Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 5)
68244
942
Автоинформатор
А качели есть? Как-то маловато развлекух для малышей
irinamaltseva28
Ирина, а внутрь кто-нибудь заходил? очень интересен 3 подьезд, как же там дела обстоят?? вроде сегодня пол форума собиралось на стройку
широкий86
Я никого не видела, подъезды видимо закрыты, близко я не подходила. Мы с дочей детскую площадку изучали и фигурки. Был единственный дядя, который укладывал плитку за мишкой и еще человека 4 заливали бетоном арматуру. Все движение присутствовало на 14 доме, особенно много рабочих было на 8 секции. Был сильный ветер, я замерзла, как зюзя, поэтому ушли мы быстро.
Tanya_D
круглая крутилка. а качелей и правда нет :а\?:
МаRYa
Если честно, я видимо просто ожидала большего, от нашего благоустройства, исходя из того, что СИП сделал на Зорге, вот поэтому у меня настолько сильное разочарование.
irinamaltseva28
на Зорге место позволяет, а здесь его совсем "кот наплакал" (((((
Den11
Здесь вообще класс!!!Шикарные придомовые территории. Рядом отгрохади новую детскую площадку с очень красивыми городками (благотворительная стройка). Огромная асфальтированная площадь Ледовой арены просто рай для деток, чтобы кататься на роликах и велосипедах, плюс парк атракционов с зоопарком домашних животных. Отремонтировали стадион (постелили новое футбольное поле). Нет грязи, только вот одна беда - на работу ездить полная ж...
irinamaltseva28
но если не сравнивать, ведь все не так уж и плохо. Новая детская площадка, деткам есть где побегать и пообщаться. Территория достаточно большая. Там где мы сейчас живем вообще ужас. Из хорошего только новые лавочки и две песочницы, почти без песка, где собачки гуляют. Лично видела, пока мы с дочей шли, хозяйка с собачкой уже утопала. А так хотелось сказать, что они очень не хорошо поступают, мягко говоря.
МаRYa
Как говорится лучшее - враг хорошего. Поживем - увидим.
irinamaltseva28
как говорится - всем не угодишь, всегда найдутся недовольные
irinamaltseva28
Если честно, я видимо просто ожидала большего, от нашего благоустройства, исходя из того, что СИП сделал на Зорге, вот поэтому у меня настолько сильное разочарование.
да ладно вам. 14ый дом рядом. он длиннее раза в 2, тем самым территории для дет.площадки будет больше. может поставят там и качели и всё остальное)
KofP
только вот теплотрасса там тоже в 2 раза длиннее...
irinamaltseva28
эм... ну и что?) как это влияет на детскую площадку?
KofP
тоже не поняла теплотрасса тут причем. видимо муж влияет на пессимистичное настроение
natamama
Я не буду писать негатив по поводу детской площадки, у меня всего лишь есть некое предположение, по поводу благоустройства нашей придомовой территории. Но то, что я увидела своими глазами вчера на площадке меня не порадовало. Отмечу, что это лишь мое личное впечатление. К тому же, когда мы покупали квартиру, нам говорили, что планируется сделать ОЧЕНЬ красивую придомовую территорию, гораздо лучше, чем на Зорге. Только от этого у меня расстроенные чувства. Я никого не хочу обидеть или расстроить. Прошу понять меня правильно.
irinamaltseva28
мы не спрашивали про благоустройство при заключении договора, тк для нас этот пункт не важный критерий был в выборе квартиры. к моменту когда наш дом построится - нам не нужны будут особо малышковые малые формы, тк к тому времени в школу пойдем. Да и как выше писали - еще есть территория 14 дома, где больше места для реализации площадки. Что ж делать, если у 12 дома не столь много места, а 14 дом еще не скоро построится. По мне то, что делают - хорошо, меня все устраивает - никаких претензий к застройщику не имею в этом плане, а о качелях даже не думала, тк где я живу - качель нет - стоит одна тосклива горка и песочница - это все благоустройство двора. Будет качеля - хорошо, не будет - не расстроюсь особо.
irinamaltseva28
надо просто думать о плюсах, если уж купили квартиру здесь) квартира эконом класса, рядом с центром, застройщик надежный, ну и, чего уж там говорить, двор хороший. в доме всего 8 жилых этажей и подземная парковка, тем самым предположительно машин во дворе будет не так много как скажем в "Тулинском", где стоит 1000 квартирный дом и рядом еще много поменьше.
irinamaltseva28
Поверьте, трамвайная стрелка напротив ваших окон, автомойка с кафухой, свадьбами и дымом из трубы "Бакинский двор" будет вас огорчать больше, чем детская площадка в том виде, в котором её сделали, а не о которой мечтали.
Автоинформатор
заезжал сегодня за входной дверью на Толмачевскую, 19а. двери не самые лучшие, сталь не более 1,5мм и толщина полотна 70мм. по цене до 20 тыс. монтаж от 2500руб. если кому надо будет то у меня есть туда дисконтная на 10% двери можно на сайте глянуть http://dvernoy.ru/. там еще рядом пара фирм торгующих российскими дверями, но в выходные не работают и посмотреть не смог.
bresil
Здравствуйте, соседи! Мы с 3 подъезда, 6 этаж:улыб:
Слежу за веткой уже давно:улыб:Нужно, действительно, уже заранее решать вопросы охраны ит.д. (может быть устроить какие-нибудь голосование здесь, на форуме?)
Очень хорошая идея объединиться всем вместе и заказать двери!!!
P.s. очень интересно как там дела в 3 подъезде, много ли ещё работы. А то, как я понимаю, он самый недоделанный:)
Darina89
Приветствую)) :agree:
По поводу голосования я против, слишком нас тут мало для голосования, да и дом еще не сдан!
Сдадут дом а там и понеслась и вопросу с УК и охрана и т.д.
Darina89
а смысл голосования на форуме? здесь и 10 % голосов не наберешь да и эти голоса только как опрос жителей можно использовать и никакой силы они не имеют. в этом я соглашусь с Заланом, нужно все официально проводить и фиксировать на бумаге.
Darina89
Приветствую соседка :agree: Вот и собирается 3-ий подъезд.
bresil
В последней квартире стояла дверь "Город мастеров" http://www.gorod-master.ru/production/steel_door , шумоизоляция хорошая, фурнитура качественная, солидная такая дверка, но и цена достойная..... 25-30тыс

Вот и сейчас при выборе новой двери встал вопрос: а какую? Пересмотрев множество, всё-таки склоняемся к "Городу мастеров"
Арлета
я еще в Медведицу думаю скататься посмотреть модели дверей, там много производителей в одном месте находится. можно еще съэкономить на монтаже и подъеме на этаж и сделать все самому, но тогда можно пролететь с гарантией, что нежелательно.
Aw7
Поверьте, трамвайная стрелка напротив ваших окон, автомойка с кафухой, свадьбами и дымом из трубы "Бакинский двор" будет вас огорчать больше, чем детская площадка в том виде, в котором её сделали, а не о которой мечтали.
Сегодня еще раз были на площадке нашего домика, ребенка вообще было не вытянуть с горки, детишек куча там играет, особенно сегодня популярностью пользовался лосяш, сколько мы там были у него была сплошная фотосессия... По поводу теплотрассы - только около лося насчитала 7 канализационных люков. Привезли вторую часть заборчика, короче теплотрассу нашу огородят и будет аля-полисадник. Самое позитивное отмечу, мне очень понравился наш дом со стороны трамвайных путей. Сделали двойное остекление в магазинах зеленого цвета, лестницы с пандусами отделаны хромированными перилами и антискользящим покрытием. Весь дом в стекле, переливается, очень просторные подъездные пути. Я уже представила, как сделают красочные вывески, украсят к новому году гирляндами и елочками... ммм красота...
Автоинформатор
Вопрос с теплотрассой последнее время стоит остро....постоянно гдн-нибудь да авария и фонтаном кипяток до 3 этажа, надеюсь у нас не возникнет таких ситуаций
Tanya_D
здесь трубы новые.
у нас во дворе тоже вдоль детской площадки проложены, прям под песочницей - и ничего.
natamama
Что-то я сомневаюсь, что они новые, мне летом охранник говорил, что здесь с этим не гуд. Но я все равно вся в предвкушении и продолжаю сидеть на чемоданах...
irinamaltseva28
сколько живу на массиве, видел раскопки теплотрассы только от автомойки в сторону Западного вокзала. как правило на массиве всегда копают в одном и том же месте так как не меняют участок теплотрассы полностью, а лепят заплатки. если посмотреть топооснову района то различные коммуникации под землей окутывают плотно весь район, кроме спортивных площадок у школ. никуда от этого не денешься и если все же будет авария и прийдется копать то теплсети или какой другой собственник сетей, обязан восстановить первозданный вид того что пришлось разрушить. в центре гораздо плотнее застройка и гораздо изношенные коммуникации, но от этого же не отгораживают все эти участки забором как опасные для жизни.
bresil
Ну в нашем случае забор уже стоит и он явно огораживает теплотрассу, сходите сами посмотрите, может у вас свои соображения на этот счет появятся. А вообще интрига конечно еще та! Интересно, что же в конечном итоге мы увидим у себя во дворе. Хорошо, что со стороны трамваев очень красиво и просторно, о чем я уже писала.
irinamaltseva28
про просторно - пока машин не наставили :миг:
natamama
Там можно и в несколько рядов будет ставить, есть карманы парковочные и так еще много свободного места, подозреваю, что все жильцы там парковаться и будут. Во дворе места не много. Хотя дорогие автолюбители, может чего и выдумают?
irinamaltseva28
со стороны бакинского двора можно было бы парковку замутить возле мусорки, непонятно зачем там газончик))) машин на 20 там места хватит- просто убрав грунт метров 4-5
Автоинформатор
Добрый вечер соседи, 2 подъезд-2 этаж
Давно читаю наш сайт чтобы узнать хоть какие-то новости но последнее время стало противно читать всякую ерунду совершенно не по теме наверное все таки дело идет к завершению первого этапа
тут много лебатов по поводу высокого забора да это действительно огораживают теплотрассу со всех сторон и там не может быть никакой спортивной площадки и вход туда будет закрыт и чтобы попасть на детскую площадку придеться ее обходить
Bugalter
Добрый вечер, сосед! С подключением)))
А вот мне казалось теплотрасса со стороны трамвайных линий: там капали, трубы ложили... Или у нас с двух сторон она?
Bugalter
Добро пожаловать! Молодцы второй подъезд, а первый видимо так и будет "просто читать форум". Может на теплотрассе хотя бы клумбы посадят весной, а то зрелище вообще унылое получается...
Автоинформатор
по троллейной это основная теплотрасса а у нас во дворе ответвление от нее на жилмассив и еще я не сосед а соседка
Bugalter
по троллейной это основная теплотрасса а у нас во дворе ответвление от нее на жилмассив и еще я не сосед а соседка
ну это хорошо что соседки в нашем подьезде)) и что что она там проходит.. там скорее всего будет алея..
Автоинформатор
в лучшем случае засеют травой которую вряд ли кто будет косить и будем на эту голую аллею любоваться через "решетку" то есть забор
Bugalter
в лучшем случае засеют травой которую вряд ли кто будет косить и будем на эту голую аллею любоваться через "решетку" то есть забор
Да прям на зорге пример детская площадка га ней с лавочками. По снегу очень хорошо видно как она проходит и проблем не. Забор и пусть будет, мы ге видим проект, а говорить что он отделяет и т.д. бред. Тем более если там теплотрасса зачем отопления тянули квартал?? Много вопросов а нам ждать, что будет завтра и через неделю..
sgga2001
Скажу свой негатив- забор для теплотрассы, и это забор будет тянутся вдоль как дома 12 так и дома 14 и так видно, вся эта территория на хрена таким мощным забором огораживается. Рванет- износ 70-80% покалечит людей. Город заставляет Сиповцев такую фигню делать
zalan
Скажу свой негатив- забор для теплотрассы, и это забор будет тянутся вдоль как дома 12 так и дома 14 и так видно, вся эта территория на хрена таким мощным забором огораживается. Рванет- износ 70-80% покалечит людей. Город заставляет Сиповцев такую фигню делать
Я не знаю и не скажу что там и как. Но на зорге где мишки, там тоже трубы проходят. Обрати внимание по снегу к 92 дому и что забора нет, а какие трубы б.у. ставят так они рванут в любой момент.
sgga2001
Скажу свой негатив- забор для теплотрассы, и это забор будет тянутся вдоль как дома 12 так и дома 14 и так видно, вся эта территория на хрена таким мощным забором огораживается. Рванет- износ 70-80% покалечит людей. Город заставляет Сиповцев такую фигню делать
Я не знаю и не скажу что там и как. Но на зорге где мишки, там тоже трубы проходят. Обрати внимание по снегу к 92 дому и что забора нет, а какие трубы б.у. ставят так они рванут в любой момент.
Обрати внимание, что на зорге другая история- тут поля..... были и они пролаживали как им надо. на троллейке- точечная застройка- втюхивание к уже имеющейся сети.
sgga2001
Залан бориса богаткова взять, там по дороге проходит прям теплоцентраль и чего от гаоагина до связи ни у одного дома такой хер..и нет, хотя там износ с 2001 года меняли все. Две высотки где рынок октябрьский выстроили , ситех на перекрестке есенина и.т. чего то я вообще не наблюдаю заборов. На зорге от твоего дома 84-80 где заборы??
sgga2001
Тут клинический случай. Спорить не буду- но даю стопроцентную гарантию что такая херь будет от 12 и потом продолжится 14 домом. Дом не принимают только из-за этого.
zalan
Залан я пониаю что тут трубы т везде они есть, новые стаоые, все равно рано или поздно рванут. Ну бред же получается, что их отгараживать нужно. Да и когда тендр земли был, их заставили поменять, так сказать условие. Это мое мнение. Не к теме нашего дома. Советская, снесли бани, торговый центр будет, трассатепла проходит прямо, износ не знаю и что он будет огороженный как у нас, для всех одно? Хрень если честно..
Автоинформатор
что вы опять спорите где и как делали, информация о нашем случае от застройщика и она уже неизмменима
zalan
Возможно ты прав по приемке, думаю увидим что да как. Получается в течении недели забор поставят и дом готов))- это радует сосед..
Bugalter
Добро пожаловать на сайт сосед и коллега! :agree: