Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)
210684
999
ЕвгенийNSK2010
3 поста - 2 мойщика? Зачем 3 поста тогда - одного хватит?
Помыть джип за 500 рублей? Его золотой пылью посыпать будут? Вы где такой ценник видели?
включение автомобиля на прогрев (только при наличии электроподогрева),
очистка автомобиля от снега,
протирка боковых передних стекол,
протирка фар и номера.
У самого владельца руки отвалились провод в розетку воткнуть?
И чтобы на моей машине кто кривыми руками стекла протирал и фары сухой тряпкой, а номер пусть грязным будет.... :улыб:
Цифры даже считать не хочу...
Naaatta
Я, как будущий житель, хотел бы видеть поселок озелененным, нежели напичканный автомойками
у нас автомоек в городе в каждом доме ....нафик она нужна в поселке ? тогда давайте там сразу пункт ТО и СТО сделаем, суши бар сделать, фитнесс клуб, сауну построить...ну а потом ком. платежи как в Кедровом
ONYX
Я так понимаю, что если "пункт ТО и СТО сделаем, суши бар сделать, фитнес клуб, сауну построить...", то всё это - коммерческие организации, которые будут АРЕНДОВАТЬ землю в Пригородном и приносить посёлку прибыль материальную и косвенную, улучшая инфраструктуру.
Причём здесь коммунальные платежи?
my_DaRya
Все правильно говорите! Я бы от спортзала точно не отказался. Да и мойка возле дома это удобно.
my_DaRya
Весь Новосиб страдает от точечной застройки именно потому, что везде аренда, приносящая кому-то прибыль, но только не собственникам жилья, которые, открыв шторы, видят в 10 метрах чью-то морду лица в окне напротив ) да и не нужна эта прибыль, если детям гулять негде

давайте попросим застройщика вместо планируемого парка с озером, деревьями, и прочего...построить то, что будет приносить поселку мат. прибыль путем аренды ....может складов пусть настроит ?
ONYX
Строительство автомойки на въезде (между трассой и дорогой в поселок) планировалось застройщиком
lmasha
ну дык это НЕ в поселке
ONYX
Как бы не в поселке, но на территории которая фигурирует в генплане. Прилегающей ее чтоли назвать.
НА самом деле мойка на въезде в поселок вполне себе выглядит логичным сооружением. А если ее сделать еще и с возможностью самообслуживания то вообще прекрасно. Уже многими указанный принцип мойки на Автограде. С удовольствием мою машину свою сам. Как моешь сам никто не помоет. Это все таки достойная часть инфраструктуры. ТОлько как сказано ни в коем случае нельзя вносить его в территорию поселка.
M54
откуда информация про мойку на территории поселка?
ONYX
"Весь Новосиб страдает от точечной застройки именно потому, что везде аренда, приносящая кому-то прибыль, но только не собственникам жилья, которые, открыв шторы, видят в 10 метрах чью-то морду лица в окне напротив ) да и не нужна эта прибыль, если детям гулять негде.
Давайте попросим застройщика вместо планируемого парка с озером, деревьями и прочего...построить то, что будет приносить поселку мат. прибыль путем аренды ....может складов пусть настроит?"

