Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 3)
105661
416
gooozppsu
Да,подтекают. Гляньте вверх на несколько сообщений, там про это было.
gooozppsu
Я через Сергея Владимировича деньги отсудил, ни про каких Евгениев не в курсе
gooozppsu
и балконы подтекают, и окна продуваются
Граф
в окно смотрю - 5-1 уже полностью каркас собран, кирпичные перегородки вовсю выкладывают.
5-2 - 9 этажей есть
я, конечно не специалист, - но чот мне кажется это срок с большим запасом
Спасибо!
Автоинформатор
В данный момент СК Вилюйская банкротиться, она проиграла иск на существенную для нее сумму в несколько миллионов рублей. Вчера разговаривали с юр. отделом, в ходе разговора было выяснено:
1. Сроки сдачи однозначно будут перенесены.
2. СК Вилюйская обанкротится.
3. Они готовятся даже к тому что краны опечатают судебные приставы и стройку заморозят.
Сроки подписания доп соглашения продлены до 15 декабря, не подписало порядка 5-7 дольщиков.
Я в данный момент еще в процессе покупке документы на регистрации и деньги из банка еще не перечислены и не будут пока еще закладная не оформлялась.
По моему мнению у меня 2 варианта
1- забрать деньги и бежать как можно дальше от этой Вилюйской.
2- подписать доп соглашение и ждать у моря погоды.

Кто-нибудь консультировался с юристами? Что вообще ждать? Неужели дольщики 5 дома спят спокойно?
Tata21
1. Сумма для стройки незначительная, стоимость дома посмотрите.
2. Все уже все подписали, оставалось несколько человек, видимо вы из их числа. Поэтому они вас и подгоняют.
А вы молодец, неторопливый человек. Все уже все обсудили и меры приняли, одну вас ждем.
Tata21
Прилагаю Согласие. В нем только говорится о смене застройщика.
  • Согласие

Kulty
Почему же тогда они говорят о том что сроки однозначно будут перенесены? вас это не беспокоит?, вы готовы ждать несколько лет, я просто считаю что если они говорят о переносе сроков то пусть сразу это прописывают, если пол года то я соглашусь а если речь пойдет о годах то откажусь. Вы ждете не меня, я еще не дольщик, мои документы в процессе оформления. Я еще права не имею подписывать такие документы)) у меня сделка зарегистрируется только 10 числа.
Tata21
Я не знаю, что они вам говорили, люди по разному передают один и тот же разговор.
По мне так так ничего страшного не происходит, обычный хозяйственный спор, коих в бизнесе полно.
если у вас срок в договоре стоит старый, что волнуетесь-то?
Еще раз повторю
Kulty
А вы судя по всему сотрудник Сибквартиры? :миг:
ну или СК Вилюйская или ИСК Вилюйская или кто у них еще задействован?...
Я просто хотела услышать проф. мнение. Значит все неглядя подписали чего и ждет застройщик.
< пп.6,7 > И вопрос кто будет облагораживать территорию?
Tata21
Я из 4 дома , и в первые слышу о недоделках в квартирах. В феврале 2014 г. при приемки квартир и подписании приема - передаточного акта , все довольны были своими квартирами . Просто много квартир еще не продано . Единственное , что при сдачи дома, наши квартиры немного усохли . Получилось : мы оплатили квартиру в 40 квадратов , а в акте приемки стояло 38,5 и так все квартиры . В деньгах это получается приличная сумма с квартиры и сейчас многие жильцы пытаются вернуть эту разницу в деньгах , удается вернуть , пока только через суд и то тем , кто купил квартиру по договору уступки от Капитала.
Tata21
Хамить мне не надо, а то я тоже скажу вам, что вы вы судя по всему зуйкин или еще кто-нибудь.
Tata21
Обычно в военное время паникёров расстреливали! :зло:
atc325
Строительство идёт! Нет пока повода для паники! А то что кто то сказал...... Мы предполагаем а Бог располагает! И как всё получится в итоге никто не знает-а риск всегда есть!
Kulty
Да я не хамлю, не обижайтесь. Интересно мне, я в процессе покупки, поэтому пока есть возможность передумать выясняю обстановку. А вы на меня тоже малек наехали, что мол из-за таких как я что не подписывают. И вся та информация это не сорока на хвосте принесла а лично с их юр. отделом беседовали вчера.
Tata21
Ладно, мир, извините меня тоже!
Kulty
Соседи, хотел бы вернуться к теме платежей управляющей компании.
Проживал в новом доме на Родниках. Было организовано ТСЖ. Платеж по статье "Содержание жилья" составляет 12 рублей за метр квадратный!!!. Для дома на Вилюйской 15 и соответственно для остальных домов микрорайона- платеж более 20 рублей за метр. При этом при платеже в 12 рублей и снег убран всегда и подъезды чистые и штат ТСЖ получает зарплату.
Кто владеет информацией, как можно повлиять на снижение размера платежей по данной статье?
Как я писал ранее, с дома Вилюйская 15 Управляющая компания имеет порядка 350 000 в месяц или более 4 000 000 в год. Уж больно завышенной видится эта сумма для уборки снега и мытья подъездов, при том, что домов в нашем микрорайоне несколько.
Однёшка
Снизить можно путем голосования собственников на собрании. Уже было такое один раз - разносили анкеты по квартирам и договор с УК. Там в одном из пунктов было указано снижение с 25 руб до 21 или 22 (уже точно не помню). Голосование не состоялось из-за малочисленности собранных анкет. Тариф, соответственно, не сменили.Людям плохо, но, как говорится, сами виноваты - протормозили. УК - хорошо: не проголосовали большинством за смену тарифа - платите как раньше. На этом и живут.
Снизить кардинально можно путем создания ТСЖ. Кто этим будет заниматься, если люди анкетки-то сдать не могут вовремя??
Mich85
"Содержание жилья: пресловутые 25 руб. снижаем до 22 руб., но опять таки при наличии СОБСТВЕННИКОВ 50+1 ОСС"


