ЖК "Белые Росы"
147650
1000
Tide
1 сам чуть в осадок не выпал. даже если учесть "завышение" цены и 4 млн ...п.5...много.

2 так дали или нет?

3 так понятно. успокоить народ.
ЕвгенийNSK2010
п.2 желаю проверить лично, возможно,завтра.
Если результат проверки будет положителен, пусть таперича они бегают за мной 4,5 месяца,дабы сдать квартиру:улыб:счетчик за отопление крутится :))а я забарикадируюсь в академовском лесу и квартиру принимать не буууду, а остреливаться-стану :ха-ха!:Да здравствует симметричное нарушение договора !!!
Tide
дайте знать. интересует данный вопрос :agree:
Tide
а на это специальный пунктик в ДДУ имеется :ха-ха!:
так что долго отсиживаться в лесах нам всем не удастся))
Котовский
Люди! а вот сугубо практический вопрос-чем отделывать ванную?! Кафель пока низзя-кирпичики гулять любят первые 1,5-2 года; панели-воняют, обои-непрактично, пробка-коллеги в один голос говорят-там неуместна. Короче,заклинило куцый мозг; нужны советы.
Tide
у нас дом кирпичный тем более малоэтажка я думаю, что там усадка вообще минимальная. мы сразу кафель!
Котовский
Мои мудрые коллеги сказали "низзя" про кафель; есть ли еще варианты ?Хотя,понятно,лучше и гигиеничнее кафеля еще ничего не придумали. Они, вообще-то, до кла дки кафеля просто порекомендовали покрасить стены, но,чо-то как-то не хочу :(.
Tide
заштукатурить...пройти пропиткой. через год плитка.
Tide
Если боитесь кафель сразу класть, то можно стены влагостойкой шпаклевкой пройтись и покрасить краской влагостойкой тоже естественно, если по эстетичней хочется, можно использовать фактурную краску, на пол сразу кафель положить, но я думаю что с такой этажностью усадка будет минимальная. Я лично сразу керамогранит на стены и пол. Да и сами представьте после чистовой отделки в квартире через год начать кафель укладывать, все стены, мебель и потолки будут в толстом слое строительной пыли, да и не правильно это...
Tide
Мы будем краской и частично плиткой. Сейчас многие так делают: современно, красиво и менее накладно. Плитку на полу и в районе ванной. Краску влагостойкую в цвет плитки. Потолок натяжной и встроенные светильники :хехе:
Ирина71
Краску в цвет плитки, которая на стене конечно же :улыб:
Ирина71
Заехала после работы на стройку, там заполняют водой систему отопления; в пятницу все должно уже греться. В 1 строительном доме доделывают стяжку, со слов рабочих, закончат завтра. Работы ведутся, несмотря на окончание формального рабочего дня. Т.е. медленно, но верно.
Ехала через С.Чемы, ожидала встать в пробке в час пик на узких улочках, но обошлось. От ГПНТБ до "Рос" , с учетом препятствий в виде Ком. моста и традиционной пробочки на "Меге", затратила на дорогу 40 минут.
Выезжать, правда с второстепенной, по дороге оттуда, крайне неудобно.Нужно поменять знаки.:бебе:
Ирина71
Про ремонт в ванной еще буду думать; надо краски посмотреть, что ли, фактурные. А саму ванну я не планирую, будет просторная душевая кабина (у меня крупная собака, ее в ванну макать неудобно) :))).
Tide
получается мне опять наврали, т.к. еще на прошлой неделе сказали, что отопление уже запущено. кажется во вторник это было. а по факту батареи еще холодные и я уже не надеюсь что в пятницу начнет греться дом.((
Суета
Если честно, создается впечатление, что информаторы, нас информирующие, сами не всегда в курсе ситуации. Большой шланг видела собственными глазами; общалась, во избежание дезы, с рабочими-эти врать не будут.
Tide
может нам говорят то, что мы хотим слышать? однако, от этого не легче. силы и терпение на исходе.
Tide
а как там вообщем? на территории ЖК сухо, мусор убрали или так все и лежит с осени?
Суета
Мусора особо не видела, небольшой строительный бардачок!
В целом, там очень даже очень...
Tide
Пришло таки позорное письмо. И в нем 28 апреля. Последний день сдачи.
Видимо нужно было действовать от обратного. Сказать, что мы не торопимся и заселиться раньше не хотим. Тогда бы нас, как и некоторых господ, пригласили на 18 апреля.
Котовский
Мдааа уж) мы письмо ещё не получили(((( у нас второй дом.видимо тоже на конец апреля(
Anna83
Пипец!! письмо пришло. приглашают 28 апреля к 10:00.
Суета
А нам еще не пришло :cray-1: А как так они хотят всех сразу 28 апреля пригласить? или это относится только к нам, кто на форуме пишет???
Angar
А откуда они знают, кто пишет на форуме ? Мы тут под никами:улыб:
Мне ничего не пришло. И вообще, использовать такой архаичный вид связи, как почта России-отстой. еще бы голубинной почтой отправили, а также послания в бутылке когда-то были актуальны:улыб:
Tide
Получил извещение сегодня, завтра на почту пойду... квартира во втором доме... завтра отпишусь про дату, но что-то мне подсказывает что там 28 апреля :хехе:
antidepresant
ГДЕ ЛОГИКА??
в одном доме. с разницей в неделю заселяют.
antidepresant
У нас тоже дом 2. Тоже 21 апреля утро в уведомлении. Звонила нам сегодня девушка от застройщика, пригласила на 11 число досрочно, если нам удобно. Мы согласились
Ирина71
я извиняюсь, конечно.
вчера позвонили директору объяснили ситуацию, что нам нужно хотя бы чуть чуть сдвинуть срок. Нам сказали "хорошо попробуем найти вам окошечко и перезвоним" И ДО СИХ ПОР тишина!
это троллинг какой-то или что вообще?
Котовский
Слушайте это анекдот. Позвонили в отдел продаж и женщина предложила нам чудесную вещь. Хорошо, говорит, приходите не 28 а 10. Принимаете квартиру и подписываете с нами мировое соглашение, в суд не обращаетесь просрочку не требуете.
Мы пожалуй 28 подождем)
Котовский
Интересно девки пляшут! А как просрочку считать? от суммы указанной в дду или от суммы указанной в переуступке?
Суета
А мне опять ничего не пришло:улыб:Ухожу в партизаны; или стану пиратом :tease: Попляшшут они у меня :бебебе:
Суета
Я вас расстрою, но считать просрочку от суммы указанной в дду.
Anna83
М-да, не есть гуд :зло: У нас в ДДУ цена за квартиру 714 т.р. а мы купили уже 1 585 т.р. Неустойки получится хрен да маленько, мы в месяц за ипотеку и съем больше отдаем :шок:
Angar
Ребята,у кого есть детки,в какую школу собираетесь устраивать?Меня мучает этот вопрос,т.к. хорошая школа в Краснообске и планируем через два годика туда сына отдавать, но придётся и отвозить и забирать ребёнка.хоть ехать и одну остановку,но джалеко :dnknow:
Angar
кстати нас переименовали в ул. Федора Горячева 51,53,55,57
Котовский
ОООО.Понятно))) А нам письмо так и не пришло :dry:
Anna83
Деток у нас пока нет :dnknow: и письмо нам тоже не приходило еще.
Котовский
кстати нас переименовали в ул. Федора Горячева 51,53,55,57
И откуда они взяли такое название :bad: не могли чего-нить покрасивше придумать:хехе:
Angar
Может улица и так красиво звучит,но Фёдор Горячев думаю заслужил,чтобы в его честь была названа улица.Он советский партийный и государственный деятель, первый секретарь Тюменского, Калининского и Новосибирского обкомов КПСС.За время нахождения Горячева в должности в Новосибирской области были созданы научные центры АН СССР, ВАСХНИЛ, АМН СССР, начато массовое строительство жилья и строительство метро, построен второй мост через Обь.
И как мне кажется не имеет значения как назвали улицу,главное какие люди будут жить по соседству с нами:миг:
Anna83
Здравствуйте, Соседи! )) Скажите, пожалуйста, чем потолок заделывать, ровнять? Понятно, что в итоге будет натяжной, но под него основа нужна какая нибудь? (в ремонте мало что пинимаю):улыб:
Суета
Да ничего не нужно просто пропиткой пропитать чтоб не было пыли и грибок не образовывался а мастера сами потолок натянут.
Miles
Кто то принял квартиры вчера или сегодня подписав с Интерстроем мировое соглашение? Расскажите?
Tide
Не ведитесь на уловки ! Мерзкие, дешевые трюки -ждемс и подаемс...
Tide
Даже и не собирались пойдем честно 28) а потом в суд=)
Котовский
Нам даже еще приглашение на приемку не приходило:хммм: Посчитали мы неустойку, по формулам найденным в инете, так у нас, за 120 дней, получается 47тр, чет надеялись на бОльшие суммы.
Angar
Кстати, если кому надо могу предложить свои услуги по сантехническим работам и отделке квартиры, соседям скидка :улыб:
Котовский
Мы наконец то получили письмо)) на 28 апреля
Anna83
А кто нибудь в курсе, все ли коммуникации подведены, с отоплением то что? Или все получили уведомления и все на этом? Как принимать квартиру? Что подписывать, что нет? Подскажите, плииииз, кто знает?