Кто-нибудь купил квартиру в поселке Новомарусино?
167492
395
Сut2cut
ООО Верное Решение, ЗАО Строитель, УК Апромако - одна шайка компаний..

По экологии и пробкам вроде высказались уже..

Собственно по стройке: Застройщик мягко говоря нехороший, менеджеры хамят и врут(правда после подписания договоров).. Качество стройки не выше среднего(при заявленной элитности).. Гарантий по задержкам никаких.. По качеству тоже.. В случае нарушения своих обязанностей по договору - снова вранье хамство и угрозы.. Ни информационных писем, ничего..

Может конечно раз на раз не приходится, но как владелец жилья и "почти" житель Тихой Гавани (а почти по вышеуказанным причинам, заехать до сих пор не могу и сужусь).. Мнение оставлю такое..
ЕвгенийК
Как считаете, будет ли поселок перспективным? Мне кажется неплохое место?
Сut2cut
От Кудряшовского мясокомбината вкусных колбасных запахов нет :хехе:
От Криводановского свинокомплекса в безветренную погоду вонь доходит. При небольшом ветре всё уходит в сторону Кудряшей.
На "Насосной" остановке около строительного магазина проходит коллектор. Туда тракторы в бочках привозят из совхоза (нет у них своей канализации) г-но и сливают через люк :зло: . От этого известный всем вонизм. Надеемся, что хотя бы жители Новомарусино взбунтуются.
Транспорт. До поста доехать несложно, есть маршрутки и автобусы. Много частных машин скапливается в пятницу вечером и в воскресенье после обеда (дачники). По дороге в город две пробки - светофор около ул.Большой и по 2 Станционной до Сибтекстильмаша.
Школы в городе или в Кудряшах.
Не знаю как покупают квартиры, но на "разведку" местности этим летом приезжали очень-очень многие.
Какие перспективы? В СНТ "Семицвет" подорожали дачные участки, интересуют именно как для круглогодичного проживания.
Кстати, на перспективных планах развития есть новая дорога вдоль ул.Большой с выходом на Северный объезд. Как близко к Новомарусино - непонятно.
Сut2cut
От Кудряшовского мясокомбината вкусных колбасных запахов нет :хехе:
От Криводановского свинокомплекса в безветренную погоду вонь доходит. При небольшом ветре всё уходит в сторону Кудряшей.
На "Насосной" остановке около строительного магазина проходит коллектор. Туда тракторы в бочках привозят из совхоза (нет у них своей канализации) г-но и сливают через люк :зло: . От этого известный всем вонизм. Надеемся, что хотя бы жители Новомарусино взбунтуются.
Транспорт. До поста доехать несложно, есть маршрутки и автобусы. Много частных машин скапливается в пятницу вечером и в воскресенье после обеда (дачники). По дороге в город две пробки - светофор около ул.Большой и по 2 Станционной до Сибтекстильмаша.
Школы в городе или в Кудряшах.
Не знаю как покупают квартиры, но на "разведку" местности этим летом приезжали очень-очень многие.
Какие перспективы? В СНТ "Семицвет" подорожали дачные участки, интересуют именно как для круглогодичного проживания.
Кстати, на перспективных планах развития есть новая дорога вдоль ул.Большой с выходом на Северный объезд. Как близко к Новомарусино - непонятно.
zarazara
zarazara Спасибо за аргументированный ответ!
Сut2cut
увидел рекламу нового микрорайона "Новомарусино". строит ЗАО Строитель.
понравилась планировка где можно взять две трешки на одной площадке за 4,6 миллиона. (может и скидку вымутить) и получится огромная квартира, но что-то в прошлом о ЗАО Строитель нехорошие отзывы по срокам, качеству. Кто знает как сейчас или кто уже купил у них квартиру что слышали. всем заранее спасибо
Прохор154
Мне тоже понравились планировки. И что газ будет мне нравится, на газовой плите такая вкусная еда. Бывая в Европе заметила, что у них везде газовые плиты в домах и квартирах. По поводу ЗАО "Строитель" средней паршивости контора, бывают и хуже, все таки они от энергетики большой, по крайней мере деньги всегда будут. а вовремя сдающих строителей у нас из 100 только двое.
maritep
а вовремя сдающих строителей у нас из 100 только двое
Можно узнать, кто же это?
котяра
а вовремя сдающих строителей у нас из 100 только двое
Можно узнать, кто же это?
Однозначно, ЗАО "Строитель" к их числу, не относится. Кто сомневается, вложитесь - убедитесь.
ИРУСЯ
Правильней будет об этом спросить того, кто придумал "реестр" двух из ста застройщиков.
Рискну предположить, что возможно имели ввиду ЗАО "ПАМП" либо ГК "Дом Строй". Но и это не факт, просто негатива про нарушения сроков при сдачи объектов, про них не слышал.
Дикий турист
согласна. наверное, 2 совсем пессимистично..5 -7 реалистичней. туда же КМС и может быть (или все же нет?) Инвестстрой!?
ИРУСЯ
Ируся, в точку: Инвестстрой и КМС
maritep
Нарушение сроков сдачи - обычная история. А как с пробками в этом направлении? Если ехать от центра города?
maritep
Пробки как и везде в часы пик, ну естест-но в дачный сезон, т.к. много с колыванского направления едут.
Но там напротив Новомарусино будут строит поселок Дивногорский с др.стотороны дороги, по размерам примерно такой же, скоро продажи начнутся и тогда там вообще все встанет, как на шлюзах, дорогу объездную надо однако
Сut2cut
Не подскажите как строительство продвигается? что-нибудь хоть начали строить?
lenok505
Вроде подготовили фундаменты под 10 домов(1 этап), и делают опалубку для первого дома, не знаю начали ли лить стены, но должны уже. Остальные дома- зимой стены будут лить в теплом мобильном заводе (по производству полистиролбетона) и собирать на месте(конечно при умеренно отрицательных температурах). Еще должны были начать коммуникации проводить, но тоже данных нет.
maritep
Спасибо за ответ, по срокам-то часть домов должна до конца этого года построиться, другая часть до 31 мая и к 31 маю уже должно быть сделано благоустройство всех 10 домов, вот успеют ли))))?!
lenok505
Сегодня заезжали на стройку, работа там кипит, было много строителей. Делают стены сразу нескольких домов, прокладывают подземные коммуникации и строят центральную дорогу от Большой к поселку(отсыпают). Но что заметила, когда стояли на стройке, приземлялся самолет по направлению в Толмачево, так было ощущение что он прямо над головой, так что тут как раз получается зона понижения к посадке самолетов
maritep
Вообще ЗАО Строитель молодцы, что на сайте в раздели новости информируют о этапах работы и фотки с места выкладывают по ходу строительства, фотки соответсвуют действительности.
maritep
"Но что заметила, когда стояли на стройке, приземлялся самолет по направлению в Толмачево, так было ощущение, что он прямо над головой, так что тут как раз получается зона понижения к посадке самолетов"
- а там ещё и вертолёты регулярно кружат:смущ:.
Сut2cut
Была на днях на стройке, построили цокольные этажи всех 10-ти домов, забивают сваи на вторую очередь строительства, кстати запаха никакого не почувствовала, ветер был сильный, но видать дул не с той стороны))))). Предлагаю выкладывать фотографии со стройки у кого есть такая возможность или просто информировать о ходе строительства
Сut2cut
Думаю купиь или нет квартиру в Новомарусино.
Был сегодня на стройке. Никаких запахов, никаких самолетов не обнаружил.