бли-н-иннн... как всегда, всё в кучу ...нить разговора не теряйте в запале.
Чел нас пугал тем, что коммуналка в Кедровом большая из-за фитнес-клуба, магазина, СТО и т.п.
Я не предлагала сдавать сотки под коммерцию, а отвечала, что коммуналка не зависит от их наличия. А сдавать/не сдавать и кому решается общим собранием. Народ, кстати, давно интересуется и парковками, и хозблоками, и всё это на территории посёлка и не бесплатно.
my_DaRya
А сдавать/не сдавать и кому решается общим собранием.
В ПП нет общей долевой собственности, решения принимаются не собранием, а эксплуатирующей организацией.
ONYX
Весь Новосиб страдает от точечной застройки именно потому, что везде аренда, приносящая кому-то прибыль, но только не собственникам жилья, которые, открыв шторы, видят в 10 метрах чью-то морду лица в окне напротив ) да и не нужна эта прибыль, если детям гулять негде
речь об удобстве для жителей ПП
а не сделать бизнес для заработать денег :миг:
наличие мойки на въезде = чистые дороги в поселке.
M54
ТОлько как сказано ни в коем случае нельзя вносить его в территорию поселка.
сохранность данного актива как прикажите сохранять :спок:
Просто Так
Конечно, нет долевой.
Есть просто собственность на часть тауна и прилегающую территорию и собственники имеют право решать, что будет находится на территории посёлка.
ЕвгенийNSK2010
Достаточно разместить актив вблизи въезда в поселок в зоне видимости существующего охранного поста.
my_DaRya
Ваша собственность дом и пол сотки земли за ним.
Так что собственники имют право решать что будет на той земле которая так называемый БЭКЯРД. В остальном как и было уже сказано не нам принимать решение.
К остальной территории фактически ни вы ни я ни кто либо еще не имеем никакого отношения.
Застройщик или там ЭО поставят там то что посчитают нужным, а в ваших силах либо смириться с этим либо кричать тут на форуме что вам это не нравится и в принципе не нужно, хотя от этого вряд ли что то поменяется)))
M54
Достаточно разместить актив вблизи въезда в поселок в зоне видимости существующего охранного поста.
полноценной мойки да.
самообслуживания нет.
ЕвгенийNSK2010
Мойка с полным самообслуживанием будет не совсем уместна. В любом случае должен быть хоть один мойщик. НЕ все любят мыть машины сами.
M54
да это понятно.
я даже больше скажу мойка самообслуживания не интересна в плане вложений.
если только жители ПП скинуться на нее,
в чем я сильно сомневаюсь :спок:
M54
"Ваша собственность дом и пол сотки земли за ним. В остальном, как и было уже сказано, не нам принимать решение" - пока будет ЭО - ДА. Хотя и здесь можно поспорить, т.к., предполагаю, есть какие-то нормы, которые не может нарушить даже ЭО. И вообще, что такое ЭО? Это - организация, которая занимается обслуживанием домов и ничего другого в их деятельности быть не должно. А по Вашему получается, что ЭО принадлежит и детская площадка, и дорога между домами, и много чего ещё.
Эксп.орган. нужна на период гарантийного срока, чтобы она устраняла собственные косяки в строительстве.
НО, при желании большинства, через пол-года наблюдения за её деятельностью её вполне можно заменить на ТСЖ и решать всё самим.
Если провести аналогию с многоквартирным домом, то в нём собственнику принадлежит не только часть земли под квартирой, но и часть территории вокруг дома, и уж конечно - подвал, который многие дома сдают в аренду для уменьшения размера коммуналки.

Вообще, спор ни о чём. Пока ПП - молодой, недостроенный посёлок.
Захотят жители ПП что-то изменить большинством, махом найдут возможности. Закон этому не препятствует.
my_DaRya
Позвольте, процитирую:
Это в городе МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА застройщик обязан сдать в эксплуатацию с благоустройством, это в МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ есть имущество и места общего пользования, находящиеся в долевой собственности владельцев квартир, это МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ управляют УК или ТСЖ, которые надо контролировать. Здесь совсем другое... Здесь у нас с вами ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ дома блокированной застройки с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ земельными участками, и нет у нас тут с вами никакой долевой собственности или мест общего пользования, которые нам с вами ПРИНАДЛЕЖАТ
Андрейчег
соглашусь. подписали договор = живите по правилам.
но изменить жизнь в лучшую сторону всегда можно.
и УК будет только ЗА! если все в "рамках" концепции поселка.
my_DaRya
А по Вашему получается, что ЭО принадлежит и детская площадка, и дорога между домами, и много чего ещё.
Это не чье-то мнение, это факт, из документов на собственность вытекающий.

Жителям не принадлежат ни площадка ни дороги и т.п. и слава богу! Живу сейчас в новостройке так мы собственники за 4 года даже старшего по подъезду выбрать не можем.. да что выбрать - даже просто собраться в нужном количестве чтобы выбрать. Результат как говорится в подъезде и во дворе на лицо.
my_DaRya
А по Вашему получается, что ЭО принадлежит и детская площадка, и дорога между домами, и много чего ещё.
Так и есть. И детская площадка, и площадка для выгула собак, и дороги, и коммуникации, и вся территория вокруг, за исключением небольшого участка вокруг каждого из домов. Не суть важно кому именно принадлежит - ИП, ЭО или компании-застройщику, но уж точно не нам с вами:улыб:

И если (гипотетически) собственник примет решение ограничить пользование какими-то объектами или, например, брать за это дополнительную плату - будет иметь абсолютно законные основания. Вас же не удивит, например, необходимость платы за пользование детским садиком?

при желании большинства, через пол-года наблюдения за её деятельностью её вполне можно заменить на ТСЖ и решать всё самим
Выбрать и создать можно что угодно, но собственник перечисленного выше не поменяется. "Взять все и поделить", как уже где-то было, не получится :улыб:
Здравствуйте!
Есть информация для тех, кто ожидает традиционного отчета и фоторепортажа со строительной площадки. Алексей Владимирович уехал на охоту... (это, кстати, докладываю по-секрету, единственный повод, когда он позволяет себе 2-3-дневный отдых и отсутствие на рабочем месте)))) Поэтому пожелаем ему "ни пуха ни пера" и немного подождем. Отчет будет в начале следующей недели.
Для тех, кто собирается на экскурсию завтра... Она НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ. Ее проведет компетентный сотрудник отдела продаж. Как всегда, ждем вас в час дня у шлагбаума. Завтра холодно и штормовое предупреждение, поэтому одевайтесь теплее.
Nyura_2013
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии строительства сейчас находится вторая очередь? Очень интересно... На экскурсии видели чистое поле, с трудом верится, что к концу года дома будут сданы... Развейте мои сомнения.
Nyura_2013
Доброго времени суток,
компетентный сотрудник это видимо Екатерина :улыб:

были сегодня с супругой у вас.
на экскурсию "планово" опоздали,
поехали просто посмотреть глазами и уточнить некоторую информацию.

зашли в офис...там что то усиленно обсуждают,
я говорю где можно узнать информацию,
какой то мужчина обратил внимание
говорит, если вам бухгалтерия то на 2 этаж...

выше второго этажа не поднимались,
оттуда отправили искать Екатерину.
машины в основной массе уже разъехались...были около 2.
пытались дозвонится, но с таким ветром как сегодня это бесполезно.

посмотрели "округу" и участки в живую и в обратку.

понравилась транспортная доступность
проехали по обоим направлениям.

в принципе хотели просто выяснить всего 2 вопроса
1 какие секции в продаже,
когда срок окончания (по ДДУ) и по оптимистическим срокам.
2 не ожидается повышения цен в ближайшей перспективе?
Автоинформатор
вопрос к жителям ПП

напрягло 2 момента (стройку не считаем)

1. лестница
очень крутая и опасная.
у меня знакомый на достаточно безопасной сломал руку дома...

можете скинуть фото или описать есть конструктивные отличия от офисной?

2. "узость" пространства.
конечно это мнение супруги.
моему объяснению что это "офисная" планировка и всему виной стол,
встретил понимание, но слабое.
думаю что на этом заканчивались многие желания присоединиться к проекту :хммм:

вообщем интересует ответ №1. это пока единственное. что сильно не понравилось.
заранее благодарен за информацию :agree:
ЕвгенийNSK2010
"2. "узость" пространства.
Моему объяснению что это "офисная" планировка и всему виной стол, встретил понимание, но слабое.
Думаю, что на этом заканчивались многие желания присоединиться к проекту :хммм:"

- поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "узостью"?
Улицы узкие или что-то в самом доме? В нём квадратура вроде нормальная.
"всему виной стол"- тоже не поняла, что за стол?
Нося
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии строительства сейчас находится вторая очередь? Очень интересно... На экскурсии видели чистое поле, с трудом верится, что к концу года дома будут сданы... Развейте мои сомнения.
Вторая очередь сейчас только начинает строиться, к концу года будет сдано домов 5, если не ошибаюсь.
По-моему, от фундамента до сдачи уходит около 5-6 месяцев
ЕвгенийNSK2010
понравилась транспортная доступность
проехали по обоим направлениям.

в принципе хотели просто выяснить всего 2 вопроса
1 какие секции в продаже,
когда срок окончания (по ДДУ) и по оптимистическим срокам.
2 не ожидается повышения цен в ближайшей перспективе?
Можно поинтересоваться, что имеете ввиду под "транспортной доступностью"? Нахождение остановки и ОТ или дороги до развязок?

По продажам не знаю, а по срокам могу сказать: по ДДУ срок сдачи конец 2015г, реальный срок планируемой сдачи первых домов второй очереди август-сентябрь 2014.
Цены повышали в начале этого года, так что скорее всего пока повышения не будет, до следующего года. Хотя, кто знает...
ЕвгенийNSK2010
вопрос к жителям ПП

напрягло 2 момента (стройку не считаем)

1. лестница
очень крутая и опасная.
у меня знакомый на достаточно безопасной сломал руку дома...

можете скинуть фото или описать есть конструктивные отличия от офисной?

2. "узость" пространства.
конечно это мнение супруги.
моему объяснению что это "офисная" планировка и всему виной стол,
встретил понимание, но слабое.
думаю что на этом заканчивались многие желания присоединиться к проекту :хммм:

вообщем интересует ответ №1. это пока единственное. что сильно не понравилось.
заранее благодарен за информацию :agree:
Хоть не житель, но отвечу:улыб:

1. Лестница да, крутовата и узковата. Но увы, это эконом класс )))
От офисной вроде ничем не отличается, кроме обивки.
На форму Пригородного встречал фото замененной лестноцы на прямую с площадкой, т.е. при желании поменять можно.

2. По узости - наверное, все-таки виной стол, который занимает практически все пространство первого этажа. Если бы вы попали на экскурсию, то было бы с чем сравнить в пустом доме. Там конечно тоже не аэродром, но объем можно ощутить.
my_DaRya
- поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "узостью"?
Улицы узкие или что-то в самом доме? В нём квадратура вроде нормальная.
"всему виной стол"- тоже не поняла, что за стол?
были в офисе. планировка внутри.
sabs
Вторая очередь сейчас только начинает строиться, к концу года будет сдано домов 5, если не ошибаюсь.
По-моему, от фундамента до сдачи уходит около 5-6 месяцев
наверное 50 :миг: 5 секций.
хотя по высказываниям я понял, что в этом году план 200.
т.е. 200 домов за 2 года и в этом году 200.
возможно не правильно понял :umnik:
sabs
Цены повышали в начале этого года, так что скорее всего пока повышения не будет, до следующего года. Хотя, кто знает...
умом это понимаю. но лучше уточнить :миг:
sabs
Можно поинтересоваться, что имеете ввиду под "транспортной доступностью"? Нахождение остановки и ОТ или дороги до развязок?

По продажам не знаю, а по срокам могу сказать: по ДДУ срок сдачи конец 2015г, реальный срок планируемой сдачи первых домов второй очереди август-сентябрь 2014.
Цены повышали в начале этого года, так что скорее всего пока повышения не будет, до следующего года. Хотя, кто знает...
на авто конечно.

верится с трудом. по сроки сдачи настолько раньше времени.
sabs
2. По узости - наверное, все-таки виной стол, который занимает практически все пространство первого этажа. Если бы вы попали на экскурсию, то было бы с чем сравнить в пустом доме. Там конечно тоже не аэродром, но объем можно ощутить.
эту уже свою ошибку понял.
в след раз приедем среди недели.
чтобы уже точно оценить.

кстати от уже готового благоустройства ожидал большего :спок:
у удивило отсутствие благоустроенных дворов, напротив офиса на квашнина.
ЕвгенийNSK2010
Вторая очередь сейчас только начинает строиться, к концу года будет сдано домов 5, если не ошибаюсь.
По-моему, от фундамента до сдачи уходит около 5-6 месяцев
наверное 50 :миг: 5 секций.
хотя по высказываниям я понял, что в этом году план 200.
т.е. 200 домов за 2 года и в этом году 200.
возможно не правильно понял :umnik:
Ну да, именно всю секцию я и имел ввиду под домом. Возможно, план на год включает и стройку домов первой секции:миг:Тогда все вместе и получится под 200 домов
были в гостях в ПП, наш домик ещё только в июне сдадут.
по лестнице, в офисе как то не удачно в принципе, то ли цветовое подобрано, то ли ещё что-то...вобщем у кого были в гостях, лестница такой узкой и страшной не смотрится, у них ковролин и подступенки отделаны ламинатом..у них двое детей и у нас, часа 3 в гостях были, дети активно "тусили" на лестнице, никто не убился..ну и в принципе выглядит и шире, и безопаснее..

и про пространство так же, в офисе всё как то очень тесно, в жилом доме гораздо просторнее, футбол конечно если только на третьем этаже гонять, но вполне просторно..
Виктория2210
спасибо :agree:
ЕвгенийNSK2010
На экскурсии первый раз руками за неё держались, а как заехали - на каблуках с третьего на первый только так.. придерживаясь рукой за одну стену. В жизни она не такая опасная, планировали сами переделывать её как заедим, а как заехали необходимость пропала. Ковролином обшить, поручни на стены добавить и вообще хорошо.
По продажам.. вторая очередь всего около 100 домов. (вся Туманова - первый сдается 8 дом, озерная 5а,6а,7а и вроде квашнина 9, озерная 17 - эти 2 дома, на въезде, они вроде 2-х этажные) по цене 2999 (3-х этажные) сдачи начиная с августа этого года и где-то до следующего лета (успеют сдать, ну может месяц припаздают - стройка ооочень быстро и дружно у них идет)... а дальше все дома по 4 млн... и как говорила Луиза, у нас всего 100 домов и 400 заявок... это в конце января она нам говорила. Сейчас стоит надеяться только на то, что кому-то откажут или они не успеют рассчитаться и тогда за наличку надо оооочень быстро выхватывать..
asti
а как заехали - на каблуках с третьего на первый только так.. придерживаясь рукой за одну стену. В жизни она не такая опасная
больше за детей опасаешься. спасибо за мнение :agree:
ЕвгенийNSK2010
Удивило Ваше удивление:улыб:Это первая весна для сданных домов напротив офиса на Квашнина, и, поверьте, невозможно в такие короткие сроки объять необъятное... И Москва не сразу строилась:улыб:Вот землю нам завезли в этом году, уже можно отвлечь думы от ремонта дома, заняться участками. А пока, поверьте, не до того было: три этажа - только успевай идеи воплощай...Да не разорись :ха-ха!:
ЕвгенийNSK2010
Абсолютно согласна! Я тоже по-первости боялась оступиться. А сейчас как зарядка: "Где веник? На первом! А совок где? -На втором !" И очень неплохая тренировка! мы привыкли, я уже бегаю вовсю! Собака слетала пару раз, разгонится и по спирали несется вниз, остановится не может и как снаряд вылетает на первый! А один раз погналась за кошкой с мансарды и не успела повернуть с третьего на второй, так в стену и ушла! Мы до слез хохотали! - А если серьезно, нормальная лестница, дело привычки.
ElenaFlorange
Елена да писал же, что не о себе думаю.
дети как? или уже упорхнули из домашнего очага :хммм:
Qetzlcoatl
Так и не прозвучал ответ, что там таки с Интернетом и Кабельным ТВ.
Что, ни кто в посёлке не смотрит ни один канал по ТВ и не пользуется Интернетом?
ЕвгенийNSK2010
Для детей, в любом случае, лестница - место повышенной опасности, какой бы она не была.. Просто эта лестница, со временем кажется не такой опасной. А с перилами и оббитая ковролином она станет безопасней и мягче, на всякий случай.
Qetzlcoatl
ТТК - кабельное, цифровое, интернет.
ЕвгенийNSK2010
Дети появляются редко, да они и большие, это верно) У нас у соседей вокруг детвора маленькая. Знаю, что одни калиточки поставили на втором и третьем этажах. Следить придется, однозначно. Но пока за год проживания ни одной истории об упавшем ребенке мы не слышали. Тут такая весть разнеслась бы мгновенно!
asti
спасибо за мнение :agree: