Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)
210672
999
Раз вы ничего не путаете, тогда поведайте для чего ТСЖ и его функции в ПП.
Полностью согласна. Неужели нельзя решать вопросы напрямую с соседями, застройщиком и ЭО? Зачем выносить весь сор из избы сюда? Мне кажется, что в нашем солучае очевидно появление вопросов, проблем и сложностей в процессе проживания в ПП, давайте решать их дружно, вместе и на позитиве, а не просто предъявлять друг другу претензии.
ЕвгенийNSK2010
вы понятия не путайте
ТСЖ= товарищество собственников жилья
при чем здесь сети

____________________________________________________________________________________________


Ха-Ха!!! Я так и думала, рассуждать о ТСЖ берутся именно те, кто не имеют ни малейшего понятия ни о его создании , ни об эксплуатации. Первое, что должен сделать председатель ТСЖ, получив документы из налоговой, заключить договора с ресурсоснабжающими организациями (в городе это "Новосибирскэнергосбыт" и "Горводоканал"), а также с предприятием по вывозу мусора. В ПП все эти организации представлены в одном лице , а именно ПК Толмачевский, что и позволяет сократить расходы на содержание. Предлагая создать в ПП " веселую" компашку собственников жилья, вы навязываете нам посредника в виде председателя ТСЖ, которому нужно будет платить зарплату, а это увеличение расходов на содержание, плюс ЭО в этом случае, однозначно, поднимет свои расценки. Боюсь предположить в какую сумму все это выльется...

Ну а на ваш вопрос : "Причем здесь сети" - красноречивее всего ответит ситуация в субботу, когда не было весь день света и воды. Эксплуатацией и ремонтом сетей занимается их собственник. В нашем случае ПП Толмачевский.

____________________________________________________________________________________________

16,3
BystrJ
Ей Богу, ну и смешные же вы.
Помнится кто-то предложил сделать детскую площадку. Подошел к Алексею. Сделали.
Затем предложили площадку для выгула собак. Снова сделали.
Вся проблема заключается в том, что большинство людей только высказывают проблему, нередко раздувая ее до неимоверных масштабов.
Уверен, что подойти вы с готовым решением проблемы, но требующим денег (вложения труда, специальных навыков), ПП Толмачевский, и конкретно Алексей, вам не откажет в решении этой проблемы.

Столько воплей про крыс в форуме. Ни одного РЕАЛЬНОГО предложения.
Позвоните уже сами в компанию дератизации, узнайте стоимость, и необходимые условия.
Принесите все в ПП Толмачевский и вам помогут. Нужно обзвонить соседей, собрать деньги и т.д.
Вам заняться этим неудобно, некомфортно, или просто не получается.
Вы скажите о вашей проблеме. Но не на форуме.

