Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)
210667
999
А зачем мне "красиво приуменьшать"? Вы приезжайте сюда в 8 утра и проделайте этот путь.
мне этого делать не нужно.
я живу в городе. знаю транспортные потоки.
только проезд по ул.Пермской займет не менее 10 мин.
объехать быстрее по Троллейной не получится,
т.к. кроме грузового транспорта прибавляется поток объезжающий
пробку по станиславского.

мин 20-25 при благоприятном стечении обстоятельств поверю :agree:
а ремарка по поводу обсуждение не по делу,
моя фраза была в ответ на ваше утверждение.
Здравствуйте,
Значит не обо всех транспортных потоках вы так уж хорошо осведомлены.
15 мин повторюсь! Причем именно по Троллейной, на ленинском рынке - налево на Пархоменко. И всего делов))
Nyura_2013
заинтриговали. проверю при случае :agree:
вы ошибаетесь. многие уже привыкли к комфорту и менять/окунуться
в ожидании "прекрасного будущего" не возникнет желания.
Да я погляжу тут все ошибаются, кроме одного человека.
И швец, и жнец, и на дуде игрец (с) :улыб:
Андрейчег
мы с вами говорим о разном.
я о ЦА на которую был рассчитан проект :dnknow:
В микрорайоне контингент нормальный, всегда есть исключения, но они только подтверждают правила! И с достатком все хорошо у большинства! Купить таун-хаус это только пол дела, а ремонт, а мебель, машины и прочее ??? В основном здесь все семейные с детьми! Правильно говорят, пишут о плохих случаях и сразу выводы возникают не верные, а хороших людей и хорошего больше!
Я вожу дочь в садик на ул.Мира в Кировском районе, дорога занимает максимум 20 минут.
sabs
...только через банк, т.е. иди бери ипотеку и пользуй капитал...
А если ипотеку не дают тогда как быть? Причины отказа банков не важно, есть суть. В этом случае администрация поселка сможет принять к оплате мат.капитал и подождать 2 месяца? так сказать, проявить индивидуальный гибкий подход....
Nyura_2013
Есть предложение очистить настоящий форум в разделе НОВОСТРОЙКИ от излишних рассуждений и претензий, тем более связанных с непонимаем сути подписанных ранее договоров с ЭО. Появилась возможность задать все интересующие вас вопросы на сайте www.pprostor.ru для уже проживающих в поселке домовладельцев в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ даже если вы еще не получили логин-пароль. На них в режиме онлайн отвечает инженер-координатор эксплуатирующей организации. Переписка видна всем пользователям, что очень удобно.
В разделе Вопрос-ответ можно увидеть ответы на 11 заданных вопросов. Я писала вопрос недавно и он был зарегистрирован под номером 140. Ответов нет.
NYURA 2013, можете это как-то прокомментировать?
Термокрафт
Если ребенку нет трех лет, то использовать МК на покупку жилья, можно только через ипотечный заем. Если есть три года , тогда можно перечислить непосредственно застройщику(продавцу и тд)

Мы брали ипотеку ровно на сумму материнского капитала.
Nyura_2013
Доброго времени суток.
Вот хотел спросить (добавить, сказать) пару слов про садик-школу.
Если группы в садике сформированы практически полностью, тем более подготовительная(ые) группы. Это значит, что все эти ребятишки через год пойдут в первый класс. С другой стороны, подготовка в разных школах разная и классы чаще всего набирают не абы как. Так что делать всего 1 первый класс было бы неправильно. Какие-то ребятишки учатся лучше, какие-то хуже и грести всех под одну гребенку будет неверно.
Так что дискуссию про необходимость начальной школы в Кубиках считаю несколько нецелесообразной.
Добрый день, всем!

Родители, планирующие быть на детском празднике, подключитесь, пожалуйста к теме организации праздничного стола для ребятишек. Личным сообщением могу сбросить телефон Светланы, которая занимается этим вопросом. Пожалуйста, примите участие... ведь этот объект праздника, думаю будет пользоваться большим спросом у ребят!:улыб:
NIINA
Добрый день.
Может стоить оповестить всех жителей через смс-сообщения? Многие просто могут и не знать про праздник:улыб:
Андрейчег
Да, Вы правы! "смс - оповещение" и доставка "почты" - программки проведения праздника, осуществится в ближайшие дни, а красивое "объявление - приглашение" уже не первый день радует глаз на главной странице официального сайта ПП... так сказать, работаем по всем фронтам!:улыб:Спасибо!
NIINA
И не забудьте заглянуть в личный кабинет, расположенному по адресу:www.pprostor.ru Хорошего всем настроения!!!!:улыб:
Добрый день, уважаемые жители поселка и все форумчане!
Меня зовут Ольга. Я работаю в службе эксплуатации ПК «Толмачевский» в должности инженера-координатора. Основной моей задачей является прием и обработка заявок, поступающих от жителей поселка, а также консультации по различным вопросам, касаемым работы службы эксплуатации.
Напоминаю: подать заявку в службу эксплуатации можно по номеру телефона: 213-33-55.
В случае возникновения вопросов всегда готова помочь каждому из Вас!
Есть предложение очистить настоящий форум в разделе НОВОСТРОЙКИ от излишних рассуждений и претензий, тем более связанных с непонимаем сути подписанных ранее договоров с ЭО. Появилась возможность задать все интересующие вас вопросы на сайте www.pprostor.ru для уже проживающих в поселке домовладельцев в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ даже если вы еще не получили логин-пароль. На них в режиме онлайн отвечает инженер-координатор эксплуатирующей организации. Переписка видна всем пользователям, что очень удобно.
В разделе Вопрос-ответ можно увидеть ответы на 11 заданных вопросов. Я писала вопрос недавно и он был зарегистрирован под номером 140. Ответов нет.
NYURA 2013, можете это как-то прокомментировать?
Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Будет правильнее, если данную ситуацию прокомментирую я, так как это моя зона ответственности.
На Ваши вопросы, касаемые благоустройства дорог по улице Квашнина, отмостки и крылечек секции №3, ответить я пока не могу, так как дата начала-окончания работ мне неизвестна. Вам лично я писала о том, что график работ по благоустройству улицы Квашнина находится сейчас на согласовании, и как только он будет согласован, я озвучу все сроки. (Ваш личный кабинет, раздел «мои заявки»). Я, конечно, понимаю Ваше желание как можно быстрее благоустроить свой участок и желание жить в уже благоустроенном поселке, но и Вы должны понимать, что живете в поселке, который еще только строится. Прошу Вас набраться немного терпения, работы по благоустройству ведутся беспрерывно. А ответ на Ваш вопрос будет обязательно опубликован в виде согласованного графика.
Подскажите, вы принимаете к оплате за покупку дома, материнский капитал?
Доброе утро. Да, принимаем.
Более подробный ответ вы можете получить по тел. 8-913-791-72-72 Екатерина.
А Екатерина говорит, что не принимаете:( видите ли, вы(Застройщик) не готовы ждать 4 месяца. Хотя откуда она взяла такой срок, насколько я знаю, пенсионный фонд осуществляет перечисление в течение 2-х месяцев. Так в итоге, кто прав, кто не прав, кто просто не компетентен в моем вопросе??? Если у администрации Пригородного действительно такой не гибкий подход по-поводу использования материнского капитала, это однозначный минус. Неужели, чуть ли не каждый второй покупатель в Пригородном имеет на руках мат.капитал и использует его напрямую при покупке дома? Вообще то, это реальные деньги, пусть даже и немного отсрочены в получении. Я хочу использовать мат.капитал при покупке дома в Пригородном! И требую решения этого вопроса администрацией поселка!
