Кто-нибудь купил квартиру в поселке Новомарусино?
167486
395
lenok505
Откуда информация? Сами занимались получением тех условий на коммерческое здание, так на воду проще всего получить!
lanc81
Откуда информация? Сами занимались получением тех условий на коммерческое здание, так на воду проще всего получить!
Вы посмотрите просто по карте, где ближайшее наличие централизованного водоснабжения. Дело не в разрешении, а в наличии точки подключения.
lenok505
Знакомые хотели взять квартиру здесь, выясняли что да как, в итоге Новомарусино не может никуда подключиться к воде, хотели к Дивногорскому, но те Новомарусино отказали, где воду брать будем?
маловероятно, что Дивногорский только по своей прихоти мог отказать, значит есть на то технические причины, возможно подготовка к водоотводам пока не на той стадии, а заниматься сейчас этим не планируют, работы по коммуникациям ближе к лету ..
теплый_пол
Скорее наоборот. Для дополнительных потребителей нужно увеличивать диаметр труб, увеличивать мощность насосов. А оборудование и материалы уже закуплены и вроде трубы частично проложены.
lenok505
... Новомарусино не может никуда подключиться к воде, ..., где воду брать будем?
Хотели съэкономить на трубах, да поздно спохватились. Теперь несколько км тянуть придется.
strannik
печалька, это сколько же лямов дополнительно упадёт сверху :eek: , похоже ожидается тогда очередное подорожание квадратного метра :secret:
lenok505
Вы извините конечно, но мне это кажется полным бредом. Они столько времени готовились к строительству. Практически заканчивают первую очередь и вдруг вспомнили, что не могут к воде подключиться????? Раньше т.е. никак об этом не задумывались?
Сut2cut
Квартиры в «Новомарусино» — это доступное жилье, расположенное в зеленой зоне Новосибирска. В этом году завершится строительство I очереди малоэтажного поселка. Всего проектом предусмотрено более 100 домов. Возводится поселок в рамках областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011–2015 годы».
ЗАО Строитель
Shurik_
Согласна с вами, мне тоже кажется, что такие вопросы решаются на этапе планирования. И в "строителе" отрицают что есть такая проблема, сегодня туда звонила. Допускаю, конечно, что они могли и не признаться)
lenok505
К Дивногорскому??? а вы знаете что в дивногорском проект по водоснабжению еще на стадии П (проектная) и планируемое начало работ не так уж скоро? может и есть какие-то проблемы, но явно не в Дивногорском тут дело.
xumus
нп
Здравствуйте, родственники начали процесс приобретения квартиры в Новомарусино по ипотеке. Внесли 40 т.р., которые ,якобы, идут в счет стоимости недвижимости, но договор оформлен с ООО "Верное решение" как агенсткий за посреднические услуги по приобретению квартиры, выдан чек.
Подскажите, так 40 т.р. - это комиссия риэлтера или все-таки они пойдут в счет оплаты недвижимости? Если в счет оплаты, то как это происходит дальше документально и физически???
И вопрос тем, кто был на объекте. Межа широкая между 1,2 и третьей очередью на карте, это что? Лес? Равнина? Ров? Для чего такой широкий разрыв на карте поселка?
вроде как "Официальный представитель застройщика (ЗАО "Строитель"), но сам застройщик тоже работает с ипотекой .., видимо вам хорошие условия просто АН предоставило, раз решили покупать у них .. НО ДДУ вам всё равно ехать заверять через застройщика, так или иначе ..

