Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 5)
67997
942
Автоинформатор
Кто-нибудь услугами дизайнера пользовался? Хотя бы санузла? Может посоветуете кого?
irinamaltseva28
Я пока искала вот тут http://www.myhome.ru/ среди готовых дизайнов.
Не все, конечно, осуществимо тут своими силами, но идеи есть:)

Есть начинающий дизайнер, буквально "вчерашний студент", но взяться за работу сможет только после НГ, если вам несрочно могу потом скинуть координаты.
patric86
Стройка это есть четкии конструктор, для это пишут проект в котором все проблемы и нюансы указаны, а значит и понимания времени есть.. на сегодня доделывают подьезды. Что они этот процесс ускорить не могут, могут. Как и двор, как остекление.. бумаги это хорошо, что оформляют, но и у них есть срок, залан даже скажет не более 30 дней. Годами принимать их точно никто не будет.
sgga2001
Вот и я думаю что просчитаться на пол года очень сложно, наверника они знали что август-сентябрь нам не светит.......(, вот например сейчас уже видно что им придется постараться чтобы сдать 14 дом в декабре 2014 года...... Конечно я не специалист по строительству, это мое субъективное мнение.
sgga2001
залан даже скажет не более 30 дней. Годами принимать их точно никто не будет.
30 дней- это на отписки гражданам государственными органами.
А так при приемке- стройнадзор например заключение выдает по административному регламенту 10 дней. Сам док подтверждающий ввода объекта в эксплуатацию также 10 дней. ну и другие контролирующие органы в том же диапазоне- надо только знать названия контор которые участвуют в приемке.
Юлика_2012
А это так и есть. Все известно когда и нового они не придумали.
Юлика_2012
Так, а где пол года то: сентябрь, октябрь, ноябрь - 3 месяца, для меня не страшно. Погрешность есть всегда в расчётах. Не нам судить насколько быстро рабочие трудятся, я думаю всё там нормально. Или если со стороны не выглядит как кишащий муравейник, то это медленно? Не думаю, что судят по этому критерию...
patric86
Так я про медленно и не писала, я не смогу оценить медленно или нет, я говорю о том что изначально они наверника знали что август-сентябрь нам не светит.......Я еще могу поверить +- месяц, но я в июне с ними разговаривала и сроки были август и чего сейчас ?!
Юлика_2012
Так я про медленно и не писала, я не смогу оценить медленно или нет, я говорю о том что изначально они наверника знали что август-сентябрь нам не светит.......Я еще могу поверить +- месяц, но я в июне с ними разговаривала и сроки были август и чего сейчас ?!
полностью с вами согласна,мы когда покупали СИП,божился что во 2 квартале начале третьего сдаст,уже четвертый идет,и не чего не меняется одни обещания,а сейчас они вообще не чего не знают!!!!!!!
Юлика_2012
Еще погода этим летом очень подвела и вы согласитесь что стояла такая грязь что работать невозможно было, и что они успели вкруг закатать это очень хорошо. Еще охранник сказал мне вчера, что во втором или третьем подъезде делали узбеки и так сделали что потом корейцы все переделывали. Еще про стекла сказал что их заказали как привезут сразу вставят это недолго, так как очень много разбилось при ремонте или установки. Так же дела с плиткой обстоят где треснутая есть.
Юлика_2012
Это я и вам и заодно сгга ответила. Я понимаю, что расчитывали праньше, сочувствую вам, что не оправдались ожидания.
Т101
Еще погода этим летом очень подвела и вы согласитесь что стояла такая грязь что работать невозможно было, и что они успели вкруг закатать это очень хорошо. Еще охранник сказал мне вчера, что во втором или третьем подъезде делали узбеки и так сделали что потом корейцы все переделывали. Еще про стекла сказал что их заказали как привезут сразу вставят это недолго, так как очень много разбилось при ремонте или установки. Так же дела с плиткой обстоят где треснутая есть.
Ну вот вам и куча обстоятельств из за которых сроки сдвинулись. Не думаю, что сиповцы сознательно всем врали, просто сами расчитывали на одно, а вышло по-другому...