Алексей Владимирович! Помогите разобраться!
Уважаемый, Андрей Викторович, доброе утро. У меня к вам просьба: не вводить людей в заблуждение. "А ЕКАТЕРИНА ГОВОРИТ, ЧТО НЕ ПРИНИМАЕТЕ"... Да вы правы, НЕ ПРИНИМАЮ. Прийти и положить сертификат мне на стол у вас не получилось. Всем известно, что вопросы, связанные с использованием материнского капитала решаются с Пенсионным фондом, ну ни как не с нами. Нас интересуют только сроки внесения денежных средств, прописанные в договоре. И привлечение Банка, с целью использования материнского капитала, тоже не наше требование, а Пенсионного фонда. В чем вопрос?) Если у вас есть желание воспользоваться материнским капиталом, необходимо для начала посетить Пенсионный фонд, получить там все информацию в том числе и сроки перечисления денег, а потом мы будем решать всё индивидуально. С глубоким уважением к Вам Екатерина. тел. 8-913-791-72-72
Андрей Викторович, здравствуйте! У нас есть опыт использования материнского капитала в приобретении дома в ПП. Можем поделиться информацией, сбросьте в личку Ваш телефон. Екатерина права, основными участниками всего процесса (в нашем случае) был пенсионный фонд, который работает исключительно с мамами (с другими лицами только по доверенности) и банк, выдавший кредит под материнский капитал (для этого необходимо было предоставить сам сертификат и справку с ПФ). Далее банк, в свою очередь предоставил необходимые документы для ПФ, после чего были перечислены деньги (материнского капитала) в банк. Сразу предупреждаю, что ПФ заставит вас побегать и не один раз, ни пуха ни пера!!!:улыб:
Уважаемый, Андрей Викторович, доброе утро. У меня к вам просьба: не вводить людей в заблуждение. "А ЕКАТЕРИНА ГОВОРИТ, ЧТО НЕ ПРИНИМАЕТЕ"... Да вы правы, НЕ ПРИНИМАЮ. Прийти и положить сертификат мне на стол у вас не получилось. Всем известно, что вопросы, связанные с использованием материнского капитала решаются с Пенсионным фондом, ну ни как не с нами. Нас интересуют только сроки внесения денежных средств, прописанные в договоре. И привлечение Банка, с целью использования материнского капитала, тоже не наше требование, а Пенсионного фонда. В чем вопрос?) Если у вас есть желание воспользоваться материнским капиталом, необходимо для начала посетить Пенсионный фонд, получить там все информацию в том числе и сроки перечисления денег, а потом мы будем решать всё индивидуально. С глубоким уважением к Вам Екатерина. тел. 8-913-791-72-72
Екатерина, вы несколько передергиваете ситуацию - через банк нужно оформлять сделку только в том случае, если ребенку еще не исполнилось 3 года! Если же уже есть, то расчет может производиться НАПРЯМУЮ застройщику!
Вот в этом и есть вопрос, который вам задают люди. И вы, и ваша предшественница на него отвечаете, что НЕ ПРИНИМАЕТЕ мат капитал напрямую, но ссылаетесь на ПФ! Так и говорите прямо, что просто не хотите связываться и принимать, не вводите людей в заблуждение:улыб:
sabs
Уважаемый, Андрей Викторович, доброе утро. У меня к вам просьба: не вводить людей в заблуждение. "А ЕКАТЕРИНА ГОВОРИТ, ЧТО НЕ ПРИНИМАЕТЕ"... Да вы правы, НЕ ПРИНИМАЮ. Прийти и положить сертификат мне на стол у вас не получилось. Всем известно, что вопросы, связанные с использованием материнского капитала решаются с Пенсионным фондом, ну ни как не с нами. Нас интересуют только сроки внесения денежных средств, прописанные в договоре. И привлечение Банка, с целью использования материнского капитала, тоже не наше требование, а Пенсионного фонда. В чем вопрос?) Если у вас есть желание воспользоваться материнским капиталом, необходимо для начала посетить Пенсионный фонд, получить там все информацию в том числе и сроки перечисления денег, а потом мы будем решать всё индивидуально. С глубоким уважением к Вам Екатерина. тел. 8-913-791-72-72
Екатерина, вы несколько передергиваете ситуацию - через банк нужно оформлять сделку только в том случае, если ребенку еще не исполнилось 3 года! Если же уже есть, то расчет может производиться НАПРЯМУЮ застройщику!
Вот в этом и есть вопрос, который вам задают люди. И вы, и ваша предшественница на него отвечаете, что НЕ ПРИНИМАЕТЕ мат капитал напрямую, но ссылаетесь на ПФ! Так и говорите прямо, что просто не хотите связываться и принимать, не вводите людей в заблуждение:улыб:
Уважаемый... к сожалению не знаю как к вам обращаться по имени. Спасибо за консультацию наших покупателей. Повторюсь: "Если у вас есть желание воспользоваться материнским капиталом, необходимо для начала посетить Пенсионный фонд, получить там все информацию в том числе и сроки перечисления денег, а потом мы будем решать всё индивидуально." Обращаюсь с просьбой к покупателям: использовать официальные источники для получения информации, дабы избежать недоразумений. Консультацией по материнскому капиталу мы не занимаемся, мы просим обращаться в ПФ, все необходимые документы для перечисления мат. капитала мы предоставим. И ждем в разумные сроки оплаты по договору, т.е подход индивидуальный. И еще хотела уточнить, я не утверждала, что ВСЕ сделки по материнскому капиталу проходят через банк, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Здравствуйте!подскажите пож-та, срок сдачи Парковой, 23, середина июня???или пока ещё не ясно?
sabs
Какая разница застройщику, кто перечислит МК? Банк или Пенсионный фонд.
Чтобы воспользоваться МК напрямую, все равно в Пенсионный фонд идти. От застройщика нужна только справочка , которую нам без проблем дали)
mura321
Какая разница застройщику, кто перечислит МК? Банк или Пенсионный фонд.
Чтобы воспользоваться МК напрямую, все равно в Пенсионный фонд идти. От застройщика нужна только справочка , которую нам без проблем дали)
Застройщику, может и без разницы, а вот комплект документов для банка или ПФ отличается:миг:
Вы рассчитались МК напрямую без привлечения банка?
sabs
К сожалению, я рассчитывалась через банк. Без банка было бы намного проще. Косячил в докумнтах банк! Мы сто раз ездили к ним и переделывали, вплоть до кредитного договора :зло:
mura321
К сожалению, я рассчитывалась через банк. Без банка было бы намного проще. Косячил в докумнтах банк! Мы сто раз ездили к ним и переделывали, вплоть до кредитного договора :зло:
Так зачем вы пишете, что застройщик дает без проблем "справочку", если вы не рассчитывались напрямую и он не принимает МК напрямую? :безум:
Я же выше писал, что использовать через банк МК проблем нет, но в связи с этим приходится нести дополнительные расходы. Если бы застройщик принимал МК напрямую, то все было бы проще для покупателей
sabs
Так от застройщика, в любом случае, нужна только справка и договор купли-продажи или инвестиционный договор прошедший регистрацию . Всё! Тут зависит не от продавца, а есть ли ребенку 3 года или нет. Как люди, по вашему, друг у друга покупают жильё с участием МК?
mura321
Так от застройщика, в любом случае, нужна только справка и договор купли-продажи или инвестиционный договор прошедший регистрацию . Всё! Тут зависит не от продавца, а есть ли ребенку 3 года или нет. Как люди, по вашему, друг у друга покупают жильё с участием МК?
Тут один небольшой нюанс - еще требуется согласие застройщика принять МК, чего, увы, нет и говорить тут не о чем, в связи с этим... :миг:
mura321
появились покупатели. хотели купить недвижимость у меня с использованием МК.
почитал инфу...кроме ожидания в 3-4 месяца и нет 100% факта что МК пропустят по сделке,
вообщем отказались мы ждать. чего и правильно не хочет застройщик.
т.к. риски большие.
для использования МК нужно свидетельство на недвижимость,
выдадут его с обременением...не пройдет сделка и что семью выгонять?

да и вообще МК та еще мина замедленного действия.
практически никто не выделяет детям причитающуюся долю
с 2024 года пойдут иски детей на признание сделки ничтожной и они выиграют их
взял себе на вооружение.
как теперь действовать при покупке недвижимости
есть дети от 5 лет и младше, нет уверенности/доказательства что был использован МК,
лучше пройти мимо :спок:
Здравствуйте!подскажите пож-та, срок сдачи Парковой, 23, середина июня???или пока ещё не ясно?
Виктория доброе утро.Ориентировочный график сдачи с 23 по 30 июня 2014 г. В первых числах июня я обязательно с вами свяжусь. Екатерина. тел. 8-913-791-72-72.
Как-то "смешались в кучу кони, люди..."

Когда МК перечисляется застройщику, для застройщика никаких рисков и заморочек нет.

Просто покупатели становятся регулярными посетителями ПФ, собирая справки и согласовывая "до последней буквы" ДДУ, чтобы после регистрации в УФРС ПФ не имел к договору претензий.

А в ДДУ вставляется следующий пункт:
" 2.1. Стороны определили, что цена договора участия в долевом строительстве, составляет х ххх ххх (хххх миллиона ххх тысяч) рублей.
Денежные средства (суммы) вносятся Участниками долевого строительства в следующем порядке:
- ххх ххх (хххх тысяч) рублей - первоначальный взнос - за счет собственных средств в течение 15 (Пятнадцати) дней с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве;
- 365 000 (Триста шестьдесят пять тысяч) рублей за счет средств, предоставляемых Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе города Новосибирска в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на основании Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал серия МК-II N хххххххх выданного 09.11.2007г ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХ на основании Решения N ХХХ от 08.11.2007г УПФР в Ленинском районе г.Новосибирска, путем безналичного перечисления указанной суммы по распоряжению Участника долевого строительства ХХХХ ХХХХ ХХХХ на расчетный счет Застройщика не позднее 3 (Трех) банковских дней с момента предоставления в УПФР РФ по Ленинскому району копии Договора, зарегистрированного органом, осуществляющим государственную регистрацию прав и финансовых документов, подтверждающих оплату первоначального взноса.
Наличие денежных средств МСК в сумме 365 698 рублей 40 копеек на лицевом счете ХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ (СНИЛС ххх-ххх-ххх хх) подтверждается Справкой о состоянии финансовой части лицевого счета, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, выданной Управлением пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г.Новосибирска (Исх. N ххх от хх хх хх г)."

После регистрации ДДУ предоставляется в ПФ и застройщику переводят деньги.
Всегда, реально, переводили в течении месяца. Даже из ПФ далёких районов области.

Чтобы застраховать риски, застройщик может на сумму МК оформить догвор займа.


Когда физик покупает у физика с использованием МК, ситуация немного сложнее.
И деньги продавец видит не ранее, чем через 2-3 месяца. А, например, при покупке следующей квартиры, это может быть критично.
Опять же некоторые АН, выдают клиеентам займы под МК и решают ситуацию.

Много букаф получилось как-то :biggrin:
180207
Когда физик покупает у физика с использованием МК, ситуация немного сложнее.
И деньги продавец видит не ранее, чем через 2-3 месяца. А, например, при покупке следующей квартиры, это может быть критично.
Опять же некоторые АН, выдают клиеентам займы под МК и решают ситуацию.

Много букаф получилось как-то :biggrin:
в реале это 3-4 месяца + существуют риски
срыва сделки или увеличения срока (гарантий никаких)

застройщику выдавать займ, а зачем когда с продажами особых проблем нет :dnknow:
застройщику выдавать займ, а зачем когда с продажами особых проблем нет

Не выдавать, а заключать договор займа на сумму МК.

Тогда получается зачем работать с ипотекой, если с продажами особых проблем нет.
Застройщик на то и застройщик, что работает с разными схемами расчетов, позиционируя доступность своего объекта для разных категорий населения, а не только для счастливы обладателей стопроцентной налички.

Поэтому повторюсь, для любого застройщика нет никакой проблемы в работе С МК.

Дольщики же должны помнить, что если ребенку мене трех лет, то только банк.
180207
Ребенку было 3 года, в договор дду сразу вписали детей, выделили им доли. Где пункт про оплаты - было указана сумма к оплате и уплаченная сумма, а про остальное было написано про рассрочку до такого-то числа (ни слова о ПФ и мат.капиталле не было в договоре). Всё. Имея на руках (+копии) договор ДДУ, справку от застройщика о сумме задолженности (образец брала в ПФ, срок действия месяц), паспорта мужа и жены, пенсионная карточка жены, св-ва о рождении, св-во о браке, сертификат пришла в ПФ, все приняли и чуть меньше, чем через 2 месяца деньги были перечислены застройщику. Никакой беготни в ПФ не было, сходила один раз на консультацию и второй раз когда документы относила.
Евгений, не вносите смуту, Вы знаете о МК только по наслышке, а пугаете людей.
Во первых - здесь МК используется для инвестирования строительства, деньги перечисляются застройщику (а не продавцу) задолго до получения св-ва о регистрации (в нашем случае, МК перечислен за месяц до получения св-ва).
Во вторых - покупатель обязан выделить долю в покупаемой объекте детям или предоставить в ПФ письменное обязательство об этом (в частности при ипотеке).
Единственное в чем Вы правы - побегать покупателю с бумажками придется изрядно (хотя и это под вопросом).
natamama
тогда получается обратившийся показался очередным "интересующимся"
т.е. понимания что он точно будет покупать не было.
нет конкретики = вежливо отшили.
т.к. много "завязано" на 1 человеке...
sergulis
или предоставить в ПФ письменное обязательство об этом (в частности при ипотеке).
Единственное в чем Вы правы - побегать покупателю с бумажками придется изрядно.
на это и обращал внимание,
т.к. достаточно нотариальной бумажки от родителей,
а последовательность действий/бездействия родителя
ничем не обусловлена и никак не отслеживается и не имеет рычагов для наказания :dnknow:

хотя конечно соглашусь эта инфа не для рамок данного топа :agree:
Здравствуйте!подскажите пож-та, срок сдачи Парковой, 23, середина июня???или пока ещё не ясно?
Виктория доброе утро.Ориентировочный график сдачи с 23 по 30 июня 2014 г. В первых числах июня я обязательно с вами свяжусь. Екатерина. тел. 8-913-791-72-72.
Виктория доброе утро. Какой вас номер дома интересовал, по ул.Парковой,23?
NIINA
NIINA,подскажите пожалуйста,что по поводу праздника?погоду обещают холодную и дождливую,в программке написано,что если так,то его перенесут на следующие выходные..так переносят или нет?
Спасибо:улыб:
TRUxEasy
Всем, добрый день!:улыб:Да, к сожалению, погода нас подвела...
Дорогие ребята, а также их родители, в связи с холодной и дождливой погодой, детский праздник переносится на 8 июня (воскресенье), в 12.00.
Но, получается и в этом есть небольшой плюс, т.к. продолжается прием детских рисунков (по адресу Квашнина 8.9) до 6 июня, а также появилось дополнительное время для подготовки и реализации творческих идей, участникам парада колясок и других детских транспортных средств!
Всем удачи и хороших выходных!!!:улыб:
NIINA
Информацию о переносе и проведении праздника, можно также изучить на сайте: http://pprostor.ru/ в разделе "Новости".
Добрый день!
Екатерина, подскажите, существуют ли сроки строительства магазинов? И будет ли строиться спортивный центр?
NIINA
Всем, добрый день!:улыб:Да, к сожалению, погода нас подвела...
Дорогие ребята, а также их родители, в связи с холодной и дождливой погодой, детский праздник переносится на 8 июня (воскресенье), в 12.00.
Жаль... Вроде бы дождей пока не обещается, а температура, да, не жарко 12-14 градусов...
TRUxEasy
На НГС +9 и весь день дождь :а\?:
Ну вы нашли, где смотреть погоду :biggrin: Хотя, там многое напоминает прогноз погоды )))
Пользуйтесь более специализированными сервисами, вот например:миг:
Добрый день!
Екатерина, подскажите, существуют ли сроки строительства магазинов? И будет ли строиться спортивный центр?
Добрый день. Сроки строительства магазинов, мы не ставили, ведется проектирование. Спортивный центр будет.
ННП
Похоже, отчета сегодня не будет?:хммм:
а кто-нибудь в курсе про отчет, когда ждать?