40т.р. больше похожи на % менеджера АН .., но может у них это подстраховка и свою дельту они получат отдельно .., а задаток = гарантия резерва и начала оформления доков .. :umnik:
теплый_пол
Понятно, что дальше все юридические отношения с застройщиком. Но вот эти 40 т-р как? Клятвенно твердили, что в счет стоимости жилья, что агенство ничего не имеет, что застройщик сам с ними рассчитается за работу, но юридически - это комиссия агента!
А еще там что, сибитные дома без каркаса?
А пеноблок какой? Шестисотка?
когда будете читать или оформлять ДДУ, поймёте, там будет указана сумма уплаченная за квартиру, она будет либо меньше на 40т.р., либо по кассовому чеку вам пробьют полную сумму с учётом аванса, а остальные заморочки - это их договорённости с АН ..
Елена___
Но вот эти 40 т-р как?
так в договоре все указано :миг:
откуда мы знаем что вы подписали.
Я спрашиваю тех,кто уже брал квартиру в Новомарусино через агенство)))
Подписывала не я, а сестра, я бы такого сроду не подписала, и , извините, если кого обижу, не купила бы это жилье))
Елена___
Потом в ДДУ будет написано, что вам надлежит уплатить сумму на 40 тыс меньше, чем стоит ваша квартира. Ну то есть не ваша, а сестры) Короче, все правильно,эти 40 тыс входят в стоимость.
Shevita
Спасибо за ответ и внесенную ясность)))

А про межу на плане кто-нибудь может пояснить?
Почему застройщие не использует такую широкую полосу земли? В чем там причина? Там ров, овраг, речка или что????
Елена___
может коммуникации какие проходят :dnknow:

p.s. помню изначально проект предполагал крытый паркинг :хммм:
видимо для получения разрешения...
похоже таким образом обходят "нормы", изменяя потом проект...
что наблюдаем и в оазисе :umnik:
Елена___
Люди, если вы не покупали в Новоморусино квартиру, зачем вы выдвегаете версии и тем самым вводите потенциальных покупателей в ступор????!!!!!!
Елена, мы с мужем приобрели квартиру через ипотеку, 40 т.р. идут в счет оплаты квартиры, т.е. в договоре долевого участия (ДДУ) у вас будет сумма на 40 000 меньше, чем сама стоимость квартиры.
Когда вы внесли 40 т.р., один экземпляр договора передается в банк, на основе него составляется кредитный договор (КД)
Подписываете КД в банке, вносите первонач.взнос, затем КД и ДДУ отдаются в юстицию. Этим занимается Верное Решение. Вашей сестре даже бегать не придется))))
Когда все договоры зарегистрируются (это 5 дней), банк перечисляет деньги вашей сестре на счет, а она сразу же застройщику.
Всеоо)))))) Будут вопросы обращайтесь))))
А по поводу большой межи -- там планируется проложить маршрут в центр города, сделать велосипедные дорожки и разные развлечения))))))
Shurik_
Извините, раньше не могла ответить - чет инет тупил((
Мы купили 2ку, 46 кв.
Там: зал - 16,08, кухня - 9,09, комната - 8,59, коридор - 8. Остальное с/у))))
Denisova21
40 т.р. идут в счет оплаты квартиры, т.е. в договоре долевого участия (ДДУ) у вас будет сумма на 40 000 меньше, чем сама стоимость квартиры.
Раз в ДДУ на 40 тыр меньше, значит квартира столько и стот. А 40 сверху видимо за оформление.
pegas_
40 т.р. идут в счет оплаты квартиры, т.е. в договоре долевого участия (ДДУ) у вас будет сумма на 40 000 меньше, чем сама стоимость квартиры.
Раз в ДДУ на 40 тыр меньше, значит квартира столько и стот. А 40 сверху видимо за оформление.
Если Вам озвучили цену, к примеру, 2300000 рублей, Вы заплатили изначально 40000 рублей, потом доплатили согласно ДДУ сумму 2260000 рублей, так сколько будет стоить квартира???(подсказка в цене квадрата)
korsarych
всё что мутное, всегда настораживает, тем более с Новомарусино, надо держать руку на пульсе .., тем более когда покупка не напрямую через застройщика, а ещё и через АН ..
а что мутного с новомарусино? контора строитель вроде внушает доверие, меня например больше настораживает руководство дивногорского
Городовичек
а меня "материал" этого проекта :not_i:

кстати про воду действительно есть проблемы?
в офисе отрицают, и мужчина который водит показывать говорит что это чушь.
так он заинтересованное лицо, это надо с прорабом или работягами переговорить в тихую ..
korsarych
Если Вам озвучили цену, к примеру, 2300000 рублей, Вы заплатили изначально 40000 рублей, потом доплатили согласно ДДУ сумму 2260000 рублей, так сколько будет стоить квартира???(подсказка в цене квадрата)
Когда придете оформлять возврат подоходного, то вам его будут считать от суммы указанной в документе. Это официальная стоимость квартиры.
А то что было заплачено сверху, это уже не стоимость квартиры, а разные сборы.
pegas_
в оф. стоимость будут входить эти 40
сверху нет ничего
ИРУСЯ
в оф. стоимость будут входить эти 40
И с них подоходный вернут?
pegas_
они входят в общую стоимость
например квартира стоит 900..сразу платят 40 при бронировании..потом 860
общая сумма за кв-ру стоит 900. это пример. к цифрам не стОит привязываться.
ИРУСЯ
В ДДУ будет написано 860 или 900 ?
Возврат подоходного будет с 860 или 900?
pegas_
решите сами эту математическую задачу, при учете, что квартира стоит 900 и по докам и по сути. :biggrin:
ИРУСЯ
А что решать? Выше Denisova21 написала
Елена, мы с мужем приобрели квартиру через ипотеку, 40 т.р. идут в счет оплаты квартиры, т.е. в договоре долевого участия (ДДУ) у вас будет сумма на 40 000 меньше, чем сама стоимость квартиры.
Т.е. в вашем варианте в ДДУ будет написано 860.
Так с какой суммы будет возврат подоходного? С 860 или 900?
pegas_
нет. в ДДУ будет написано 900
ИРУСЯ
Это вы так думаете.
А выше отписался человек который реально купил здесь квартиру.
pegas_
читайте лучше. изначально был вопрос. потом был ответ.
я лично никак не думаю, я знаю, что люди покупают за 900, оплачивая сразу! 40 и остальные потом и в ДДУ стоит сумма 900
цифра вымышлена. для примера.
Елена___
А про межу на плане кто-нибудь может пояснить?
Почему застройщие не использует такую широкую полосу земли? В чем там причина? Там ров, овраг, речка или что????
Там ЛЭП (высоковольтная линия электропередачи).
pegas_
не обращайте внимание, "знания" основанные только на предположениях и собственном мнении, а не фактах ..
нужно спрашивать у дольщиков по аналогичной схеме !
ИРУСЯ
Это вы читайте лучше, там четко написано - т.е. в договоре долевого участия (ДДУ) у вас будет сумма на 40 000 меньше, чем сама стоимость квартиры.
pegas_
подождем пока ответят дольщики.. но у меня знакомые купили так, как я ответила выше.
Shevita
Потом в ДДУ будет написано, что вам надлежит уплатить сумму на 40 тыс меньше, чем стоит ваша квартира. Ну то есть не ваша, а сестры) Короче, все правильно,эти 40 тыс входят в стоимость.
можно подробней?
pegas_
У меня в ДДУ сумма меньше на 30 000 (которые были отданы агентству "Верное решение" за бронь)
Сut2cut
Для нас подготовлен новый фотоотсчет на сайте ЗАО" Строитель". Вот они наши красавчики!!!
intellsib
Щас все инвесторы пойдут за Знаткова голосовать:улыб:

Он сейчас много что еще подпишет, перед выборами, только это ничего не значит, придет новый мер и всё может быть по другому.
VVeps
Да сильно то ничего не изменится, но опубликованному плану уже скоро 7 лет, поэтому могут быть кое какие правки всвязи с изменившейся ситуацией и реалиями времени.
Но это может касаться пространства за пределами Новомарусино, а не поселка..