у меня на тот момент не было права собственности.
и я не один такой
Товарищи Соседи, подскажите пожалуйста.

1) Какова сейчас сумма госпошлины за регистрацию права собственности? Неужели действительно поднялась с 1000р до 2000р?

2)В каком-нибудь отделении Росреестра можно сдать доки на регистрацию права собственности без предварительной записи (если такое имеет место быть, хотелось бы знать, ко скольки подъезжать и занимать очередь)
ма рианна
Я приезжал к семи утра и передо мной было челоек 20 уже. Было это в апреле или в марте, на державина. К слову оучше заслать мужа или кого-нибудь, ето его засеняет) ибо когда открывают двери толпа становится неуправляемой и про свое место в очереди можете забыть, вас туда занесут))
littlenik
Спасибо за ответ. Вы совершенно верно всё описали, так всё и произошло. Пошлю мужа на амбразуру в следующий раз.
ма рианна
Уважаемые соседи, всех приветствую. Делюсь информацией по регистрации права собственности на квартиру, вдруг кому-то поможет.

ул. Зыряновская, дом 63. Центральный вход. Поднимаетесь на 3-ий этаж. Подходите к администратору, он просит Акт приёма-передачи и паспорт. Выдаёт талон. Номер очереди и кабинет, в который заходить объявляют по громкой связи(как на Державина,28). Сдаёте документы. Забирать тут же через 2-3 недели.

ОЧЕРЕДИ ВООБЩЕ НЕТ! Я всё спокойно сдала, без суеты, давки, беготни. Всё вежливо,по-человечески.

Я была без записи. Как я поняла, работают ежедневно с 8 утра, даже в субботу. Воскресенье- выходной.


