дивногорский (часть 3)
116243
1000
058lekseih22
Плодородный слой земли - тонкий и хрупкий, ниже - глина, далеко не плодородная
во времена СССР большое хозяйство было там, видимо не такой ужж хрупкий, раз известен был не только в НСО, но и по стране в целом ! :umnik:
058lekseih22
99% квартир продано, как продажа трешек может повлиять на ход стройки??? Даже если следовать вашей логике, то они без проблем со второй очереди могут деньги взять, для того что бы первую достроить....
Артем231
"99% квартир продано" - вы не поверите, но бывает такое: квартиры 100% проданы и даже пара следующих домов распродана, от которых в наличии только цоколь, а денег нет... банкротятся.
И как правило, часть квартир умные застройщики резервируют как раз для того, чтобы продать их уже подороже котлована - для последних платежей. Никто сразу весь дом не распродаёт.
058lekseih22
Стрижи сразу все квартиры продают, так что на счет "ни кто сразу весь дом не распродает" вы уже не правы. У Дивногорского никаких признаков проблем с деньгами нет, скидки на трёшки это обычное дело, в стрижах долго не могли продать трешки уже после сдачи дома...
теплый_пол
"во времена СССР большое хозяйство было там, видимо, не такой уж хрупкий, раз известен был не только в НСО, но и по стране в целом!"
- да в том-то и дело, что тонкий слой плодородной земли спецы парникового хозяйства нещадно эксплуатировали и насыщали пестицидами. А во время строительства всё перемешали глиной кверху, так что какое там "плодородие"... И где-то мелькала фотка, что в Дивногорский завозят землю для клумб, правда, тоже - с мусором (по вашему комментарию).
Но это опять увод от вопроса: где парк в 2ГА??? :biggrin:
Артем231
"У Дивногорского никаких признаков проблем с деньгами нет :agree: " - да я только "ЗА"!
058lekseih22
обычно плодородный слой снимают перед стройкой(если есть что снимать), а после окончания стройки привозят обратно, ну или завозят с другого места, пу про пестициды вы бред конечно сказали...
Артем231
"про пестициды вы бред конечно сказали..."
- почему "бред"? Всегда и везде растения в парниках подкармливали пестицидами. А как иначе из года в год что-то выращивать на одном и том же клочке земли, да ещё и соцплан выполнять?
Чёт опять тема куда-то уходит... а всё тп виноват, земля вдруг на стройке у него "плодородная" оказалась :biggrin:
058lekseih22
Вы прочитайте что такое пестициды, Выражение: "подкармливать пестицидами" в априори полный бред, ну если только растение уничтожить не нужно=)
058lekseih22
И как правило, часть квартир умные застройщики резервируют как раз для того, чтобы продать их уже подороже котлована - для последних платежей. Никто сразу весь дом не распродаёт.
не нам им клеймо ставить, если они успешно строят и сдают жильё, пригодное для жизни, значит они в априори не дураки ужж точно, а остальной бизнес-план, их личное дело ..:миг:
Артем231
Стрижи сразу все квартиры продают, так что на счет "ни кто сразу весь дом не распродает" вы уже не правы. У Дивногорского никаких признаков проблем с деньгами нет, скидки на трёшки это обычное дело, в стрижах долго не могли продать трешки уже после сдачи дома...
благо, что в Дивногорском не отказались от трёшек во второй очереди, они тоже нужны, пусть даже и с меньшим спросом ! :live:
058lekseih22
Чёт опять тема куда-то уходит... а всё тп виноват, земля вдруг на стройке у него "плодородная" оказалась :biggrin:
на этой земельке выращивали и кушали люди, получая санитарные и другие сертификаты, а это многого стоит, такой земле можно только позавидовать ! а вот если от куда с другого места уже на стройку завезли, то это действительно - вопрос .. :umnik:

