Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)
210320
999
darkmen
Было бы неплохо. И сколько гектаров там Вам лично принадлежит? Вся Новосибирская область?... :biggrin:
Если у Вас в собственности имеется земельный участок, то оградите его и живите спокойно - никто к Вам не имеет права зайти. Но как-то мне в это слабо верится, так как дома в ПП сделаны сблокированными (что-то наподобие "таунхаусов" местного розлива). Или я не прав? И все не так?...
Участки и так огорожены. Согласно свидетельства о праве таунхаус "местного разлива" обозначен в доках как жилой дом, земля под домом и участок за домом оформлен в собственность.
MakarskayaN
Какие рамки позвольте спросить?
Это я пытаюсь ограничить чье либо передвижение, обозвав контингентом? Это я пытаюсь выяснять отношения с соседями по поводу якобы мне принадлежащего парковочного места? Мне кажется, что это были вы. Но после этого я перехожу рамки?
И вообще, не понимаю вашего интереса, если вы живете в другом месте
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... (с) Боюсь и не поймете...
Рада, что у вас все хорошо с соседями и все соблюдают правила и рамки приличия.
Так то мы с другой планеты...
Дома для жителей. Детский сад тоже. И парк в том числе для жителей. Хотите гулять в парке- покупайте дом и, пожалуйста! Вообще не понимаю людей, которые не собираются покупать дом, но на протяжении 2 лет уже что-то отстаивают, доказывают и спорят. Еще и некрасиво переворачивая слова. Есть рамки, правила, и слава богу, что есть. Но чем больше людей, тем сложнее контроль. Жители поселка добровольно соглашаются на жизнь в таком обществе. И знают, что можно, а что нет. Потом в глаза соседям смотреть. А приходящий - уходящий народ, это другое. Раньше все было иначе. А сейчас посмотрите - хаос. Я хочу приходить на пляж и видеть соседей, иначе, я могу выбрать городской пляж. Я хочу отпускать ребенка в парк с соседскими детьми и не беспокоиться, что там ходят незнакомые дяди и тети.
MakarskayaN
Вообще не понимаю людей, которые не собираются покупать дом, но на протяжении 2 лет уже что-то отстаивают, доказывают и спорят.
А вот правда. Всегда, на любом форуме, присутствует человек которому есть до всего дело.
Нужно модератора попросить почистить не относящийся к вопросам о жизни в поселке "хлам".
MakarskayaN
И парк в том числе для жителей.
А кто эти, в числе которых жители? :biggrin:
ZDiAM
Выписка из правил форума НГС-
Форум НГС — это сообщество, организованное по принципу клуба, в котором действует «фэйс-контроль». Поэтому Администрация НГС оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю, а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин.
Вы администрация форума? Нет? Так отчего вы решили что вам дано право решать кому, что и где писать?
Нажмите кнопку пожаловаться на неустраивающем вас сообщении, модератор сам решит, относится написанное к жизни в поселке или нет...
MakarskayaN
Полностью поддерживаю. Территории ПП - частная собственность, будет ограждена забором, будет охрана и пропускной режим. Охрана собственника имет право выпроваживать нежелательных личностей с охраняемой территории. К таким будут относится все кто перелез через забор - ибо какой нормальный вменяемый человек будет через забор перелзить?
Darth
Ахххххххаааа))))) и тут как раз пригодится не огнестрел, а хорошее дедушкино ружье с солью)))))$ просьба строго не судить- шутка!) ( пояснение для людей без чувства юмора)))) а на людей, перелазающих через забор, я бы посмотрела))))
MakarskayaN
Я бы продолжила: посмотреть на людей, перелазающих через забор, чтобы быстренько погулять по парку пока не получили из дедушкиного ружья солью в зад:улыб:
Забавное получилось обсуждение парка, которого нет и который еще не скоро будет:улыб:
Darth
ну я в первую очередь про подростков писала:улыб:хотя взрослые люди тоже имеются,которые через забор полезть могут:yes.gif:на всяких празднованиях масштабного характера бывали,там много чудаков,которые и через, и под ограждениями лазить пробуют:улыб:если у нас даже пешеходы, через ограждения на дороге перелазят,чтоб перейти дорогу где удобно,а не где можно...то по нашему большому периметру точно будут места, где не под окнами забор:улыб:
Татьяна_А
Я бы продолжила: посмотреть на людей, перелазающих через забор, чтобы быстренько погулять по парку пока не получили из дедушкиного ружья солью в зад:улыб:
Забавное получилось обсуждение парка, которого нет и который еще не скоро будет:улыб:
Обсуждение у вас действительно вышло шикарное, хотя и не по существу:улыб:
А парк уже вовсю проектируется и строится там где это возможно. Вы наверняка заметили как преобразилась площадка вдоль Толмачевского шоссе, она также является частью парка . В этот сезон построим велодорожки и фестивальную площадку напротив домов первой и второй очереди. Согласно проектного листа №8, выложенного в последнем фотоотчете, это Фрагмент 3 и Фрагмент 4. Фрагмент 2 будет построен тогда, когда будет делаться благоустройство 4-ой очереди. Фрагмент 1, тот который был в мультике, требует рабочего проектирования. К началу строительного сезона 2015 года рабочая документация будет готова, составлен график производства работ, тогда и будут сроки их окончания.
И больше позитива друзья мои, давайте больше уделять внимания положительным сдвигам, а не фантазиям на тему нашествия "чужаков" или судебным разбирательствам с теми, кого не пустили погулять по парку.
На ФЕРМЕ тоже будет фейс-контроль, и чего? С уважением ко всем присутствующим!
BroneviG
Забыл сказать о самом главном!
Сегодня исполняется 75 лет Новосибирскому району! Искренне хочу поблагодарить ту территорию и тех людей, что ей руководят, за то, что приютили нас после кризиса 2008 года. Дали возможность развиваться и воплощать свои идеи.
Хочется пожелать нам всем, и жителям и работающим на этой земле процветания, порядка и дальнейшего поступательного развития. Общими усилиями мы сделаем и наш район и наш любимый микрорайон местом, которое не захочется покидать никогда!
А.
На ФЕРМЕ тоже будет фейс-контроль, и чего?
На Ферме будет еще и дресс код, ты забыл добавить :ухмылка:
Поподробнее, пожалуйста )
Терпение, не все сразу. Мы над этим работаем )
"Концептуально" примерно так: NO Black Tie.
Т.е. фактически нет консерватизму и скуке? :biggrin:
Naaatta
Т.е. фактически нет консерватизму и скуке? :biggrin:
А еще NO SUSHI и NO MTV :улыб:
Тишина! Все расплавилось и растеклось))) Уже столько дней полковнику никто не пишет...
Интересно, продажи 3-ей очереди начались? Успешно ли?
уважаемые жильцы,
расскажите о минусах, с которыми вам пришлось столкнуться при проживании (ремонте/заселении и т.д.), если таковые имеются.
можно в личку:улыб:
буду очень благодарна)
BroneviG
Алексей, поговорите с нами про благоустройство...
дорога рядом с Квашнина 5 и Озерная 13 готова... следующие, по всей видимости Озерная 14 (как-то немного не с той стороны, ну да ладно)... за Квашнина 5 и Озерной 13 есть уже щебеночная дорога, такая же есть за Озерной 14,15 и 16... а вот между Квашнина и Озерной такой дороги ещё почему-то нет... хотя по ходу строительства она там должна была появиться раньше... не до конца щебенка и на самой Озерной - возле 12 секции. И когда был дождь к домам по Озерной 10 и 11 было не удобняк добираться обладателям небольшого клиренса... (просто на следующей недели опять обещают дожди). Тротуары в процессе, но есть пробелы в работе - у нас не доделан слив от Озерной 10.1 до Озерной 10.9 сливы "проковыряли" на дорогу и доложили "обрезки" плитки.. так же у дома по Озерной 11.1 - 11.8... а у Озерной 10.10... - прям на середине этого участка между этими секциями недоделочка. и ещё вопрос - когда начнут появляться задние дворики?!
Алексей, поговорите с нами про благоустройство...
Я бы даже пошире сформулировал: "Алексей, поговорите с нами".
Для потенциальных покупателей экскурсии проводятся каждую неделю, осенью-весной даже периодически возникало ощущение (возможно, обманчивое), что они - главные люди в поселке: часто разные недоделки доделывались вечерами пятниц и утром в субботу, чтобы к появлению экскурсантов все было в лучшем виде.

Но может быть с теми, кто уже живет в поселке - а некоторые из них год, а то и два - тоже нужно общаться время от времени? Не каждую неделю конечно, хотя бы раз в полтора-два месяца? Вам не интересно, как живется людям, все ли им нравится, есть ли какие-то общие для всех насущные вопросы? Нам вот очень интересно и важно, что за магазины, где и когда примерно планируются в поселке, какого формата спортивный центр, про автомойку. Про парк вот хоть видео показали, спасибо, но от этого вопросов меньше не стало.

Это ваша земля, ваш бизнес, и вам принимать решения о развитии всех этих проектов, но кто будет их клиентами? Жители города вряд-ли сюда массово станут ездить, остаются жители Пригородного + возможно Обь, Толмачево. История с проектом садика-школы, который преобразовался в проект садика, уже показала, что с людьми нужно разговаривать. Так может быть периодически будете делиться с жителями своими мыслями и планами? Авось что-то и от жителей в ответ полезное услышите.
Просто Так
Здравствуйте!

Проект "преобразовал" не Алексей Владимирович, а предварительные заявки от жителей ПП, на сбор и анализ которых требовалось время. По окончанию изучения спроса, было принято такое решение, о котором незамедлительно, жители были поставлены в известность.
NIINA
читал форум и так понял, что вы являетесь руководителем детского сада? как можно так безграмотно писать? осознаю, что это форум, но вы же представитель образования. если честно этот факт не вызывает доверия.
про "поговорите с нами" - сейчас нахожусь на стадии принятия решения о покупке дома в пригородном и тот факт, что жители оказались как бы брошенными после покупки дома меня очень напрягает. концепция поселка "для людей" совсем исчезла. заметил после прочтения этой ветки, что часть вопросов просто игнорируется. почему так происходит?
Просто Так
Мы с вами лично видимся практически каждую неделю в Пригородном, может быть чаще, вы ни разу не спросили ни о чем..:улыб: Несколько раз были с моим замом по строительству у вас дома этой зимой и весной.
По поводу планов. Вы, вероятно, не читаете моих отчетов. Они появляются как раз с желаемой вами периодичностью, один раз в две недели. Очередной отчет будет аккурат завтра, ознакомьтесь с ним. 30-40 красочных фотографий обычно снабжены подробнейшими комментариями о том что строится, что планируется построить.
Благоустройству посвящен как минимум отдельный раздел отчета.
По поводу магазинов, спортивного центра и автомойки. Этот комплекс запроектирован, ведется его строительство, но наполнение, концепция, сейчас в самом начале разработки. Рассчитан он будет не только на посещение жителями Пригородного. Парковка на 500 машин будет иметь въезд и выезд только на Толмачевское шоссе. Очень интересные задумки возникают при анализе того, что можно сделать для привлечения населения Пригородного, "большого" Толмачево и "старой" Оби, совершающих ежедневные поездки мимо Пригородного в на работу и домой. Как только эта концепция оформится, мы ее выложим на нашем сайте.
Точно так же, сразу после ее утверждения, недавно была выложена на нашем сайте концепция нашего парка, ознакомиться с ней можно здесь
slavik362
читал форум и так понял, что вы являетесь руководителем детского сада? как можно так безграмотно писать? осознаю, что это форум, но вы же представитель образования. если честно этот факт не вызывает доверия.
про "поговорите с нами" - сейчас нахожусь на стадии принятия решения о покупке дома в пригородном и тот факт, что жители оказались как бы брошенными после покупки дома меня очень напрягает. концепция поселка "для людей" совсем исчезла. заметил после прочтения этой ветки, что часть вопросов просто игнорируется. почему так происходит?
Потому что мы очень подозрительно относимся к интернет-троллям
asti
и ещё вопрос - когда начнут появляться задние дворики?!
Поддержу вопрос. Вообще приблизительно через сколько месяцев появляется огороженный заборчиком задний дворик после передачи ключей от дома?
slavik362
Не вызывает доверия, пожалуйста. У родителей и законных представителей есть право выбирать образовательное учреждение.:улыб:
NIINA
Опять какой-то майдан начиннается, ребят... все будет, не мешайте только людям работать, надеюсь ни кого не обидел...
sav77
Интересно, продажи 3-ей очереди начались? Успешно ли?
Добрый день! Продажа третьей очереди открыта с 07.07.2014г.
ПРИГОРОДНЫЙ
Всем привет! Доброго времени просмотра! Начинаем ежедвухнедельный репортаж со стройки самого классного микрорайона в Новосибирской области и ее окрестностей!
Погодка радовала, продвинулись весьма неплохо почти по всем направлениям. Тяжко переносятся цеха, производство переносить приходится в военном режиме, обустраивать на месте и сразу запускать в работу. Процесс это непростой, поэтому кое-где произошли локальные сдвижки на три-пять дней, например по арматурным каркасам армопоясов.. Все две недели ремонтировали основной станок цеха деревообработки, стройка не получала подстропильную балку. "Подвстала" кровля на Туманова 8 и 6. Сейчас ребята работают чуть ли не круглосуточно, нагоняют отставание. Квашнина 9 ждет переноса остатков цеха деревобработки.. Но дальше ждать нельзя, иначе в Июле не сделаем фундамент и не начнем коробку. В пнд приедут геодезисты и вынесут оси Кашнина 9 и Туманова 1.
Отлично идет работа по КУБИКАМ, пришли последние материалы на фасад и окна.
ФЕРМА потихоньку разгоняется, заставили подрядчика переустановить мансардные окна.
Наконец начали строить здания продуктового и хозяйственного супермаркетов и спортцентра. Как только будет разработана и утверждена концепция этого общественно-делового центра, мы ее обязательно выложим на нашем сайте. Называться он будет Ритейл-парк "Пригородный простор". Многие жители, имеющие свой бизнес, уже высказали свою заинтересованность в аренде помещений по разным направлениям, с середины августа мы начнем принимать и рассматривать заявки на продуктовое направление, бытовое обслуживание, красоту, СПА и организацию спортивно массовых мероприятий. Екатерина дополнительно выложит информацию здесь и организует смс-рассылку среди жителей Пригородного. Было бы здорово вовлечь в работу как можно большее количество наших жителей.
Набирает силу эксплуатирующая организация, не смотря на лето, удалось найти двух очень важных специалистов по КИП и ОТ и ТБ, доволен как слон:улыб:
  • 20-ка на финише, ее жителям повезет больше всех, к

