Дискус+, Высоцкого 58 и 64, свечки. Сдача 4 кв 2013г. (часть 2)
46531
284
Flazza
Сегодня уже видел счетчик на правой 2шке студии на 5ом и 6ом этажах. Хотя вчера соболь грудь пяткой бил что еще не приняли энергоузел
Menc
На счет стеклопакетов хочу сказать - мы получили ключи (64 дом) 2 апреля, был разбит стеклопакет балконной двери - написали заявление на замену и все равно подписали акт, 16 апреля нам позвонили, а 17 апреля заменили стеклопакет, за это время мы уже потихоньку начали ремонт, так что ничего страшного нет, все решается в рабочем порядке и за короткие сроки, хотя при подаче заявление был оговорен срок до двух месяцев.
Maria1980
принимать буду со специалистом, последствия опишу 29
мы ждем от вас отчета :роза:
koper
фото есть, а отчет специалист скинет сегодня; поэтому все скопом уже добавлю ближе к вечеру)
Redbull
принимали квартиру? да, они
Есть у кого-нибудь информация, можно ли объединить ванную и туалет (сломать перегородку из сибита)? И нужно проводить это документально?
Paxo
щиток вы имели ввиду? щиток есть у нас
Flazza
электичество уже есть. пробовал уже.
Kapitan2005
В понедельник принимали квартиру, в акте было прописано что пока не оформим квартиру в собственность нельзя менять планировку (сносить стены) и еще много чего было написано.
mashenka44
Т.е если студия, то отделять кухню стеной нельзя?
тмин
Из гипсокартона возводить перегородку можно, её легко потом убрать, а вот сносить стены пока нельзя, пока не оформите в собственность
mashenka44
Прикольно. Оформить в собственность можно будет только через год. А до тех пор вообще ничего трогать нельзя получается. Наверняка ведь документально оформить перепланировку можно только после получения права собственности....
В принципе понятно зачем, чтобы не посносили стены как попало. Просто некоторые говорили, что коробка ванной туалета и гардеробных кривая. Получается подровнять тоже нельзя? Она же сибитовая и явно не несущая.
HeiLiz
Я думаю что по-факту все можно сделать: и стены снести и перегородки поставить, если вы планируете оставаться жить, а если нет, то наверное могут возникнуть проблемы при продаже, пока она не в собственности. А так никто не будет ходить и смотреть что вы там в квартире сделали.
HeiLiz
Да кому вы, извиняюсь, нужны. Я оформлял документы, на саму квартиру никто даже не дернулся посмотреть.
И при продаже главное, чтобы покупатель был согласен.

Но несущие стены все ж таки не трогайте лишний раз :1:
BlockAN
даже не представляю,какую из несущих стен можно снести в этих планировках,по моему все и так прекрасно :безум:
koper
Мне тоже все нравится, но люди часто думают "нет предела совершенству". У меня знакомый, оконный проем на балкон распиливал до пола и стенку в квартире переносил. Правда в КМС, но бы в любом случае не стал бы этого делать.
Paxo
... В 2шке спальни видел торчащий из пола кусок железа см на 2 в высь. Соболевец сказал можно смело спиливать, манагер дискуса сказал что это закладная плиты, которую пилить никак нельзя и это только ровнять маяками, просто стяжкой под линолиум не отделаться
Манагеры они такие, самые умные... Соболевец прав - если торчит из плиты - то значит к ней что-то должно крепиться, а так в воздухе каково назначение этой железяки? Если она сделана петлёй - то только для строповки и поднятия плиты, если выпуск вверх - то для стены (хотя тут такого нет). На то что это часть сетки армирования вылезла наружу из опалубки - даже думать не хочу... Спиливайте смело, от этого ничего не изменится. Фото конечно желательно, и на плане покажите где это торчит.
mashenka44
Вообще несущие стены нельзя трогать (сносить, штробить горизонтально и пр.) Вам нираз об этом говорили. Дома панельные, повредив конструкцию, угробите всех. Вот что за мания, все переделывать, ломать. Если не нравится планировка, покупайте другие квартиры. От вас потом, все жильцы встрянут с этой горе-переделкой дома.
Eвгений
вот так выглядит среднестатистическая плита Дискуса. Красным показана арматура, которая может торчать, в больших выемках - для подъема, в маленьких - для скрепления между собой.
Menc
А что вы мне-то это говорите. Меня планировка устраивает и я ничего не собираюсь менять, просто ответила человеку на вопрос про снос стены между туалетом и ванной.
mashenka44
Никакого предвзятого отношения к Вам. Увидел пост от Вас с утверждением о сносе стен-написал. Это касается каждого кто приобрел квартиру в нашем или подобном доме. В форумах что только не прочтешь, что люди кухни переносят,не беспокоясь о соседях снизу, стены сносят, потому что им не по нраву данная планировка, не думая о том, что малейшее нарушение в конструкции дома автоматически сокращает его срок эксплуатации. А потом начинают, дом аварийный, не пригодный, нужны деньги на кап ремонт, переселения и пр., а элементарные правила по эксплуатации жилья не соблюдают, и кроме того, осознанно их нарушают, надеясь на чудо чудное. Такого не бывает. За все в итоге придется "платить" и делают это все жильцы.
Paxo
Советую всё таки узнать более достоверную информацию и без самодеятельности. У нас тоже в маленькой спальни в трешки, две такие штуки торчат и нам тоже сказали,что спиливать их нельзя ,это несущая часть плиты.
krazi
Ну что она может нести, если торчит? Вы же не будете ее в любом случае с корнем выдирать из плиты?
Menc
Полностью вас поддерживаю.
Menc
Более того, считаю, что планировки всех квартир в свечках идеальны.
DRR11
Если никого не нашли, то на всякий случай оставляю телефон хороших, ответственных отделочников(2 человека, не пьющие) 8-953-802-39-47.
Сегодня ездили смотреть квартиру. У нас 3-ка. Акт не подписали, потому что одно окно разбито, но в принципе нам с мужем все скорее понравилось, чем нет:улыб:
Из косяков у нас:
* разбит низ окна в комнате, которая общая с залом
* в комнате 18 кв в углу застывший цемент кучей сантиметров 20 высотой (сказали вряд ли уберут... а почему интересно и можно ли повлиять на них как-то?)
* в одном из окно уплотнительная резинка отходит (просите менеджера дать вам ручку и проверяйте окна, а то нам ее не предложили, сказали что дают ручки вместе с ключами и вытащил ручку от окна из сумки только после явно сказанного : Мы хотим проверить как открываются окна)
* окна требуют регулировки ( ну это уж так, вписали только потому что окно разбито и все равно придут менять)