По сути, форум - это обезличенное общение. И писать о реальной проблеме на форуме, это как купить зажигалку и думать, что обеспечили Украину газом.
Цитрикова
Приветствую форумчан! Побывали в гостях в вашем поселке. Заинтересовались, теперь изучаем инфу о поселке. Почитали документы с официального сайта, официальный форум.
Появились вопросы по договору о предоставлении ком.услуг и о порядке пользования объектами инфраструктуры.
1. Тут много раз писали, что в поселке нет УК, а есть ЭО. Но в договоре я ничего об это не нашел, есть "Потребительский кооператив по содействию его членам в решении общих социально-хозяйственных задач". Судя по названию непосредственная задача кооператива оказывать помощь жителям в решении социально-хозяйственных задач. Какие конкретно социально-хозяйственные задачи решает кооператив? где можно увидеть их список и расценки? Из последнего: выведение крыс вполне хозяйственная задача или я ошибаюсь? Почему то на сайте нет Устава кооператива, хотя вроде как это документ является публичным. Очень хочется на него глянуть, если это возможно.
2. Есть пункт про правила проживания. Насколько я понял из форума контроль соблюдения лежит на жильцах, хотя в документе явно это не прописано. Каким образом фиксируются нарушения или этот документ для галочки и никто его соблюдение не контролирует?
3. Когда мы были в поселке, как раз не было электричества и воды. Вопрос: такие ситуации происходят часто? Понятно, что электричество и вода оплачивается по счетчикам. А плата за пользование объектами инфрасструктуры потом каким-то образом пересчитывается? Услуга-то получается не оказана.
Вопросы по документу "Перечень мероприятий, производимых Исполнителем в целях поддержания надлежащего состояния Объектов инфраструктуры":
1. Ходили гулять по поселку и если честно были шокированы состоянием детской площадки: грязно, валяется мусор, хотя вроде стоит мусорка. В песочнице вместо песка какая-то пыль. Ограждение площадки временное или это постоянный вариант? Вообщем надлежащем состоянием это точно назвать нельзя. Но вот спортивная площадка супер. Площадка для собак уже работает или только строится? Ощущение, что собак в поселке любят больше, чем детей.
2. Прочитал тут про крыс и мышей. Вопрос: дороги являются собственностью ПК Толмачевский, как я понял, т.е. крысы и мыши попадают по дорогам на участки к собственникам. Даже если их вывести на территории домовладений это проблему не решит. Планируется ли как то препятствовать проникновению грызунов на территорию собственников?
3. Контейнеры для сбора мусора всегда переполнены?
4. Не увидел никаких зеленых насаждений на территории поселка. О чем тогда вот этот пункт "содержание и уход за зелеными насаждениями, содержание малых архитектурных форм и элементов благоустройства"?
5. Прочитал про сбрасывание снега скрыш, что никто не хотел пользоваться такой услугой. Но такой услуги не нашел, также как и тарифа на нее. И вообще не нашел списка услуг оказываемых кооперативом. Он не оказывает услуг по ремонту чего-либо? Для меня это достаточно критично т.к. я подолгу нахожусь в командировках, а жена врядли сможет поменять сломавшийся кран, или сгоревшую лампочку. Нашел только расценки услуг по газу. Где можно увидеть тарифы на остальные услуги?
BystrJ
речь о конкуренции.
когда ее нет, будут общаться как с < п.6 > :death:
никогда не слышал чтобы на жалобы жильцов на услуги
смотрели сперва на оплату ...
slavik362
Добрый вечер,
1. Тут много раз писали, что в поселке нет УК, а есть ЭО. Но в договоре я ничего об это не нашел, есть "Потребительский кооператив по содействию его членам в решении общих социально-хозяйственных задач". Судя по названию непосредственная задача кооператива оказывать помощь жителям в решении социально-хозяйственных задач. Какие конкретно социально-хозяйственные задачи решает кооператив? где можно увидеть их список и расценки? Из последнего: выведение крыс вполне хозяйственная задача или я ошибаюсь? Почему то на сайте нет Устава кооператива, хотя вроде как это документ является публичным. Очень хочется на него глянуть, если это возможно.
ПК "Толмачевский" и есть ЭО. Смотрим Договор:
"1. Предмет Договора
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:
- предоставить Заказчику коммунальные ресурсы для снабжения Домовладения – электроснабжение, питьевое водоснабжение, водоотведение хозяйственно-бытовых стоков.
- предоставить Заказчику право пользования Объектами инфраструктуры.
1.2. Заказчик обязуется принять и оплатить указанные коммунальные ресурсы и право пользования Объектами инфраструктуры на условиях настоящего Договора."
2. Есть пункт про правила проживания. Насколько я понял из форума контроль соблюдения лежит на жильцах, хотя в документе явно это не прописано. Каким образом фиксируются нарушения или этот документ для галочки и никто его соблюдение не контролирует?
Смотрим Приложение 3 "Правила проживания":
"11. Рассмотрение жалоб.
11.1. В случае возникновения факта нарушения данных Правил, Заказчик имеет право направить мотивированную жалобу Исполнителю. Жалоба должна быть оформлена в письменном виде и содержать описание обстоятельств, при которых произошло нарушение Правил, а также, по возможности, свидетельства третьих лиц, видео и фотоматериалы.
11.2. Исполнитель обязан рассмотреть и принять решение по жалобе в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента её поступления.

12. Ответственность за несоблюдение Правил.
12.1. Ответственность по обеспечению соблюдения настоящих Правил лицами, постоянно проживающими либо временно находящимися на территории Домовладения, лежит на Заказчике.
12.2. Заказчик несёт ответственность за нарушения гражданского, градостроительного, жилищного, водного, строительного, земельного, трудового и иного законодательства РФ в размерах (санкциях) и порядке, установленном соответствующим законодательством.
12.3. Заказчик несет материальную ответственность за поломку или разрушение любого объекта инфраструктуры расположенного на территории Поселка. При выявлении перечисленных неисправностей и поломок, Исполнитель составляет Акт, на основании которого производится материальное взыскание с лиц, допустивших порчу имущества Исполнителя.
12.4. В случае привлечения Заказчиком к проведению строительных работ и других работ на территории своего Домовладения и/или Земельного участка физических лиц и подрядных организаций, Заказчик несёт ответственность за действие таких лиц и организаций как за свои собственные.
12.5. Заказчику запрещается, без предварительного письменного согласования с Исполнителем, производить работы по дополнению, дополнительному подключению других Домовладений и/или изменению существующих инженерных систем и оборудования на территории Домовладений. В случае обнаружения Исполнителем подобных изменений, в соответствии с законодательством, Исполнитель вправе частично или полностью ограничить пользование Заказчиком коммунальными услугами, инженерными сетями и другим имуществом общего пользования.
12.6. В случае несоблюдения Заказчиком настоящих Правил, Исполнитель имеет право взыскать штраф в соответствии с настоящим Договором (процедура определяется в соответствии с разделом 13 настоящих Правил).

13.Процедура наложения штрафных санкций.
13.1. Факт несоблюдения настоящих Правил оформляется Актом регистрации нарушения Правил проживания в поселке представителем Исполнителя с описанием нарушения, указанием даты и времени совершения нарушения, а также подтверждением нарушения подписью свидетелей или ссылкой на данные камер видеонаблюдения (при наличии).
13.2. Заказчик ознакамливается с официальным предупреждением о несоблюдении настоящих Правил согласно Договору.
13.3. При повторном случае несоблюдения настоящих Правил, с Заказчика взыскивается штраф в размере 5000 (Пять тысяч) рублей.
13.4. Сумма штрафа списывается Исполнителем из суммы обеспечительного взноса, внесенного Заказчиком по настоящему Договору.
13.5. В случае списания суммы штрафа из обеспечительного взноса, Заказчик обязан пополнить его до первоначального размера в течение семи календарных дней с момента получения уведомлении о списании с Лицевого счета."
3. Когда мы были в поселке, как раз не было электричества и воды. Вопрос: такие ситуации происходят часто? Понятно, что электричество и вода оплачивается по счетчикам. А плата за пользование объектами инфрасструктуры потом каким-то образом пересчитывается? Услуга-то получается не оказана.
На линии ТЭЦ-6 была авария. Лаборатория долго не могла найти причину. Устранили оперативно как только нашли.
На ХВП из-за короткого замыкания сгорел сетевой насос. Его тоже оперативно заменили. Воду включили как только возобновилось электроснабжение.
В момент отключения ресурсов счетчики не работали.
Плата за пользование не пересчитывается. Это фиксированный платеж.
Вопросы по документу "Перечень мероприятий, производимых Исполнителем в целях поддержания надлежащего состояния Объектов инфраструктуры":
1. Ходили гулять по поселку и если честно были шокированы состоянием детской площадки: грязно, валяется мусор, хотя вроде стоит мусорка. В песочнице вместо песка какая-то пыль. Ограждение площадки временное или это постоянный вариант? Вообщем надлежащем состоянием это точно назвать нельзя. Но вот спортивная площадка супер. Площадка для собак уже работает или только строится? Ощущение, что собак в поселке любят больше, чем детей.
Побывав на экскурсии, я думаю, что вы заметили, что поселок строящийся. Полностью благоустройство территории еще не выполнено. Если для вас состояние территории не выглядит "надлежащим", то единственный выход - это отложить покупку дома до окончания строительства всего поселка и выполнения 100% работ по его благоустройству. Просто цена дома к тому моменту, скорее всего, будет гораздо выше.
2. Прочитал тут про крыс и мышей. Вопрос: дороги являются собственностью ПК Толмачевский, как я понял, т.е. крысы и мыши попадают по дорогам на участки к собственникам. Даже если их вывести на территории домовладений это проблему не решит. Планируется ли как то препятствовать проникновению грызунов на территорию собственников?
Дератизация предполагает размещение различного рода приманок, отравы и т.д. на территории домовладений. Всех жителей интересует вопрос уничтожения грызунов в доме. При дератизации обрабатываются не улицы, а дома (подполья). В любом случае, всю территорию Толмачево мы не протравим))
3. Контейнеры для сбора мусора всегда переполнены?
Нет. В выходные заполняются гораздо быстрее. У нас сейчас две улицы делают ремонт и обустраивают свои дома, постоянно выносятся груды упаковки, коробок и пр.
4. Не увидел никаких зеленых насаждений на территории поселка. О чем тогда вот этот пункт "содержание и уход за зелеными насаждениями, содержание малых архитектурных форм и элементов благоустройства"?
Я думаю, что вы не увидели не только этого) ответ см. п.1
5. Прочитал про сбрасывание снега скрыш, что никто не хотел пользоваться такой услугой. Но такой услуги не нашел, также как и тарифа на нее. И вообще не нашел списка услуг оказываемых кооперативом. Он не оказывает услуг по ремонту чего-либо? Для меня это достаточно критично т.к. я подолгу нахожусь в командировках, а жена врядли сможет поменять сломавшийся кран, или сгоревшую лампочку. Нашел только расценки услуг по газу. Где можно увидеть тарифы на остальные услуги?
Сбрасывание снега с крыши своего собственного дома - это обязанность домовладельцев. Вы не нашли тарифы, потому что их нет. Мы эксплуатирующая организация: эксплуатируем свои собственные сети, чтобы обеспечить наличие электричества, газа, воды/канализации в домах, а также объекты инфраструктуры (дороги, остановку, площадки и пр. - см. Договор комм.услуг). Услуги оказываем только по обслуживанию внутридомовых газовых сетей, ОСТАЛЬНЫЕ СВОИ СЕТИ вы обслуживаете сами.
Зимой мы помогали жителям организовать коллективный сброс снега. Хотели оказать помощь домовладельцам. Откликнулись единицы. У всех нашлись свои причины... Опыт был неудачным, я считаю. Посмотрим, что будет в этот раз с мышами...
Nyura_2013
спасибо за подробный ответ. не увидел как можно посмотреть Устав ПК Толмачевский?
Цитрикова
Согласна, что манеру общения желательно менять всем, но, тем не менее, у жителей есть преимущество высказывать недовольство как они умеют. Может у меня 9 классов образования, "богатое" прошлое, отсутствие воспитания, опыта общения и еще куча всяких прелестей. Но это не умаляет моих шансов проживать в ПП, приди я к Вам с 3-мя миллионами и не раскрывая всех своих "достоинств". А вот у сотрудников такого права нет хотя бы потому, что набирается команда по определенным требованиям, опыту, образованию и т. д. И вежливое, доброжелательное, понимающее отношение - залог успеха. По-другому просто никак.
Здравствуйте! Наличие любой суммы в кармане не дает никому права на невежливое и некорректное отношение к другому человеку. Зная вас лично, я уверен, что думаете так же!
Сотрудники ЭО в первую очередь люди, живые, находящиеся при исполнении. Оскорблять человека, зная, что он не сможет тебе ответить-низость.
Так что еще раз призываю всех, в том числе и сотрудников ЭО конечно, снизить накал эмоций и спокойно во всем разобраться.
Теперь о приятном:улыб:В течении двух с лишним лет на экскурсиях, мы рассказываем как все организовано в Пригородном, и почему так, а не иначе.
В основу идеи создания поселка Пригородный простор была заложена простая формула: при наличии всех инженерных коммуникаций и социальной инфраструктуры под боком, свой дом дешевле эксплуатировать самому. Двухлетний опыт проживания первых наших жителей, говорит о том что направление было выбрано в общем верное. За аналогичную по площади квартиру в многоквартирном доме, обслуживаемом ТСЖ, УК и пр. собственники платят деньги никак не меньшие, а за частую существенно большие. О проектах "похожих" на наш и говорить не приходится, эксплуатация от 3500 в месяц и дальше в космос..
Да, мы не обслуживаем домовладение, но на нас лежит ответственность за наружние и внутри площадочные сети, дороги внутри поселка, эксплуатацию инженерных сооружений как на территории Пригородного: ТП, ГРПШ, Химводоподготовка, так за его пределами, например остановка на Толмачевском шоссе, да и само Толмачевское шоссе на протяжении почти километра по обе стороны ежедневно пылесосится и благоустраивается, все видели сколько дней мы наводили порядок на противоположной стороне ТШ..
Весь этот "коммунальный рай" стоит определенных денег. Часть "услуг" по его содержанию в сносном состоянии и, соответственно, по доступу к нему, внесена в договор и учтена в фиксированной его части, а часть осталась за его пределами.. Скоро мы, в рамках того же договора будем обслуживать пруд, парк, пляж, велодорожки.. Очень надеюсь, что после того, как заселятся все 612 домов предусмотренные проектом, сборы будут покрывать все необходимые текущие расходы, а так же капитальный и восстановительный ремонт дорог, инженерной и социальной инфраструктуры.
Теперь о мышах, которые в ходе прошедшей дискуссии выросли в крыс размером с лису:улыб:
По предварительной договоренности с СЭС, стоимость этой услуги (дератизация) при таком заказе как у нас, можно существенно понизить, до 4-х раз, сократив затраты на перемещение бригады и спец транспорта. 25-го числа, в среду, из командировки возвращается руководитель Обского отделения, который лично хочет подъехать, оценить объем работ и утвердить стоимость для наших жителей. Вытравить эту хворь раз и навсегда оказалось нельзя. Необходима ежеквартальная обработка. Озвученную стоимость за дом и лужайку пока не скажу, ибо удивила она нас своей "копеешностью", дай бог, чтоб сложилось именно так. Кстати, если у кого-то есть предложения от других организаций, выкладывайте здесь. Надеюсь модераторы не потрут наш мини тендер:улыб:
Оля, я сделал твою работу за тебя, в след раз давай сама.
BroneviG
Алексей, с Вами безумно приятно общаться! Все точно в яблочко и по делу. :live:
Абсолютно согласна, что оскорблять и унижать других права нет ни у кого, но я хотела донести немного другую мысль.:хехе:
Проект ПП- замечательный! Все у НАС получится! 26-го получаем ключи и ААААААЕЕЕЕЕЕ, ждите порцию позитива на ПМЖ! :friends:
Если чем-то можем помочь и в чем-то поучаствовать ради общего блага- то мы всем семейством "за"!:миг:
ZDiAM
Полностью с вами согласна. Заведись в моем доме мышь, Алексея я бы точно беспокоить не стала. Ему проблем и без мышей хватает.

Могу предложит простой, но очень эффективный способ борьбы с мышами.

Берете 2-3 литровую стеклянную банку, наливаете на дно нерафинированное подсолнечное масло, мыши очень обожают этот запах, подвязываете банку веревкой за горлышко, чтобы мышь могла по веревке попасть в банку, подвешиваете в местах обитания мышей. Вам останется только вытряхнуть трупики из банки.

Удачи, мышеловы!!!
облазил весь форум здесь и на сайте "просторов" - так и не понял, идет ли сейчас продажа? Какая очередь в продаже?

Или может быть кто-то продает свой, уже готовый, дом?
BystrJ
Так разговора о мышах никто и не вел. Речь шла о крысах, которым банка с маслом "до фени". Я не знаю останутся ли у Вас такие же советы по ловле крыс когда Вы их увидите. Вы не видели крыс? А я видела- большие противные "пушные" зверьки, отъевшиеся на близлежащих мусорках. И Вы знаете, они не то что в трехлитровую банку, они и ведро-то с трудом войдут. Так что прежде чем писать, предлагаю читать внимательнее об описываемой проблеме.
А про наличие мышей как о проблеме, я думаю, тут уж точно бы жители писать не стали и уж тем более застройщику.
Татьяна_А
Как можно серьёзно разговаривать с человеком, который видит крыс не влезающих в ведро((( :dnknow:
Неадекватое поведение((( :death:
Т.е. не нужно на таких людей и обижаться)))
polygraf
Уважаемый сосед, свои оскорбления в очередной раз держите при себе. :death: вроде мужчина пишет, но каждый раз пытается именно меня оскорбить. Или с мужиками слабо пообщаться, например, с моим мужем?
Татьяна_А
Ни крыс, ни мышей не видела, хотя к мусорным бакам хожу регулярно. Но Вам охотно верю. Похоже мне не повезло.
BystrJ
Вам наоборот повезло))) Неприятное зрелище, и даже не возле баков, а прямо возле дверей на задний дворик(((
Татьяна_А
А крыса постоянно посещает ваш дворик или просто пробегала мимо? Почему такая паника?
BystrJ
Да паники никакой и нет вовсе, просто крыс стало много. Я говорю не только за себя, а в том числе и за соседей, с которыми лично разговаривала. У кого -то крысы перед дверью входной бегают, кто -то дохлых под крыльцом находит, а кто-то находит у себя дома крысиный помет (извините за подробности). А лично у меня собака задавила уже двух крыс возле дома на лужайке и поверьте, крысы не маленькие, а нормальные такие взрослые особи(((. Так что никаких истерик и паники, просто надо принимать меры и хорошо, что они уже принимаются.
крысы то пади с теплиц прибежали,видимо к ним(в теплицы)с дератацией уже бригада приезжала..просто для поля вроде не типичные жители то, мы даже не думали что они у нас в Пригородном будут..для мышей у нас кот есть,а вот крысы, это точно, неприятный"пушной"зверь,хотя и очень умный..
Про теплицы скорее всего Вы правы, видимо, оттуда они и приходят к нам.
крысы то пади с теплиц прибежали,видимо к ним(в теплицы)с дератацией уже бригада приезжала..просто для поля вроде не типичные жители то, мы даже не думали что они у нас в Пригородном будут..для мышей у нас кот есть,а вот крысы, это точно, неприятный"пушной"зверь,хотя и очень умный..
И я, кстати, про теплицы подумала, к которым мы с Вами будем жить ближе всего... :безум:
да не говорите, ещё и мусорка рядом с нами :безум: надеюсь что если дератацию раз в квартал проводить, то мы этих "соседей"тепличных всё же видеть не будем..
Виктория2210
Покажите мне на карте рядом мусорку пожалуйста???
А про тепличных было всего лишь предположение.
Чем дальше тем страшнее читать становится. ТАк можно дойти до бешеных медведей которые не спали всю зиму и пришли к нам с лаборотории, которая буквально на краю с.Толмачево под землей в 300 метров.....

Ух боевик прям))))))))))))
M54
контейнерные баки для сбора мусора, я назвала мусоркой, по проекту планировки Пригородного, он же генплан, эти баки находятся рядом с 23й секцией, в которой у нас квартира-дом, у пользователя "Цитрикова" квартира тоже в 23й секции, ответ был ей..


боевика вообще не вижу в своем сообщении, логично что крысы, так же как и прочие сожители домом, тянутся к источнику еды, конечно хочется надеяться что наши контейнерные баки будут в чистоте и с крышками, и народ не будет мусор как-то рядом ставить..
M54
Медведи это еще ерунда! У меня есть сотрудники из Толмачево, так они свято верят в то,что в Толмачево живет Чупакабра :ха-ха!: периодически эта страшилка всплывает,якобы на днях опять кто-то видел или у кого-то в подсобном хозяйстве нашли обескровленное животное. Раз в 3-4 месяца эта легенда оживает
igla
Ой, ой, ой)))) зря вы этот разговор про чупокабру начали!))))
Alessandro
облазил весь форум здесь и на сайте "просторов" - так и не понял, идет ли сейчас продажа? Какая очередь в продаже?

Или может быть кто-то продает свой, уже готовый, дом?
Присоединяюсь. Тоже интересно. В субботу собираемся на экскурсию.
Avenir42
облазил весь форум здесь и на сайте "просторов" - так и не понял, идет ли сейчас продажа? Какая очередь в продаже?

Или может быть кто-то продает свой, уже готовый, дом?
Присоединяюсь. Тоже интересно. В субботу собираемся на экскурсию.
Позвоните по номеру: 8-913-791-72-72, Екатерина.
Она Вам все-все расскажет.:улыб:
Может, в ПП баки заменить?
У нас во дворах теперь ставят современные, под 2 метра высотой, вряд крысы настолько прыгучи... :а\?:
058lekseih22
Баки я не видела ещё, завтра ключи получим и баки заодно увижу:улыб:а вообще крысы же не прыгают, они залезают, поэтому в баках самое главное наличие крышки,которая будет закрываться и отсутствие мусорных пакетов вокруг баков..
nikitenochka
Неужели правда, что Озерную 6а начали??? Если так, то бегу макарену танцевать!!!!! Е-хуууу.
Нося
И Квашнина 9 ба начинают. Расчистили, разобрали, развинтили, обрубили подсобки. "Макарена" разрастается!!!
Нося
Наконец-то добралась до форума поделиться радостью- ключи получены! Состояние необычайного успокоения достигнуто)) Очень понравилось, как передавали дом- директор по строительству Алексей более чем подробно все рассказал, давал грамотные советы, которые я успевала "брать на карандаш", Катерина оперативно и грамотно завершила процесс передачи подписанием всех документов и непосредственно вручила ключи, даже от Алексея Владимировича получили поздравления)) Сегодня уже завозили в дом кое-что (кстати, безумно приятно подъезжать к шлакбауму и знать, что тебе сейчас откроют и ты, как полноценный житель, поедешь по уже полюбившемуся поселку) :live: , и нам посчастливилось ещё пообщаться с Дмитрием (к сожалению не знаю, какую должность он занимает), опять-таки, получили оооочень нужные советы! Просто восторг! Бухгалтерия- тоже молодцы. Первые впечатления теперь уже жителей ПП очень хорошие, уверена, что дальше будет только лучше! Так что огромное спасибо всему коллективу, ведь огромное количество людей, которых я здесь не упомянула, выполняют огромную для нас с Вами работу! Так что мы счастливы! :knix:

Отдельное спасибо соседям по поселку- Наталье и Игорю! (Передаю привееееееет!)))

Нюся, а работы в Вашей стороне ведутся более чем активно! Второй день наблюдаю))
облазил весь форум здесь и на сайте "просторов" - так и не понял, идет ли сейчас продажа? Какая очередь в продаже?

Или может быть кто-то продает свой, уже готовый, дом?
Всем доброе утро. Только что утвердили график! Ориентировочная дата открытия продаж III очереди- 07.07.2014г.
Ориентировочный график сдачи домов по третьей очереди:
ул. Парковая,17- IV квартал 2014г.
ул. Парковая,16- IV квартал 2014г.
ул. Парковая,15- I квартал 2015г.
ул.Озерная,9 - I квартал 2015г.
ул.Озерная,8 - I квартал 2015г.
Добро пожаловать на экскурсию! Каждую субботу в 13.00, сбор возле шлагбаума.
По вопросам приобретения домов,сдаче домов, оформления документов вы можете обращаться по
тел. 8-913-791-72-72 Екатерина.
ПРИГОРОДНЫЙ
Добрый вечер всем! Вот и подкрался очередной день "Ч", две недели пролетело как одна минута.
Погодка давала работать, откровенно говоря впервые, после практически целого года непрерывных осадков, выдалась пара недель подряд замечательной погоды! Наконец-то начали закладывать двухэтажки, стартовали правда не оттуда, откуда думали изначально, но уж больно медленно перевозятся цеха с территории Квашнина 9 в новые здания.
Вторая очередь развивается с темпами опережающими наши планы. Сказывается боевая выучка наших ребят. Благодаря отсутствию текучки, за последние полтора два года производительность у некоторых бригад выросла в два раза!! Это позволяет им отдыхать полноценных два выходных в неделю. В сезон. Это большая редкость и очень хорошо.
У АУП и ИТР такая лафа наступит, к сожалению, не скоро...:улыб:
Население Пригородного увеличилось еще на 8 семей, была передана собственникам 23-я секция. Поздравим новичков с этим радостным моментом и пожелаем им счастья на новом месте!!
А ведь она, в смысле секция по ул. Парковая 23, по генеральному плану и просто по номеру, в свое время была последней в поселке. Понятно, что нам еще предстоит в первой очереди (по планам трехлетней давности и единственной) построить Квашнина 9 и Озерная 17, заселить 20-ку. Но то, что уже сдана 23-я навевает некоторые воспоминания и на водит на некоторые размышления..:улыб:
Всего, по первоначальной идее, мной был сформулирована задача максимум: создать условия и построить жилье для двухсот семей. Приехав на земельный участок 4 года назад, который предполагался под застройку Пригородным, (хотя рабочее название тогда было другое), мы с архитектором долго и задумчиво смотрели с места где сейчас расположен пункт охраны, а затем одновременно произнесли; "Блин, какая это все-таки огромная ответственность попытаться сменить место жительства 200 семей.."
Жизнь заставила поменять и планы и подходы к их осуществлению. Скажи мне тогда кто-нибудь, во что это все выльется, не поверил бы ни за что.
  • 20-ая секция ждет фасад второго этажа и крыльца. В

  • Озерная 17 Авгиевы конюшни принимают цивилизованный

  • 8-ка благодаря новой системе сбора строительного мусора

  • 6-ка в погоне за Туманова 8, зашли сетями и штукат

  • 7-ая секция на Туманова ждет каркасы в армопояс, цеха

BroneviG
К планам четырехлетней давности мы еще вернемся в конце этого отчета. А теперь начинается тест на внимательность, в последних двух попытках я каждый раз ошибался и путал номера секций на фотографиях, получая целый веер личных сообщений..:улыб:
  • Озерная 7А только что получила политу перекрытия и

  • Озерная 6А Готовим основание для заливки бетонной

  • Туманова 5 фактически подняли всю площаль на метр чистейшей

  • Туманова 4 установили и разварили арматурные каркасы,

  • Туманова 2 Бетонная подготовка готова.

BroneviG
Для верности открыл генплан, в третий раз отмазка про многодетного отца не прокатит:улыб:
С содроганием думаю, что придется скоро комментировать и третью очередь, надо будет везде таблички расставить около каждой секции. С адресом..:улыб:
  • Туманова 3 заканчивает принимать отсев в основание

  • Озерная 3А бетонная подготовка готова!

  • Заканчиваем снимать плодородный слой грунта на третьей

  • Начали наконец готовить фундамент для реконструкции

  • Две из четырех резервных емкостей готовы. Каждая вмещает

BroneviG
Строго по графику идет благоустройство нашего замечательного поселка. Огромные площади требуют ежедневного внимания и затрат человеческих и прочих ресурсов. Одного забора вокруг поселка необходимо построить 3,5 км. На носу начало обустройства парка. Создаем в рамках Эксплуатирующей Организации отдел капстроительства под эти нужды..
  • Постригли траву и кустарник на территории отведенной

  • Продолжаем завозить землю на крошечный клочок земли

  • Начали огораживать территорию Пригородного по пери

  • Забыли про канавы водоотведения.. :)

