Кто-нибудь купил квартиру в поселке Новомарусино?
167495
395
Shevita
"А напротив будет микрорайон «Дивногорский», первые шесть 6-ти этажных кирпичных домов должны сдать в декабре 2014 года. Там планируют два детских садика, школу, фитнесс центр, отделения банков и еще много чего, так что новомарусинцам не будет одиноко!"
- На мой непрофессиональный взгляд первая очередь этого микрорайона перетянет всех покупателей уже только потому, что дома из кирпича и срок сдачи сразу нескольких домов ближе.
058lekseih22
...дома из кирпича и срок сдачи сразу нескольких домов ближе.
А в Дивногорском какая толщина стены?
intellsib
Здесь видно, что толщина в три кирпича.
AlexSever
Здесь видно, что толщина в три кирпича.
Ага, посмотрел. В Новомарусино стены толстенные.
Сut2cut
На НГС прочитала статью про Новомарусино: http://news.ngs.ru/more/1511948/
Здорово, все-таки планируют еще и поликлинику построить.
Сut2cut
Очень интересно, на каком сейчас этапе строительство дома 3/4. Кто-нибудь знает? Просто живу в другой области, приехать посмотреть нет возможности.
Shevita
Очень интересно, на каком сейчас этапе строительство дома 3/4. Кто-нибудь знает? Просто живу в другой области, приехать посмотреть нет возможности.
посмотрите на сайте, там ежемесячно выкладывают фотоотчет
intellsib
Меня интересует конкретно ЭТОТ дом)
Shevita
Выложены новые фото на сайте. Мне кажется или действительно расстояние между домами небольшое?
lanc81
На мой взгляд и расстояние между домами небольшое и размер окон))))
Сut2cut
Фотографии сделанные вчера
Судя по тому что я вижу на фото входная дверь в подъезд будет на одном уровне с окнами первого этажа.
  • дом 3/1

  • дом 4/1

xumus
ЗАО Строитель экономит не только на рабочей силе на фото Застройщика русские лица, азиаты в этот момент отворачиваются... За такую кладку сибита, которую садят на раствор вместо клея и тем самым создают мостик холода... Хорошо, что вовремя вышел из этого проекта...
xumus
"Судя по тому, что я вижу на фото, входная дверь в подъезд будет на одном уровне с окнами первого этажа"
- да, но при этом лестница в подъезд довольно высокая, практически как цоколь.
Сut2cut
Радость от покупки начинает пропадать...Что-то странное там строится
xumus
Ничего странного. Типичный подход "строителей" Новосибирска к своим профессиональным обязанностям.
Если видите, что в доме наружные стены сделаны из "сибита" (пено-, газобетона), лучше пройдите мимо, чтобы потом не жалеть о напрасно потраченных средствах.
:biggrin:
xumus
Если Вы имеете ввиду фото дома 4/1, то у него входы с другой стороны. А на фото дома 3/1 видно что подъезды будут нормальной высоты, где-то в половину окна (окна первого этажа чем-то затянуты и в серединке видно вход в подъезд).
xumus
Радость от покупки начинает пропадать...Что-то странное там строится
Что странного? Стройка идет, что настораживает-то?
TaTo
Прокатился вчера,посмотрел на дивногорский и на новомарусино.
Стройка и там и там кипит,бетоноподатчики, рабочие и прочие атрибуты.
Сделал вывод для себя, что новомарусино будет получше, ну это ИМХО.
Вот только не было там никого чтобы поговорить а тут вроде как не написано,отсюда вопрос:
- Коммуникации там будут центральные или как?
FLUDER Nsk
Интересно почему тебе "Марусино" больше приглянулось? В Дивногорске кирпич, лифты "Кона", балконы и так же французские окна. Все вроде за Дивногорский ратуют.
TaTo
Дивногорский, конечно, выигрывает! Плюс у Новомарусино- поддержка властей, как домов эконом-класса. И всё, больше плюсов я не вижу. Качество низкое...
Ronni
Цены при этом, почему-то одинаковые у обоих застройщиков.
TaTo
Приглянулось тем,что оно как-бы в стороне от честного сектора,тем что этажность меньше,и главное тем что ЗАО "Строитель" как бы более на слуху чем некое СЛК......Ну я написал что все ИМХО,тут на вкус и цвет фантики разные как говорится. А если честно,то и то и другое по большему счету полное УГ.......Но за такие деньги требовать большее просто неразумно.....

А по поводу коммуникаций никто не знает ответа?
FLUDER Nsk
Вода и канализация центральные, котельная своя. Вроде так говорили.
TaTo
Ну так то одинаковые, но в Дивногорском двушку за 1500 млн. не взять, а в Новомарусино можно. S меньше, но все таки двушка)
Shevita
Дивногорский строят неизвестные пассажиры... здесь все более прозрачно, это основное достоинство Марсино, а больше их нет. Бараки, однако.
Сut2cut
Кто купил квартиры в первой очереди,есть фото у кого-нибудь? Интересуюсь,все ли по срокам успевают. Предложили купить квартиру во второй очереди и дом еще только закладывают
TaTo
Дивногорский строят неизвестные пассажиры... здесь все более прозрачно, это основное достоинство Марсино, а больше их нет. Бараки, однако.
Хочется спросить - а есть ли жизнь на марсе (Марсино)...
Shurik_
Я тоже выбирал между Новомарусино и Дивногорским, выбрал Дивногорский. В Новомарусино смутило маленькое расстояние между домов, видел подобное около Зима-Лето в Бердске, показалось неуютно.
strannik
ага, то же именно это остановило, зачем в поле лепить так дома?
Артем231
Да, в Дивногорском по сравнению с Новомарусино - "свобода"!
Сut2cut
В Прецеденте очередная статья про нас. Радует! Собственный автовокзал - это круто. http://vk.com/stroitelnsk?z=video-37950020_166839887%2F0b42e6fe8eee929a16
Мне кажется в нашем топике много товарищей из Дивногорского тусуется. Странно, мне к ним не тянет. Или у них своего топика нет? Тогда добро пожаловать к нам! Как в город добираться будете???
mariska777
Кошмар! На центральной площади микрорайона - отстойник для маршруток!
В дополнение к видео могу сказать, что маршрутки едут не только на Маркса, но и в сторону Колывани. Ждите деревенских приезжих на городской шоппинг. Они же будут снимать студии посуточно.
zarazara
Транспорт это плохо? Скажите об этом жителям Светлого. Про Колывань из Прецедента не услышал ничего, да и люди там живут обычные - чем плохо что они будут тут что-то снимать или покупать?
BigMuzzy
Транспорт это плохо?...

... чем плохо что они будут тут что-то снимать или покупать?
- с одной стороны дома федеральная трасса, с другой во дворе стоянка маршруток. Хорошо или плохо?
- удачи в бизнесе. Вот вам еще клиенты. На посту ГИБДД тормозят междугородние фуры, не пускают в город. Сделайте для них стоянку. Там же. На центральной площади.
zarazara
Где Вам там федеральная трасса померещилась?
За удачу в бизнесе спасибо, осталось только начать им заниматься.
BigMuzzy
"Перечень" автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, относящихся к государственной собственности Новосибирской области:
1. После строки 73 "дополнить" строками 73.1, 73.2, 73.3 следующего содержания:
"город Новосибирск

┌─────┬───────────────────┬────────────────────────────────────────┬────────┐

│73.1 │50 ОП РЗ 50К-12 │Новосибирск - Колывань - Томск │К-12 │

│ │ │(в границах НСО) │ │

├─────┼───────────────────┼────────────────────────────────────────┼────────┤

Извините, ошиблась, не федеральная
Сut2cut
Посмотрела репортаж по ссылке. Поликлиника, объездная дорога, автовокзал... приятно! Интересно, правда ли то, что летом первые жители уже начнут обживать Новомарусино? Что-то декабрьские фотки не выкладывают, но нам менеджер обещал, что до конца года 6 домов первой очереди будут полностью готовы к сдаче! А среди этих домов и наш долгожданный домик! Как думаете, уложатся в срок? Говорят, такого не бывает...
BigMuzzy
Я тоже не понимаю: нет транспорта - плохо, есть транспорт - вообще кошмар. Да пусть будут эти маршрутки на центральной площади. И чем больше, тем лучше. В любом случае, это удобнее, чем идти на остановку в за тридевять земель или ехать со множеством пересадок.
Сut2cut
Бедное НовоМарусино ..

лэп рядом, золоотвал в пределах 200 метрах, канализационный коллектор, земля на отсыпанном болоте, ветра со стороны Криводановского свинокомплекса, Кудряшовского мясокомбината, в морозы сажа от тэц-2, 3, дома делают из цельных кусков сибита, в пол метра толщиной, трёхэтажные, распределение квартир среди детдомовцев, дома естесственно без лифтов, в офисе хамят, после подписания ДДУ, планировки ужасные, цены дороже Дивногорского, дальше от дороги, чтобы забронировать квартиру под себя на месяц, нужно отвалить 40 косых, маленькое расстояние между домов и т.д. ....

"на фото Застройщика русские лица, азиаты в этот момент отворачиваются... За такую кладку сибита, которую садят на раствор вместо клея и тем самым создают мостик холода..."

"На "Насосной" остановке около строительного магазина проходит коллектор. Туда тракторы в бочках привозят из совхоза (нет у них своей канализации) г-но и сливают через люк :зло: . От этого известный всем вонизм. Надеемся, что хотя бы жители Новомарусино взбунтуются."

А мы к Дивногорскому придираемся ещё ...
Shevita
Так как сам являюсь собственником трёшки в Новомарусино то что скрывать- в срок сдачи не будет. Это однозначно. Заселимся в сентябре-октябре этого года. А кто здесь Дивногорский расхваливает, то у них сдача не раньше 2016г будет.
Vitim2014
из каких соображений, если не секрет, такие прогматичные сроки у вас ? ))
теплый_пол
Бедное НовоМарусино ..
Да, "хорошо в краю родном, пахнет сеном и г..." :улыб:
Трудно объяснить словами, надо прочувствовать. Съезжаешь с моста, 5 км, и нет городской суеты. Тишина. До звона в ушах. Ритм жизни меняется на более спокойный, размеренный. Люди начинают улыбаться друг другу.
Ну а недостатки... Можно же приструнить совхоз с их бочками. Можно автостоянку сразу организовать на окраине, а не на центр.площади.
Я думаю, что новоселы полюбят это место.
Vitim2014
Ну если сентябрь-октябрь - не страшно. Да и вообще, может "строитель" первую очередь в срок сдаст, инвестирует в свою репутацию, чтобы следующие покупатели подумали: Этому застройщику можно доверять, выполняет все свои обязательства и все такое.
Shevita
Назовите хоть один объект сданный ЗАО Строитель в срок, тем более на котором подвязана мэрия.
NEINOV
Тем более, что мэр сегодня ушел в отставку, поэтому заниматься этой темой сейчас не будут.
Vitim2014
Довожу до Вашего сведения, что Дивногорский сдадут в ОДНО время с Новомарусино, то бишь в конце этого 2014 года! Так уж получается.....:хехе: "Строителю" никогда не верил. Был горький опыт у друзей!
NEINOV
:eek: вот удивили :eek: , надо новости посмотреть ...
Сut2cut
даже не поверите, сколько можно получить вслед критики, прокомментировав стройку, например Дискус ...))

одно могу сказать, что люди в НовоМарусино, что в Дивногорском почти все будут доброжелательные и не скандальные!
Ronni
Застройщик Дивногорского ООО "СЛК" ещё не обращалось за ТУ для подключения к общегородским сетям. А это не один месяц займёт. И не факт, что им дадут добро на подключение