Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 5)
67829
942
ksu77
Мне тоже сегодня сказали про отопление запустили для прогрева дома... т.к. система вся воды поддавлением и размарозка не нужна... еже сказали что комиссия какая то осталось и все...СКАЗАЛИ подпишет все, сразу ключи. т.к. писал Залан "МЫ НЕ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА КОМУНАЛКУ И БУДЕМ ОТДАВАТЬ ВАМ ДОМ СРАЗУ"
sgga2001
А вам тоже сантехники сказали или кто поинтересней:улыб:
patric86
нет, сборщики железобетон конструкции... :biggrin: около дома ходили может еще подьезд надумали достроить)) :biggrin: )))) главное чтобы это инфа была правильной и все действительно так.. а недельку, две подождем))):миг:
patric86
Нет, ну отопление дали, уже хорошо, дом просохнет, сразу будет видно все косяки, а то как то в сырость не охота заезжать. Хотя, когда я проходила вокруг дома, мне показалось, что больше всего не доделан именно наш подъезд, а на свои окна смотрю они ,всегда закрыты значит квартира готова
ksu77
да отопление пробно пускали на той недели.. Широкии писал батарей теплые, не корейцы же их грели костром в третьем подьезде.. значит все прошло нормально.. а сейчас запустили полностью.. застройщик значит готовится к сдаче или будет платить за комуналку...
sgga2001
Кстати про двери, обратили внимание, что у застройщика, все двери открываются во внутрь. Если я закажу, мне допустим, заказать двери, которые будут открывать наружу, то постоянно придется созваниваться с соседями квартиры №3, чтобы не столкнуться лбами и не помять двери. они стоят прямо в притык друг к другу и перенести их никуда невозможно.
ksu77
думаю ничего страшного не произойдет если стукнитесь с соседями дверями, если конечно ваш сосед не Залан, он и по судам затаскать может :бебебе:
широкий86
неееет, я в третьем подъезде жить буду, и лоб в лоб у меня однешка, а рядом студия:улыб:
широкий86
я тоже так думаю ничего страшного, хотя видел на площадке такое, но все же нормально все было.. не бились))) я понял даже какая ситуация в углу.. у вас 4 стр занчит))) а потом больгая однешка))
sgga2001
Ну да рядом однешка побольше маленько чем моя, я ее не взяла там лоджии были раздельные, я хотела одну большую и кухню большую у меня 3п. стр4
ksu77
Ну да рядом однешка побольше маленько чем моя, я ее не взяла там лоджии были раздельные, я хотела одну большую и кухню большую у меня 3п. стр4
она больше и на много на 9(точнее) квадратов..у них вванну угловая влет встает, у меня у соседей такое видал..
sgga2001
Ванна у них такая же как у меня 3,85кв.м., комната больше только. У меня планировка кухня 13,15 а у них 12,19, комната у меня 15,62, у них 20,7. Там еще тещина комната есть, а у меня ее нет
ksu77
В принципе у меня сейчас 21 кв. м. и туда входит ванна, таулет и комната. Скоро клоустрофобия начнется, т.к. до этого жила в большой квартире, а здесь 42 кв.м.
ksu77
Ванна у них такая же как у меня 3,85кв.м., комната больше только. У меня планировка кухня 13,15 а у них 12,19, комната у меня 15,62, у них 20,7. Там еще тещина комната есть, а у меня ее нет
да там тещина если 1.5х1.5... мне она большой показалась..
sgga2001
Ну да там хорошую гардеробную можно сделать.
ksu77
В принципе у меня сейчас 21 кв. м. и туда входит ванна, таулет и комната. Скоро клоустрофобия начнется, т.к. до этого жила в большой квартире, а здесь 42 кв.м.
)))) как я вас понимаю))) сейчас живу в доме 160 кв.м и не представляю как буду жить в студии))) хотя, для начала и такой рад, тем более я без ипотеки обошелся и всегда можно подкопить или занять денег на большую по площади.
кто ездит с Троллейки в 7 утра скажите как дела обстоят с пробками? так же как и пару лет назад или стало еще хуже? а то вот думаю не пришлось бы на пару с Заланом на электричку переходить чтоб в центр добираться)))
bresil
а там зависит восколько поедете, если чуть пораньше, то можно проскочить, если позже то с заланом на электричке, я с правого на левый катаюсь утром, примерно ситуацию вижу.
dr_serg
Установка входной двери:
1. irinamaltseva28
2. lanati
3. MaRYa
4. Fene4ka
5.dr_serg
6.Olga_2п_9э
добрый всем день, почитайте интересно http://dveri.ngs.ru/forum/board/doors/flat/1880658202/?fpart=1&per-page=50
список продолжается, расширяется...
ksu77
Отличные новости, в ноябре точно уже заедите :live:
irinamaltseva28
Ну нам самое главное собрать желающих объединиться в покупке, а там посмотрим у кого лучше купить. Пока можно пособирать информацию о разных производителях.
Мужчины-соседи, присоединяйтесь!
Olga_2п_9э
Установка входной двери:
1. irinamaltseva28
2. lanati
3. MaRYa
4. Fene4ka
5.dr_serg
6.Olga_2п_9э
7.ksu77
Olga_2п_9э
Мужчины-соседи, присоединяйтесь!
Не в другом месте попробуем, да и цена не маленькая.
sgga2001
я в бионрегионе смотрела тоже можно подобрать и цены разные, и межкомнатные сразу есть, там и скидку могут сделать
ksu77
Я уже выбрал дверь и готов за нее заплатить. Вы поставите эти двери, я другие сровним еще не раз их ставить)) а внутри у меня одна дверь, я ее из массива сосны решил ставить 6000 стоит, а обойки наклею в коридоре и выбиру цвет и ее в него покрашу))))))
sgga2001
Я уже выбрал дверь и готов за нее заплатить. Вы поставите эти двери, я другие сровним еще не раз их ставить)) а внутри у меня одна дверь, я ее из массива сосны решил ставить 6000 стоит, а обойки наклею в коридоре и выбиру цвет и ее в него покрашу))))))
Эх, хозяйку вам надо...
irinamaltseva28
Установка входной двери:
1. irinamaltseva28
2. lanati
3. MaRYa
4. Fene4ka
5.dr_serg
6.Olga_2п_9э
7.ksu77
8. kit1
bresil
кто ездит с Троллейки в 7 утра скажите как дела обстоят с пробками? так же как и пару лет назад или стало еще хуже? а то вот думаю не пришлось бы на пару с Заланом на электричку переходить чтоб в центр добираться)))
еще не проходило ни одного утра чтобы я не сматерился проезжая площадь труда в 7-40 примерно))) все прут про ПДД вообще молчу, зато просыпаешься сразу. зевать вообще некогда кто-нибудь и наровит поцарапать. одно время ездил на маленьком марче жены - вообще все обижают и не пропускают даже когда должны:улыб:
bresil
В 7-7,10 проехать можно, а позже уже плотненько.....
Арлета
тоже пробовал, но приходится работать на минут 40 или час в день больше)))
dr_serg
про меня забыли.....:хммм:
Так вы же с третьего подъезда. А я статист второго)
Nayana
А я работаю на красном пр. не далеко от Площади Ленина, так мне сказали друзья которые живут на Широкой и Троллейной что они ездят на электричке до автовокзала а там пешком минут 10 и на работе проезд 17 руб
Т101
Ну а вообще на счет отопление застройщик все делает правильно, пока тепло было отопления не было, а сейчас уже -8 и вода в трубах может схватится и тогда у них столько головника будет, поэтому и дали тепло!!!!! Надеюсь мой подъезд скоро доделают и мы дружно заедим!!!!
Т101
Да там уже чуть-чуть осталось.
Мы с вами соседи кстати. Вы шумные? :biggrin:
Lylok
Нет, все в рамках приличия, после 11 не шумлю, музыку не слушаю))))))
Т101
добрейшего утра всем!!!!
Вам хорошо, знаете своих соседей.
А во втором подъезде нет желающих отозваться ни на 5-м, ни на 3-м этажах.
Не известно, кто будет сверху, кто снизу. АУ!!! СОСЕДИИИИИИ!!!! 2-й подъезд!!!!!!! :appl:
lanati
Т101 у меня через стенку будет :biggrin:
ВОт будет плохо, если сверху какой-нить "топотун" поселится :biggrin:
ksu77
Может кто знает можно ли переносить входной дверной проем???? или для этого нужно кучу бумажек собрать так же как и по перепланировки? Хочу см. на 50 сдвинуть.
Lylok
Ну значит поднимемся на верх и объясним что так нельзя)))))))
Т101
ЛЮДИИИИ!!!! ЧТО НОВЕНЬКОГО? Вчера говорят какие-то горшки бетонные привезли шестигранные
lanati
Проходила вчера около 19 часов, горшков не видела..... На детской горке много детишек каталось..... Кто-то пытался забраться на Лося.... Зелёненькая плитка стояла в упаковках на тротуаре..... От 1п. начали заливать основание для забора (противоположную сторону 3-х метрового) ..... Вот и всё что удалось разглядеть, сумрачно было....
Арлета
Проходила вчера около 19 часов, горшков не видела..... На детской горке много детишек каталось..... Кто-то пытался забраться на Лося.... Зелёненькая плитка стояла в упаковках на тротуаре..... От 1п. начали заливать основание для забора (противоположную сторону 3-х метрового) ..... Вот и всё что удалось разглядеть, сумрачно было....
Видимо, мамочке со слепу показались горшки. может на плитку в упаковке подумала:улыб:
Автоинформатор
Всем привет, владею следующей информацией: система отопления в доме под давлением, на данный момент имеется несколько порывов, которые по мере выявления устраняют, контролировать систему планируют до конца месяца после чего, "во что мне уже самому не верится" с начала ноября начнут раздавать ключики...
LIFTER
Во во, что я и говорил, хорошо что сейчас включили а ни когда все трубы разморозит, надеюсь порывы не сильные и ремонт от них не пострадает)))!!!!!
Т101
А если пострадает опять начнут лямку тянуть!
LIFTER
Лифтер, приветсвую. а во дворе то доделали?
LIFTER
Всем привет, владею следующей информацией: система отопления в доме под давлением, на данный момент имеется несколько порывов, которые по мере выявления устраняют, контролировать систему планируют до конца месяца после чего, "во что мне уже самому не верится" с начала ноября начнут раздавать ключики...
Спасибо большое и за это. Главное работа идет!!! Ла-ла-ла. все будет хорошо:улыб:
LIFTER
Всем привет, владею следующей информацией: система отопления в доме под давлением, на данный момент имеется несколько порывов, которые по мере выявления устраняют, контролировать систему планируют до конца месяца после чего, "во что мне уже самому не верится" с начала ноября начнут раздавать ключики...
Разговаривал с отделом продаж . Сказали не знаем точно, но я ответил наберу через неделю, две, а в ответ если мы раньше не наберем))) .... Так что надеямся на лучшее.. а то что бегут они это нормально, где то не дотянули, где то подмотки мало было. Там как такового потопа нет))) чтобы батарею сорвать или трубу, нужно приложить.. завтра буду в обед там, посмотрю отпишусь тут..