  • Погода стоит прекрасная, но для открытия этого участка

BroneviG
На ФЕРМЕ тоже работа кипит, над этим проектом, ввиду его уникальности, трудится целая проектная группа и специально приглашенный именно на этот объект прораб.
Принято решение вынести за огороженную территорию поселка парковку и парадный вход ресторана путем переноса шлагбаума к углу будущей секции Квашнина 9. Проектируется новая, полностью электронная система контроля доступа в Пригородный. Ждать пока охранник найдет вашу машину в списке из тысячи других авто будет не нужно!
Вчера мы закончили создание концепции и эскизного проектирования парка на территории Пригородного. Начали рабочее проектирование парка. После реализации всех наших задумок, Пригородный простор будет обладать совершенно уникальной садово-спортивно-парковой инфраструктурой расположенной на площади равной площади отданной под застройку жильем и дорогами. Пока есть видео только по самой насыщенной объектами спорта и отдыха части парка в районе КУБИКОВ, остальные части парка содержат чуть меньшее количество всяких интересных штук, но важность их для отдыха наших жителей так же невозможно переоценить.
Но о них не в этот раз.:улыб:
А пока..
Наслаждайтесь!
  • Убрали весь силовой пол. Начали понижать отметку п

  • Заодно проверили плотность уплотнения подготовки. Можно

  • Будущий "летник" ресторана Ферма

  • Здесь появится "выносной" тамбур-гардеробная и меленькая

  • Фотка не ахти, но прочитать, что где будет можно, если

BroneviG
А ведь всего 4 года назад мы получили на руки постановление о включении наших земель в черту населенного пункта и начали думать с чего бы начать. Ровно 29 июня 2010 года, мы с Михалычем, Владимиром Михайловичем Квашниным, приехали вместе с первым самогрузом, выгрузили первый вагончик на месте столярного цеха и начали думать с чего бы начать. Целый день стояли..:улыб:
  • Будущая улица Квашнина...

  • Дорога до апгрейта :)

  • Пожарный проезд Квашнина.

  • Граница между "первой" и "второй" очереди..

  • Первый генплан Пригородного. 2010г. Найдите на нем

BroneviG
Какой же вы молодец, Алексей! Вы и ваша команда!
BroneviG
КУБИКИ
Все ближе и ближе день, когда здание садика заполнится по-началу растерянными, а потом уже деловитыми малышами. Мы все, на каждой планерке обычно разговариваем о том, с каким удовольствием дети будут ходить в такой садик, что можно сделать еще, что бы ускорение движение малыша при появления из-за деревьев фасада КУБИКОВ приближалось к "ускорению свободного падения"..:улыб:
Из последнего: убрали ступеньки на входе на крыльцо главного входа, заменили их длинным пологим пандусом, чтоб "колясочники" ехали вместе со всеми, а не по отдельному, специальному, с двумя поворотами неудобному въезду. Заменили оконную фурнитуру на безопасную, не подверженную несанкционированному открыванию без ключа. Ну и т.д..
Всем спасибо за внимание, всем приятных выходных!!!
  • Утепляем кровлю над музыкальным залом. Льем стяжку

  • Кровля над физкультурным залом готова к гидроизоля

  • Выход на кровлю

  • Здесь парапет будет высотой 4 метра. Из-за высокой

  • Вью-пойнт 28.06.14

Уважаемые жители посёлка! Поделитесь пожалуйста информацией какая на данный момент температура у вас в домах? Душно, нет? На улице жара за 30. Хотелось бы знать нужен ли кондиционер? Особенно на 3 этаже. Ваше мнение?
BroneviG
Мы от увиденного просто некотором шоке, особенного от видео, еще бы план по подробней. Глядя на все это, думаешь "Какие нафиг мыши и прочие насекомые!?" о которых пишут на форуме, когда такие перспективы в ПП. Все будет, всему свое время!

Алексей Владимирович во главе команды и команда МОЛОДЦЫ!!!
BroneviG
Смотрели видео с открытым ртом) Тема из Симс повеселила))) Когда дошли до бугельной дороги, муж сказал: "Да ну, быть не может!" и ушел... Наверное, лыжи расчехлять)
BroneviG
Боже,какая красота!!!!!
Спасибо за отчет,вы такие молодцы :live:

Пс Алексей Владимирович,в отчете не увидели Туманова 1,можно узнать его судьбу пожалуйста :смущ:
vvvvvv
Мы пока в ремонте, но приезжали несколько раз в самое пекло, а в доме прохладно. Но тоже бы хотела послушать тех, кто уже живет без кондеров.
BroneviG
супер!!! :роза: от видео просто в восторге, если получится хотя бы половина, это уже просто огромное ВАУ, а уж если удастся осуществить прям всё :безум: ну тут аналогов в Новосибирской области точно нету...

а у нас 29.06.2010 родился наш сын:улыб:
такое совпадения и ключи мы от нашей 23.6 получили можно сказать к празднику :flowers:
Про какое видео речь, дайте ссылку, пожалуйста!