Там тоже не боги работают, а такие же обычные люди, которые могут и ошибиться..
Т101
Да погода нормальная была. Не топило город как ростов сейчас. Жара стояла и дождя бы не было, что ситуация другая была. На счет окон ладно, а обрамление со стороны двора где?? Погода стоит. Все теплотрассу засыпали, ура.
patric86
Приветик всем! Соскучилась за эти дни по ВСЕМ. На стройку в субботу как обещала не поехала, так как пришлось маме ехать за шубой. Разговарилвал с подругой она мне сказала, что Обычно застройщикам дается три месяца на заселение, а обычно они делают так за эти три месяца доделывают то что не успели, а за неделю ключи раскидывают. Так что косяки уже доделывают значит скоро заедем:улыб:
Vamp_mix
Рядом с центром??)))
да. это хорошее расположение. я живу сейчас в Первомайском районе (для сравнения) :улыб:
patric86
Не насчитывали, а нам так сказали. Я бы другие варианты смотрел или готовое покупал. Ошибаются, а то что люди на улицы живут. Это нормально??У вас сравнение странное. У меня знакомый как вы рассуждает в роддоме работает. Мы всегда думаем сама родит или кесорить. Бывает умирает не успели по времени решить, сочувствуем, родите другой раз и все.. извеняюсь за дебильный пример.
ks77
Вот мой человек!!! На позитиве:улыб: Вобщем кому нравиться ныть какой у нас плохой застройщик и как всё плохо и долго, дело ваше, а я спокойно буду ждать выдачи ключей!
sgga2001
Не насчитывали, а нам так сказали. Я бы другие варианты смотрел или готовое покупал. Ошибаются, а то что люди на улицы живут. Это нормально??У вас сравнение странное. У меня знакомый как вы рассуждает в роддоме работает. Мы всегда думаем сама родит или кесорить. Бывает умирает не успели по времени решить, сочувствуем, родите другой раз и все.. извеняюсь за дебильный пример.
К сожалению, это нормально, повторяю мы не боги, все делают ошибки, даже врачи, что очень страшно и прискорбно, сдесь вы сами выбираете себе врача и доверяетесь ему, осознавая, что бывают несчастные случаи, а в нашем случае застройщика и должны накидывать пару тройку месяцев для подстраховки, тем более это даже не официальная дата вам называлась, так что радуйтесь, что дом на год раньше сдают!
Вот и надо было покупать готовое, если вам так важно, чтоб всё было строго по срокам, а вложиться в стройку - это всегда риск, это надо понимать, чтоб потом не разводить руками...
patric86
Вот и надо было покупать готовое, если вам так важно, чтоб всё было строго по срокам, а вложиться в стройку - это всегда риск
:улыб: что за риск? Для чего тогда ФЗ-214? Сейчас ни кто ни кому ни чего не должен- не сдаст в декабре 2014 и можно с застройщика спрашивать по всей строгости понятий))) Счас и спрашивать с нес кого))) Хоть до декабря 2014 отлаживать будет и это не риск
patric86
я привык жить по срокам, что и требую с других, в том числе с рабочих, детей.. А иначе так в говне жить и будем, а потом руками разводить почему так... Это мой принцып жизни. Ну если бы вы мне дабавили, то купил бы в готовом, а так только хватило тут.. просто у вас нет такой ситуации, вам легко говорить.
sgga2001
я привык жить по срокам, что и требую с других, в том числе с рабочих, детей.. А иначе так в говне жить и будем, а потом руками разводить почему так... Это мой принцып жизни. Ну если бы вы мне дабавили, то купил бы в готовом, а так только хватило тут.. просто у вас нет такой ситуации, вам легко говорить.
я вообще все требую по закону. Любое отклонение- косяк- суд. :biggrin:
zalan
я вообще все требую по закону. Любое отклонение- косяк- суд. :biggrin:
Залан я тоже по актам не исполнения и т.д. Но это другая ситуация, в которой так все получилось..
sgga2001
Ну если бы вы мне дабавили, то купил бы в готовом, а так только хватило тут.. просто у вас нет такой ситуации, вам легко говорить.
