Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)
211164
999
alina123
Ваше предложение "не согласны с такой политикой - до свидания" - сильно конечно, а главное очень конструктивно.
это жизнь.
alina123
Думаю, что вариант со школой в Толмачево вообще не подлежит обсуждению как реальный для большинства думающих родителей (а ведь именно думающих людей вы хотели видели в Пригородном, насколько я помню) . И дело не во внешнем виде и наличии ремонта. Большинство родителей сейчас очень ответственно подходят к выбору школы для ребенка, прошли те времена когда каждый ходил в школу по месту жительства.
Например, лично вы Алексей Владимирович отдали вы своего ребенка в толмачевскую школу?
Никто и не говорил, что на Затулинке все школы ужасные. А почему в 10-ку, а не в Толмачево?
Мне всегда нравятся истории про успехи детей, но понимаете есть у школы объективные показатели деятельности. Заходим на сайт толмачевской школы №61, идем в раздел достижения и видим, что если бы не один ученик из 10 класса, то и написать-то в этом разделе нечего. Надеюсь все понимают, что достижения в обществознании и в ОБЖ это не серьезно. Есть еще результаты ЕГЭ, количество медалистов и т.д. А ведь именно к этой школе по микроучастку относится Пригородный.
Что хорошего или нормального в том, что ребенок полдня проводит в дороге в школу? Это время можно потратить более продуктивно, хотя бы спать дольше.
Я не читаю, что мои проблемы должны решать другие. Я считаю, что надо более взвешенно и обдуманно относится к раздаваемым обещаниям и перспективам. А лучше вообще ничего не обещать, пока нет возможности. И уж тем более не пытаться преподнести возможность ходить в сельскую школу как супер предложение.
Конечно, стойте в очереди и ждите, вы правы. Но дело в том, что Толмачево не город, тут 2 детских сада на все Толмачево и ждать можно долго. Купили - ваши проблемы, это когда купили в СНТ или в ДНТ, а тут земли поселений и есть обязанности администрации. А администрации это очень надо? Поэтому скорее всего наличие детского сада было одно из условий строительства поселка.
Здравствуйте, уважаемые друзья!
Не могу не вмешаться после таких "серьезных" обвинений... Хотя вряд ли можно назвать их серьезными)))
Ответственно заявляю, что НИКТО и НИКОГДА, в том числе Алексей Владимирович, НЕ ОБЕЩАЛ наличие начальной школы. На форуме и на экскурсиях речь шла о том, что в Пригородном строится здание детского сада. (Кстати, сразу оговорюсь, что строительство детского сада НЕ БЫЛО УСЛОВИЕМ застройки данной территории. По проекту планировки школами, больницами, аптеками, детскими учреждениями и пр.объектами социальной инфраструктуры наши жители обеспечиваются за счет инфраструктуры села Толмачево, к которому территориально относится территория микрорайона ПП. Все вышеперечисленные объекты инфраструктуры строятся по инициативе и за счет средств ЗАСТРОЙЩИКА). Также, речь шла о том, что при необходимости (наличии заявок) в здании ДС будет работать начальная школа. Это была теория, концепция... Как показала практика, в Пригородном не проживает достаточное количество будущих "первоклашек", которыми можно укомплектовать целый класс. Ради трех человек, и это, по-моему, естественно и доступно для понимания, не целесообразно содержать штат сотрудников "началки" (а это поверьте не два человека!!!, чтоб вы знали).
Плавно перейдем к "обещаниям"...) Все озвученные на экскурсиях объекты (здание ДС, ресторан, магазины) строятся! Слово "обещания" вообще, как видите, в данном случае не подходит! Обещания - это когда ничего не делается, а тут, по-моему, всё понятно и прозрачно. Заявок на детский сад пришло много, что дает четкую картину укомплектованности групп. В будущем, если будет необходимость, заработает начальная школа. По-поводу доставки в близлежащие школы спец.микроавтобусом, такая же картина: будет необходимость - будем возить.
После прочтения ваших постов осталось загадкой, по каким критериям подбирается школа? Если по количеству золотых медалистов, то интересно что вы думаете по-поводу "Кубиков"? Нет еще ни одного выпускника, нет медалистов, нет преподавательского состава... Значит все-таки вы выбираете школу, которая рядом с домом... Сельская школа для вас не вариант? Значит возите в Обь или в Ленинский район. Утром 15 минут у меня с ребенком занимает путь от поселка до гимназии на Киевской. Днем такая же ситуация. Какие полжизни в пути? Я вас умоляю)) Нет возможности возить, значит отдавайте сюда, в село. Здесь школа как школа, обычная. Ну да, немного невзачная на вид.. Но разве это основополагающая причина при выборе школы...?)) И кстати, дети из поселка, самостоятельно ездят в школу на автобусах. У нас есть остановка общественного транспорта, освещенная и оборудованная пешеходным переходом. Если получим разрешение, в скором времени там появится еще и светофор с кнопкой вызова пешеходной фазы.
В общем, мое мнение такое (и я не устаю его озвучивать здесь, на форуме): не надо вводить в заблуждение других людей, если вы сами, по какой-то "необъяснимой" причине чего-то не допоняли, не услышали, не увидели или просто надумали.
Хорошего вечера всем!
Naaatta
я насчитал порядка 6.
Nyura_2013
т.е. вот это сообщение от 30.01.14 не говорит о том, что в поселке предполагается наличие начальной школы? "Всем добрый день!
Уважаемые родители, детей дошкольного возраста и детей возраста начальной школы, следующая информация для Вас! Начинается предварительная работа по формированию групп детского сада в "Кубиках", открытие которого ориентировочно предполагается осенью 2014 года! А также комплектация классов начальной школы (в случае если ОУ успеет открыться к сентябрю 2014 года).
Всем желающим попасть в "Кубики" прошу отправить мне личное сообщение с данными вашего ребенка, детей, а именно: ФИО, дата рождения, адрес проживания, телефон и электронный адрес родителя.
Спасибо, с уважением Нина! "

"Это была теория, концепция... " - это понятно, когда надо чтобы дома купили, то есть теория. А когда доходит до дел, то извините, вам показалось, вы не правильно поняли или надумали. Мне все понятно. Официальная позиция ясна.
alina123
почитал и понял. не будет школы,
много возни. вложения большие и не факт что будут оправданны.
я бы тоже не взялся :umnik:

даже при ее наличии, я практически уверен, что вы не отдали бы дитя в нее.
цифры ниже. смотрим ежемесячную плату и размер вступительного взноса,
даже если делить затраты на 1,5 (запускать только началку)
не наберется больше 1 класса...

Среднее количество учащихся в школе
120 – 150 человек
Среднее количество учащихся в классе
14 человек
Стоимость обучения в месяц (как правило, фиксированная для всех учащихся)
15 – 95 тыс. рублей
Размер вступительного взноса (требуют около 70% школ)
20 – 700 тыс. рублей
Часы работы большинства частных школ
с 8 – 9.00 до 18 – 20.00
Там у вас фамилии не подписаны...
Ну поскольку у нас детский садик под боком, учителей физкультуры, рисования, труда (также все эти предметы могут вести учителя началки - это как раз те 4 часа нагрузки, что свыше 16 часов) можно на всех иметь одинаковых...
alina123
и напоследок,
дабы не путать :миг:
кстати пункт близость к дому не даром на 4 месте :спок:

Учащиеся частной школы – это дети родителей, имеющих высокий и средний достаток - предпринимателей, бизнесменов, интеллигенции. При этом мотивация на посещение частной школы одних родителей исходит из осознания того, что хорошее образование для ребенка – это инвестиции в его будущее. Другие родители хотят создать максимально комфортные и безопасные условия обучения для своего ребенка. Есть и такие люди, для которых обучение ребенка в престижном заведении – показатель статуса.

По каким критериям родителями выбирается школа? Это, прежде всего:

репутация школы;
квалификация педсостава;
количество детей в классе;
близость к дому;
материальная база;
наличие лицензии, аккредитации;
отзывы знакомых.
Nyura_2013
ну про 15 мин это вы красиво приуменьшили :улыб:
вторую еще в частную не превратили? вроде процесс в эту сторону запущен был.
а так :respect: доча закончила ее осталась очень довольна,
особенно это прочувствовала при поступлении :улыб:
Nyura_2013
И кстати, дети из поселка, самостоятельно ездят в школу на автобусах.
дети какого возраста самостоятельно на автобусе ездят в школу из поселка?
alina123
открытие которого ориентировочно предполагается осенью 2014 года!
начальной школы (в случае если ОУ успеет открыться к сентябрю 2014 года
Я здесь не вижу никаких обещаний. Все предельно корректно - нужно будет - постараемся, но не обещаем, если успеем - будем... Обещать не значит жениться...

Неее, действительно, не понятны ваши претензии... Вам давали гарантию наличия школы к 1 сентября? Фиксировали это в договоре? Нет. Это было единственным критерием выбора поселка для проживания? Если да, то вы сами сделали ставку не на ту лошадь. Можете убить букмекера... :улыб:

З.Ы. А вообще у меня складывается мнение, что низкая цена квадратного метра в поселке притягивает сюда совсем не ту аудиторию, на которую был расчет при разработке концепции... Это ИМХО, ничего личного...
Naaatta
Наталья я с вами спорить не буду :agree:
но считаю что детсад и начальная школа это 2 большие разницы...
Naaatta
"Я здесь не вижу никаких обещаний. Все предельно корректно - нужно будет - постараемся, но не обещаем, если успеем - будем... Обещать не значит жениться..."
Выше представитель поселка нам сказала, что никогда не было даже разговора о наличии школы. Что нам показалось. Хорошо, показалось. Просто скажите, чего еще не будет, только сразу, а не через год.
sabs
Здравствуйте! А меня абсолютно не удивляет активный спрос на садик! Если Вы считаете, что информацию мы придумываем, то это не так. Предварительные заявки на сад поступают и от фактических, и от потенциальных жителей ПП (первой, второй очереди). Заявки поступают и от родителей совсем маленьких деток, которых мы учитываем в резерве. Сколько детей пойдет по факту... трудно сказать, поживем увидим. Не забывайте тот факт, что каждый год сад выпускает своих воспитанников, открывая новые вакантные места. Сад полностью не укомплектован, но абсолютно понятно, что именно в нем жители нуждаются больше чем в начальной школе, по крайней мере на сегодняшний день. И решение об открытии детского сада, никак не связанно с нашими желаниями или не желаниями, мы ориентируемся на спрос!!!
С уважением, Нина.
Naaatta
я буду только рад если в Кубиках будет,
что-то подобное :respect:
NIINA
Вчера сад укомплектован, сегодня уже нет.
alina123
т.е. вот это сообщение от 30.01.14 не говорит о том, что в поселке предполагается наличие начальной школы? "Всем добрый день!
Уважаемые родители, детей дошкольного возраста и детей возраста начальной школы, следующая информация для Вас! Начинается предварительная работа по формированию групп детского сада в "Кубиках", открытие которого ориентировочно предполагается осенью 2014 года! А также комплектация классов начальной школы (в случае если ОУ успеет открыться к сентябрю 2014 года).
Всем желающим попасть в "Кубики" прошу отправить мне личное сообщение с данными вашего ребенка, детей, а именно: ФИО, дата рождения, адрес проживания, телефон и электронный адрес родителя.
Спасибо, с уважением Нина! "

"Это была теория, концепция... " - это понятно, когда надо чтобы дома купили, то есть теория. А когда доходит до дел, то извините, вам показалось, вы не правильно поняли или надумали. Мне все понятно. Официальная позиция ясна.
Это сообщение говорит о том, что 30 января была начата предварительная работа по формированию групп и классов. Группы ДС набрали, школу - нет. И еще есть оговорка: "в случае если ОУ успеет открыться к сентябрю 2014 года".
"Это была теория, концепция... " - это понятно, когда надо чтобы дома купили, то есть теория. А когда доходит до дел, то извините, вам показалось, вы не правильно поняли или надумали. Мне все понятно. Официальная позиция ясна. - это вы к чему?? По-моему, это лишнее. По-вашему сторительство здания детского сада - это не конкретное дело? Вы решили обвинить руководство Пригородного в полном бездействии?))) Да нет же, нет, и еще раз нет. Вам это не удастся)) Все гораздо проще! И все это понимают, кроме вас: НЕТ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ 7-ми летнего возраста, чтобы начальная школа заработала, и всё! И нет здесь повода для дискуссии...
Слушайте, вы на элитности зациклились что ли? При чем тут элитность? Есть не элитные, и даже не частные детские сады, но в них есть началка.
Naaatta
З.Ы. А вообще у меня складывается мнение, что низкая цена квадратного метра в поселке притягивает сюда совсем не ту аудиторию, на которую был расчет при разработке концепции... Это ИМХО, ничего личного...
это пытался донести до руководства про рекламу, что имеется на димитровском мосту.
про концепцию поселка узнал только через форум.
ну про 15 мин это вы красиво приуменьшили :улыб:
вторую еще в частную не превратили? вроде процесс в эту сторону запущен был.
а так :respect: доча закончила ее осталась очень довольна,
особенно это прочувствовала при поступлении :улыб:
А зачем мне "красиво приуменьшать"? Вы приезжайте сюда в 8 утра и проделайте этот путь. А потом обсудим это на форуме о НОВОСТРОЙКАХ. Проверьте сами, кто вам мешает?
В сторону поселка да, утром есть пробка на "Тещином языке", а отсюда свободно утром все едут. Если вы читали форум с самого начала, это вопрос уже много раз обсуждался. Люди живут здесь давно и соврать мне не дадут))
Nyura_2013
Куда тогда был предварительный набор, если никогда никто не говорил, что в поселке будет школа?
Третью страницу идет обсуждение, а повода для дискуссии нет оказывается. Детский сад уже построен? Открыт? Вот когда это случится, это будет конкретное дело. Причем тут дети 7-го возраста? Для открытия начальной школы дети могут быть от 7 до 10 лет.
TRUxEasy
Подскажите , график работы Кубиков не будет пересмотрен, все садики до 19-00 работают , просто работая в городе до 18-00, успеть забрать ребенка просто нереально
alina123
Ответственно заявляю, что НИКТО и НИКОГДА, в том числе Алексей Владимирович, НЕ ОБЕЩАЛ наличие начальной школы.
Вот эта цитата из поста представителя поселка - в ней нет ни слова о том, что даже разговора не было.
Вы слишком сильно видите то, что хотите видеть, это мешает вам видеть то, что есть на самом деле.
alina123
"Я здесь не вижу никаких обещаний. Все предельно корректно - нужно будет - постараемся, но не обещаем, если успеем - будем... Обещать не значит жениться..."
Выше представитель поселка нам сказала, что никогда не было даже разговора о наличии школы. Что нам показалось. Хорошо, показалось. Просто скажите, чего еще не будет, только сразу, а не через год.
Я попрошу вас, уважаемая, не "вносить свои коррективы" в мои посты. Вы если на них ссылаетесь, то читайте их внимательно и вдумчиво, а не по диагонали. Спасибо.
Еще раз повторюсь, черным по белому и заглавными буквами)): ОЗВУЧИВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЯ ДЕТСКОГО САДА - ОНО СТРОИТСЯ, наберётся НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАЯВОК НА НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ - ОНА БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА.
Nyura_2013
какое необходимо количество заявок для открытия школы?
alina123
Куда тогда был предварительный набор, если никогда никто не говорил, что в поселке будет школа?
Там написано "предварительный набор"? Или все таки "предварительная работа по формированию групп и классов"? Перевожу: другими словами это и был сбор предварительных заявок, чтобы понять сколько у нас и каких детей... Так понятнее?
Детский сад уже построен? Открыт? Вот когда это случится, это будет конкретное дело.
Здание ДС строится согласно графику производства работ? У вас претензии к срокам строительства? трудно понять вас что-то)). Садик построится и откроется. Он же не может быть открыт раньше, чем достроится здание...)) Надеюсь что хоть в этом согласитесь со мной))
Причем тут дети 7-го возраста? Для открытия начальной школы дети могут быть от 7 до 10 лет.
Хорошо, если вам так легче: НЕТ И ДЕТЕЙ 8-ми, 9-ти и 10-ти лет в необходимом и достаточном количестве)))
К сожалению, в очередной раз убеждаюсь, что если не хочешь получить зла - не делай добра! Это я к тому, что застройщик, он же Учредитель мог вообще не вникать в нашу с вами ситуацию и принять решение по своему усмотрению, у него для этого есть все права и основания. По закону специализация, режим, содержание ОУ и другие вопросы определяются, утверждаются самостоятельно (конечно же в рамках закона) только Учредителем. А остальные или принимают эти условия или рассматривают другие варианты. То, что сейчас происходит на форуме - полный абсурд и невежество!!!
Nyura_2013
Утром 15 минут у меня с ребенком занимает путь от поселка до гимназии на Киевской.
Нам туда же предстоит кататься в следующем году. Сейчас пока в подготовительной там. А я все думал, вас видел или нет:улыб:
NIINA
полный абсурд и невежество!!!
знаете, получается, что для всех людей, которые работают у АВ, любая критика в сторону администрации поселка - это уже абсурд и невежество.
С таким подходом в выборе средств общения (форум нгс и фейсбук) с родителями потенциальных учеников началки и в следуюшем году и через два года началки здесь не будет. Все таки считаю, что пост "объявляется предварительный сбор заявок" говорит о том, что началка предполагается.
По поводу выбора школы: каким образом, ребенок, зарегистрированный в области (толмачевском сельском совете) может попасть в городскую школу или школу в г.Обь? Варианта всего 2: это платная негосударственная школа (которая берет кого хочет) или покупка места в школе, покупка временной регистрации для устройства в школу.
По поводу неисполненных обещаний застройщиком: это не первый случай неисполнения обещаний. Были и другие...
alina123
Как-нибудь справимся, не переживайте... < п.7 >
NIINA
Добрый вечер. Хочу уточнить вопрос по поводу проведения праздника: сколько детей приблизительно будет? И рисунки возврату подлежат? :biggrin:
igla
Здравствуйте! Ой, даже не знаю, сама голову ломаю?! Конечно же, рисунки обратно забрать можно будет (только вот мы их к стенду будем крепить).
alina123
Извините за офф.
Вовсе не так. Мы вот с дочерью просто походили на подготовительные в желаемую школу, не по месту жительства. Все, нас без проблем взяли.
Можно подождать окончания основного набора и придти, если места есть вам никто не откажет. Зачем самому себе проблемы выдумывать?
mura321
А если мест нет? Вас никто не возьмем, а временная регистрация это 100% гарантия...
NIINA
Нина, присоединяюсь к просьбе сделать режим работы дет. садика до 19 часов! Все частные д/с работают до 19, а то и до 20 вечера, это очень удобно, т.к. в большинстве своем, рабочий день заканчивается в 18, а ведь еще доехать нужно.
на фесбуке Нина отвечала про работу сада до 18.00, точнее почему так, под фотографией эти комментарии..

вкратце,нужен доп воспитатель чтоб сидеть с детьми с 18.00 до 19.00, либо доплата основным, если это сделать, то увеличится размер нашего ежемесячного сбора...

по делу, возникло предложение, возможно получится сформировать дежурную группу, чтоб дети из всех групп были в одном месте с одним воспитателем, до прихода родителей, этот вопрос уже по факту придется решать, т.е. когда будут группу укомплектованы на учебный 2014/2015 год, и проведен опрос родителей, кто может до 18.00 забирать, а кто позже..

из своего опыта, у меня сейчас в частных садах(ходили в 2 разных), к 19.00 оставались максимум 3чел в группе из 18 днём..так что многоие забирают по-раньше..
Naaatta
Абсолютно согласна. Но почему не попробовать другие способы.
Наталь Я
Здравствуйте, Наталья!
Режим дня устанавливается дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с действующим Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и утверждается Учредителем данного конкретного ОУ самостоятельно. Никто не против, дело же опять в арифметике и связано с оптимизацией затрат на обеспечение учебно-воспитательного процесса в ДОУ , от чего напрямую зависит стоимость пребывания ребенка в садике. Другие негосударственные детские сады, работающие уже не первый год и получающие субсидию от государства на возмещение затрат по зарплате педагогам, устанавливают плату от 12 тысяч и выше и могут себе позволить работать до 20.00. Это ведь как палка о двух концах, никто не против работать до 19.00, но за бесплатно, думаю никто этого делать не будет! Мы обязательно будем собирать и подавать пакет необходимых документов на субсидию по возмещению затрат на зарплату педагогического персонала, который принимается раз в год (в нашем случае это июнь 2015 г), что позволит нам увеличить время пребывания детей в группах.
alina123
Школа и садик это не два объекта, а один. Нет ничего сложного в том, чтобы дети, ходя в сад, обучались по программе начальной школы. Просто вместо занятий сада, школьные занятия и все. И надо всего 2 учителя, если мы говорим о наличии 4 классов.
Ваше предложение "не согласны с такой политикой - до свидания" - сильно конечно, а главное очень конструктивно.
Согласитесь, что вы можете ПОПРОСИТЬ садик-школу-автомойку в поселке, но не ПОТРЕБОВАТЬ? Постройка дополнительных объектов инфраструктуры только личное решение застройщика и в принципе, мог бы даже не выносить эти вопросы на обсуждение:миг:
Соглашусь, тоже было впечатление от разговоров на экскурсии, что будет садик-школа, а не только садик. Считайте, что вас в этом обманули. Пусть это будет самым большим обманом:улыб:Но ведь сейчас ситуацию объяснили, что будет спрос, будет школа! По-моему, все логично...
А если хотите конструктива, так нужно строить СВОЙ поселок, а не указывать Хозяину как нужно делать в его поселке :dnknow: Если все так не устраивает, то зачем вы хотите жить в поселке с таким негативом, где все не по-вашему? Я только это и хотел сказать про неприятие вами политики застройщика
Nyura_2013
Если получим разрешение, в скором времени там появится еще и светофор с кнопкой вызова пешеходной фазы.
Если честно, сомневаюсь в успешности этого мероприятия, но светофор лишним не будет точно! :respect:
Naaatta
Я здесь не вижу никаких обещаний. Все предельно корректно - нужно будет - постараемся, но не обещаем, если успеем - будем... Обещать не значит жениться...
+1
Согласен! Тем более, что попытка почти засчитана, садик то строится и все-таки будет. Хоть мог бы остаться тоже в обещаниях, вот тогда бы можно было обвинять в обмане:миг:


З.Ы. А вообще у меня складывается мнение, что низкая цена квадратного метра в поселке притягивает сюда совсем не ту аудиторию, на которую был расчет при разработке концепции... Это ИМХО, ничего личного...
К сожалению, похоже на это... :хммм:
Особенно, учитывая периодически всплывающие темы, как соседи "гадят" друг на друга и забивают на принятые правила проживания... Сразу сомневался в идеальном соблюдении правил проживания, так и получается, что русский менталитет не изменить. Даже изначально благие намерения застройщика построить идеальный поселок, загаживаются обычним человеческим пофигизмом и эгоизмом :death:
NIINA
Другие негосударственные детские сады, работающие уже не первый год и получающие субсидию от государства на возмещение затрат по зарплате педагогам, устанавливают плату от 12 тысяч и выше и могут себе позволить работать до 20.00. Это ведь как палка о двух концах, никто не против работать до 19.00, но за бесплатно, думаю никто этого делать не будет! Мы обязательно будем собирать и подавать пакет необходимых документов на субсидию по возмещению затрат на зарплату педагогического персонала, который принимается раз в год (в нашем случае это июнь 2015 г), что позволит нам увеличить время пребывания детей в группах.
Обязательно нужно крректировать время работы! :улыб:
Время работы садика до 18-00 абсолютно странное, учитывая, что у большинства людей рабочий день только до 18 часов, а поселок все-таки находится "за городом", т.е. нужно время добраться :dnknow: По этой же причине и начало работы с 7-30 уже поздно, т.к. чтобы добраться до работы из поселка нужно выезжать раньше, чем из города, а выезжая в 8 часов попадаешь в самы час пик и к 9 можно и не добраться...
Вот и получается с таким режимом работы, что с утра нужно приходить позже начала рабочего дня, а уходить раньше окончания :biggrin: Это хорошо, вот только не каждый работодатель на это готов пойти:миг:
Да и платить достаточно круглую сумму за крайне неудобный график работы выглядит абсолютно непривлекательным предложением, не так ли?
Подскажите, вы принимаете к оплате за покупку дома, материнский капитал?
Доброе утро. Да, принимаем.
Более подробный ответ вы можете получить по тел. 8-913-791-72-72 Екатерина.
А Екатерина говорит, что не принимаете:( видите ли, вы(Застройщик) не готовы ждать 4 месяца. Хотя откуда она взяла такой срок, насколько я знаю, пенсионный фонд осуществляет перечисление в течение 2-х месяцев. Так в итоге, кто прав, кто не прав, кто просто не компетентен в моем вопросе??? Если у администрации Пригородного действительно такой не гибкий подход по-поводу использования материнского капитала, это однозначный минус. Неужели, чуть ли не каждый второй покупатель в Пригородном имеет на руках мат.капитал и использует его напрямую при покупке дома? Вообще то, это реальные деньги, пусть даже и немного отсрочены в получении. Я хочу использовать мат.капитал при покупке дома в Пригородном! И требую решения этого вопроса администрацией поселка!
Алексей Владимирович! Помогите разобраться!
Lisman
А Екатерина говорит, что не принимаете:( видите ли, вы(Застройщик) не готовы ждать 4 месяца.

Я хочу использовать мат.капитал при покупке дома в Пригородном! И требую решения этого вопроса администрацией поселка!
Алексей Владимирович! Помогите разобраться!
Даешь землю крестьянам, заводы рабочим!! (с) :biggrin:

Простите, не удержался ))) Требовать то вы можете что угодно, но есть ли смысл? :улыб:
Тут хитрый ответ - говорят да, принимаем, НО только через банк, т.е. иди бери ипотеку и пользуй капитал :злорадство:

Застройщика понять тоже можно 4 месяца, это бывает как раз срок от оплаты до сдачи дома. Т.е. дом нужно построить, а деньги потом только будут :dnknow: А учитывая объемы строительства, получается хорошая сумма зависнет в долгах, на которую можно дальше активно продолжать строительство по всем направлениям
sabs
Здравствуйте! Я прекрасно понимаю все причинно-следственные связи, о которых Вы написали, но помимо Ваших пожеланий есть и другие составляющие, о которых я уже упомянула выше. Увеличение время пребывания детей в группе возможно только в случае увеличения стоимости пребывания, по крайней мере до лета 2015 года.
NIINA
Доброе утро, всем жителям нашего поселка!

На правах руководителя ПРОЕКТА "Кубики" довожу до вашего сведения, что НДОУ Детский сад "Кубики" будет работать в режиме дошкольного и дополнительного образования. Эта информация согласованна и утверждена Учредителем, и носит для вас ознакомительный характер, с которой вы можете соглашаться или не соглашаться, личное дело каждого. Все вопросы и конструктивные предложения принимаются по эл. адресу pp.kubiki@yandex.ru, обязательно представившись и в исключительно вежливой форме.
С уважением, Нина.
alina123
Добрый день!

Мы с самого начала стройки ПП следим за развитием проекта, помню по первом на ген плане речи о ДС и школе попросту его не было. Учредитель проекта, Алексей Владимирович, принял решение не в пользу своей финансовой выгоды отказавшись от застройки жилыми домами на этом участке где сейчас стоят Кубики. Помню прекрасно что на экскурсиях он лично говорил о дет садике и каким он классным будет, также упоминалась и начальная школа, но время идет и вносит свои коррективы в проект. Как нам всем уже ясно что Кубикам быть и пока начальная школа под вопросом, время покажет.

На форуме уж через-чур много критики причем от людей не проживающих в ПП и явно не собирающихся это делать, вопрос зачем? Зарабатывают балы?, Пиарятся? Не пойму! Какое ваше дело до ПП?

что касается критики от жителей ПП, то мне понятно, у одного дверь..., у другого голова..., но Вы посмотрите на картину в целом, какие силы и средства вкладываются в развитие, делается дорога, строятся дома, ведутся работы по благоустройству!, да не так быстро как некоторым хотелось, да есть в частности недоработки, так и Москва не сразу строилась!

Уважаемые Соседи давайте перейдем в конструктивную фазу общения с ПП, есть специально обученные люди в УК, общайтесь с ними и делайте заявки письменно, не стоит ныть на форуме о мелочах. Большинство жителей друг друга видят и по добрососедски могут решать насущные вопросы.

Игнорируйте "Тролей" которые вносят смуту и путаницу, говорят о том чего не знают и воочию не видят. Не портите себе нервы, за уточнениями обращайтесь к конкретным персонам у УК.

Было бы хорошо если на форуме писали по больше отзывов об опыте решения возникших проблем а не о самих проблемах, у всех они есть и то как кто эти проблемы и вопросы (с ремонтом на пример) эффективно решает было бы полезной информацией.

Всем хорошего настроения!
sabs
С Вами полностью согласен,
Обещание - это, что какой то хозяйственно правовой термин.

читайте договор в нем все написано, про обустройство улиц и дворовых заборов, о сроках речи нет, но логично предположить, что будет, будет своевременно, так же и с остальными вопросами.

Обещание на экскурсии?!... это не обещание, стратегическая линия развития, наберитесь терпения...
Nyura_2013
А зачем мне "красиво приуменьшать"? Вы приезжайте сюда в 8 утра и проделайте этот путь.
мне этого делать не нужно.
я живу в городе. знаю транспортные потоки.
только проезд по ул.Пермской займет не менее 10 мин.
объехать быстрее по Троллейной не получится,
т.к. кроме грузового транспорта прибавляется поток объезжающий
пробку по станиславского.

мин 20-25 при благоприятном стечении обстоятельств поверю :agree:
а ремарка по поводу обсуждение не по делу,
моя фраза была в ответ на ваше утверждение.
AlliSon
Было бы хорошо если на форуме писали по больше отзывов об опыте решения возникших проблем а не о самих проблемах, у всех они есть и то как кто эти проблемы и вопросы (с ремонтом на пример) эффективно решает было бы полезной информацией.
Вот это точно!
Обычно пишут только про плохое, а хорошее остается в стороне, как таковое и должно быть. Поэтому положительные отзывы о решении проблем тоже были бы не лишними, а то и так накапливаются вопросы по работе УК, которые никак не освещаются, только пишутся претензии, а отзывов об их решении нет:улыб:
alina123
знаете, получается, что для всех людей, которые работают у АВ, любая критика в сторону администрации поселка - это уже абсурд и невежество.
тут вы заблуждаетесь, критика должна быть конструктивной
в ваших постах она если и присутствует, то в зачаточном положении.
в любом случае понятно, что школы в этом году уже не будет.
от этого и нужно отталкиваться и искать выход из ситуации.
он есть всегда.
желаю его найти и поберечь свои нервы :agree:

p.s. поймите меня правильно я не "обеляю" застройщика, УК или близких
к окружению лиц, озвученная вами проблема достаточно серьезная,
но решение ее застройщиком собственноручно 100% не гарантировалось.

и даже при наличии детей в нужном количестве, та ЦА которая проживает в поселке,
НЕ смогла бы потянуть тарифы частной школы.
поймите это и успокойтесь.