Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)
208653
999
прочитала про Ферму, что только с 17.00, а я думала что можно будет в районе 10.00-11.00 утра зайти выпить чашку кофе и съесть какую-нить свежеиспеченную сдобу или пироженое:смущ:
Виктория2210
Алексей, подскажите, пожалуйста. А вы уже начали проводить (или когда начнете) экскурсию в тех домах, по планировке которые точно такие же как по Парковой 19? А то хотим на экскурсию приехать с рулеточкой :смущ:
прочитала про Ферму, что только с 17.00, а я думала что можно будет в районе 10.00-11.00 утра зайти выпить чашку кофе и съесть какую-нить свежеиспеченную сдобу или пироженое:смущ:
Сейчас трудно прогнозировать спрос на наши услуги в дневное время, поэтому и решили с 17:00. Но любой ресторан существует для своих гостей, и, если мы с помощью жителей поймем, что нужны вам днем, то будем работать и днем.
А что другие жители думают по этому поводу? Кстати, мы создали страницу на фейсбуке, barferma, заходите, ставьте лайк, высказывайте свои пожелания. Все новости и вакансии так же будут размещаться там.
Ангеллина
Алексей, подскажите, пожалуйста. А вы уже начали проводить (или когда начнете) экскурсию в тех домах, по планировке которые точно такие же как по Парковой 19? А то хотим на экскурсию приехать с рулеточкой :смущ:
Можете приехать в эту субботу, зайти в 13-ую секцию. Мы еще пока ходим в 12-ю.
BroneviG
Алексей,
Скажите, пожалуйста, 22я по планировке будет как 13я? Были в субботу на экскурсии в 12 - чем планировка будет отличаться в 22 или 13?
eccelso
Алексей,
Скажите, пожалуйста, 22я по планировке будет как 13я? Были в субботу на экскурсии в 12 - чем планировка будет отличаться в 22 или 13?
22 и 13 идентичны. Наконец-то..:улыб:
BroneviG
Алексей, спасибо. Тогда мы постараемся в эту субботу подъехать, ну если не в эту, то все-равно приедим позже :улыб:
BroneviG
Алексей,
Если не затруднит - опишите вкратце отличия от 12й
eccelso
Алексей,
Если не затруднит - опишите вкратце отличия от 12й
Высота окна и нижней подстропильной балки на третьем этаже:
окно стало выше и ниша "глубже"
инженерка:
перешли на двухтрубную систему отопления и перепроектировали вводной электрический щиток.
входные двери:
подробно описал в последних отчетах что удалось изменить.
Добрый день.
В скором времени освобождаются ремонтники, кому интересно Welcome в личку.
BroneviG
инженерка:
перешли на двухтрубную систему отопления и перепроектировали вводной электрический щиток.
Алексей, а можно поподробнее, что изменилось в части электрики?
BroneviG
Алексей, подскажите, пожалуйста, примерную дату сдачи секции 19 (конец апреля?).
sabs
инженерка:
перешли на двухтрубную систему отопления и перепроектировали вводной электрический щиток.
Алексей, а можно поподробнее, что изменилось в части электрики?
Доброго времени ! В отчете в конце этой недели выложу однолинейку, мы поменяли автоматы, поставили с бОльшей степенью защиты и чувствительностью к КЗ.
Алексей, подскажите, пожалуйста, примерную дату сдачи секции 19 (конец апреля?).
Ну точной даты пока нет. Мы обещали передать вам ее во втором квартале. По графику производства, окончание всех работ назначено на май. Реально можно будет сказать точнее тогда, когда начнется "кровля", от этого момента примерно полтора месяца.
BroneviG
Доброго времени ! В отчете в конце этой недели выложу однолинейку, мы поменяли автоматы, поставили с бОльшей степенью защиты и чувствительностью к КЗ.
Отлично, ждем субботы!
Правильно понял, что добавили УЗО и взяли с другой характеристикой (или уменьшили номинал)?:улыб:
sabs
Отлично, ждем субботы!
Правильно понял, что добавили УЗО и взяли с другой характеристикой (или уменьшили номинал)?:улыб:
И то и другое и третье:улыб:
Добрый день!
Может кто нибудь продает уже зданный таунхаус?
Куплю..пишите.
sabs
Алексей, а можно поподробнее, что изменилось в части электрики?
Поставили автоматы, которые будут срабатывать ВНУТРИ дома при КЗ или нагреве а пропускать их дальше по линии в ШР или даже ТП. Улучшили селективность, привели в соответствие мощность автомата и подаваемую на него нагрузку. Узо практически на всех выходах.
  • Старая исполнительная схема

  • Новая исполнительная схема

BroneviG
Параллельно с домами ведем строительство наружних сетей и социальной инфраструктуры. Готовимся к снабжению "второй очереди" всеми инженерными коммуникациями. То, что можно, делаем с максимальным заделом на будущее. Готовимся к сезону, он предстоит быть максимально жарким.. :))
  • 20-ка практически оделась в опалубку, прогревочный

  • Последние штрихи к портрету саркофага вокруг блока

  • Готов фасад "Хозблока", поступило предложение сделать

  • На трансформаторных подстанциях осталось облицевать

  • Ферма начала закрываться от осадков..

BroneviG
ФЕРМА
По нашему законодательству использовать слово "вино" в названии рекламируемого продукта или услуги нельзя. То есть если бы мы оставили название "Винная ферма" то, например, на нашем супер-сайте на Димитровском мосту нам бы не дали разметить рекламу. Или бы пришлось писать "В%%ная Ферма".. Поэтому устроив небольшое обсуждение выбрали другое сочетание "Наша Ферма". Получилось даже лучше, естественней что ли.. Уютней как-то..:улыб:
  • Растет мандыр не по дням а по часам.

  • "Здесь должен быть подземный ход.." (С)

  • Предусмотрели рядом с мангалом отсек для запаса тлеющего

  • Милая "неряшливость" при кладке.. :)

  • Балку придется убирать и заменять ее на металлическую,

BroneviG
КУБИКИ
Заканчиваем кладку первого этажа, осталось буквально на неделю работы и начнем монтаж плит перекрытия. Кровельщики уже ждут, фасады отданы на детализацию и раскрой, внутренние инженерные сети запроектированы, ведем проектирование узла теплоснабжения. Он будет оборудован тепловыми насосами, абсолютно экологически чистыми источниками возобновляемой геотермальной энергии. Никаких выхлопов, никакого источника повышенной опасности, отлично сочетается с системами теплых полов..
  • Справа музыкальный зал, слева (дальше)-физкультурн

  • Выход на задний дворик к игровым площадкам.

  • Бассейн.

  • Будущее "сердце" парка-горка выстой 12-15 метров с

  • Решил поменять место "чек поинта", отсюда картина завершения

Эххххххххххх, красота - да и только! Завтра приедем еще разок посмотреть будущее ПМЖ :live:
Доброй ночи:улыб:
точно красота жалко что плохо видно 21 секцию :respect: :respect: :respect:
BroneviG
Забыл совсем рассказать про новый вызов,- снег на кровлях. Оказалось, что если в течении зимы самостоятельно регулярно чистить мансардные окна, то весной достаточно отковырнуть натекший за зиму лед и обычной шваброй столкнуть основную массу собравшегося снега вниз. Мансардники хоть и не рассчитаны на наш климат и пропускают много тепла, но пользы приносят все равно много и много больше!
  • Оторвал кусок льда намерзшего под окном.

  • Падать он не захотел, остался лежать на "тормозах"

  • У соседки на кровле явно никто не появлялся.. :)

  • Ночью, когда все курящие покинули офис, а у меня появилось

  • Тишина, запах талого снега перемешивается с дымом от

BroneviG
Наверное, так хотели сказать::улыб:

Поставили автоматы, которые будут срабатывать ВНУТРИ дома при КЗ или нагреве а НЕ пропускать их дальше по линии в ШР или даже ТП. Улучшили селективность, привели в соответствие мощность автомата и подаваемую на него нагрузку. Узо практически на всех выходах.
Меня еще на экскурсии смутил установленный щиток без единого УЗО :злорадство: И действительно, старая схема вызывает слишком много вопросов :umnik:
В этом плане у новой схемы все лучше, но теперь совсем другие вопросы, не мене важные... Особенно волнует, то что уменьшилось количество групп - на мой взгляд вешать на 1 группу кухню + весь 1 этаж это черезчур... :безум:
Отправлю в личку еще видимые огрехи и нестыковки.

Я так понимаю, малоэтажное строительство вовсю пользуется отсутствием необходимости согласований внутреннего исполнения?:миг:
BroneviG
Добрый вечер.
зацепил комментарий к последнему фото, как нам не хватает этого в квартире.
sabs
Я так понимаю, малоэтажное строительство вовсю пользуется отсутствием необходимости согласований внутреннего исполнения?:миг:
Внутрянку и в квартирах-то делают "навыброс", а про огрехи мы знаем, к 23-ей секции исправим и их:улыб:
BroneviG
спасибо за отчет!!! :роза: рванула вверх наша 23, неожиданно так, прям восторг вызывает фото :heart: ожидали только в следующем отчете увидеть стены первого этажа..
BroneviG
Алексей Владимирович, подскажите, уже определились со стоимостью хоз блока с учетом двух ярусного исполнения?

экскурсии водите в эту сторону или еще пока на стадии внутренней отделки?
просветите если нетрудно что за огрехи
AlliSon
Алексей Владимирович, подскажите, уже определились со стоимостью хоз блока с учетом двух ярусного исполнения?

