дивногорский (часть 3)
116242
1000
darkmen
Никогда не задавали себе вопрос: почему при всех равных остальных условиях квартиры в "кирпиче" стоят дороже "панелек"? А напрасно...
сейчас все гоняются за ценой преимущественно, потому как не для себя, а на перепродажу, потому и не предают внимания ни материалам, ни качеству домов, ни сложности предстоящих отделочных работ !
OlegAtor1982
Интересно есть хоть что то, в чем Вы не увидите преимущество кирпича вцелом и Дивногорского в часности)))
только трудозатратная дорогостоящая составляющая при домостроительстве, но это проблемс застройщика и на руку будущим жильцам !
теплый_пол
сейчас все гоняются за ценой преимущественно, потому как не для себя, а на перепродажу, потому и не предают внимания ни материалам, ни качеству домов, ни сложности предстоящих отделочных работ !
Народная мудрость: скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - всегда... :biggrin:
darkmen
Ранее уже прочитал. Но не понял, почему Вы компилируете пример из "промышленного строительства" с конкретным размещением там особо опасного производства на определенный тип строительного материала (керамический кирпич)? Скорее всего, Ваш отец (как и Вы) просто не понимал, что ни какой связи там быть не может. Будь в том цеху стены сделаны из ФБС или сэндвич-панелей, то они точно также бы и "фонили". И кирпич (конкретно) здесь совершенно ни причем...
Доступно объяснил?... :biggrin:
Перечитали,нуну)) Ток не очень внимательно)) Какой отец? где я писал про именно про отца?.
Напомню что бетон в аналогичном здании не фонил спустя 40 лет.Это для Вас не объяснимо,но факт.Правда факт на словах,сами понимаете документов с оборонного завода у меня нет))))

В общем далее нет желания на эту тематику "загрязнения" продолжать беседу со столь "внимательным" собеседником.
darkmen
Интересно есть хоть что то, в чем Вы не увидите преимущество кирпича вцелом и Дивногорского в часности)))
Никогда не задавали себе вопрос: почему при всех равных остальных условиях квартиры в "кирпиче" стоят дороже "панелек"? А напрасно...
:biggrin:
Пойду по вашему примеру,посоветую учебники,только по экономике.
Есть такая вещь как себестоимость,в случае кирпича она выше.Выложить стену из кирпича дороже чем из готовых панелей.
Отсюда и ответ на Ваш вопрос возникнет сам собой-почему при всех равных остальных условиях квартиры в "кирпиче" стоят дороже "панелек"?
OlegAtor1982
Пойду по вашему примеру,посоветую учебники,только по экономике.
Есть такая вещь как себестоимость,в случае кирпича она выше.Выложить стену из кирпича дороже чем из готовых панелей.
Отсюда и ответ на Ваш вопрос возникнет сам собой-почему при всех равных остальных условиях квартиры в "кирпиче" стоят дороже "панелек"?
Просто "убили" своим ответом. Вы хотя бы знаете из чего складывается "себестоимость строительства"?... :biggrin:
Азы экономики: себестоимость производства любого продукта никак не отражается на его цене продажи. Цена продажи (стоимость реализации потребителю) в условиях "чистого рынка" (поинтересуйтесь, что означает этот термин) определяется исключительно равновесием спроса и предложения товара на рынке!!!
Именно так все и обстоит. Конечно, Ваш постулат применим к условиям производства в СССР, но он "почил в бозе" уже более 23 лет назад...
P.S. Стену из кирпича выложить не "дороже", а более "трудоемко", чем собрать из ж/б панелей. Стоимостные показатели различных способов домостроения определяются совершенно по другому.
:biggrin:
Автоинформатор
Подскажите, откуда там так ВОНЯЕТ? Вчера с женой ездили, ищем квартирку. И обратили внимание что там очень плохо пахнет.
RAN
Возможно это были запахи от свинофермы, которая находится по пути в Криводановку (ост.Сады), при сопутствующем ветре запахи могут и до туда долетать! хотя это всего лишь предположение, могу и ошибаться!
PavelNovosib
http://news.ngs.ru/more/1901111/ Свиноферма не влияет на экологию этого района т.к. роза ветров юго-запад, а вот свалка на Хилокском очень даже...
NEINOV
Свиноферма, свалка.....вы чего пугаете?))
RAN
Свиноферма это Кудряшовский свино-комплекс, то что касается свалки, когда горела сам наблюдал как весь дым шел в направление Ленинского района.
NEINOV
Добрый вечер! По поводу запахов хочу пояснить, что сейчас осуществляется врезка системы внутриплощадочной канализации в городской коллектор. Работы ведутся вдоль улицы Большая. В связи с этим возможно проникновение неприятных запахов. Работы ведутся Горводоканалом. До конца сентября все работы по прокладке и подключению внутренних сетей канализации будут завершены. Так что свиноферма тут не при чем!
NatalyaSLK
Наталья, добрый вечер! Какие у вас новости и планы насчёт сдачи? Меня интересует в первую очередь, когда могут уже ЗАПУСТИТЬ на ремонт? И ещё: не планируют ли остекление балконов на 6 этаже в студиях?
Ronni
Сдача по плану - конец года! На счет ремонта раньше подписания Акта приема-передачи между СЛК и дольщиком - это не реально! Так что я думаю, что февраль- март начнете ремонт... Остекление балконов в студиях по проекту не предусмотрено!
NatalyaSLK
А вторую очередь когда будут продавать и какие там будут сроки сдачи? Спасибо!
RAN
Много что в тех местах может давать такую амброзию (и Кудряшовский свинокомплекс, и городские очистные сооружения, и открытые люки канализационного коллектора, и болотные газы и etc.). Даже перечислять тяжело. :biggrin:
NatalyaSLK
Запах от этой свинофермы этим летом даже до центра иногда долетал. Поэтому еще как причем., раз в 2 недели примерно будет попахивать.
NatalyaSLK
Добрый вечер! По поводу запахов хочу пояснить, что сейчас осуществляется врезка системы внутриплощадочной канализации в городской коллектор. Работы ведутся вдоль улицы Большая. В связи с этим возможно проникновение неприятных запахов. Работы ведутся Горводоканалом. До конца сентября все работы по прокладке и подключению внутренних сетей канализации будут завершены. Так что свиноферма тут не при чем!
Вы хотя бы представляете себе как технологически происходит "врезка"? Там никаких запахов далее 10 метров от места врезки быть не может. Это локальная операция и проводится в одной точке магистрального коллектора...
:biggrin:
darkmen
Добрый день! Рассматриваю покупку квартиры в Дивногорском. читаю форум, наткнулась на инфу, что земля у СЛК в аренде, чем это грозит??
nat81
Фактически - ничем. У многих застройщиков земельные участки не находятся в собственности, а свою деятельность (строительство) они ведут на основании "договора аренды земельного участка", заключенного с собственником. В Новосибирске они могут быть как муниципальные (мэрия), областные (администрация НСО), федеральные (Фонд РЖС или кто-нибудь другой), так и частные юридические и физические лица. Если уж сильно волнуетесь, то попросите застройщика показать этот договор. Хотя он должен быть отражен на его сайте (или упомянуты его реквизиты)...
:улыб:
nat81
Арендуют они по сути сами у себя. Откройте проектную декларацию. Земля в собственности у Сотова и Логинова - учредителей СЛК.
RAN
Подскажите, откуда там так ВОНЯЕТ? Вчера с женой ездили, ищем квартирку. И обратили внимание что там очень плохо пахнет.
иногда неприятный запах действительно доходит с ветрами и до микрорайона Дивногорского, но вся основа остаётся за пределами автодороги, вдоль коллекторной трубы где строится Новомарусино. :спок:

на пересечении улиц Железнодорожная и Советская, уже тоже не первое десятилетие вонючка по ветру доходит, но привлекательность и спрос сей место не утратило у народа, потому как сей фактор краткосрочен и не постоянен .. :umnik:

люди, которые привыкли отдыхать в курортных-оздоровительных зонах, типа озёр солёно-грязевых, так вообще отнесутся к сей событию посредственно ..:улыб:
NatalyaSLK
... До конца сентября все работы по прокладке и подключению внутренних сетей канализации будут завершены.
отличная новость !
NatalyaSLK
Сдача по плану - конец года!
На счет ремонта раньше подписания Акта приема-передачи между СЛК и дольщиком - это не реально!
Так что я думаю, что февраль- март начнете ремонт...
:respect: :agree: :flowers:

а если, в случае подписания дольщиком заблаговременно акта приёма-передачи, без претензий так сказать, как это делает КраснообскМонтажСпецСтрой по предварительным собранным актам, тогда можно будет зайти на ремонтно-отделочные работы ранее, например в том же декабре 2014г. ?
"Теперь на экскурсиях показывают еще и дом номер 2, но на нем закрыта двушка, поэтому можно на второй подняться, чтобы ее посмотреть."

p.s.: таким образом, дома №2 и №3 - самые показательные в первом квартале микрорайона .. :umnik: :улыб:
появляется возможность бронирования квартир в доме второго квартала Дивногорского, с середины сентября по видимому, можно ожидать начало открытия продаж !!! :безум: :live: :eek:
Новые фото первого квартала Дивногорского от 21.08.2014г. (первая часть):
  • Дом №1 - Ведутся работы по отделке фасадов. Выполнены

  • Дом №2 - Ведется кирпичная кладка выходов на кровлю.

  • Дом №2 - Выполняется: устройство кровли, монтаж окон,

  • Дом №3 - Выполняется чистовая отделка мест общего

  • Дом №3 - Монтаж входных дверей. Окончен монтаж остекления

Новые фото первого квартала Дивногорского от 21.08.2014г. (вторая часть):
  • Дом №3 - Окончен монтаж остекления лоджий.

  • Дом №4 - Выполняются штукатурные работы на 1,2,3,4

  • Дом №5 - Окончены штукатурные работы и работы по устройству

  • Дом №5 - Выполняется чистовая отделка мест общего

  • Дом №6 - Выполняется отделка мест общего пользования.

Новые фото первого квартала Дивногорского от 21.08.2014г. (третья часть):
  • Первый асфальт в м-не Дивногорском !

  • Общий вид придомовых работ первого квартала Дивног

  • Благоустройство территории первого квартала Дивног

  • Благоустройство территории первого квартала Дивног

  • Благоустройство территории первого квартала Дивног

Автоинформатор
Дома этого квартала уже и на Яндекс-картах присутствуют.
strannik
ну так, при всём желании, их проезжая мимо, сложно не заметить, весьма зачётно смотрится .. :live:

скоро и дома второго квартала уже прорежутся !
  • Дом второго квартала Дивногорского

Новые фото первого квартала Дивногорского от 01.09.2014г. (четвертая часть):
  • Металлические двери в квартирах от застройщика

  • Дом №3 - с отделкой

  • Лифтовые

  • Дом №3 - с отделкой

  • Дом №3 - с отделкой

Новые фото первого квартала Дивногорского от 01.09.2014г. (пятая часть):
  • Дом №1

  • Дом №2

  • Дом №3

  • Дом №4

  • Дом №5

Новые фото первого квартала Дивногорского от 01.09.2014г. (шестая часть):
  • Дом №6

  • Дом №10 - второй квартал Дивногорского

  • Дом №10 - второй квартал Дивногорского

теплый_пол
http://news.ngs.ru/more/1911571/ Надеюсь в Дивногорском будут проживать интеллигентные горожане... В этой связи у меня вопрос - наземные крытые парковки (боксы) предусмотрены? Подземные понятно, что не реально построить в силу определенных причин.
NEINOV
я думаю, что парковался по ..... или рычал по ночам, может постоянно поджимал кого, если так, то и по заслугам, тут без разницы, диаспара МЖК, Просторного или русские Дивногорского ..
теплый_пол
Вы как всегда правы - кричала по ночам...
NEINOV
.. В этой связи у меня вопрос - наземные крытые парковки (боксы) предусмотрены? Подземные понятно, что не реально построить в силу определенных причин.
нет, парковки только возле домов, но этот вопрос, при востребованности, думаю будет интересен коммерсантам, которые при желании могут взять в аренду кусок земли, которой там в достатке и сделать крытую парковку / стоянку или кирпичный гаражный комплекс / металлических гаражей ..
Автоинформатор
Симпатичный райончик получается (я про фотки) :live:
Rimer
согласен, зачётно всё пока у них получается :бебе:
теплый_пол
Если все так хорошо - значить надо повышать стоимость квадратного метра ведь уже сентябрь сезон продаж (спекулянты ждут) и задают вопрос - когда?
NEINOV
всему своё время, как говориться ..:миг:

хотя возможность уже есть это сделать, потому как не беспочвенно .., видимо есть на то причины или денег уже хватает на застройку второго квартала, не жадничают, за народ волнуются ..:улыб:, ведь в это можно поверить ?
< пп.4,6,7 >
теплый_пол
Как сказал классик - не верю!
теплый_пол
Соседи ваши во второй очереди строить трешки уже не будут только студии, 1-к. и 2студии, а что интересно по планировкам во второй очереди Дивногорского?
NEINOV
На РБК в передаче Ключевой вопрос, резануло ухо фраза Голованова из САС: Я бы например хотел тут жить, место не самое плохое... (Новомарусино) намек на Дивногорский что ли?
теплый_пол
Застройщик не сотрудничает с Агентствами - Все пеарят Новомарусино, кроме Теплого пола и Странника в одном лице (он же Гоша он же Гога), жадность сэкономить на расходах ограничивает Компанию в доп. прибыли... Но у Вас как всегда другое мнение...
NEINOV
кроме Теплого пола и Странника в одном лице (он же Гоша он же Гога),
Прошу не путать, я другое лицо.