У каждого своя ситуация... Вот у меня было своих 3 квартиры, а теперь у меня только ДДУ и ипотека до пенсии, так что... не у вас одного жилищные страсти...
zalan
я вообще все требую по закону. Любое отклонение- косяк- суд. :biggrin:
Залан сегодня обратил внимание, где стоб около мойки, землей засыпали..а около столба винок, толи цветы красные лежат.. видно завалили когото))
irinamaltseva28
У каждого своя ситуация... Вот у меня было своих 3 квартиры, а теперь у меня только ДДУ и ипотека до пенсии, так что... не у вас одного жилищные страсти...
как 3 и купили одну))Чего то Залан мутит)))
sgga2001
Так на риск шли поверив на слово, а так правильно Залан говорит, никакого риска, ждите тогда декабрь 2014 , вот вам и по срокам. И пожалуйста не надо говорить, не зная какая у меня ситуация, я тоже снимаю квартиру и со дня на день начну выплачивать ипатеку. Но я сознательно пошла на риск, так как, как и вы, хотела сэкономить на стоимости, но тут уж как повезёт...
Автоинформатор
Добрый день, соседи! Думаю все у нас будет хорошо и до конца года ключи будут у нас на руках! Большинство на форуме в трудной ситуации (ипотека, аренда жилья и т.п.), но давайте не расстраиваться раньше времени, а то я форум прочитала самой грустно стало :хммм: мне вообще должно быть обиднее всех, я покупала в 2010г квартиру и была уверена, что в декабре 12 г получу ключи (2 года для 3х подъездного дома ни так мало), но по договору СИП свои условия выполняет, так что ждем и радуемся - нечего негатив рассеивать:улыб:
Irishka_
во, во. и я жду уже с 2010 года. Если бы знала, что буду так долго квартиру снимать, наверное не согласилась на эту авантюру
lanati
Ну в любом случае вы выиграли по деньгам. Вторичка неоправданно дорого стоит :dry:
lanati
во, во. и я жду уже с 2010 года. Если бы знала, что буду так долго квартиру снимать, наверное не согласилась на эту авантюру
Ого, с 2010 это круто конечно, мы покупали в апреле 2012 и то страшно было, особенно мне :eek:
Lylok
Ну в любом случае вы выиграли по деньгам. Вторичка неоправданно дорого стоит :dry:
согласна. Но уж очень утомительно ожидание. я то ничего, а вот домашние уже буксуют:улыб:
Опачки. наврала маленько, купила первого сентября 2011 года. :смущ:
lanati
Со стройками всегда так.
Так что "Терпение, мой друг, тока терпение" :agree:
patric86
Так на риск шли поверив на слово, а так правильно Залан говорит, никакого риска, ждите тогда декабрь 2014 , вот вам и по срокам. И пожалуйста не надо говорить, не зная какая у меня ситуация, я тоже снимаю квартиру и со дня на день начну выплачивать ипатеку. Но я сознательно пошла на риск, так как, как и вы, хотела сэкономить на стоимости, но тут уж как повезёт...
ну каждому свое и свое не каждому.. меня не устраивает снимать и быть рабом в государстве платить ипотеку... вот и пришлось верить на слова... а теперь ждем..
sgga2001
У меня не получается мыслить позитивно :зло: ........
sgga2001
Ну так а что же вы здесь воздух сотрясаете своим негодованием? Все мы взрослые люди и совершили сделку на немалую сумму, подписывая договор. "Пришлось верить на слова".. Чудно однако..

Я покупала в первой декаде декабря 2011. На тот момент мне сообщили о завершении стройки в первом квартале 2013 года. И ничего. Жду.
Юлика_2012
У меня не получается мыслить позитивно :зло: ........
таккая же хрень.. :смущ:
sgga2001
платить ипотеку... вот и пришлось верить на слова... а теперь ждем..