Стройка идет, но скорее всего задержат сроки сдачи по крайней мере первой очереди.

Не удалось поговорить с генподрядчиком, так с попавшимися строителями переговорил, говорят что работы по монолиту ведутся во всю, а вот с работами по сибиту в сильные морозы могут быть проблемы.

Если у кого-то есть информация по генподрядчику, скиньте сюда или в личку, очень бы хотелось все у него узнать поподробнее.
АртемДом13
По срокам певого этапа- ввод в эксплуатацию 4 кв.2013, по факту акты приема передачи 2 кв. 2014, 2 этап- ввод в эсплуатацию 1 кв.2014, по факту акты 3 кв.2014. первый и второй этап-это первая очередь. Так что к лету-осени 2014 вполне реально успеть. А поселок перспективный однозначно.
Сut2cut
Был три дня назад на стройке. Поговорить с менеджером не получилось, т.к. суббота/воскресенье - выходной. Посмотрел на стройку - народ че-то делает, бегает. Закатали фундамент под пару домов, (добрый такой фундамент), по метру в высоту уже стены возвели.
Насчет запаха - был там минут 20, никаких, разъедающих нутро, ароматов не учуял.
Линия ЛЭП проходят достаточно далеко, я бы переживать не стал на таком расстоянии от них.

Также вчера посетил отдел продаж на советской 5.
Оказалось, что дома теперь делают из цельных кусков сибита, в пол метра толщиной, а не из полистеролбетона, как было заявлено. Связано это с наступлением зимы, и невозможностью в холод заливать тот материал, который был заявлен.
- Будете ли вы теперь все дома делать из сибита?
- Не знаю, как застройщик решит.

Газ и тепло будут автономными. Сказали, что закопают газовый балон, с него и будет весь дом кормиться.
Свет и канализация - центральные.
- Будет ли в будущем все к магистрали привязано?
- Не знаю, как застройщик решит.

Первая очередь (первые десять домов) сдается: первые 6 - июль, следующие 4 - октябрь. В первых 6 - квартир почти, как говорят, не осталось.