P.S.: тема по стройке Дивногорского, так что всё нормально, в пределах правил форума, обсудили плотно, глубже по данному вопросу можно больше и не углубляться .. :agree:
058lekseih22
И странный у вас договор: сдача в эксплуатацию - 31 декабря, а ключи - через ТРИ !!! месяца.
Перечитывая свои ДДУ, читаю: обязанность дольщиков - заключить Акт приёма-передачи в течение 40 дней с момента сдачи в эксплуатацию
вот 40 дней как раз странно для ДДУ - я наоборот вижу везде срок 90 дней
Артем231
сорри за оффтоп, специально для Артёма, не удаляйте, плиз: :biggrin:
"Пестици́ды (лат. pestis — зараза и лат. caedo — убивать) (сельскохозяйственные ядохимикаты) — химические средства, используемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, а также с различными паразитами, сорняками, вредителями зерна и зернопродуктов, древесины, изделий из хлопка, шерсти, кожи, с эктопаразитами домашних животных, а также с переносчиками опасных заболеваний человека и животных. Пестициды объединяют следующие группы таких веществ: гербициды, уничтожающие сорняки, инсектициды, уничтожающие насекомых-вредителей, фунгициды, уничтожающие патогенные грибы, зооциды, уничтожающие вредных теплокровных животных и т. д. Большая часть пестицидов — это яды, отравляющие организмы-мишени, но к ним относят также стерилизаторы (вещества, вызывающие бесплодие) и ингибиторы роста. Пестициды относятся к ингибиторам (отравителям) ферментов (биологических катализаторов). Под действием пестицидов часть биологических реакций перестаёт протекать, и это позволяет бороться с болезнями (антибиотики), дольше хранить пищу (консерванты), уничтожать насекомых (инсектициды), уничтожать сорняки (гербициды). Пестициды, проникающие во все ткани живого организма или растения, называются системными пестицидами."

А уж в каких количествах в советское время их использовали, история умалчивает. Зато не было саранчи, колорадского жука, борщевика и прочих напастей. А после приватизации химзавода на Урале по производству всего этого противоядия олигарх Дмитрий Рыболовлев купил своей дочке самую дорогую квартиру в Нью-Йорке, его состояние - 9,5 ярдов $. http://wnovosti.ru/ekonomika/77773-Oligarh-Rybolovlev-zaplatit-zhene-rekordnye-4-5-mlrd-za-izmenu.html. Пестициды - это сила, причём - ВЕЧНАЯ! :ухмылка:
058lekseih22
где парк в 2ГА??? :biggrin:
вот вам генплан микрорайона, парк - между двумя садиками.
теплый_пол
"P.S.: тема по стройке Дивногорского, так что всё нормально, в пределах правил форума, обсудили плотно, глубже по данному вопросу можно больше и не углубляться"
- увидела картинку. Спасибо. Там - "ГА? Засадят... посмотрим.
058lekseih22
я это слово в слово знаю, и как этим подкармливать растение? Да и как это повредить озеленению?
Артем231
Подкармливают - подсыпкой или раствором. При разумном употреблении - растение выживает в борьбе за территорию. Но при многолетнем злоупотреблении - земля перенасыщается.
Про "озеленение" - к тп, это он рекламирует "плодородные" земли. :agree:
058lekseih22
вы разговор не уводите, меня тут уверяют что пестицидами растение подкормить можно, вот и возник вопрос как??? Ответом на вопрос как, мне скидывают ссылку что такое пестициды... Да и с чего вы взяли что там было злоупотребление удобрениями??? Мы на даче уже десятками лет пользуемся и хуже не стало, да и не станет.
Артем231
На даче - ваше личное дело, хотя многие уже перешли на растительную защиту и цена ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистых продуктов в разы больше. Массовому покупателю это не по карману, а ТУТ были госпарники.
Всё. Извините, пошла дышать кислородом, всё-таки выходной.
058lekseih22
только сейчас понял ваше беспокойство. Вы окзывается озеленение района есть собрались.
p_sv
И странный у вас договор: сдача в эксплуатацию - 31 декабря, а ключи - через ТРИ !!! месяца.
Перечитывая свои ДДУ, читаю: обязанность дольщиков - заключить Акт приёма-передачи в течение 40 дней с момента сдачи в эксплуатацию
вот 40 дней как раз странно для ДДУ - я наоборот вижу везде срок 90 дней
вот, то-то оно, а люди этого не знают, опыта мало, вот и удивляются .. :миг:
058lekseih22
Подкармливают - подсыпкой или раствором. При разумном употреблении - растение выживает в борьбе за территорию. Но при многолетнем злоупотреблении - земля перенасыщается.
Только летние фото со сторойки показывают обратное, в смысле что ничего не перенасыщено и травка прекрасно растет.
058lekseih22
Пестици́ды ...

