ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218454
1000
child_in_time
Увы... на ремонт по договорённости, как на Б.Б. - летом 15-о., приём городом, дай бог, 3кв.-15-о.
058lekseih22
child_in_time
058lekseih22


на чем основаны ваши выводы?
terabit
на скорости строительства, разумеется. и понимании, что чудес не бывает. буду рад, если сдадут в 2014г, спору нет.
child_in_time
были бы продажи по этому дому и скорость бы увеличилась.
а потенциальные покупатели заходят на форум читают ваши домыслы и передумывают покупать:хммм:

мы вот купили недавно, скоро доки из юстиции получаем, по-моему место хорошее, планировки отличные, цены оч демократичные ПОКА!
в группе вконтакте выложила фото работ внутри дома (от апреля месяца правда...), присоединяйтесь кому интересно!
terabit
"058lekseih22 - на чем основаны ваши выводы?"

:dnknow: невооружённым глазом видно, что не успеют. Построить коробку - самое простое, а ОНИ и это не успевают в срок. До сдачи - пол-года... ну и как, по-Вашему, успеют, плюс ещё и благоустройство...
058lekseih22
"058lekseih22 - на чем основаны ваши выводы?"

:dnknow: невооружённым глазом видно, что не успеют. Построить коробку - самое простое, а ОНИ и это не успевают в срок. До сдачи - пол-года... ну и как, по-Вашему, успеют, плюс ещё и благоустройство...
Глупости какие то пишите. Коробка готова. Застеклена, внутренняя отделка идёт. Должны успеть сдать в этом году. Выше же фотки размещены, смотрите внимательнее. И не вводите нас всех в заблуждение.
sup2
В начале топика у меня был такой же спор по срокам, девушка проиграла, сщщщас молчит ...
Давайте и с вами заключим перемирие до конца года. ОК?:миг:
Вводить вас в заблуждение мне не интересно, вы и сами с успехом блуждаете.
terabit
child_in_time
058lekseih22


на чем основаны ваши выводы?
Ребёнка во времени ещё можно послушать в какой то мере, а вот 058-го лекса 22 слушать - это себя не уважать. :yes.gif: Эта маленькая девочка следит только за текстом, и занимается казуистикой. Но т.к. она сильно маленькая, то, видать, её мама с папой не пускают одну ходить на стройки, чтобы видеть в реальности стройки, поэтому по состояниям различных объектов она постоянно вводит дольщиков в заблуждение. :biggrin:
Очень жалко, что представители застройщика (ну или генподрядчика, кому как удобнее) отмалчиваются.:хммм:

На форуме Сибмамы есть тема по ЖК на Гэсстроевской - там все встало на свои места, когда пришел представитель застройщика и все по полочкам разложил, что, когда и как :live:
Да, официального представителя нам не хватает. Думаю было бы хорошей манерой с его стороны заходить к нам хотя бы раз в квартал и авторитетно оповещать что, как, когда и почему. Именно отсутствие такойго внимания со стороны застройщика и приводит к порождению домыслов и слухов.
Конечно, работники СМУ 3 простые работяги-строители и скорее всего им просто некогда лазить по интернету, но если бы был один представитель, в функции которого было бы введено правило освещать этапы строительства и отвечать на вопросы дольщиков, я думаю СМУ бы только выиграло от этого.
Граждане соседи. Подскажите как можно связаться с нашим председателем ЖСК на Герцена Ершовым Сергем Эровичем? Может кто знает? Подскажите по какому графику он работает? Часы приёма? По тел. 221-34-58 дозвониться не получается. Может кто знает его место нахождения.
058lekseih22
Ну, может человек делом занят, к ремонту готовится. Ибо играть в споры с оппонентам аргументирующим в стиле "а мне невооружённым глазом видно", весьма глупое занятие))
Первый подъезд, одиннадцатый этаж. Прошлый сентябрь были трубы отопления.
t135h
"Ну, может человек делом занят, к ремонту готовится. Ибо играть в споры с оппонентам аргументирующим в стиле "а мне невооружённым глазом видно", весьма глупое занятие))
Первый подъезд, одиннадцатый этаж. Прошлый сентябрь были трубы отопления."

:хехе:Здравствуйте! Готовится к ремонту - хорошее дело.
Посмотрите почту за январь 13, когда мы с Вами обсуждали сроки сдачи - конец 13 года?
И разошлись в мнениях. Время показало, срок передвинули на год, т.е. конец 14.
Можете каким угодно вооружённым в отличие от меня взглядом смотреть, но дом не сдадут в этом году.
Так что, пообщаемся на эту тему ещё через пол-года :agree: ОК?
sup2
"... а вот 058-го лекса 22 слушать - это себя не уважать. :yes.gif: Эта маленькая девочка следит только за текстом, и занимается казуистикой. Но т.к. она сильно маленькая, то, видать, её мама с папой не пускают одну ходить на стройки, чтобы видеть в реальности стройки, поэтому по состояниям различных объектов она постоянно вводит дольщиков в заблуждение. :biggrin:"

-не-е... не хочется вводить вас в заблуждение, была бы кнопка "игнор", просто щёлкнула бы.
Постоянные истеричные возгласы с переходом на личности надоели до чёртиков.
Не уважайте меня сколь вашей душеньке угодно, пофиг... :knix:
058lekseih22
Ваша проблема в том, что меня, владельца квартиры, такой сдвиг сроков не напрягает совершенно. А вот вас, постороннего человека, всё что связано с нашим домом бесит и раздражает. Вам совсем нечего делать и вы сидите на форумах?.. Строящихся домов?.. Оригинальное хобби.
Вы заметьте, тут критика по поводу СМУ и объекта исходит по большому преимуществу от тех людей, которые ну никакого отношения к дому не имеют. Вас бы забанить, давным давно.
И уважение вам наше конечно не нужно, вы ведь не жилец этого дома. У вас совсем другие цели)

Жаль, но это форум имени всезнающих ненавистников чужой собственности. Жильцам давно пора открыть другой, ибо я понимаю руководство СМУ-3, которое ни слова тут не пишет. Зачем? Кому?..
t135h
Да на эту маленькую девочку (058 лекс 22) не стоит обращать внимания. Потому что она просто цепляется за слова и потом их тщательно разбирает, пытаясь найти там изюменку. А так жа она шарится по многим форумам и закидывает провокации. Ей видимо нечем заняться, вот от безделия она такое пишет.
t135h
у-у-у, девочки... страсти-то... в корне НЕверные, какая ненависть к СМУ, за что и зачем?
Досадно, да, потому что моя подруга влипла в Б.Бог.67 и не может решить свои проблемы уже 4-е года!
А так радовалась, когда купила у смушников...
Весь ваш коммент - переход на личности из-за того, что ваш застройщик ОПЯТЬ нарушил сроки. Не признать это вы НЕ можете, ну и признайте! И давно вы так спокойно стали относится к переносу сроков? Почту освежили в памяти или помочь? Допник подписали или копите срок для предъявления в суд, или уже подали, как грозились?
ЕЩЁ пару раз нарушит и совсем смиритесь? Не по моей вине, кста, злиться и банить меня смешно (я не "стрелочник").
Вернёмся к разговору весной 15-о, а пока - лето, можно отдохнуть как раз... до обещанного срока сдачи.
sup2
"А также она шарится по многим форумам и закидывает провокации"
ну-ну.... посмотрела сообщения, не больше, чем у вас. Зато у вас деньги вложены аж в № количество строек и в каждой у вас - враги, глупости, бредни и т.д., и т.п., про базарную лексику промолчу:
sup 13.05.14 15:31. Ответ на сообщение СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) пользователя axis88!
"Врут и они и ВЫ...бла-бла-бла...поэтому мы Вас буде считать засланцем или засланкой от СМУ-3, если Вы нам будите подобным образом мозги пудрить"
sup2 15.04.14 00:20. Ответ на сообщение Re: СЖК Кировский или СМУ № 9 пользователя _Timon_
"Тимон, плохой сантехник Вы, если у вас не хватает фантазии ...бла-бла-бла...А ещё перед нами тут выпендривается, что 20 лет на стройке, что лучший гигант инженерной и сантехнической мысли."
sup2 13.05.14 15:53. Ответ на сообщение Re: ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" пользователя OlgaTs
"Учредитель может быть один и тот же. Так что не мутите нам воду. Здесь и так всё мутно"
sup2 02.05.14 00:15.Ответ на сообщение Re: ЖК Солнечный берег, Связ.2 и Связ.8.пользователя Иришка_
"теперь Ращупкин все косяки будет сваливать на Боброва. И мы долго будем ждать их исправления."
sup2 03.03.14 13:42.Ответ на сообщение Re:Выборная 101/8 и 101/9 Стр.трест 43 пользователя _ЮЛА_
"Вот так они и не выполнят вам заключение ДДУ в августе 2014, а перенесут плавненько на август 2015 года."
sup2 03.03.14 14:21.Ответ на сообщение Микрорайон Акатуйский ул.Петухова 01Б пользователя 1857
"Глупости пишите со своими соцсетями."

А также большой спец. по Тульской,80,82, Акатуйскому, Троллейной,21, Линейной,181, Комсомольской,31,
подбору квартир от подрядчика и даже сносу частного сектора... Я, конечно не против, понимаю, что человек - любознательный, при этом не надо говорить про других "... пытаясь найти там изюмЕнку. Ей, видимо нечем заняться, вот от безделИя она такое пишет".
Инет терпелив (в отличие от нас) и всё хранит на своих просторах, в том числе и грамматические ошибки :o"
А в заключение ваши слова по другой стройке: Вот так они и не выполнят вам заключение ДДУ в августе 2014, а перенесут плавненько на август 2015 года.".
С таким же успехом их можно отнести и к Герцена,1/1.
Yursus
Сщщщас...
А по делу чё-нить скажите?
my_DaRya
Ещё одна умная тут нашлась, начала казуистикой заниматься. :ха-ха!:
sup2
Привет всем. думаю купить квартиру в вашем доме.. на каком этапе он сейчас ?? есть свежии фотки?
my_DaRya
Дашуля на каблучищах. Я Вам, милочка. больше скажу, я в других строечках есть и буду, поэтому ваши ИЩЕЙСКИЕ штучки тут ни к чему. :biggrin: Не пытайтесь меня на чём то ловить. Я отражаю реальную картину происходящюю на строечках нашего города.
BAC9_IIyIIKuH
позвоните в СМУ и там спросите!
BAC9_IIyIIKuH
Думаю звонок в СМУ и выезд на объект будет информативнее:миг:
BAC9_IIyIIKuH
На мой взгляд, смысла нет в СМУ звонить, у них всё равно дороже, чем у подрядчиков. Сразу на объект езжайте и сами всё увидите.
BAC9_IIyIIKuH
Коробка полностью готова. Застеклён полностью.Сейчас внутреннюю отделку делают. Так что берите. Место кайфовое.
058lekseih22
Так это мелкая месть?:)
Вы нам хоть под двери не гадьте, когда дом сдадут... Во имя подруги.
t135h
"Так это мелкая месть?:) Вы нам хоть под двери не гадьте, когда дом сдадут... Во имя подруги"
- фи... У вас с логикой не всё в порядке и с памятью точно, видимо, кто-то вас уже "радовал" такими "гадьте", причём здесь МОЯ месть тогда? Смешно...

Цитирую себя, любимую, был вопрос: "Построить коробку - самое простое, а ОНИ и это не успевают в срок. До сдачи - пол-года... ну и как, по-Вашему, успеют, плюс ещё и благоустройство...".
Ещё: "Посмотрите почту за январь 13, когда мы с Вами обсуждали сроки сдачи - конец 13 года? Время показало, срок передвинули на год, т.е. конец 14.".
И ещё: "Вернёмся к разговору весной 15-о, а пока - лето, можно отдохнуть как раз... до обещанного срока сдачи..
Вместо конструктивного разговора вы решили продолжить перепалку, причём опять с переходом на личности? При этом, независимо от наших перепалок, застройщик строит ТЕМИ темпами, которые ОН спланировал БЕЗ нас, "собака лает, а караван идёт". Дождитесь ужО обещанного срока и вернёмся к Р-А-З-Г-О-В-О-Р-У :ухмылка:
t135h
:agree: Молодец, отлично Вы эту маленькую глупышку продёрнули. :ха-ха!:
t135h
Эту маленькую девочку на стройку родители не пускают, поэтому она не в курсе, что коробка завершена месяца 1,5-2 назад, поэтому и пишет нам всякую чепуху. :ха-ха!:
t135h
А что у неё там за подруга?
Yursus
Сгинь нечистая! :ха-ха!:
:rofl: Точно заметил. :ха-ха!:
sup2
А по делу чё-нить скажете? Сдача в обещанный срок будет? Ваше мнение, плиз :спок:
Кому интересна двушки в этом дома - вопросы в личку!
сегодня заезжал на нашу стройку. Внешне дела идут ооочень медленно. Обшивают 1-ый подъезд. И тот не закончен ещё. Видел как в 19:00 стройку покидало около 10 рабочих через калитку. Сразу после этого, охранники закрыли ворота и выпустили собаку.
Костик, если заезжал, то где же снимки? :eek:
Да, увидел, что ничего нового, вот и лень стало кобуру открывать... Я в прошлый раз всё, что наснимал, выложил. В общем ничего нового.
sup2
в группе вк есть свежие снимки)
terabit
ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ ВСЮ ЭТУ КОММУНАЛЬНО-ХАКАМАДОВСКУЮ ГРЫЗНЮ НА СТРАНИЦАХ ДАННОГО ФОРУМА- ВПУСТУЮ ПРОВОДИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ОТНИМАЕТЕ ЕГО У ДРУГИХ. ДАВАЙТЕ БУДЕМ БОЛЕЕ КОНСТРУКТИВНЫМИ И ГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ. А ДЕЛА НАШИ НЕ ТАК УЖ И ХОРОШИ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО В СВОИ КВАРТИРЫ ДО КОНЦА 2014 ГОДА МЫ ВРЯД-ЛИ ВЪЕДЕМ. РАЗА 2-3 В МЕСЯЦ ЗАЕЗЖАЮ НА СТРОЙКУ И ВИЖУ, ЧТО КАКИЕ-ЛИБО СДВИГИ ПРОСТО МИЗЕРНЫЕ. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ РАЗГОВАРИВАЛ С ПРОРАБОМ. НА МОЙ ВОПРОС "ЧТО С ТЕХ. УСЛОВИЯМИ?", МРАЧНО ЗАМЕТИЛ "ПОДПИСЫВАЮТСЯ". " ТАК ПОДПИСЫВАЮТСЯ ИЛИ ПОДПИСАНЫ?" ПЕРЕСПРОСИЛ Я- ОТВЕТ ОПЯТЬ НЕВРАЗУМИТЕЛЕН. ТО ЕСТЬ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ. ИЗ СМУ- 3 БРАВЫЕ ОТВЕТЫ, МОЛ, ВСЕ СДАДИМ В СРОК, НО СУДЯ ПО ТЕМ ТЕМПАМ, ЧТО МЫ ВИДИМ И ПОЛОЖЕНИЕ НА СТРОЙКЕ, ДАЮТ НАМ ОСНОВАНИЯ НЕ ВЕРИТЬ ЭТОМУ. ПОЭТОМУ Я ПРЕДЛАГАЮ, ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ ЭТИ ПУСТЫЕ ТЕРКИ, ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ ПРОСТУЮ КОНСТАТАЦИЮ ФАКТА, ЧТО ВСЕ КАК-ТО НЕ ТАК, А ПОРА ПРОВЕСТИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ С УЧАСТИЕМ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ, ЧЛЕНОВ ЖСК, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖСК И РУКОВОДСТВА СМУ 3. ЗАСЛУШАТЬ СМУ 3 О ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ НА СТРОЙКЕ, О ДАЛЬНЕЙШЕМ ГРАФИКЕ (ПОДЕННО, ПОНЕДЕЛЬНО, ПОМЕСЯЧНО) РАБОТ ИСХОДЯ ИЗ СЕГОДНЯШНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ НА СТРОЙКЕ. ВЫБРАТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ИЗ ЧИСЛА ДОЛЬЩИКОВ И ЧЛЕНОВ ЖСК (СПЕЦИАЛИСТЫ СТРОИТЕЛИ, ЮРИСТЫ И Т. П.) НАДЕЛЕННУЮ ПРАВОМ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЯ СТРОИТЕЛЕЙ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ГРАФИКА РАБОТ. ОБЯЗАТЬ РУКОВОДСТВО СМУ 3 И ЧЛЕНОВ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ОСВЕЩАТЬ ХОД РАБОТ ХОТЯ БЫ РАЗ В НЕДЕЛЮ НА ДАННОМ ФОРУМЕ. ЕСЛИ СМУ 3 ЧТО-ТО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ПО КАКИМ-ЛИБО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ, НАША ЗАДАЧА ИМ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ ИЛИ НЕТ ТАКИХ ПРИЧИН- ЗАСТАВИТЬ. РЫЧАГОВ ДЛЯ ЭТОГО СЕЙЧАС ПРЕДОСТАТОЧНО- НОВЫЙ МЭР, ДЕПУТАТЫ, СУДЫ-ПРОКУРАТУРЫ, СМИ И Т. П., НАДО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ. А НАМ, КАК-ТО УЖ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЪЕХАТЬ В СВОЙ ДОМ ДО 2015 ГОДА. А БУДЕМ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ, И В 2015 НЕ ЗАЕДЕМ.
ВСЕМ КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО,ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ, МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО-ТО ПРЕДЛОЖИТЕ, Я НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. ТОЛЬКО ОПЯТЬ ЖЕ ПРОШУ НЕ УВОДИТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ В СТОРОНУ ПУСТОЙ БОЛТОВНИ- ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВ.
YJIN
Да, отличные предложения! Давайте встретимся! Я готов.
YJIN
Предлагаю объединиться с дольщиками СМУ-3 на Беловежской, там дела ещё печальней
sergij
Наш дом признан проблемным. Проблемные дома стоят на контроле у Мэрии города НОвосибирска. мОжно подготовить коллективной письмо в МЭрию города Новосибирска для организации контроля за ходом строительства. Можно воспользоваться опытом дольщиков микрорайона Закаменский. У них даже есть свой сайт на котором выложены переписки с Мэрией и МИнистерством строительства НСО. Осенью выборы губернаторы. Так что власть вынуждена будет разбираться с нерадивыми застройщиками.
ermak1
Давайте писать! Нужно собрать общее собрание.
YJIN
А где Вы смотрите СДВИГИ. Вас внутрь дома запускают? Коробку возвели и застеклили. Вам что они на показ снаружи начнут штукатурку и проводку с трубами и радиаторами отопления раскидывать? Как прям ДЖАМШУД и РАВШАН в нашей раше. :ха-ха!: А прораб что подготавливает тех.условия и ездит на их согласование и подписание? Вопросы задаёте не туда и не тому. Мы разговаривали с людьми, которые там внутренней отделкой занимаются, которые сказали что внутри работа идёт нормально.