Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)
210685
999
Добрый день, всем жителям ПП и всех с праздником!

У меня небольшое объявление: 01.06.14 в поселке состоится праздник, посвященный Дню защиты детей!!! Все желающие поучаствовать в параде колясок, выставке детского рисунка на свободную тему, спортивной эстафете и соревновании по настольному теннису можете начать готовиться и тренироваться! Также для вас и ваших деток запланированы небольшой концерт, детская дискотека с мыльными пузырями, шарами и ростовыми куклами и много других сюрпризов и подарков!!! Дополнительная информация по проведению праздника на страничке "Кубиков" https://www.facebook.com/pp.kubiki
woche7
Добрый день, сотрудники ЭО посёлка! Хотелось бы поподробнее узнать у вас о планах по дальнейшему благоустройству ул.Квашнина. Многих жителей волнует состояние пространств между секциями 6 и 7, 7 и 8, 2 и 3, 3 и 4. Где-то (6-7, 7-8) насыпали "как бы" газоны, но они уже все вытоптаны, т.к. нет дорожек для прохода в зоны двориков. А между 2-3 и 3-4 с осени то выкладывают, то демонтируют ливнивые лотки. Всё это затрудняет проход жителям и небезопасно для детей. Алексей Владимирович в одном из отчётов писал , что "сформирован участок благоустроительных работ, на низком старте около 40 человек, готовых броситься на красоту". Поверьте, я высказываю не лично своё мнение , а желание жителей улицы. Очень хочется увидеть обещанную красоту (тем более и погодка за нас!!!!!)
Доброе утро!
Работы по благоустройству улиц, проездов, тротуаров уже во всю ведутся. Между секциями работы по озеленению начнутся когда погода позволит высаживать растения и газонную траву.
Информация для тех, кто собирается сегодня к нам в Пригородный на экскурсию: с сегодняшнего дня основная подъездная дорога закрывается на ремонт. Проезд будет осуществляться по технологической дороге "под мостом". Поворот на нее расположен на 800 м ближе к городу под знак "въезд запрещен".
Марина21
Спасибо :knix: мы вас тоже поздравляем!!!!!))))
NIINA
Дополнительная информация по проведению праздника на страничке "Кубиков" https://www.facebook.com/pp.kubiki
Нина, что-то не нашел там дополнительной информации. Ребенок уже готов рисовать, а меня интересует время проведения. Спасибо!
eccelso
Здравствуйте! Несколько организационных моментов еще уточняем и согласуем, в ближайшее время познакомим жителей с программой проведения праздника. Рисунки можно рисовать в любом количестве и на разные темы, всех участников ждут призы!
Nyura_2013
Здравствуйте, Анна! Интересуют не все " работы по благоустройству улиц", а КОНКРЕТНО на Квашнина : когда, например, будут укладывать плитку на крылечки и отмостку, закончат зоны сливов между секциями.
woche7
Здравствуйте, Анна! Интересуют не все " работы по благоустройству улиц", а КОНКРЕТНО на Квашнина : когда, например, будут укладывать плитку на крылечки и отмостку, закончат зоны сливов между секциями.
Добрый день, при более внимательном рассмотрении можно увидеть, что сливы между секциями на Квашнина уже давно смонтированы. Плитку на крыльцо и отмостку уложат за этот сезон. Когда у меня будет на руках график производства данных работ, я выложу его на форуме.
Nyura_2013
Добрый день, Анна!
А еще при более внимательном рассмотрении можно увидеть, что воде из слива между секцией 2 и секцией 3 сливаться некуда, и она будет стоять лужей вокруг этого слива. Что мы все наблюдали всю весну. Что изменилось? Хочется все таки узнать когда будут доделаны территории между секциями. В настоящее время между 2-й и 3-й секцией пройти невозможно, так как около слива все разрыто, а рядом с заборами насыпаны кучи земли. Если пройдет дождь, то придется летать видимо. Просто скажите когда, мы будем ждать и не будем задавать больше таких вопросов.
Nyura_2013
Мне кажется, что не надо дожидаться графика работ по укладке плитки на отмостках, надо делать уже сейчас, так как это всё тормозит благоустройство участков и доставляет лишний дискомфорт жителям.....
alex771
Ни один вопрос не решается оперативно....Сколько подавал заявок за последние пол года ни одна не выполнена...
alex771
Ни один вопрос не решается оперативно....Сколько подавал заявок за последние пол года ни одна не выполнена...
Что-то действительно, постоянно видны нарекания на реакцию и работу эксплуатационщиков. Хотя вроде бы проскакивало, что ФОТ достаточно велик, значит специалисты должны быть укомплектованы. И если они числятся в ЭО, то к стройке не должны привлекаться и тратить все свои силы на текущее ослуживание и выполнение заявок жителей. :dnknow:
Как то мало конкретики в этом вопросе с обоих сторон звучит... :миг:
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Обращаюсь с убедительной просьбой убирать за собой бытовой, пищевой и строительный мусор и не устраивать свалку за окном!!! Очень надеюсь на понимание!!! Спасибо!
alex771
Alex771, вот я тоже почти Алекс))), но за почти год проживания подавал заявку: 2 раза электрику, раза 3-4 спецу по котлу, пару-тройку раз еще про что-то (вспомнил: регулировка двери, решетки на продухи и пр.). Реагировали в срок от 0,5 часа до следующего дня (предупредив об этом). Вопросы простые решали сразу, непростой вопрос с падением давления в котле все же решили (там какая-то очень тонкая регулировка была). Т.о. моя статистика хорошая. За что к Вам так относятся не могу и предположить. Т.е. позволю себе усомниться в Вашей "статистике".
По поводу общих прочих народных волнений. Вполне понятно что все хотят завершения благоустройства, хотят красоты и изящества. Хотят люди рая! А я как атеист в рай не верю. Соседи, будьте реалистами, невозможно всё и сразу сделать. Есть куча вопросов и проблем в любом деле! Я сравниваю с опытом проживания в городе и вижу, что вопросы решаются не годами-десятилетиями, а часами-днями-месяцами.
"Ругатели", пжл пригласите меня к себе в гости, и если я увижу, что у Вас в 135 м2 всё идеально, я пойму что Вы имеете моральное право "предъявлять". Вот уверен, что не дождусь я приглашения. У меня в доме еще не идеально, но нам хорошо. В Пригородных Просторах еще не идеально, но нам хорошо!!! Конечно надеемся на ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, и как оптимист, я в это верю.
По поводу злосчастных водостоков между домами. Могу лишь посочувствовать (или укорить) А.Кузнецова: между 2 и 3 домом, неделю назад, лотки на мой глаз очень ровненько положили в 3-й !!! раз. Положили чернозём. Вчерашний ливень показал, что вода по нему не уходит!!! Работники 21 века с уровнями не смогли сделать 3 градуса уклона!!! Не поставили за тремя косорукими востроглазого надзирателя.
Всем хорошей погоды и позитивного настроения!
Добрый день. Все вопросы по сдаче дома, вы можете задать по тел. 8-913-791-72-72 Екатерина. График уже составлен.
NIINA
А какие дома Вы имеете ввиду? Мы хоть еще и ремонт не начали, но тоже планируем складывать все на задний двор - нам разрешили при сдаче дома. Потом там будет сниматься черновой слой, и весь строительный мусор срежут вместе с землей.
polygraf
По поводу сроков выполнения заявок полностью с вами согласен : реагируют быстро, выполняют качественно, ведут себя тактично ( здравствуйте-до свидания, обязательно разуваются в тамбуре, убирают за собой мусор).
Насчёт этих многострадальных сливов уже устали говорить. ДЕМОНТИРОВАТЬ ИХ !!!!!!! И засыпать ВСЁ землёй!!!!!
Толянчик
На сегодняшний день, на улице Озерной, особенно около 10 секции очень много мусора, который разбрасываем мы с вами, уважаемые жители. Пожалуйста, помогите навести и поддерживать чистоту улиц даже в условиях стройки и ремонта, ведь речь идет не только об эстетики, но и о безопасности ( создании антисанитарных условий, влекущие за собой последствия).
NIINA
ведь речь идет не только об эстетике, но и о безопасности ( создании антисанитарных условий, влекущие за собой последствия).
Тут жена моя на днях застала картину:
Идет женщина с ребенком и мешком мусора, строительный ли мусор или бытовые отходы ей не известно, видать тяжело стало или просто лень, увидела возле чужого дома мусор строительный, ну и конечно выкинула свою ношу туда :ха-ха!:
Есть еще пара историй про детей маленьких и мусор, но это же дети:улыб:
NIINA
Отлично!
на Озерную завезли паллеты с плиткой и бордюром, с месяц назад.
а мусор там появился потому что там дети "играют" ...
вначале с верхних этажей паллет и с нижних с каких могли они сняли утягивающие ленточки .. (в магазин они играют) сами по ним теперь незакрепленным лазают, родителей видимо устраивают такие игры, ждут пока кто-то навернется с них ... на "Детской" строительной площадке... верхние бордюры крайние с которых они начинают свой путь могут свободно свалиться... а потом эти же дети начали сносить строительный мусор с ближайших домов. На замечания не реагируют... а постоять сверху на паллетах и покрошить пенопласт вообще красота!
"Пожалуйста помогите навести чистоту" - просьба для родителей этих детей.
  • вот так мы вееесело крошим пенопласт... стоя на втором

asti
А я жду с нетерпением отчет по строительству второй очереди. Очень хочется подробностей о ходе строительства. Ускоряются ли строители раньше срока? ОЧ хочется)))
asti
Ну это же дети, как могут так и развлекаются, что тут такого? Нет мусора - нет проблемы.
Нося
А я жду с нетерпением отчет по строительству второй очереди. Очень хочется подробностей о ходе строительства. Ускоряются ли строители раньше срока? ОЧ хочется)))
В прошлом отчете уже были фото фундаментов второй очереди:улыб:Наверное, теперь в дальнейших отчетах тоже будет информация о второй очереди
Новосибирская агломерация.
НГС пишет, что администрация НСО грозится построить ТЭЦ-6 в запланированный срок.
НГС
10 мостов, 22 станции метро...скоростные трамваи ...с 2017 по 2032 гг
________
сказка да и только.
а на деле.
предложение ученых создать скоростной транспорт от Академа до города
чиновникам не понравился...
имеем 4 моста.
кучу долгов области, которые увеличиваются с геометрической прогрессией.
снижение инвестиций из златоглавой и тд тп

РЕЗЮМЕ
распил бюджета
на очередной "воздушный" проект :спок:
BroneviG
Добрый День!!! Очень ждем очередного фотоотчета.
asti
там только АБК и жд ветка, а чтобы построить ТЭЦ - нужно решить вопрос по золохранилищу достаточно большой площади - больше, чем наш поселок, ну и построить ТЭЦ, конечно....
Офеня
должна была быть ЖД ветка на ТЭЦ под виадуком, в виадук демонтируют и насыпь разбирают, видимо под землей подвоз топлива будет для ТЭЦ ))).
еще на сайте мэрии читал что улицу Титова продлят с развязкой до Толмачевского шоссе и по плану мимо поселка пройдет дорога. планы рассчитаны до 2030 года. :ха-ха!:
AlliSon
Если посмотреть на поселок ( точнее на его территорию) на ген. плане, то можно сильно удивиться. Оказывается на этом месте должны быть автомагистраль с развязками и здания зоны общественно деловых функций ( малиновый фон ).
Источник: http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Генеральный_план_города_Новосибирска_на_период_до_2030_года
Такой подход к выполнению ген плана со стороны администрации области лишний раз показывает, что ген. план является дорогостоящей бумажкой или сказкой.
Интересная статья на эту тему: http://sib.fm/interviews/2012/11/15/lozh-vo-blagoustrojstvo

И да, меня лично само строительство/эксплуатация ТЭЦ особо не беспокоит, ибо ТЭЦ будет находится на юге в 4 км от поселка и согласно розе ветров уходить будет все на город. Беспокоить может только та ниточка, которая идет вдоль границы поселка ( ж/д ветка для ТЭЦ ), но учитывая, что виадук разбирают и это не проблема. Хотя конечно было бы спокойней, если бы земля рядом с поселком пошла под застройку.
Ну и конечно надо ТЭЦ ещё умудриться построить.
  • Приложение 21 к Генеральному плану Новосибирска

Соседи, создала для удобства группу в вк http://vk.com/prprostor Поселок таунхаусов "Пригородный простор". Давайте знакомиться, обсуждать, делиться информацией.
Lannar
В описании группы ошибка как таковая. НЕт у каждого тауна земли в 2 сотки. Есть участок 2 сотки, на котором стоит таун. В итоге свободной земли от силы половина сотки))))))
Lannar
Зачем плодить эти темы? Есть эта ветка,есть форум на "Мой поселок", там можно так же знакомиться
Добрый день. А можно на форуме опубликовать график сдачи домов второй очереди?
Добрый день. А можно на форуме опубликовать график сдачи домов второй очереди?
Добрый день. Ориентировочный график сдачи:
-ул. Вадима Туманова 1- май 2015г.
-ул. Вадима Туманова 2- февраль 2015г.
-ул. Вадима Туманова 3- март 2015г.
-ул. Вадима Туманова 4- декабрь 2014г.
-ул. Вадима Туманова 5-декабрь 2014г.
-ул. Вадима Туманова 6- сентябрь 2014г.
-ул. Вадима Туманова 7- сентябрь 2014г.
-ул. Вадима Туманова 8- август 2014г.
-ул. Озерная 5а- апрель 2015г.
-ул. Озерная 6а- январь 2015г.
-ул. Озерная 7а-октябрь 2014г.
-ул. Озерная 17 - декабрь 2014г.-январь-2015г.
-ул. Квашнина 9- декабрь 2014г.-январь-2015г.
Екатерина. тел. 8-913-791-72-72
tanya020381
Всем привет! Наш поезд отправляется, просим пристегнуть привязные ремни и занять свои места в вагоне-ресторане! Всю неделю сам пролежал с высокой температурой, поэтому вместе с вами сегодня узнал много нового о нашей мегастройке!:улыб:
Слабость и сильный ветер не дали мне сделать больше 20 фотографий, хотя наворочено было на все 40! Работа идет с нарастающим темпом по всем фронтам, график производства работ перевыполняется всеми бригадами, кроме "нулевиков", т.е. тех, кто льет фундаменты. Сегодня приняли решение заказать на заводе металлоконструкций второй комплект инвентарной опалубки, под который у нас уже разработан комплект чертежей. Включение в работу второго отряда по производству монолитных работ позволит увеличить производительность до 200-220-ти домов в 2015-ом году и сделать попытку перевыполнить план по сдаче в 2014-ом.
Не можем найти толкового машиниста на наш экскаватор, блин, машина простаивает уже почти месяц, если у кого есть на примете такой человек, прошу не отказать и сообщить ему о нас.
Отлично показывает себя новая бригада по благоустройству, не отстает от намеченных планов. Материал для благоустройства пришел на половину, до конца июня должен быть изготовлен и отправлен нам в полном объеме.
Сегодня начали монтировать металл на фасаде 19-ой секции, смотрится очень неплохо, цвет более сочный, видно, что металл если приглядеться, но в глаза не бросается ибо краска матовая. Как покажет себя в эксплуатации-покажет время. Монтируется намного быстрее, что позволит еще сократить время строительства. Следующее улучшение-заменить деревянную подсистему фасада (антисептированный брусок) на металлическую (профиль).
С ходу вылетели на "вторую очередь", на следующей неделе перевозим туда все оставшиеся около Парковой 23 бытовки.
  • 19-шка готовится вступить во взрослую жизнь, сегодня

  • 20-ка тоже, как все дети, старается скорее стать взрослой

  • А вот у 23-ей сразу обозначилась в характере некоторая

  • Туманова 8. завтра будет перекрыт плитой 1-й этаж и

  • Туманова 6. Завтра начинаем снимать опалубку.

Алексей - расскажите поподробнее о хоз. блоке.
BroneviG
На Туманова дальше пока как кадры из фильма Бондарчука "Они сражались за Родину", после команды "Окапывайся":улыб:Но мы-то с вами уже видели в предыдущих сериях, что эта стадия походит очень-очень быстро.
Ввиду того, что мы решили отказаться (пока) от планов открытия начальной школы в Кубиках, мы приняли решения начать оказывать посильную помощь нашей Толмачевкой средней школе. Первым делом полностью заменили пирог пола с заменой грунта под ним в вестибюле на первом этаже и ремонта кошмарных мальчиковых санузлов. "Надож с чего-то отношения завязывать.. " (С):улыб:
  • Туманова 7 Подбетонка и приямки готовы.

  • Озерная 7а нанесли разметку неправильно, пришлось ее

  • Туманова 4. Грунт заменен.

  • Туманова 2. Окапывается :)

  • Когда расколотили отстатки пола, выяснилось, что там

BroneviG
на фото 20я и 23я случайно местами не поменялись в комментариях?
BroneviG
про школу начальную можно поподробнее??пока отказаться-это насколько долго???толмачевская средняя школа-это не сравнить с собственной школой в поселке, и дело ведь далеко не в плитке в санузлах, главное наполнение школы, как преподавательский состав,так и набор учеников...
Алексей - расскажите поподробнее о хоз. блоке.
Подробно: Ничего не изменилось. Ни сил, ни времени на него пока нет:улыб:
Много работ ведется по благоустройству и наведению порядка за формальной чертой нашего земельного участка. Мы уже "взяли шефство" на участком Толмачевского шоссе около 600 метров по обе его стороны.
Убираем сухие деревья, поросль, заваливаем землей канавы, готовим все "под грейдер". Затем завезем перегноя и еще раз вызовем грейдер. Потом останется только высадить газон и ухаживать за всей этой махиной в 15-17 Га..
  • Убрали остатки насыпи.

  • На противоположной стороне тоже получается очень м

  • Наконец-то уложили асфальт на нашу дорогу.

  • Вот такая стрекоза теперь будет пылесосить дороги и

  • Ферма, закончили гидроизоляцию кровли.

Уважаемый Алексей, а какая глубина залегания фундамента?
Виктория2210
на фото 20я и 23я случайно местами не поменялись в комментариях?
Я их все время путаю, имею право как многодетный:улыб:
про школу начальную можно поподробнее??пока отказаться-это насколько долго???толмачевская средняя школа-это не сравнить с собственной школой в поселке, и дело ведь далеко не в плитке в санузлах, главное наполнение школы, как преподавательский состав,так и набор учеников..
На нее заявок пришло всего-ничего, мы поняли, что пока время ее не пришло, больше мест необходимо оставить под детский сад. Придет время, вырастут детишки, пойдут заявки на началку в Кубиках, будем принимать решение о замене игровых на классы и все дела.
Итак, КУБИКИ
заканчиваем работы по кирпичной кладке второго этажа, готовим бригады на выход по монтажу фасадов, кровли внутренней и наружней инженерки и финишной отделки интерьеров.
  • Главный вход прирастет большим красивым крыльцом со

  • Лестницы получились классные;- широкие и светлые.

  • Вид из старшей группы на будущий парк и горку. Так

  • А здесь будут сидеть и высматривать идущий за ними

  • Вью-поинт 17.05.2014.

vvvvvv
Уважаемый Алексей, а какая глубина залегания фундамента?
Меняем грунт на глубину промерзания, по нему лента.