  • Туманова 8 простояла без подстропильных балок, сейчас

  • Туманова 6 Получит комплект на кровлю в ближайшие

  • Туманова 7 растет вторым этажом

  • Озерная 7а приняла бетон в армопояс.

BroneviG
Вторая очередь шевелится вся кроме Туманова 1, в пнд выносим, разбиваем котлован и в путь.
Отключение СибирьГазСервисом газа для проведения ремонтных работ на магистральном газопроводе использовали с пользой для себя :улыб: Осуществили врезку газопровода высокого давления для снабжения 2, 3, 4 и 5-ой очередей Пригородного.
Сетевые бригады укладывают по 200-250 метров сетей водоснабжения и канализации в неделю, что очень нас всех радует.
  • Озерная 6а готова принимать бетон в подготовку.

  • Туманова 5 закончили поднимать, копаем на след нед

  • Туманова 4 фундамент готов на три месяца раньше ср

  • Туманова 2 ждет второй комплект опалубки для монтажа

  • Туманова 3 готова бетонная подготовка, снимаем опа

BroneviG
Продолжаем бурение. Через пару недель мы закончим заливать бетонные подготовки на второй очереди зайдем как ураган на третью. Потихоньку начали готовиться к этому торжественному моменту, копать котлованы и менять грунт в основании фундаментов Парковой 17 и 16..
  • Озерная 5а готова подбетонка.

  • Озерная 17 получила подбетонку раньше срока по известной

  • Парковая 17

  • Парковая 16

  • Вот такой интересный артефакт выкопали с глубины 1.5

BroneviG
Закончили вырезку черного грунта на третьей очереди, переместили 20000 кубов грунта за две недели.
Готовим к переносу остатки цехов деревообработки и плитки. Сделать бы эти работы зимой, но время неумолимо, сроки сдачи это святое..
ФЕРМА опять стала больше похожа на осажденную крепость, но это временно. Серьезной переработке подверглась и внешняя и внутренняя архитектура. Появилось 5 внешних пристроек и крылец.
  • Остатки цеха тротуарной плитки ждут своей очереди на

  • Пока нет возможности остановить деревообработку ни

  • А еще неделю назад здесь была голая степь.. Третья

  • Монтируем молниезащиту

  • Летник будет внесен за пределы здания и ограду При

BroneviG
Станция ХимВодоПодготовки или просто ХВП. Учитывая стратегическую важность этого объекта, особое внимание уделяется проектированию и строительству здания и начинки станции ХВП. После строительства дорог вокруг санитарно-защитной зоны ХВП предстоит построить забор. Это обязательное требование лицензии на добычу подземных ископаемых, коей является наша с вами водичка..
  • Дворовый проезд Квашнина 5 и Озерной 13 готов, по нему

  • Начали строить проезд с Квашнина на Туманова мимо

  • Спаяли третью емкость, осталась одна.

  • Подошва фундамента готова к заливке. Можно оценить

  • Подземная камера для раздачи воды на 2, 3, 4 и 5-ю

BroneviG
Благоустройство идет заданным темпом, но с учетом ускорения по сдаче домов, было принято решение вывести дополнительную бригаду на брусчатку и на заборы ограждений двориков.
По традиции решил включить пару ретро фоток начала работ по "благоустройству". Наверняка кому-то пригодится для семейного альбома:улыб:
  • Озерная скоро предстанет во всей своей красе. Без благоустройства

  • А с благоустройством шире раза в два. Даже сейчас уже

  • Закончили брусчатку перед Озерной 13. В два ручья,

  • Июль 2010 года. Начали вертикальную планировку Квашнина.

  • Июль 2010 Бульдозер идет по будущему пожарному проезду

BroneviG
КУБИКИ
Опять же по традиции, финишируем отчетом в моих любимых КУБИКАХ.
Закончили 100% кирпичной кладки. Неплохо продвинулась бригада кровельщиков. Начали монтировать декоративную монолитную железобетонную арку на кровле. Мы все зовем ее "парус". В последствии на ней будут смонтированы светящиеся буквы логотипа. И один из флагов. Чтоб каждый поход в садик был праздником для малыша :улыб:
  • Начали монтировать утеплитель на фасад здания.

  • Средняя группа

  • Ясли

  • Душевые бассейна

  • Музыкальный зал. А смотрится как каток :)

BroneviG
Начали монтировать электрику, стяжки, готовимся к монтажу теплых полов и скважинных полей для опуска под землю геозондов. Партия тепловых насосов готова на заводе и ждет отгрузки в наш адрес.
Всем хороших выходных, УРААА!
  • Электрика на втором этаже готова.

  • "Парус" вид изнутри, со стороны контр-форса.

  • Младшая группа готовится к монтажу основного поля мембраны

  • На кровле средней группы кровля готова 100%

  • Вью-пойнт 12.07.2014

BroneviG
Алексей, можете сориентировать в какие сроки возможна аккредитация фундамента Озерной 5а в Газпромбанке?
BroneviG
Какой классный отчет, как всегда! Алексей, спасибо! :respect:
Алексей, можете сориентировать в какие сроки возможна аккредитация фундамента Озерной 5а в Газпромбанке?
Доброе утро. ул.Озерная,5а к аккредитации в Газпромбанке будет готова ориентировочно январь 2015г.
Все вопросы связанные с приобретением домов и оформлением документов, вы можете обращаться по
тел. 8-913-791-72-72. Екатерина.
Спасибо, по указанному вами телефону звонили на прошлой неделе, и там назывался срок - декабрь 2014 (с оговоркой на страй план).

