Южно-чемской жилмассив! (часть 7)
154370
1000
Vovecky82
Да как ни крути в любую квартиру надо вложится: или в новую панельку Д+, или в квартиру в центре, так как в большинстве квартиры в центре постройка 70х годов, там все под замену давно пора делать...трубы..батареи.. окна..электрику..итд...
Вот согласен, что в старую квартиру в центре, нужно больше вложений, так как:
Старый пол сломать и вынести
стены все отшоркать от старой извёстки,
да и вообще весь мусор нужно куда то девать!!! И это только
начало, там за цепом проводка и т.д
а в новой куда поменьше работ!!!
Сомневаюсь, что покупая квартиру в новостройке кто-то не думает о ремонте. 1,5-2 года строительства - срок для зарабатывания денег на ремонт. А покупать на последние деньги, залезая в долг, квартиру, а потом рассуждать что можно сделать дешевый ремонт совершенно не расчетливо. Средняя стоимость ремонта -10т.р за квадратный метр. Раньше Д+ делал чистовую отделку стоимостью от 3.т.р. Но быстро от этого отказался, так как желающих мало.
andrya145
Сомневаюсь, что покупая квартиру в новостройке кто-то не думает о ремонте.
Все думают, если не на перепродажу изначально планировали без отделки.
1,5-2 года строительства - срок для зарабатывания денег на ремонт. А покупать на последние деньги, залезая в долг, квартиру, а потом рассуждать что можно сделать дешевый ремонт совершенно не расчетливо
Если вы так не делали, это не значит, что это неправильно. Лично я купил, взяв пол-суммы квартиры в кредит и теперь плачу за ипотеку.
Планирую сделать недорогой ремонт, но прекрасно знаю и неоднократно видел, что можно сделать красиво и со вкусом относительно дешево. Это наоборот - очень расчетливо.
Средняя стоимость ремонта -10т.р за квадратный метр.
Сумма, взятая с потолка - тратить 400 тыщ на 39 кв.м. эконом-студию...
Согласна что если брать вторичку то туда можно вложить еще столько же, и как только душе угодно..
Все исходят из своих возможностей и только..
Если у нас была бы возможность, то мы бы купили готовую квартиру с ремонтом, пусть и меньшей площади, со временем бы расширились, но у нас такой возможности не было вот и влезли в стройку панельную. И этим радуюсь, что своя.. Но читая о том сколько люди вкладывают, не возможно не задуматься, почему им не купить с такими деньгами в доме покомфортабельнее..
выдернуть из контекста))))и жонглировать словами))))

ждем продолжения....
Интересно что тут веселого такого ? У каждого свое мнение и все при нем останутся.
EvgenjaVadimovna
с какими такими деньгами? ну даже если взять в расчет, что в итоге у меня ушло 2200 на все про все. Какую квартиру по комфортабельнее я могла купить? с учетом того, что мебели своей не было и сознательно в съемные квартиры она не покупалась.
и то, в который раз пишу, что у нам не было этой суммы одномоментно, была сумма в 1300, которая ушла на квартиру, ну и потом какие-то суммы были, которые в процессе со временем ушли на ремонт+мебель.
Итак, вопрос, что покомфортабельней я могу купить за 2200? только мои квадратные метры, которых 58 мне оставьте, они мне нужны, имеются муж и ребенок, однокомнатную не предлагать.
Девочки, не ссорьтесь мы все маленько опоздали, потому как:

Во время обыска на квартире у Анатолия Вассермана

оперативники обнаружили смысл жизни.!!!!:хммм:
Даже и не думали. Я хочу квартиру по комфортабельнее за эти деньги.расскажите, где взять. Я с удовольствием. А то ощущаю себя полной д...й, что прохлопала такой вариант.
Yunika
Даже и не думали. Я хочу квартиру по комфортабельнее за эти деньги.расскажите, где взять. Я с удовольствием. А то ощущаю себя полной д...й, что прохлопала такой вариант.
Если вы меня лично спрашиваете, то я считаю,