Чтобы забронировать квартиру под себя на месяц, нужно отвалить 40 косых. Оные уйдут в счет квартиры, если у Вас все с ними срастется, либо их вернут, если ни к чему не придете.
Вообщем, получил инфу - буду думать..
Но какие то смутные ощущения меня не покидают.
SlaviQ
По поводу сибита- это не сибит, это пенополистиролбетон, который заготавливают кусками, а затем на месте кладут как сибит. Технология давно известная, так как заливать на месте действительно при отрицательных температурах невозможно, а изготавливать блоками на производстве и склеивать на месте можно. Запахов дейтвительно не чувствуется. Да, у друзей хороший такой коттедж в Кудряшах, так там как раз очень сильно иногда попахивает канализационными стоками, вот вам и элитный поселок.
У меня вопрос: интересно остались ли в продаже студии? А то месяц назад говорили, что студии все забронированы.
maritep
Я читал о том же, что должен быть полистеролбетон. В отделе продаж, мне женщина сказала, что теперь лепят из цельного сибита.
Исходя их планировки - студий там очень мало. Мне было сказано, что остались только двушки в первой очереди. Про остальные - не обмолвились.
Сut2cut
подскажите,кто более детально изучал планировки - какой размер балконов? судя по картинкам они какие-то уж совсем малюсенькие... это просто так нарисовано или на самом деле будут такие крошки?
marail
А большие эти стены просто не выдержат. Эконом минус, что Вы хотели за эти деньги...
marail
Это вообще не балконы-это ограждение для француских окон(окно будет практически от пола).
NEINOV
Стены из полистиролпенобетона достаточно экологичны и энергоэффективны имеют низкую теплопроводность. И Вы думаете элитное (так называемое в Раше) жилье лучше? Где применяют полуразвалившийся кирпич самого плохого качества, потом применяют не очень качественный строительный раствор для кладки(а это кстати самое главное, если использовать хороший кирпич, но не очень хороший раствор, то кирпич все равно вывалится со временем на много раньше срока эксплуатации) и потом все это добро обшивают утеплителем, который необходим, но по экологичности порой хуже пенобетона, ну и на последок все это зашивают каким нибудь сайдингом или еще какой нить лабудой. НЕТ ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ В РОССИИ, А РАЗ ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?
Сut2cut
Всем доброго времени суток! Я купил квартиру в новомарусино, еще в конце мая отдал первый взнос 50 тыс. р. "Верное решение" потом остальные деньги, после того как они получили разрешение на строительство, взял однокомнатную 39 кв. м. Сам живу можно сказать через дорогу, в частном секторе. Задумывался ли я брать или не брать в этой местности квартиру? Думал около двух дней (1-ый вопрос меня интересовал (кто застройщик, надежный или нет), и второй вопрос (вопрос денег на квартиру). Про застройщика старался пробивать через знакомых риэлтеров, так как они на мой взгляд, та точно всех застройщиков знают, и что они из себя представляют, на что получил большинство положительных ответов.
В этой местности постоянно летают самолеты, но у меня уже к ним иммунитет))) т.к. всю жизнь прожил с этим. Самолеты сейчас в основном современные, работают они тихо, да и пластиковые окна делают свое дело.
На месте нынешнего жил. комплекса было частично болото и росла трава, (с отцом ходили туда траву косить, а на оз. Линево рыбачить), но это было лет 17-15 назад. Последние лет 5 на этом месте (на сколько я знаю) мыли песок, болото ушло.
Дорожная развязка сдесь на мой взгляд очень удачная, выезд через Большую (15 мин. и ты в центре), по станционной (15 мин. и ты на Маркса) (все это конечно не в час-пик). Последние года два стала образовываться пробка на 2-ой станционной (но я ее почти всегда объезжаю, через Димитровский мост)
Построят ли они в срок? Почти каждый день мимо стройки проезжаю и вижу как там люди суетяться, строят. Думаю успеют, даже если затянут на один месяц, то сильно не расстроюсь.
Серега89
Спасибо за адекватно-позитивный коммент
Сut2cut
Каждый день езжу мимо стройки, люди вроде суетяться что то делают, но все-равно как то медленно стройка продвигается. За три недели построили только один этаж одного дома. Такими темпами вероятность того, что первые 6 домов сдадут в декабре 2013 стремится к нулю, тут осталось чуть больше двух месяцев((
zeffirka
Более чем уверен в этом. Беседа с менеджером продаж, что сидит в будке рядом со стройкой, это подтвердила. Первые дома - май, не раньше.
SlaviQ
В моем договоре написано, 30 июня 2014 года (не позднее этой даты) я подпишу акт-приема передачи квартиры мне.
maritep
Сорри, но Вы совершенно не в "теме": Who is "элитное жилье" в России?... :biggrin:
Просто надо знать из "чего" и "как" строить. И кирпич бывает разный, и раствор. Да и "руки" бывает не оттуда у некоторых произрастают. Но не надо в одной миске мешать мух и котлеты.
P.S. Всем должны заниматься "профессионалы"...
Сut2cut
Вчера в Новомарусино были. Кому интересно: дом 3/3 начали первый этаж выкладывать.
mariska777
А, вообще, уже есть достроенные домики (если да то сколько?). Получается строить начали с дома 3/6?
Сut2cut
Нет, начало стройки со стороны 4/1. В этом "краю" у двух домов второй этаж достраивают. Готовых коробок еще нет.
Pavlena
Может, если въезд на стройку между ними.
Сut2cut
А может кто-нибудь знает, как можно будет попасть в садик, который построится к 15 году. Может уже можно записать туда ребенка?
Серега89
добрый день.
Как Вы думаете, сколько получится при инвестировании, при перепродаже во время сдачи первых домов? можно ожидать выше 10% годовых?
Насколько я поняла из топика, срок примерно лето-осень 2014?
Shevita
Про процедуру получения садика: она примерно такая, обращаетесь со свидетельством о рождении ребенка в отдел образования вашего района пребывания/проживания, (получили свид-во и отправили ближайшего родственника ), прихватив при этом справку о месте регистрации + паспорт. Специалист ставит в общую очередь. Когда время приходит получения садика, если к тому сроку желаемый садик принимает деток (построили, сдали, отмыли,обжили), смело проситесь в него. Шансы получить его есть всегда. Сейчас как правило предлагают садики, в каких есть в наличие квоты, даже если вы записывались в конкретный садик.
otkrovennaynina
Спасибо за подробный ответ! Для меня это самое главное - своевременно сдать ребенка в садик и пойти работать. Ипотека, знаете ли...)
zeffirka
Закон Хеопса: еще ничто и никогда в мире не строилось вовремя и в пределах сметы... :biggrin:
otkrovennaynina
Квартиру брал в июне, сейчас она подорожала на 100 тыс., (дома еще не построены). Как сдадутся думаю еще на 100-ну максимум на 150 подорожают.
Если брать сейчас квартиру с целью перепродажи, на мой взгляд, лучше брать копейку квадратов на 39 в первой очереди, делать ремонт, а потом уже продавать.
А вообще мне кажется хорошие цены там будут, когда построят вторую очередь, к этому моменту заедут первые жильцы первой очереди, тогда о новомарусино узнают большее количество людей, а еще через дорогу строиться новый жилой комплекс, его строительство уже начато и идет ударными темпами))) Так что район в этой местности будет развиваться, а значит и квартиры будут дорожать.
Сut2cut
А Напротив будет микрорайон «Дивногорский», первые шесть 6-ти этажных кирпичных домов должны сдать в декабре 2014 года. Там планируют два детских садика, школу, фитнесс центр, отделения банков и еще много чего, так что новомарусинцам не будет одиноко!!!!)