Тем не менее, покупка по ипотеке даже затрапезной конуры с учётом выплаты всех ниипических процентов, при неепически же благоприятной экономической ситуации, в конечном итоге может оказаться оправданна. (Не забывайте, инвестируете не вы, инвестируют банки) Ибо хаты, в отличие от различных газенвагенов, зомбоящиков, быдлофонов и т. д., со временем не дешевеют, а в долгосрочной перспективе продолжают дорожать — инфляция, сэр! Таким образом, в один прекрасный день, уплатив наконец-то банку стопицот денег, Анонимус с радостью обнаруживает, что хата теперь: а) его собственная, б) стоит уже столько, что даже выплатив за неё over 9000 процентов по кредиту, Анонимус не остался в проигрыше, в) Анонимусу ровно 50 лет и среднестатически ему осталось жить всего 5-10 лет. Еще бы: на пенсии платить за съем хаты не сильно получится, а вести праздный образ жизни желающих мало. Зато наоборот, можно будет сдавать свою берлогу очередным понаехавшим лохам (хорошая прибавка к пенсии на кефир), а самому отправиться в родную деревню, растить редьку на старости лет. Так-то! Дело за малым — обеспечить неепически благоприятную экономическую ситуацию на ближайшие 25-30 лет.
Так- что не расстраивайся :biggrin:
zalan
Ну-ну. Дело за малым. Чтобы каким то чудом нарисовался домик в деревне :biggrin:
zalan
платить ипотеку... вот и пришлось верить на слова... а теперь ждем..
Дело за малым — обеспечить неепически благоприятную экономическую ситуацию на ближайшие 25-30 лет.
Так- что не расстраивайся :biggrin:
Вот задел самое главное, мы пережили развал(когда квартира стоила как машина), прожили 98(когда жрать нечего было). Прожили 2008 когда квартиры упали до таких цен, что сейчас о них мечтать можно(у меня была ипотека в это время и я знаю что это такое игры с банками), приходилось работать на двух работах и колымить, чтобы платить ее вовремя(т.к. банку пох.й есть у тебя деньги или нет) плати или продаем ее отнимаем проценты и возвращаем что осталось тебе... Все мы Залан это скушали и выплюнули.. Тут на год планы строить сложно, а ты на 15-20 лет)))
sgga2001
фото свежак есть у кого???
lanati
Как я вас понимаю)) мы тоже купили в июле 2011...
широкий86
фото свежак есть у кого???
там ничего такого нет чтобы новое нафотать))
zalan
Залан вон как http://www.sip-nsk.ru/news.html/, что сип строить будет..
Автоинформатор
всем добрый вечер! здесь кто то интересовался дизайнерами по интерьеру, если кому то нужны услуги дизайнера то могу порекомендовать дизайн-студию http://1000interior.ru/ на сайте можно посмотреть некоторые работы и там же есть контактные данные. с владелицей студии, Инной Олеговной, я знаком очень давно и у нее всегда куча идей по интерьерам))) кроме самого проекта вам помогут подобрать все материалы и мебель, что тоже для многих важно. если кто то решит туда обратиться то можете сказать Инне Олеговне, что вам порекомендовал эту студию я, Алексей, и вам сделают дополнительную скидку))). есть у меня знакомые и другие дизайнеры, но у них нет опыта индивидуальных работ.
Автоинформатор
Добрый вечер всем. Когда уже почти все готово и сомнений в окончании стройки нет, конечно месяц раньше или месяц позже роли не играет, но я думаю для многих это важно, т.к. конец года и если мы не успеем получить подписанный акт приема передач именно в 2013 году, то год пропадает для возмещения НДФЛ, т.е. только в в 2015 году можно будет подать декларацию.
Bugalter
и тем не менее остается только ждать как бы важно не было
Bugalter
конец года и если мы не успеем получить подписанный акт приема передач именно в 2013 году, то год пропадает для возмещения НДФЛ, т.е. только в в 2015 году можно будет подать декларацию.
А при таком раскладе ведь можно и у работадателя помесячно в 2014?