Все это мы записали в так называемое заявление на устранение. Акт, кстати не подписали потому, что заявление заявлением, а в акте написано, что дефектную ведомость мы обязаны предоставить в течение 5 дней после подписания и никто нам с мужем так и не объяснил как дефектная ведомость коррелирует с заявлением. Мы решили во избежание подписывать акт после устранения всех косяков. Вот к юристам (если есть ) вопрос: правильно ли сделали или перестраховались?

Что вызвало удивление, но чего уж теперь:
* в кухне нет отверстия вентиляции :хммм:сказали самим пробивать, вент шахта в другой комнате , то есть надо пробивать плиту. В вентшахте тоже нет ни одного отверстия :безум: только места где их надо ковырять.
* Гардероб-кладовка... дверной проем прорезан, а сибит, который обозначает вход в гардероб, положен так ,что в проходе торчит кусок плиты сантиметров 15. Абсолютно нефункционально, эти бы 15 сантиметров в гардеробе явно были бы не лишние.
* внутренняя сибитовая стена между туалетом и ванной кривущая. сибит-кирпичи вылезают в паре мест на 2-3 см.
* балконные ограждения мне при росте 162см по грудь. Я очень удивилась:улыб:сейчас в нашей квартире они мне по пояс, то есть эти выше... ну на 20-30см где-то. Очень высокие на мой взгляд.
* балконная плита (2 если точно) имеет щели. Между боковой стеной и плитой сантиметров 5-7, в середине балкона между плитами сантиметра 2. Сказали самим заделывать. Меня интересует - это не опасно?

Что понравилось:
* планировки :respect: даже не возникает желания ничего переделывать.
* сибит с той стороны, где заштукатурен - заштукатурен ровно
* на непрофессиональный взгляд окна запенены хорошо и даже лишняя пена обрезана, и даже ровно.
* в маленькой комнате с выходом на балкон батарея не вылезает на окно. Кто-то раньше показывал... из 70-ого по-моему дома, там на пол кона торчит. У нас - нет.
* углы стыки плит заделаны... не знаю, хорошо ли это, вдруг заделаны как попало, но выглядит ровно.
* муж сказал трубы сделаны нормально, ровно и не за километр от стены.... мне тоже кажется что ОК.* Виды с 16-ого этажа :live:
* Площадка в подъезде... я не профи, но мне показалось все хорошо, плитка не отваливается, покрашено хорошо, двери в пленке... помыть только и ОК.

Фотки следующим постом.
HeiLiz
Косяки:
  • Резинка уплотнителя вылезла

  • Куча цемента. Выглядит как просто мусор, на самом деле

  • Разбитое окно

HeiLiz
Трубы и батареи. Из ванны почему-то фоток нет.
  • В кухня-зале

  • Стояк в коридоре, на проходе в маленькую комнату (12

  • Стояк в туалете

  • Сантехразводка в туалете

  • Батарея в маленькой комнате. Это окно с выходом на

HeiLiz
Углы и окна. Если есть какие-то предупреждения по фоткам welcome:улыб:буду благодарна.
  • Промазона везде так

  • Окна почти везде так сделаны

HeiLiz
Бонус, вид из окна и лестничная площадка:улыб:
  • Вход в нашу квартиру и правые двушка-однешка

  • Вход в левые квартиры, двушка-однешка

  • Окно, та сторона где входная дверь в подъезд

  • И северная сторона дома

HeiLiz
Какой подробный отчёт!! Спасибо, что постарались. :роза:
HeiLiz
:respect: и уважуха,желаем скорейшего исправления недочетов...
Всем - здравствуйте. куплю или приму в дар входную дверь . Жду просторный, может потом кому и моя дверь сгодится,но дверь мне нужна сейчас на дачу , так что не выкидывайте.
Karinaw
Добрый день всем! Может кто-нибудь продает однокомнатную квартиру лично, без АН. Нужна самому. Буду благодарен ответу в личку.
Karinaw
одна валялась на днях около подъезда но оч гнутая и чуть порезаная...
они же для вида только...
pikalovS
Тем не менее покупают. Ну, может в сарай на даче поставить.
Деревянная дверь не надежней, хорошая железная дорогая.
Прокомментируйте пожалуйста этот пост. Я что-то не понял - почему в оформить в собственность можно будет только через год?

PS: рассматриваю вариант покупки в этом доме.

Прикольно. Оформить в собственность можно будет только через год. А до тех пор вообще ничего трогать нельзя получается. Наверняка ведь документально оформить перепланировку можно только после получения права собственности....
В принципе понятно зачем, чтобы не посносили стены как попало. Просто некоторые говорили, что коробка ванной туалета и гардеробных кривая. Получается подровнять тоже нельзя? Она же сибитовая и явно не несущая.
Связано с тем, что земля бралась в аренду у Мэрии организацией, причем дом принадлежал по сути другой организации. Юридические моменты после сдачи дома занимал некоторое время. Сейчас, вероятно, схема изменилась, но не кардинально. А после того, как с землей моменты улаживали, на что уходило несколько месяцев, выдавали справки и начинался этам оформления документов непосредственно на квартиру.
Я документ о собственности на квартиру получил в январе 2014, а ключи в феврале 2012, но у нашего дома особый случай + я затянул сам немного. Вообще право на квартиру возникает на основе акта приема - передачи, так что вроде бы у вас ее никто отобрать не может, но вот с документами такая вот засада.
Хм. То есть по данным двум свечкам реально будет оформление в собственность только через год, а сейчас просто будет переуступка договора долевого участия от предыдущего собственника-инвестора? Я правильно понял? Прошу откликнуться резидентов данного дома - какая в реальности сейчас ситуация?
Здесь все члены кооператива. На руках членская книжка. Долевого участия в Д+ вообще нету.
по всем домам дискуса такая штука...это кооператив.
если вы покупаете у инвестора то вам передается членская книжка, через несколько месяцев вам предложат оформить кв в собственность, сразу никак.
HeiLiz
К сожалению, нам сказали, что окно будут делать в течение месяца. Так как в наличии нет, пока-а-а закажу-у-т, пока-а-а оформя-я-ят, пока-а-а привезут, пока-а-а поменяют. Пичалька.

Товарищи-соседи, у меня вот ко всем такой актуальный вопрос. На дворе лето, тепловизором холодные углы не проверишь. Делать ремонт страшно, вдруг все-таки замазано все левой пяткой, как потом начнет все отваливаться. В то же время ждать до минусов, а потом делать стяжку и т.д. - это тоже не гуд, так как сохнуть будет долго ... ну и вообще.. вроде не рекомендуется такие работы делать зимой.

У нас родилась такая идея: сделать черновую отделку сейчас и пусть стоит до минусов.... как раз и просохнет все хорошо и если вдруг тепловизор покажет что-то грустное, то ковырять не так много придется. Жить есть где, с этой стороны не горит.

Жизнеспособная идея или тоже не айс?
Вам правильно все сказали, у всех домов дискуса такая ситуация. Менеджер обещал полгода-год... я думаю скорее год. Но право собственности оно же не от оформления появляется.
Правоустанавливающим документом является акт приема-передачи ( ну или договор купли-продажи)
А св-во - это только правоподтверждающий документ.
HeiLiz
а я решил тупо все швы пропенить,хуже не будет точно,а лучше наверняка...
koper
Я понимаю, что пропенить изнутри?!
тмин
да,по форумам люди выкладывали как это делалось...
Категорически всех приветствую)
Вкратце мой фотоотчет. Правая однёшка, 64-ый дом. Таки решился черновую заказать у Соболя. Пол под ламинат, стены под обои, отделка дверного проёма, наращивание стены в жилой комнате до стандартного дверного проёма. Всё.
В принципе нормально сделали, я доволен. Единственное со стяжкой в коридоре немного накосячили (на фото видно) и пару мест по штатлёвке. Но обещали все поправить. Реагируют адекватно.
Приходите в гости, смотрите)
  • Жилая комната 1

  • Жилая комната 2

  • Нарощенная стена

  • Кухня 1

  • Кухня 2