красные фонарики на крыше горят.
Astat
Надо надавить телефонными звонками и узнать приняли дом в эксплуатацию или нет...
Что то колеблюсь на счет ключей, хотелось бы сначало посмотреть, что устранено, а то потом никто ничего не будет устранять...
Хоть забегайся
Astat
парковка вдоль богдашки это класс! главное чтоб левые там не ставили, ну собвенно думаю и не рискнуть это делать, ведь наш дом, довольно далеко от других домов)