А уж в каких количествах в советское время их использовали, история умалчивает. Зато не было саранчи, колорадского жука, борщевика и прочих напастей.
Колорадского жука не было, потому как в то время он до нас еще не добрался. Зато в причерноморье было в достаточных количествах.
Саранча тоже так не плодласть потому что не было такого количества необработаных полей, особенно в Казахстане, откуда она приходит.
strannik
Только летние фото со стройки показывают обратное, в смысле что ничего не перенасыщено и травка прекрасно растет.
ляпота :respect: даже и газонную траву сеять не потребуеся .. :respect:

а воздух будет потрясающий, особенно по утрам .. :agree:
058lekseih22
Короче для вас удобрять пестицидами это нормально?:)
Автоинформатор
Пестициды предназначены для борьбы с вредителями, а не для удобрения, поэтому удобрять ими невозможно по определению.
058lekseih22
- увидела картинку. Спасибо. Там - "ГА? Засадят... посмотрим.
Общая площадь застройки - 28 га, ЕМНИП. Так что парк вполне себе на 2 га тянет.
p_sv
да, что есть, то есть, земли там от души, хоть нормальное человеческое расстояние между домами сделали, полноценные дворы, а не их подобие, как сейчас строят .. :live:
когда же начнут уже делать уже детскую площадку ? :umnik:

и снова времени прошло две недели и нет фотоотчёта, безобразие просто !!! :злорадство: что за отдел маркетинга .. :безум:
058lekseih22
"У Дивногорского никаких признаков проблем с деньгами нет :agree: " - да я только "ЗА"!
да, скоро их ещё будет больше, в ближайшее время подорожание стоимости квадратного метра во второй очереди ДИВНОГОРСКОГО ..
уже не смешно.
БАЙКА всех местных застройщиков.
видимо "маневр" для скидок :спок:
ну манёвр или нет, увидим в этом месяце ..

а вот материнский капитал отменили, рубль на глазах перед новым годом обесценивается, что с января будет вообще сложно предсказать .., а квартиры не дорогие, будут только дорожать ! а завышенные цены - дешеветь ! :umnik:

на стройматериалы, как и на продукты, цены растут, соответственно и сами доступные (не центр) квартиры в новостройках будут дорожать .. :secret:
p_sv
Пестициды предназначены для борьбы с вредителями, а не для удобрения, поэтому удобрять ими невозможно по определению.
- что увеличивает их шансы на выживание.
strannik
только сейчас понял ваше беспокойство. Вы окзывается озеленение района есть собрались.
- не-е... эт не я. Это тп рекламирует "плодородные" почвы, а мне интересно стало, с чего они там стали "таковыми".
теплый_пол
"вот, то-то оно, а люди этого не знают, опыта мало, вот и удивляются .. ;)"

- да, сорри, приношу извинения. Действительно, договоры разными застройщиками составляются разные.
По одному, который уже исполнен, стоит - 40 дней. По другому, не исполненному пока, - квартал, т.е. 90 дней.
:хехе:Ориентировалась - на лучшее, а он оказался исключением из правил, увы...
а вот материнский капитал отменили
вы о чем?
теплый_пол
Квартиры не дорогие как были так и останутся не дорогими, а дорогие могут просесть, уже есть предложения от подряда дорогих квартир со скидкой примерно 7% (студии, однокомнатные) чего раньше не было, появляется возможность купить дорогое дешево. Помню весной Вы про волюты не лестно отзывались, а теперь вот смотрю репу зачесали...
NEINOV
а дорогие могут просесть, уже есть предложения от подряда дорогих квартир со скидкой примерно 7% (студии, однокомнатные) чего раньше не было, появляется возможность купить дорогое дешево
так этого следовало ожидать, если квадратный метр в сданном жилье, как 1-2 года стоит дешевле, 70 тыщ от инвесторов против 80 тыщ за квадратный метр запрошенных застройщиком на стадии котловано + ожидание завершения стройки, + упущенный банковский % за время вложения до момента перепродажи, + возможные риски потерять ВСЁ ! :umnik:

Помню весной Вы про волюты не лестно отзывались, а теперь вот смотрю репу зачесали...
надо держать руку на пульсе, но в эти игры нафик-нафик .. :1:
058lekseih22
- да, сорри, приношу извинения. Действительно, договоры разными застройщиками составляются разные.
По одному, который уже исполнен, стоит - 40 дней. По другому, не исполненному пока, - квартал, т.е. 90 дней.
:хехе:Ориентировалась - на лучшее, а он оказался исключением из правил, увы...
каждый застройщик трактует свои условия, бывает такое, что перед подписанием договора ДДУ, можно предложить внести свои корректировки, которые не нарушат целостности общего подхода проекта застройщика ..
да, конечно, благодарю, что поправили, про это имелось ввиду: Вот ..
058lekseih22
- не-е... эт не я. Это тп рекламирует "плодородные" почвы, а мне интересно стало, с чего они там стали "таковыми".
ну вроде разобрались с подробностями плодородной земли в Дивногорском, давайте ближе к теме ! а то снова нас подчистят, соблюдайте ПРАВИЛА НГС !

расти будет, что зелёная травка, что деревья для парка в 2 гектара = отлично, дождёмся весны и всё сами увидим ..
теплый_пол
Если бы была подчищена тема "пестицидов", то мне не что было бы отвечать, а тут висит претензия ко мне:хехе:
... то мне не что было бы отвечать, а тут висит претензия ко мне:хехе:
не обязательно именно отвечать, можно и самому вносить интересную информацию для всех, вот например межквартальная дворовая площадка и остекление лоджий ..
  • Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ !

МоеБудущее
ждем весну...то ли еще будет.
Думаю, что купить треху под ключ весной со скидкой в сданном весной-летом первом квартале вполне реально... История моих взаимоотношений с Застройщиками - это подтверждает... Ой че это я... (снял корону).
NEINOV
так там свободных к продаже трёшек очень мало осталось из первой очереди, думаете они останутся до нового года, да ладно, сейчас поймут что 1 рубль завтра = 0,9 рубля, а послезавтра = 0,8 рубля, сметут с рынка всё, что в адекватном ценнике, позабыв о понятии торга в принципе, что бы не обесценить последние накопления ..

из второй очереди, может и будут запускать какие акции, потому как и ценник изначально уже был выше стартовых первой очереди .. :umnik:
NEINOV
Думаю, что купить треху под ключ весной со скидкой в сданном весной-летом первом квартале вполне реально... История моих взаимоотношений с Застройщиками - это подтверждает...
сравнить кстати можно по принципу автомобильного рынка, если раньше машина б/у стоила 1 млн.руб., то сейчас 900 тыс.руб., да ещё и с торгом, а бюджетным вариантам ниже падать просто не куда, они либо продаются, либо стоят колом и ждут своей очереди, а покупатель ковыряется среди "многобилия" и выбирает лучшее .., так и здесь, ниже установленной рыночной стоимости Дивногорского просто падать не куда, будут ждать своего времени или клиента ! :umnik:
теплый_пол
Таки и желающих купить 3-х ком. мало... Ну даже если будет последняя - это только плюс... А про сметут - в кризис даже Дискус завис на некоторое время... А что уж говорить про Вас... А нет так значить оно и не мое...
теплый_пол
Ну я понятно развлекаюсь (может-быть даже говорю лишнего и упрощаю задачу конкурентам) ну Вы то, какого ражна Вам надо - выскакиваете как черт из табакерки, неужели альтруист... Хотя я уверен, что окно кассы Вы все таки нашли...