что вы абсолютно всё правильно делаете, и не обращайте

на задирки ни кого внимания...а то знаете как бывает:

Очень жадная семья решила сэкономить

на видеооператоре и запомнила свадьбу. :biggrin:
основной момент,это то с чем вы пытаетесь сравнить панельку дискуса
я честно не знаю ГОТОВЫХ квартир и в более комфортабельных домах с ценой равной=цена дискуса на старте+миллион на ремонт.
Это ну разве что ОбГЭС или Бердск с аналогичными площадями,либо в городе с ощутимой меньшей площадью например Ивестстрой
Но тогда панелька в черте города 100 очков вперед даст и даже с миллионом на ремонт

ИМХО

Поймите,ваши слова звучат как "купила халупу,так как денег не было,но жить в этой халупе буду временно ибо и нежилье это вовсе,а те кто в этих халупах ремонты на постоянку забабахивают ваще дурные люди"
Может имелось ввиду и по другому,но прозвучало именно так и втакой форме,что для многих кто собирается жить в этих домах не пару лет очень неприятно для прочтения
Очень жадная семья решила сэкономить

на видеооператоре и запомнила свадьбу. :biggrin:
Не не так:
Родители, не имеющие видеокамеры, стараются очень тщательно запоминать детские утренники:)
OlegAtor1982
ИМХО

Поймите,ваши слова звучат как "купила халупу,так как денег не было,но жить в этой халупе буду временно ибо и нежилье это вовсе,а те кто в этих халупах ремонты на постоянку забабахивают ваще дурные люди"
Может имелось ввиду и по другому,но прозвучало именно так и втакой форме,что для многих кто собирается жить в этих домах не пару лет очень неприятно для прочтения
Я так понял это перевод, с арабского на английский????

Только для кого??? Кому надо и так все поняли...что вы имеЛи ввиду...

вы же знаете что 70% бабушек симулируют маразм.!!!
я думаю не все видели объем работ и надеются на косметический ремонт или планируют ценник как на косметический.
и еще раз спасибо форумчанам которые выложили здесь стоимость своих фактических трат на ремонт.
OlegAtor1982
Добрый день, форумчане!
Выкладываю вам фото, сделанные 20.05. с необычного труднодоступного ракурса - с юго-восточной и восточной стороны ж/м.
Дома 20/1, 20/3, 21/3 - пока не существуют;
дом 21/1 - фундамент;
дом 22/5 - свайное поле;
дом 4 - готово 4 этажа;
дом 5 - есть разметка в виде нескольких свай
Качество фото не очень, делал на телефон, мешало солнце, заходящее на закат.
sten212212
Чудесные фото!!!!
Да, закат бесподобен!!!

с удовольствием полюбовался!!!
Yunika
с какими такими деньгами? ну даже если взять в расчет, что в итоге у меня ушло 2200 на все про все. Какую квартиру по комфортабельнее я могла купить? с учетом того, что мебели своей не было и сознательно в съемные квартиры она не покупалась.
и то, в который раз пишу, что у нам не было этой суммы одномоментно, была сумма в 1300, которая ушла на квартиру, ну и потом какие-то суммы были, которые в процессе со временем ушли на ремонт+мебель.
Итак, вопрос, что покомфортабельней я могу купить за 2200? только мои квадратные метры, которых 58 мне оставьте, они мне нужны, имеются муж и ребенок, однокомнатную не предлагать.
ну не комфортабельней, а что-то в этом же роде - 2-ка в Дивногорском... правда площадь не знаю - рекламу слышала (самой интересно сравнить)..... НО рядом вечно пробочная Большая 2-я Станционная и Станционная.... рядом 0 инфраструктуры - то есть все это гораздо дальше находится, чем даже если на Просторном ничего кроме домов не постоят (имею ввиду школу, д/с, ПК, магазины)...
NDN2005
спасибо за фото.
Ого,18 этажка растет)))
ну не комфортабельней, а что-то в этом же роде - 2-ка в Дивногорском... правда площадь не знаю - рекламу слышала (самой интересно сравнить)..... НО рядом вечно пробочная Большая 2-я Станционная и Станционная.... рядом 0 инфраструктуры - то есть все это гораздо дальше находится, чем даже если на Просторном ничего кроме домов не постоят (имею ввиду школу, д/с, ПК, магазины)...
А разве на Снежиной, хуже ????
Я так думаю, самый оптимальный вариант за 1300 тыс...двушка...
вы так не думаете??? всё остальное что вы перечисляете, менее привлекательнее..
во всяком случае пока!!!
NDN2005
а на этом фото 22/5 да? это мой :смущ: :biggrin:
Ёлка
а на этом фото 22/5 да? это мой :смущ: :biggrin:
это как узи ребёнка с фото !!!!

начинающаяся жизнь!!!
NDN2005
спасибо вам за фото! так приятно посмотреть на эти свежевбитые кривые сваи :wub1.gif: :бебе: :friends:
NDN2005
А где такой дом ЮЧ-32/1? Не подскажите?
Это вторая площадка:
картинка вместе с третьей....
Понятно! Спасибо! А будут строить квартал 6.1.3 и 6.1.4? Или не в курсе откуда этот план и насколько он актуален?
NDN2005
Понятно! Спасибо! А будут строить квартал 6.1.3 и 6.1.4? Или не в курсе откуда этот план и насколько он актуален?
Я не знаю насчёт 6.1.3 и 6.1.4, но на второй площадке которую я выложил, все дома!!!!!! кроме :

32/4 и 33 уже проданы, а в домах 30/2 и 31/2 уже сваи забивают!!!
ну не комфортабельней, а что-то в этом же роде - 2-ка в Дивногорском... правда площадь не знаю - рекламу слышала (самой интересно сравнить)..... НО рядом вечно пробочная Большая 2-я Станционная и Станционная.... рядом 0 инфраструктуры - то есть все это гораздо дальше находится, чем даже если на Просторном ничего кроме домов не постоят (имею ввиду школу, д/с, ПК, магазины)...
А разве на Снежиной, хуже ????
Я так думаю, самый оптимальный вариант за 1300 тыс...двушка...
вы так не думаете??? всё остальное что вы перечисляете, менее привлекательнее..
во всяком случае пока!!!
не ну на Т. Снежиной Дискус - а его мы в расчет не берем.... вопрос был поиске варианта больше 1 комн. квартиры и цены до 2200 и не Дискус....
в том, что любая квартира Дискуса будет лучше в ценовом варианте - это я не сомневаюсь...
а приведенный пример на Кр. Проспекте - для меня лично очень сомнительное удовольствие.... сама одно время жила именно в этом доме и именно на 5 этаже..... шум постоянный, загазованность, окно не открыть - постоянная пыль.... да и метро под домом плюсом только для тех, кто по линии метро работает..... а про наличие парковочных мест и гаража близко к дому..... это на грани фантастики.... про убогость внутренних коммуникаций дома производства 50-60-х гг. прошлого века я уже молчу.... а квадратура и планировка хрущевки.... всяко плюсов не добавляет....
для меня Просторный всяко лучше - как минимум воздух чище
NDN2005
данный план более чем актуален,если не путаю то и землю под 6,1,3 дискус в аренду уже на аукционе выиграл
6,1,2 где дет сад тоже в реальных планах.
Вон оно что! Не знал, что все так круто! Спасибо за инфо. Наверное, пока надумаю ипотеку оформлять, все дома будут проданы.
OlegAtor1982
6.1.3. это и есть то место, откуда я фото делал, там где кусты и кучи земли на переднем. Во дела! Много им там перелапатить придется. Только не понятно куда они железные гаражи денут, которые там сейчас стоят.
NDN2005
Огромное спасибо за фото :respect: , особо за разнообразие ракурсов 4 дома. Во сколько по времени снимки делали? Хочу просчитать поворот солнца в окна 4 дома.
NDN2005
куданить то денут,по первоначальным планам и официально их никто не менял в том месте где гаражи вроде котельная должна быть.

Хотя,появлялись слухи, что будут от другой котельной питаться,может как раз по причине что не удается так быстро порешать с гаражами
NDN2005
у вас еще нет квартиры на Ю-Ч?..однако.. вы отлично разбираетесь в расположении стр. домов.
ИРУСЯ
Начал примерно в 20,30, пока до 4 дома дошел было уже 21 час. Так дом же с южной стороны стоит и ничего его в перспективе не загораживает. Не знаю с какой стороны у вас окна, но солнце этому дому обеспечено с рассвета до часов 18 точно (летом), пока солнце не начнет заходить и прятаться на 10-этажки.
ИРУСЯ
Спасибо. Был на этом этом поле 2 года назад, когда кроме будки охранника и одного экскаватора там ничего не существовало. Нет, квартиры на ЮЧ я так и не купил. Где моя недвижимость написано в мое подписи. Просто остро стоял вопрос скорейшего переезда в готовую квартиру, поэтому там и выбрал, переезжаю через месяц. Живу (пока что) в коттеджах на Прокопьевской уже три года, вчера вечером ходил прогуляться и пофотал заодно ))
NDN2005
Так дом же с южной стороны стоит и ничего его в перспективе не загораживает.
..у меня сторона северо-запад ( 2 окна на север и 2 окна на запад), высокий этаж. мне до 10-этажек дела вроде нет, однако, солнца у меня будет мало (утром чуть с востока и вечером уже поздно, судя по вашим фото, с запада..., так как дом развернут, и передней частью стоит на северо-восток.
NDN2005
если есть хоть какая-то минимальная возможность, купите дискус, не пожалеете.. а фото у вас не простые, как обычно выкладывают, а несущие большую информацию в себе. это вам спасибо!
OlegAtor1982
Пусть сносят эти гаражи нафиг (хотя их только туда с каждым днем все больше привозят с Чемского), да облагораживают это место. Хоть какая то цивилизация туда придет. А то вспоминается походжения туда в детстве, эти кочки и лягушки ))
ИРУСЯ
а фото у вас не простые, как обычно выкладывают, а несущие большую информацию в себе. это вам спасибо!
Да согласен, особенно закат порадовал!!!

Для NDN2005

Оно и действительно,
если есть возможность
перебирайтесь к нам на Ю/Ч
ИРУСЯ
Ну да, получается так.
1 фото вход в дом (северо-восток), 2 фото - куда светило солнце в 21:10.
Да мне бы в ту первую заехать через месяц (см. подпись), а цены в Дискусе привлекают, наверное ближе к осени буду в ипотеку брать на Ю-Ч, дабы наличка уже закончилась ))
NDN2005
вы видимо те края хорошо знаете, каждый шаг земли.. мы часто, форумчане ездим на стройку и кто-нибудь да выкладывает, но "вокруг" вроде 1 раз выкладывали.. а сейчас домов очень много настроили, вид стройки меняется очень быстро, а фоты чаще всего только с заезда на стройплощадку можно увидеть.

дискус еще будет там строить, потом уйдет продавать дома на Плющихе, а потом опять будет Ю-Ч строить. уверена, успеете взять, может еще и на два круга.
ИРУСЯ
дискус еще будет там строить, потом уйдет продавать дома на Плющихе, а потом опять будет Ю-Ч строить. уверена, успеете взять, может еще и на два круга.
Вот как успокаивают ваши слова, и придают уверенности....спасибо...