По бесплатному телефону справочной МФЦ 052 можно всё разузнать, мне разъяснили всё вежливо и подробно.
ма рианна
Да, гос. пошлина с 31.12.14 года на гос регистрацию стала в 2 раза больше 2 000 рублей.
Для регистрации права собственности необходимо иметь:
1. ДДУ (оригинал),
2. Переуступки прав (если такие имели место быть, оригиналы),
3. Акт приема-передачи квартиры в 2-х экземплярах оригиналы,
4. Гос. пошлину 2000 руб (оригинал и копию бумажную, а не ту что выдает терминал)
5. Паспорт (или нотариальная доверенность- оригинал и копия, если без доверенности по паспорту- копию паспорта не нужно!)
Соседи с 13 дома!
Откликнетесь!
В доме появились соседи, которые хотели бы активно участвовать в жизни дома, а также координировать деятельность нашей УК! Для начала хотя бы нам надо создать работающий совет дома!
Вот номер телефона : 8*9**8*3 триста двадцать один - двадцать семь 5* четыре девушку зовут Катя.
Gayka86
Если у кого-то возникает вопрос зачем нам капошиться, вроде УК норм работает, вот пример того, что мы не понятно за что платим деньги охране!!!
Показать спойлер
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152184711.html
Показать спойлер

Автолюбители помогите пожалуйста найти : сегодня 11.02.2015 в 02.15 ночи был угнан автомобиль тойота королла 2008 г.в, голубой металлик, гос. номер с 460 ск 154, в районе пединститута ул. Вилюйская 8, особые приметы : слева на переднем бампере две небольшие продольные царапине, и справа на заднем бампере небольшая трещина, но очень заметная.
Всем привет! Мы купили квартиру 2-комн в 5-м доме. Кто водит своих ребятишек в Мастерскую чудес? Расскажите пожалуйста. На какие кружки? Какие есть интересные занятия для малышей? У нас мальчик 2,3 года! Хочу его отдать туда на занятия)
Соседи, как вы относитесь к установке вышке сотовой связи, которую ук придумало поставить на крышу нашего дома? Надо что-то решать. Соседи из 15 дома, ваш дом выше 13, как вы смотрите на то, что в некоторые квартиры излучение будет прям в окна "бить"? О вреде вышек сотовой связи не мало написано в инете, кто не знает можете изучить.
Gayka86
с чего вы взяли что они это делать собрались?
Однёшка
...с дома Вилюйская 15 Управляющая компания имеет порядка 350 000 в месяц или более 4 000 000 в год...? - с чего это вы взяли?
Смотрю по веб-камере вторая секция заметно подросла, а первую уже наверное в этом месяце полностью закроют :улыб: скорее бы экскурсии открыли!
Да домики растут как на дрожжах !!! Это радует (ттт) скорее бы экскурсии! :live:
Кто-нибудь в курсе по отделку квартир как все это заказать от застройщика, нам сказали что еще рано, а как бы не просвистеть момент! И стоимость какая? 5000 руб/кв.м? или выше будет?
вчера были у друзей на Гринвилле.
УК с застройщиком организовали праздник для детишек, моим понравилось.
pkv30
Уважаемы кто-нибудь покапал квартиры в доме 5/1 -5/2 от инвестора, что реально оформлять 2 месяца?
santa79
Не помню сколько времени заняло у меня, но не быстро!
santa79
Если под инвестором вы имеете ввиду пиф капитал, то мы оформляли такую сделку даже больше чем 2а месяца, т.к. это была так называемая квартира репо)

Сегодня участвовала в открытии демонстрационного этажа в Гринвиле, очень порадовали действительно просторные ванные комнаты! Вот немного фоток
Noviydom_nsk
Здравствуйте, соседи! Мы из 1 секции 5 дома. Тоже были на экскурсии, то, что увидели, очень понравилось! Все ровное, качественное, просторное!
Ванная, действительно, в некоторых привычных квартирах кухни такие, как ванная в квартирах! Квартиры светлые, очень уютные!

По договору нам 31 декабря уже должны сдать дом. Уже начинаю чуток переживать, что осталось около 150 дней, а работы ещё очень много. А ещё же надо благоустройство территории сделать. Наверное просто нетерпение сказывается, но мысли такие, успеется ли все в срок?
Хотя опять же смотрю вэбку и вижу, что стройка идёт хорошим темпом, всегда работа кипит.
Porer
Смотрю я на количество машин после 20-00 в нашем комплексе и становится печально и страшно покупать автомобиль. Заставлено все, что можно. А на подземные парковки ценник от 550 тыс. начинается. Почти еще одна машина по стоимости.

Соответственно, вопрос: есть ли поблизости платные автопарковки (как подземные, так и наземные) с оплатой по месяцам?
3DMaximus
Чего бояться? И где есть дворы, которые к вечеру не заставляются машинами?
Наверняка есть, но кто и как там живёт?
Вы в тихом центре, наверное, не жили, там круглосуточно все плотно заставлено машинами! Вот где кошмар, но если очень захотеть, то встать можно всегда. А говорить о полупустом дворе без машин - это фантазии и не более.
Тем более все, кто покупал квартиры в нашем ЖК наверняка понимали, что жить будут во многоэтажках, что семей куча, что во многих семьях есть машина и не одна, а с ростом благосостояния машины в количественном соотношении будут увеличиваться однозначно. Можно было выбрать малоэтажный ЖК, там, возможно, с машинами попроще.

А раз мы все планируем жить в нашем Гринвилле, то надо приспосабливаться к предложенным или даже лучше сказать, выбранным условиям.

Платная парковка тоже порадовала бы.
Porer
Так я об этом и говорю, что нужна платная парковка, но только не в собственность, а в аренду. Понимаю, что везде так, поэтому, собственно, и начал поиски парковки заранее. Между прочим, представитель нашей УК так и написал в официальной группе Гринвилл, что перед тем, как покупать машину, задумывайтесь, где будете ее ставить (это ответ на вопрос жителей, где парковаться).

Я как раз до переезда в Гринвилл снимал квартиру на Урицкого, 7 (Тихий центр). Двор был на 6-8 машиномест. Но, как ни странно, всегда было, где припарковаться вечером. Видимо, потому что в доме очень много пожилых людей жили, у которых машин не было.
3DMaximus
Да, там вниз по Урицкого не только тихий центр, но и средний возраст проживающих "начало пенсии", а в районе 32 дома по той же Урицкого, на Ленина 18 во дворе...там кошмар круглосуточный, но примоститься всегда можно.
Так что не бойтесь, встанете обязательно!:) тем более вокруг 5 дома будут же ещё места парковочных, так что новые машины будут стараться сперва там разместиться, а уж потом подальше от дома.
Но, если бы кто-нибудь организовал парковку, да ещё в шаговой доступности, то это было бы гениально!
Кстати, там пониже Магнита, но до заправки, вроде бы кар.гаражи есть? Я не ошиблась? Интересно сколько там стоит гараж? Мысли вслух:)
А вообще, будем решать проблемы по мере их поступления, а то вдруг они и не поступят!
А вцелом наш ЖК очень выгодно отличается от многих новостроек и в лучшую сторону!
Mixa30
Ну что, вы сходили на экскурсию?
Porer
Да, были всей семьей. Смотрели квартиру на 2-ом этаже, в принципе отделка очень даже приличная. На первый взгляд немного смущают разные размеры окон, но потом поманишь, что это очень даже интересно. Подъезды конечно класс :respect: отличная отделка, приятно посмотреть!
Mixa30
Смотрел еще для сравнения "Европейский берег" и "Марсель" там ситуация поинтереснее!
atc325
Чем интереснее? что от туда утром на работу не уедешь? :шок: Да и ветер от реки не очень радует. По мне Гринвилл удобнее и бор рядом
Mixa30
Я имел ввиду лучшее качество отделки вся инфраструктура, что река рядом месяц прожил и ничего не дуло, нет уличного шума-это тоже огромный +! В "гринвиле" постоянные жалобы тут на коммунальные службы, на охрану чистоту подъездов- все перечислять не стану наверняка и там что то есть. Но я уже купил в гринвеле поживём посмотрим!