Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)
210318
999
puseal197
Всем привет! Фотографии были сделаны в субботу, с тех пор не было ни сил не времени сесть за отчет. За прошедшие две недели мы проделали много работы по всем направлениям. Хорошо вышли на вторую очередь, не смотря на дожди идем в графике. Сформировали еще пару бригад плотников-бетонщиков на фундаменты второй очереди из наших "старичков", запустили их в во вторую "нитку" на третью очередь. В хорошем темпе идем благоустройством по Озерной и Парковой.
Практически закончили коробку Кубиков. В отчет это не попало, но вчера мы закончили монтаж плит перекрытия второго этажа и начали выкладывать парапет второго этажа и выход на кровлю. Готовимся к монтажу кровли и фасадов, заполнению оконных проемов. Начали наконец отделочные работы по Ферме.
  • 19-шка готовится к сдаче. С металлом на фасаде она

  • Много подрезки по Парковой.

  • 20-ая встала под монтаж металл черепицы и навесного

  • 23 секция готова под монтаж фасада.

  • Пожарные проезды отсыпаны 23-ей секции.

BroneviG
"Вторая очередь" зашевелилась как потревоженный улей, в добрый день на площадке можно насчитать до 20 и более единиц техники. Одновременно возводится 110 домов. Строятся одновременно все сети.
  • 8-ка в ближайшее время будет перекрыта и начнется монтаж

  • 7а начался монтаж арматурных каркасов

  • Туманова 7 приняла бетон.

  • Туманова 6 достраивается первый этаж.

  • Туманова 4 - готова бетонная подготовка

BroneviG
Задача минимум вылезти из земли на всей второй очереди подготовками и на всей оставшейся территории Пригородного сетями в этом строительном сезоне. Как максимум, уйти с "подбетонками" с третьей очереди на четвертую
  • Туманова 5 Подсыпаем супесь, проектная отметка выше

  • Туманова 2 грунт поменян ждем "подбетонку"

  • Замена грунта на Туманова 3

  • Подрезка плодородного слоя на "третьей очереди".

  • Запасаем сибит в прок и сушим его до строительной влажности,

BroneviG
Занимаемся благоустройством уголка между дорогой и Толмачевским шоссе от нашего поворота до остановки с обеих сторон.Разобрали въездную группу, убрали наш старый "офис" в котором многие из вас успели побывать а еще год назад умещался ВЕСЬ наш коллектив :)) Увезли его на "вторую очередь", теперь там трудится служба генерального подрядчика.
Начали активные работы по Ферме. Намечаем план по сдаче. Даты пока нет..:)
  • Завезли и разровняли около 600 камазов черной земл

  • Входная группа скоро преобразится. Производственной

  • Перекрытие не соответствует нормам по высоте. Разобрали

  • "Второй свет" смотрится неплохо. Но скоро закроетс

  • Готовим кровлю под укладку противокорневой мембраны

BroneviG
Сегодня подключили ТП-1 и ТП-2, трое суток на холостом ходу и в бой! Садик требует все больше энергии, стройка то же не отстает.
  • ТП-1, скоро будет оформлена в нашем традиционном ф

  • Тащим кабель времянку для Кубиков.

  • Проект не всегда догоняет стройку.

  • Канализационные проход в готовом фундаменте.

  • Торопимся, так как надо срочно делать полы.

BroneviG
КУБИКИ КУБИКИ
Все выше и выше растет наш садик. Каждый раз приходя туда, я получаю заряд положительных эмоций.
Ощущение того, что делается что-то правильное и хорошее, позволяет преодолевать многие трудности связанные с этой стройкой, новый проект, новые инженерные решения, новые технологии и т.д.
  • Гардеробная старшей группы.

  • Крыша младшей группы.

  • Готовы принимать плиту перекрытия.

  • Вид на горку и на подъездную дорогу.

  • Вью-пойнт 03.06.14

BroneviG
Алексей Спасибо за отчет. Очередная порция позитива на 2 недели. Вторая очередь начала подниматься из земли, это не может не радовать
BroneviG
Вот это да!!!!Спасибо за отчет! :live:
BroneviG
А вот по поводу крыши Фермы, пожалуйста, поподробнее)))) И на Ферме будут яблони цвести?))))))
ElenaFlorange
что то подобное видимо :миг:
Праздник сердцу! Мы и предположить не могли, приобретая дом, что у нас будет такой шикарный вид из окна))))
Подскажите, пожалуйста, в эту субботу будет экскурсия? Если да, то во сколько подъезжать?
BroneviG
Алексей, есть новости для нас о начале строительства дома на Квашнина 9?
MaSe4ka
Подскажите, пожалуйста, в эту субботу будет экскурсия? Если да, то во сколько подъезжать?
Добрый день. Экскурсия проходит каждую субботу в 13.00, сбор возле шлагбаума. Екатерина. тел. 8-913-791-72-72
NIINA
NIINA,добрый день!
В эти выходные вроде с погодой тоже беда :а\?: праздник никуда не переносится?
Pavelrem
Алексей, есть новости для нас о начале строительства дома на Квашнина 9?
Добрый день. Начало строительства по ул.Квашнина,9 планируется на июль 2014г.
Екатерина 8-913-791-72-72
Добрый день, Екатерина.
Скажите, что планируется между секциями 10-14 и 12-16, какое благоустройство. По ген.плану не совсем понятно :улыб:
Это хороршая новость, сегодня все наши друзья узнают обэтом. Скоро будет затолье. Ура!!!
Добрый день, всем жителям нашего поселка!:улыб:
Разрешите напомнить о предстоящем празднике, который запланирован на это воскресенье (8 июня в 12.00). Мероприятие состоится и будет проведено ровно на столько, на сколько позволит нам погода. Искренне надеюсь, что всё пройдет как мы запланировали, до скорой встречи!
С уважением, Нина.
Уважаемая ЭО! С благоустройством улицы Квашнина прям День Сурка какой-то! Сначала несколько раз подряд выкладывали и демонтировали сливы между секциями 2-3 и 3-4, а сейчас похожая ситуация с монтажом плитки на отмостки : только выложили плитку на секции № 2, как тут же её уже сдирают. Мы в большом недоумении......
woche7
Видимо, опять руки не из того места у горе-мастеров растут))) и еще про отмостки - при проведении работ по укладке плитки эти самые мастера вытоптали мне цветы и газон, который и так кое-как растет. Просьба к руководству ЭО донести до сотрудников, что топтаться на газоне не есть хорошо.
NIINA
Большое спасибо за праздник! Собрать такое количество людей в совсем не летний день- талант! Праздник удался и будущие соседи оч понравились! :миг:
Цитрикова
Друзья, спасибо всем за участие в нашем общем мероприятии, что не испугались погоды и все пришли с отличным настроением!:улыб:
NIINA
А какой-нибудь репортаж планируется с мероприятия, для будущих жильцов, кто не смог приехать? Очень интересно!
puseal
Здравствуйте!:улыб: Фотографии с праздника можно также посмотреть на официальном сайте пригородный.рф в папке "Фотогалерея и новости".
Фотоотчет с праздника дня защиты детей в "Пригородном просторе".
  • Гости мероприятия

  • Танцевально-спортивный коллектив "VIVA"

  • Танцевально-спортивный коллектив "VIVA"

  • Танцевально-спортивный коллектив "VIVA"

  • Танцевально-спортивный коллектив "VIVA"

Распогодилось прям перед началом праздника.
  • Игры

  • Делаем из шариков "колбасок" собачек :-)

  • Зайка танцует с детьми

  • Повязываем ленточки загадывая желания

  • Чунга-чанга :-)

Разрисовываем детишек
  • Почти готова

  • Входит в образ :-)

  • Максимальна сосредоточена :-)

  • Лисичка :-)

Мыльные пузыри
  • Длинные...

  • ...большие...

  • ...и много маленьких :-)

  • Желающие могли сами попробовать сделать большой пу

  • Не давали мыльным пузырям покоя даже после выступления

Парад колясок
  • Улыбкин на своем катере-коляске :-)

Выставка детского рисунка "Радуга"
  • Работ было около 80-и!

  • Рисунки, лепка, вышивание и другое

  • Все участники получили призы

Детская эстафета.

Всем спасибо! И Спасибо что были с нами :-)
  • Вперед к победе!

  • нужно завязать узелок и вернуться обратно

  • Командная змейка

  • Победила дружба!

  • Настольный теннис

Более подробный фотоотчет смотрите на сайте пригородный.рф в разделе "Фотогалерея".
mnem0n1k
Ребят подскажите сколько реально занимает дорога из пригородного в центр утром и вечером????
Avenir42
Утро и вечер - понятия растяжимые. Если выезжать в часов 7 утра, то минут 30-35 через немировича и коммунальный мост, бывает быстрее, бывает медленней. Минут за 10-20 доезжаю до перекрестка Немировича -сибряков, дальше - как повезет. По Димитровскому мосту не езжу. Вечером примерно тоже самое.
Если к 9 утра, тут сложнее, центральные улицы правого и левого берегов - стоят, мосты тем более. Ехать можно и час, и два. Можно жить на горском, а доработы добираться столько же
Avenir42
Работаю возле ж/д вокзала, выезжаем на машине в 7-30, едем по станционной, через димитровский мост, дорога занимает около 40-50 минут. Обратно едем столько же только по городу, а не по станционной.
Avenir42
сегодня утром ехал из аэропорта мимо пригородного, пригородный проехал в 7-00, на речном был в 8-00, через Немировича. Основная пробка в районе облбольницы. Думаю по димитровскому быстрее немного поучится
puseal
Думаю по димитровскому быстрее немного поучится
не факт. постоянно стоит энергетиков.
Андрейчег
Вот жене к 10.00 работает в районе ауры. Я так понимаю с проездом ее ждут большие напряги???? Нужна объективная информация. Мне вот очень прильщает пригородный, но вот женушке не могу донести:улыб:
Avenir42
Вот жене к 10.00 работает в районе ауры. Я так понимаю с проездом ее ждут большие напряги???? Нужна объективная информация. Мне вот очень прельщает пригородный, но вот женушке не могу донести:улыб:
Работаю в 5 минутах езды от Ауры. Мне к 9.00. Обычно добираюсь до работы за 50-60 минут. А вот когда первый снег выпал, тогда ехал два часа.
Вечером в 18.00 выезжаю и к 19.00 я уже дома, но иногда бывает и к 19.30.
В принципе с такими же успехами можно добираться и живя в городе.
Avenir42
минимум часа за 1.5 выезжать :dnknow:
вне зависимости от того какой мост выберите.

или машина супруги около метро (на правом)
трансфер до маркса (выезжаем за 60-70 мин)
не вариант :bad:
Роман004
сейчас живем на "весеннем"(первомайка), утром примерно такие же результаты, в обратном направлении в 2 раза быстрее
минимум часа за 1.5 выезжать :dnknow:
вне зависимости от того какой мост выберите.

или машина супруги около метро (на правом)
трансфер до маркса (выезжаем за 60-70 мин)
не вариант :bad:
Интересно, я один Вас не понимаю?)))))
puseal
сейчас живем на "весеннем"(первомайка), утром примерно такие же результаты, в обратном направлении в 2 раза быстрее
Я тоже жил на Первомайке. Мне кажется, что сейчас дорога "работа-дом" и наоборот занимает меньше времени.
Роман004
не вариант использовать "схему трасфер"

поверю что вы доезжаете за 50-60 мин
выезжая за 1,5 часа до начала работы
верно?
не вариант использовать "схему трасфер"

поверю что вы доезжаете за 50-60 мин
выезжая за 1,5 часа до начала работы
верно?
Выезжаю с 7.40 до 8.00(если не проспал:улыб:)