экскурсии водите в эту сторону или еще пока на стадии внутренней отделки?
Нет, пока не подскажу, заканчиваем только коробку, сдавать будем к середине лета, примерно тогда же и появится цена..
BroneviG
а хотя бы порядок цен на хозблок?100-200-300 тыс. рублей?
Irina2102
просветите если нетрудно что за огрехи
Слышал разговор нашего ГИПа с проектировщиком..:улыб:Подробностей не знаю, ерунда вроде какая-то, завтра могу уточнить, или вот sabs может просветить, если еще не уснул:улыб:
Виктория2210
а хотя бы порядок цен на хозблок?100-200-300 тыс. рублей?
от 300-от
BroneviG
Есть желающие на приобретение в с мысле очереди?, и какая форма собственности будет на хоз блок?
надеемся не уснул мы вот после фото отчёта примерно ещё час не спим чай пьём обсуждаем :biggrin:
AlliSon
Есть желающие на приобретение в с мысле очереди?, и какая форма собственности будет на хоз блок?
Активно народ интересуется, запись пока не ведем, так как не понятно, что же в итоге получится и почем.. Изучаем спрос, вносим изменения походу строительства. Вот например решили увеличить не только этажность, а еще и ширину блока, сократив их количество.. Собственность будет на "нежилое помещение".
Irina2102
Для малоэтажного строительства - мелочи, по большому счету :улыб:
Но есть и достаточно важные - кабель на плиту не по нормам заложен и автомат на гр.2 не обеспечивает должной безопасности эксплуатации (это уже важно), слишком загруженная получается...
sabs
:live: Поддерживаю, с дополнениями:
1. Про нормы на кабель для плиты не в курсе, поэтому элегантно обходим проблему покупкой и установкой газовой:миг:
2. Второй пункт согласен на все 100%. Включаем на первом этаже обогреватель, чайник, утюг, еще какой нибудь фигни помощнее, да все в одну стандартную бытовую 16А розетку и вот мы с легкостью выбрали ее лимит, а автомат еще целых 4А будет молчать.
Coolichiki
:live: Поддерживаю, с дополнениями:
1. Про нормы на кабель для плиты не в курсе, поэтому элегантно обходим проблему покупкой и установкой газовой:миг:
2. Второй пункт согласен на все 100%. Включаем на первом этаже обогреватель, чайник, утюг, еще какой нибудь фигни помощнее, да все в одну стандартную бытовую 16А розетку и вот мы с легкостью выбрали ее лимит, а автомат еще целых 4А будет молчать.
за год проживания ни разу не пользовался утюгом(на втором гладим), обогревателем(вообще) и чайником(вообще)
а уж что бы это все еще и в одну розетку воткнуть..... в общем постараться надо :))))))
Coolichiki
Включаем на первом этаже обогреватель, чайник, утюг, еще какой нибудь фигни помощнее, да все в одну стандартную бытовую 16А розетку и вот мы с легкостью выбрали ее лимит, а автомат еще целых 4А будет молчать.
Действительно, именно в этих 4А и таится главная опасность... Т.е. применяемое оборудование (розетка) не рассчитана для применения в этой сети. А бытовых розеток на 20А нет :dnknow: Выход какой-то один - либо уменьшать номинал автомата до 16А, либо разбивать группу. Иначе последствия в случае перегрузки сети могут быть очень печальными:улыб:
IqRus
за год проживания ни разу не пользовался утюгом(на втором гладим), обогревателем(вообще) и чайником(вообще)
а уж что бы это все еще и в одну розетку воткнуть..... в общем постараться надо :))))))
Так у каждого разные условия и привычки, поэтому и строят с учетом норм проектирования. Под всех не угодить, но безопасность должна быть обеспечена по нормам:улыб:
Нормы, как раз, и рассчитаны на первичную защиту "от дурака", но не могут помешать физически включить в одну розетку пару обогревателей по 2кВт в дополнение к существующей нагрузке группы. Как говорится, была бы розетка, всегда найдется что можно включить мощного:миг:В таком случае автомат и должен обеспечивать безопасность, чего нет при существующей схеме :dnknow:
а почему фото домов удалили с отчёта :eek: эта информация напрямую касается темы форума.. :спок:
Виктория2210
а почему фото домов удалили с отчёта :eek: эта информация напрямую касается темы форума.. :спок:
Рука дрогнула у модератора при удалении флуда..:улыб:Могу еще раз выложить, для тех, кто ведет блог своего дома.
BroneviG
Выложите, пожалуйста, а то кто-то даже посмотреть не успел:улыб:
BroneviG
буду рада, выложите, я сразу скачаю, не ожидала что удалять :tantrum:
Виктория2210
буду рада, выложите, я сразу скачаю, не ожидала что удалят :tantrum:
Очень странно, удалили не только фотки со стройки, но и комментарий на пол страницы о ходе работ и планах на сезон.. А еще меня тут некоторые пытались уличить во влиянии на модерацию сообщений. Сходил, сфотографировал 21-ю, заодно прицепил пару еще пару фоток интересных.
  • 18-шка на выданье

  • 19-ая готова принимать плиту, сегодня отменили из-за

  • 21-ая поменялась местами с 22-ой

  • 21-ая. Заканчиваем облицовку фасадов, начали кровл

  • Муми дом хорошеет на глазах :) Льем стяжки. На той

BroneviG
Еще три фотки для семейного альбома:улыб:
  • 23-я рванула вверх!

  • Вот из-за чего переходим на металл. Влага, которая

  • Можно вечно смотреть на воду, огонь и на то, как другие

BroneviG
Алексей! Спасибо Вам за отчеты и за сегодняшнюю увлекательную и подробную экскурсию!!!
Всем сил и добра!
BroneviG
Вот из-за чего переходим на металл. Влага, которая выходит из дома напитывает деревянную вагонку и портит всю проделанную работу!
Алексей, спасибо за отчет!
Скажите, как быть тем, у кого фасад деревянный. Он летом примет изначальную форму или ему надо будет как-то помочь? Как избежать такого эффекта?