Если же провести временную аналогию с Озерной 7а, то
в отчете от 17.05 состояние фундамента было, как и у 5а сейчас - "готова подбетонка"
в отчете от 03.06 - "монтаж арматурных каркасов"
в отчете от 14.06 - "подготовка фундамента к заливке"
в отчете от 28.06 - положили плиты перекрытия на фундамент, и как я понимаю, секция готова к акредитации.

Итого 1 месяц и 11 дней работ потребовалось по Озерная 7а.

Все работы по Озерной 5а с текущего момента будут законсервированы до декабря?
Вопрос не праздный, а требует понимания, стоит ли продлевать кредитное решение в банке, либо переносить решение на более поздний срок.
Спасибо, по указанному вами телефону звонили на прошлой неделе, и там назывался срок - декабрь 2014 (с оговоркой на страй план).

Если же провести временную аналогию с Озерной 7а, то
в отчете от 17.05 состояние фундамента было, как и у 5а сейчас - "готова подбетонка"
в отчете от 03.06 - "монтаж арматурных каркасов"
в отчете от 14.06 - "подготовка фундамента к заливке"
в отчете от 28.06 - положили плиты перекрытия на фундамент, и как я понимаю, секция готова к акредитации.

Итого 1 месяц и 11 дней работ потребовалось по Озерная 7а.

Все работы по Озерной 5а с текущего момента будут законсервированы до декабря?
Вопрос не праздный, а требует понимания, стоит ли продлевать кредитное решение в банке, либо переносить решение на более поздний срок.
Вам необходимо перенести решение на более поздний срок. Ул. Озерная,5а будет готова к аккредитации ориентировочно январь 2015г.
Добрый день всем!

Напоминаю, что в настоящий момент идет прием заявок на проведение дератизации в ваших домовладениях.
В данный момент заявки подали примерно 30% жителей от общего количества проживающих в поселке. Для достижения желаемого нами результата этого недостаточно.
Поэтому, просьба тех, кто еще не подал заявку, сделать это в кратчайшие сроки.
Заявку можно подать по номеру телефона: 213-33-55 (Ольга).

Всем удачного дня.
Жильцы ПП, кто сам разрабатывал дизайн в домах, в каких программах рисуете? И может кто покажет какой-то хоть результат нарисованного как получается?
Всем добрый день.
Хочу обратить ваше внимание, 23 июля 2014г в 15.00 состоится ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ. ТЕМА: Таунхаусы и парк – новый формат пригородного жилья. На вопросы будет отвечать Генеральный директор Алексей Владимирович Кузнецов. Прием вопросов: до 22 Июля 2014, 17:00 на сайте http://пригородный.рф.
BroneviG
зашел случайно на оф сайт. фигасибе! а у нас свой Burning Man на август намечается!)
ZDiAM
Как раз участок земли под каждым домом (квартирой) является собственностью так же как и дом + участок земли в полсотки, кстати отгороженный забором. А также правилами проживания жестко закреплены 2 парковочных места перед и за домом.
Или вы только фотографию на главной странице видели на сайте ПП?
У Вас не "дом", и не "квартира", а - "таунхаус" (от английского - townhouse, или в переводе "дом-башня"). И собственности у Вас не более, чем огорожено: площадь застройки под Вашим жильем + 50 кв.м прилегающей территории, где и находятся "закрепленные" места под автомобили (как раз под 2 авто только и хватит). А речь шла о собственности на земельный участок всего поселка. Разницу чувствуете?
Про "эксплуатацию" такого жилья даже рассказывать не хочется. Не хочу разочаровывать, а то снова особо одаренные меня в "тролли" запишут...
:biggrin:
Татьяна_А
Участки и так огорожены. Согласно свидетельства о праве таунхаус "местного разлива" обозначен в доках как жилой дом, земля под домом и участок за домом оформлен в собственность.
Да, в добрый путь. Только 0,5 сотки как-то не хочется называть "земельным участком". У меня чуть-чуть меньше занимает капитальный гараж в городе. Так что примерно представляю, что максимум, что там возможно будет сделать - открытую парковку на два автомобиля. А пристроить (кмк) что-нибудь на этой "земле" Вам вообще запрещено...
:biggrin: