Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)
210718
999
Роман004
сейчас дорога "работа-дом" и наоборот занимает меньше времени
если даже одинаково, на большевистской больше времени стоишь, а из пригородного больше едешь. К тому же думаю зимой из пригородного пока до пробки доедешь - в машине жара, а на большевистской пол дороги мерзнешь на холостых. Скорее бы переехать короче)
Роман004
об этом и речь.
возможно доехать через старый мост,
если нет аварий, не работает светофор (бывает с периодичностью раз в месяц) и тд тп

p.s. мне до места работы ехать всего 3-3.5 км
(дорога иногда занимает 1,5 часа, пл. труда то еще горлышко :bad:
обратно обычно не больше 15 мин, по пробкам)

к чему это я,
расстояние до места "деятельности" показатель важный,
но не является основным.
Роман004
минимум часа за 1.5 выезжать :dnknow:
вне зависимости от того какой мост выберите.

или машина супруги около метро (на правом)
трансфер до маркса (выезжаем за 60-70 мин)
не вариант :bad:
Интересно, я один Вас не понимаю?)))))
Тоже мозг сломал
об этом и речь.
возможно доехать через старый мост,
если нет аварий, не работает светофор (бывает с периодичностью раз в месяц) и тд тп

p.s. мне до места работы ехать всего 3-3.5 км
(дорога иногда занимает 1,5 часа, пл. труда то еще горлышко :bad:
обратно обычно не больше 15 мин, по пробкам)

к чему это я,
расстояние до места "деятельности" показатель важный,
но не является основным.
Ну как сказать... По дороге еще ж надо будет умудриться старшего в школу младшего в детсад... В пригородном то нету ничего((((
Avenir42
Если вы сейчас живете возле Ауры, то конечно будут проблемы:улыб:
Если вы живете на правом берегу, а работаете на левом - тоже будут проблемы. Соответственно наоборот - живете на левом, а работаете на правом. При использовании автотранспорта конечно. Главная проблема - пересечь мост.
Андрейчег
Если вы сейчас живете возле Ауры, то конечно будут проблемы:улыб:
Если вы живете на правом берегу, а работаете на левом - тоже будут проблемы. Соответственно наоборот - живете на левом, а работаете на правом. При использовании автотранспорта конечно. Главная проблема - пересечь мост.
Понятно в чем проблема. Вопрос в серьезности проблемы)))) А живем на т. Снежиной
Avenir42
сад будет. правда ставку на сентябрь не делал бы...да и не обещают этого.
школа. с этим сложнее.

вы сказали где живете, выезжаете как минимум за час?
т.е. поменяется не очень многое.

проблема в другом (о чем писал между строк)
это могут быть только отговорки.
т.е. НЕжелание переехать всегда перечеркнет любые плюсы :миг:
Avenir42
Относительно ПП - живете возле Ауры:миг:
Приехали друзья в гости, ПП понравился очень. Но вот проблема - не жили они на левом берегу и не хотят. Лучше говорят Березки за 5,5, чем ПП за 3 тыщи. Тут у кого какие приоритеты :улыб:
ну если 5,5 т.р. есть, то можно и в Березки, только там по-другому всё построено, я в плане общей концепции поселка, но по доступности конечно ближе к ауре..
сад будет. правда ставку на сентябрь не делал бы...да и не обещают этого.
школа. с этим сложнее.

вы сказали где живете, выезжаете как минимум за час?
т.е. поменяется не очень многое.

проблема в другом (о чем писал между строк)
это могут быть только отговорки.
т.е. НЕжелание переехать всегда перечеркнет любые плюсы :миг:
Ну не час, чуть меньше. Минут 40. Но это спальный район и панельные дома. Соседей через этаж слышно(((( Хочется по-спокойнее. Чай не молод уже))))
Avenir42
Всем доброго времени суток, говорит радиоточка микрорайона Пригородный Простор! Сегодня суббота, 14-е июня, 2014 года.
Так обычно объявляют начало нового дня на старых, советского образца, туристических базах. Вроде "Золотого озера" в районе села Артыбаш на Телецком озере.
Мне при этих звуках из репродуктора, почему-то всегда представлялся турист, который проснулся от этих звуков и приподнял голову над песком. Лежа у потухшего вчерашнего костра, он должен был, вероятно, считать информацию о месте своего нахождения, дне недели и наступившей дате весьма ценной:улыб:

За пролетевшие две недельки мы отлично продвинулись, получили новую технику, заказали новую опалубку на третью очередь, приготовились к переезду цехами и гаражами в новые здания. Разбираем авгиевы конюшни на месте временных мест складирования и производства.. Смотреть на это не хочется, но руки делают, а голова старается более таких ошибок в работе не допускать. Много усилий сейчас направлено на создание дополнительных мощностей в строительстве, некоторые участки создаются с нуля, например участок буровых работ. Какие-то размножаем методом "почкования"-яркий пример-плотники бетонщики и каменщики.
Готовим к сдаче обещанные в третьем квартале 23-ю и 20-ю секции, их жителям повезет больше других, они практически не будут жить без благоустройства улиц, к моменту окончания ремонта, мы подойдем к ним плиткой и тротуаром.
Готовим к демонтажу мостовые конструкции, к моменту начала строительства спортивного центра, их быть над головой не должно! Удалось сохранить конструкции пригодными для вторичного использования. Один мост уже понятно где строить, но пролетов хватит на два!:улыб:
  • 23-я секция готовится принимать своих жителей.

  • Дворовой фасад 23-ей еще не готов на втором этаже,

  • 20-ка на финише!!

  • Готовим место под Озерную 17, на Квашнина 9 еще вовсю

  • Кропотливый и почти полностью ручной труд..

BroneviG
"Вторая очередь" пошла в стройку с прекрасным темпом, сказывается зимняя подготовка, детально прописанный план работы и проектирование нашим проектным отделом.
Спасибо всей нашей команде! Вы молодцы и прекрасно подготовились к сезону! Очень приятно с вами работать!
Вместе с домами растут в длину и глубь инженерные коммуникации. Ведется ограждение второй очереди, провели топосъемку щебеночной дороги до Кубиков, на следующей неделе начнем проектировать бетонное основание до садика и парка.
  • 8-ка встала под кровлю, готова штукатурка и начаты

  • Туманова 6 на той неделе начнем монтировать армопояс

  • Туманова 7 ждет каменщиков.

  • Озерная 7а готовим фундамент к заливке.

  • Озерная 5а провели замену грунта в основании фунда

BroneviG
Отлично работает "отпочковавшаяся" бригада плотников-бетонщиков. Их задача убежать как можно дальше ото всех. Уйти за горизонт, так сказать..
  • Вадима Туманова 5 еще подвозим грунт для повышения

  • Вадима Туманова 4 уже нанесли оси на бетонную подготовку

  • Туманова 2 готова подбетонка, ждем опалубку.

  • Туманова 3 Идет замена грунта.

  • Озерная 3а устанавливаем опалубку для бетонной под

BroneviG
Благоустройство первой очереди идет в графике, работает около двадцати человек. Квашнина опять не повезло с бригадой на отмостках. Исправление отсутствия уклона сорвано по причине неправильной укладки плитки, в ближайшее время выведем ребят, которые давно просили этот объем, но освободились только что. "Посмешишь-людей насмешишь", так говорит мой сын:улыб:
  • Туманова 1 Снят грунт, готовим оси для копки транш

  • Готовы тротуары и выполнена подготовка между Квашнина

  • Зашли на Озерную к двухэтажным домам бордюрным камнем

  • У трехэтажных домов на Озерной идем уже тротуаром и

  • На следующей неделе начнем накидывать брусчатку

BroneviG
ФЕРМА После проектирования теплых полов в ресторане, пришлось принять решение о демонтаже стяжки. Такое решение не проходит по отметкам принятым в том году. Очень светлым и просторным получается офис эксплуатирующей организации на втором этаже этого здания. Надеюсь всем здесь хватит места и атмосфера будет способствовать творчеству в работе.
В этом году вокруг Пригородного начали селиться лисы. Небольшая степная лисичка, в простонародье - корсак опять начала рыть норы в любом удобном месте. Желающие на них поглядеть или пофотографировать могут сделать это рано утром, после восхода солнца, на холмах вдоль дороги идущей к Кубикам.
  • Бетон очень жаль, но интерьер был бы испорчен высоким

  • Заодно проверили качество заливки. На пятерку :)

  • После отделки стен и потолков, балки на фоне множества

  • По моему даже писк лисят было слышно.

  • Все изрыто и истоптано :)

BroneviG
Начали возводить фундамент здания цеха водоподготовки. На месте уже паяются емкости, с понедельника начинаем фундаментные работы. Время не ждет, к концу лета цех должен быть готов к пуску..
Плавно переходим к Кубикам, наконец-то зашли туда с инженеркой, на следующей неделе зайдем полами и штукатуркой, вовсю идет проектирование дизайна интерьеров. Постараемся сделать его самым красивым садиком в Нске. Изучали зарубежный опыт в направлении дизайна детских учреждений, там вообще отрыв башки. Наш бдительный потребнадзор точно усмотрит в таких решениях "подрыв моральных устоев подрастающего поколения", поэтому держим себя в руках...:улыб: Нас следующей неделе наваливаемся на окна, кровлю и фасады. Сроки поджимают, пока погода дает, надо "закрыть периметр"!
  • Подняли немного отметку.

  • Начали завозить материал для "коробки"

  • Кубики получили внутреннюю систему канализации.

  • Над младшей группой заливаем стяжку для монтажа пароизоляции

  • Над физкультурным залом все готово к приему кровел

BroneviG
почему-то кажется, что 20 отстает, даже 8 ее скоро догонит, илли это только кажется?
BroneviG
КУБИКИ
Смонтировали плиту перекрытий второго этажа, начали выкладывать парапет. Зашли внутренней инженеркой, закомплетовались материалами на кровлю и фасад. Даже в недостроенном виде, видно что угадали с объемом здания. Нетерпится увидеть этот объем в цвете.
  • Не обходится без "косяков", крайняя плита нагуляла

  • Здесь будет выход на кровлю.

  • Парапет кровли над помещениями старшей группы почти

  • Вид на подъездную дорогу, будущие парковки и часть

  • Вью-поинт 14.06.14

puseal
почему-то кажется, что 20 отстает, даже 8 ее скоро догонит, илли это только кажется?
:улыб: кажется, даже беглого взгляда достаточно, чтобы "найти 10 отличий". Между ними месяц-полтора работы, что вполне соответствует нашему производственному графику. Всем хороших выходных. УРА!
BroneviG
ну если все по плану - будем спать спокойно. Спасибо за отчет)
BroneviG
Супер! Спасибо! :live: Начинаем вычеркивать дни в календарике до дня "ХЭ":yes.gif:
BroneviG
Алексей, наверное вы ошиблись и не 5а, а 6а Озерная...судя по расположению трансформаторной будки.
Уж было сердце екнуло что наш домик начинают:хехе:
nikitenochka
Мы как то тоже распереживались. Явно ошибка в номерах секций. За явно рановато))))
А я было хотел стакан опрокинуть за 5а.
M54
мы соседи? у вас 5а какая секция? мы из 5а.8:хехе:
BroneviG
Готовим к демонтажу мостовые конструкции, к моменту начала строительства спортивного центра, их быть над головой не должно! Удалось сохранить конструкции пригодными для вторичного использования. Один мост уже понятно где строить, но пролетов хватит на два!:улыб:
Алексей Владимирович, добрый день!
Слежу за форумом, проживаю в поселке, может что-то упустил, но ничего не слышал про строительство спортивного центра и моста. Можно поподробнее.
IGOR1979
Готовим к демонтажу мостовые конструкции, к моменту начала строительства спортивного центра, их быть над головой не должно! Удалось сохранить конструкции пригодными для вторичного использования. Один мост уже понятно где строить, но пролетов хватит на два!:улыб:
Алексей Владимирович, добрый день!
Слежу за форумом, проживаю в поселке, может что-то упустил, но ничего не слышал про строительство спортивного центра и моста. Можно поподробнее.
Добрый день,
В одном из зданий вдоль Толмачевского шоссе будет располагаться спортивный центр. По нему сейчас ведется проектирование. А мост мы аккуратненько разбираем, чтобы построить развязку в другом месте... Насыпь тоже убираем. На ее месте в будущем будут парковки.
Nyura_2013
Добрый день,
Спортцентр - это очень хорошо и актуально. Пожалуйста, сообщите, когда по нему появится какая-то ясность.
По поводу развязки - можете уточнить, где она планируется?
eccelso
Добрый день,
Спортцентр - это очень хорошо и актуально. Пожалуйста, сообщите, когда по нему появится какая-то ясность.
По поводу развязки - можете уточнить, где она планируется?
Так дело в том, что ясность уже давно наступила))(у нас по крайней мере)-спортцентр будет, он проектируется, где - тоже известно.. Что еще Вам сообщить))?
По-поводу развязки... Не понятен даже не сам вопрос, а скорее смысл или цель, с которой спрашиваете? Хотите поучаствовать в проектировании или строительстве?)) Развязку будем строить в другом месте, на другом объекте, не в Пригородном... Вот как-то так пока)
Nyura_2013
Если расскажете, какие запланированы залы и будет ли бассейн - будет отлично. Если сориентируете по срокам - еще лучше.
По мосту - вы уже ответили, что не в ПП, спасибо, смысл вы все таки поняли.
eccelso
Если расскажете, какие запланированы залы и будет ли бассейн - будет отлично. Если сориентируете по срокам - еще лучше.
По мосту - вы уже ответили, что не в ПП, спасибо, смысл вы все таки поняли.
Ну, пока проектирование не закончено вряд ли можно что-то рассказать про "залы", и пока нет проекта ориентировать по срокам тоже как-то как минимум рановато... Не правда ли?)
Nyura_2013
Смысл тогда вообще говорить об этой развязке если она не имеет отношения к Пригородному?
M54
Смысл тогда вообще говорить об этой развязке если она не имеет отношения к Пригородному?
Если Вы следите за форумом, то видите, что мы говорим о мостовых конструкциях в контексте благоустройства Пригородного, т.е.об их демонтаже и переносе в другое место. Приятного вечера!
Ваш вопрос не ко мне, а к моему сегодняшнему оппоненту)))
eccelso
Вы все себе оппонентов ищете?:улыб:

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EE%EF%EF%EE%ED%E5%ED%F2&all=x
А что? Всё правильно: "...Лицо, выступающее с возражениями кому-л. ... в публичной беседе, диспуте и т.п" (с)
И...никого я не ищу, Вы никуда и не терялись вовсе))) всего лишь ответила на форуме, на этом можно было и закончить обсуждение данных вопросов, я считаю... До поры до времени, конечно. Но... Вот так вы и становитесь оппонентом, а не просто собеседником)
Nyura_2013
вот правда Алексей так междуделом написал про строительство моста, что я даже уже представила как у нас в парке будет какой-нить ландшафтный мост, только побольше, судя по пролетам:yes.gif::улыб:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. А данный объект подходит под программу " молодая семья"? Если ранее обсуждался данный вопрос, подскажите, пожалуйста, где можно почитать. Может, кто пользовался такой возможностью и подскажет. Заранее, спасибо) хотим приобрести дом, ждем 3 очередь)
MakarskayaN
Добрый вечер!
если вы имеете ввиду субсидию как молодойсемье,то лучше проконсультироваться со специалистом. На сколько я знаю сейчас под программу попадают только новостройки 2013,2014 г. сдачи.
Соседи, у нас где-то в доме сдохли крысы-мыши на днях. Запашок стоял что надо...
Вы, наверное, все видели смс из нашей "дорогой и любимой эксплуатир. компании" о том, что каждый сам обязан вести борьбу с грызунами.
Так вот, специалисты по борьбе с грызунами говорят, что особого смысла делать это в одной квартире нет. Все будущие трупы могут оказаться в соседних квартирах, надо обрабатывать и искать норки по всему периметру секции и т.д. Вообщем, Надо делать секцией.

Считаю, что правильней было бы, если есть орган, зовущийся "эксплуатирующей компанией", и собирающей деньги за эксплуатацию (хотя часть договора по эксплуатации не выполняется вообще и неизвестно когда будет) взял бы на себя функцию по устранению данной особенности проживания.
Экспл. компания заняла категоричную позицию: делайте сами, объединяйтесь сами.
"Вы купили дом в поле, а мыши вам в подарок" (примерно так Алексей говорил в одном из постов).

Мыши интернет-кабель погрызли в 6-й секции (3 недели уже без инета), сейчас такая же ситуация во 2-й секции наблюдается. Кабели укладываются безо всякой защиты. Так глядишь и до остальных коммуникаций доберутся...
ilya_20
а котов/кошек у живущих в секции вообще нету ни у кого или они не помогают(спрашиваю чисто чтобы понять ситуацию, без наездов и упреков)ну и про травлю,у нас кот, получается если мышей именно травить, то коты травятся автоматически, не узнавали что по этому поводы, что спецы по травле грызунов говорят???
ilya_20
[b]Считаю, что правильней было бы, если есть орган, зовущийся "эксплуатирующей компанией", и собирающей деньги за эксплуатацию (хотя часть договора по эксплуатации не выполняется вообще и неизвестно когда будет) взял бы на себя функцию по устранению данной особенности проживания.
Экспл. компания заняла категоричную позицию: делайте сами, объединяйтесь сами.
"Вы купили дом в поле, а мыши вам в подарок" (примерно так Алексей говорил в одном из постов).
А пол Вам дома помыть, пыль протереть "Экспл. компания" не должна?
Вы договор с Э.О. и правила проживания прочтите, там все прописано. Кто Вам мешает договориться с соседями об организованной травле мышей? Это кстати, позволит избежать гибели домашних животных.
sergulis
а что там прописано если "повреждаются" сети мешающие "полноценному"проживанию в поселке?
тот же инет? снова проблемы жителя :dnknow:
а что там прописано если "повреждаются" сети мешающие "полноценному"проживанию в поселке?
тот же инет? снова проблемы жителя :dnknow:
Если зимой перемерзнет трубопровод по тому что кто то решит с экономить на отоплении пока не живет, это вина хозяина дома или ЭО? Есть такое понятие, как действие/бездействие повлекшие порчу чужого имущества.
Когда мы говорим ЭО должна, застройщик должен, мы забываем о том, что сами должны.
Есть зона ответственности ЭО, где она заканчиавется - начинается зона ответственности жителей.
Граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сети передачи данных устанавливается в точке сварки оптических волокон подводящего и абонентского кабелей в оптической муфте в боксе, расположенном с торца секции блокированных домов, согласно «Схеме разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по сети передачи данных» (Лист 6 комплекта «Исполнительные схемы инженерных систем» приложенного к акту приема-передачи исполнительных схем).
Виктория2210
не у всех кошки. не у всех кошки-мышеловки. да и с мышками проблем не много. их вообще не видно. проблема с крысами.. крыс, наверное, уже все видели... а кошек-крысоловок ооочень мало от природы. крысы гуляют по задним дворам и лезут в отверстия, которые до сих пор не зарыты решетками... так они попадают в подпол. в дом могут попасть.. если что-то не закрыто. вот есть кошка в доме, но она же домашняя и как-то нет желания, чтоб она встречалась с крысой размером с хорька... не понятно, кто после такой встречи пострадает больше. открыть люк и насыпать отравы в подпол не проблема, кошка там не гуляет и отрава на неё не должна повлиять, но это надо сделать всем... и поставить, наконец, решетки на отверстия в цоколе (но это доделки застройщика). а то потравим одних, придут другие.
asti
так не факт же что крысы именно в подполе отравленные останутся, а если во дворе с кошкой встретятся...чего то я прям за своего полосатого переживать начала..
sergulis
< пп.7,9 >
Если Вы изучите договор, то увидите, что "половину" работ и услуг по нему ЭО не выполняет, соответственно складывается экономия собранных средств!
Так вот наш сосед предлагает пустить их на другие виды услуг и работ, например на борьбу с грызунами (этот пост я понял именно так)
...жуть... сочувствую!
Крыс размером с кошку я реально видела на территории Сибирского молла, стаями передвигаются!
На почту весной присылали рекламу что-то типа "звукового барьера" для этих "друзей", действует безотказно (про кошек - не знаю). Мне пока - не надо, куда-то "скинула", быстро не найду. Но помню, потому что ...СТРАШНО!!!
так не факт же что крысы именно в подполе отравленные останутся, а если во дворе с кошкой встретятся...чего то я прям за своего полосатого переживать начала..
На самом деле основная масса кошек и котов боятся крыс.
У наших друзей, живущих на Ул. Кропоткина в многоэтажке, этой весной была аналогичная проблема с крысами, крысы просто атаковали их дом :шок: Так они вызывали СЭС, крыс после травли не слышно и не видно. Может нам также СЭС пригласить?
Соседи, у нас где-то в доме сдохли крысы-мыши на днях. Запашок стоял что надо...
Вы, наверное, все видели смс из нашей "дорогой и любимой эксплуатир. компании" о том, что каждый сам обязан вести борьбу с грызунами.
Так вот, специалисты по борьбе с грызунами говорят, что особого смысла делать это в одной квартире нет. Все будущие трупы могут оказаться в соседних квартирах, надо обрабатывать и искать норки по всему периметру секции и т.д. Вообщем, Надо делать секцией.

Считаю, что правильней было бы, если есть орган, зовущийся "эксплуатирующей компанией", и собирающей деньги за эксплуатацию (хотя часть договора по эксплуатации не выполняется вообще и неизвестно когда будет) взял бы на себя функцию по устранению данной особенности проживания.
Экспл. компания заняла категоричную позицию: делайте сами, объединяйтесь сами.
"Вы купили дом в поле, а мыши вам в подарок" (примерно так Алексей говорил в одном из постов).

Мыши интернет-кабель погрызли в 6-й секции (3 недели уже без инета), сейчас такая же ситуация во 2-й секции наблюдается. Кабели укладываются безо всякой защиты. Так глядишь и до остальных коммуникаций доберутся...
Уважаемый ilya_20!
Звонок от вас по поводу того, что в вашем домовладении «сдохли крысы-мыши» поступал в "дорогую и любимую вами эксплуатир. компанию» - службу эксплуатации (если быть точной), которую вы так «любите» за то, что она вам пол дома не моет и пыль не протирает (верно подметил пользователь sergulis), недели 3-4 назад, а не на днях, как вы пишите. И именно тогда вам было озвучено, что никто из эксплуатирующей организации не придет к вам, не отыщет и не уберет за вас вашу мышь. А ваша она потому, что находится на территории вашего домовладения. Соответственно, и коммуникации она тоже ваши погрызла!!!
«"Вы купили дом в поле, а мыши вам в подарок" (примерно так Алексей говорил в одном из постов)» – да, действительно, говорил, и не отказывается от своих слов. Что вас смущает, лично мне не понятно.
Повторюсь, проводить дезинфекцию и дератизацию грызунов жители в своих домах должны самостоятельно!!!!!
А вот по поводу того, что говорят вам специалисты по борьбе с грызунами, об эффективности/ неэффективности дератизации отдельных домовладений, видимо, верно. Так, может, вам не стоило писать это сообщение, а призвать жителей, своих соседей к тому, чтобы совместными усилиями оградить себя от нашествия грызунов, проведя дератизацию всей секции сразу??? Я считаю, что это было бы правильно. Все-таки вы живете в собственном доме, и ответственность за состояние инженерных сетей и домовладения в целом несете именно вы в границах своей балансовой принадлежности, конечно.
Что касаемо денег за эксплуатацию, то «собирает» их эксплуатирующая организация не за травлю грызунов, а за «Услуги по техническому обслуживанию и ремонту инженерных сетей и содержание территорий общего пользования (в соответствии с Приложением 1) – п.4.1.2 к Договору о предоставлении коммунальных услуг, технического обслуживания, ремонта и содержания, который вами был подписан еще до того, как вы приобрели дом в поселке. Именно в момент подписания Договора вы ознакомились с правилами проживания, а в дальнейшем, при приемке дома, подписали Акт разграничения балансовой принадлежности инженерных сетей и эксплуатационной ответственности сторон» того же Договора. Так, может, вам стоит прочесть Договор более внимательно? Заодно у вас возникнет понимание того, что именно входит в злосчастные 2 тысячи рублей, которые помимо всего вами не уплачиваются ежемесячно, это поможет вам понять, где именно проходят границы балансовой принадлежности (более наглядно вы можете это увидеть на «Схемах разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности», которые вам были переданы в соответствии с Приложением 5 к данному договору). А услуги, согласно Приложению 1 к Договору, эксплуатирующей организацией оказываются в полном объеме!!!
Теоретически, мы можем нести ответственность за все в вашем доме, как это происходит в гостиницах: любой вопрос, касаемый сервиса в этом заведении, решается одним звонком на ресепшен… даже кровать, и ту, за вас заправят. Но, нужно понимать, что и штат для этого необходим совсем другой: как правило, возглавляет службу обслуживания менеджер, которому подчинены швейцары, коридорные, подносчики багажа, лифтеры, консьержи, рассыльные, водители (обслуживают арендованные машины и паркуют автомобили гостей). Помимо этой службы еще существует служба приема и размещения, хозяйственная, инженерная службы, служба безопасности и т.д. Всех их нужно содержать, как вы понимаете. Поэтому и стоит это совсем других денег: не 2 тысячи в месяц, как в нашем с вами случае, а 2 тысячи в день.
Поэтому, я советую вам изучить Договор, и тогда у нас с вами, возможно, получится более конструктивный диалог, а не перепирание с вашей стороны, как это выглядит сейчас.
Кстати, согласно Приложению 3 к Договору (Правила проживания в поселке «Пригородный простор»), п.8.2.1 «Заказчику запрещено разведение пушных зверей на территории Поселка, в Домовладении и/или на Земельном участке»)))