ЖК Оазис (часть 7)
195524
1000
fore
Еще нет. Но вчера видела, разместили на двери уже график работы. Ждем с нетерпением открытия. Хотя век бы туда не ходила)))))
rubl1810
Слышали, что для 25 дома вообще запланировано наземных парковок. Вот веселье начнется, когда дом сдадут! Да и весь поток будет проезжать мимо подъезда 23 дома, а на ширину проездов застройщик явно поскупился!
Khodusov
К нам комиссия так и не дошла, а пришли только работяги из Фронтала. Конечно, они качественно ничего не устранили. Сегодня завтра будем разговарить с застройщиком... Больше таких "устранителей" без представителей застройщика я и близко к окнам не подпущу.
Khodusov
К кому-нибудь уже приходила обещанная Оазисом комиссия, или обещанное три года ждут?
Не видел ни комиссию, ни представителей Фронтала, со дня подачи заявки уже почти две недели прошло ((.
snapper
К кому-нибудь уже приходила обещанная Оазисом комиссия, или обещанное три года ждут?
Не видел ни комиссию, ни представителей Фронтала, со дня подачи заявки уже почти две недели прошло ((.
так же две недели прошло, тишина, в конце декабря продублирую заявку и копии отправлю в контролирующие органы, второй год не могут решить проблемы с окнами, со вводом каждого последующего дома заявок будет больше и больше и до первых дойдут не скоро
Newman13
Услышано. Около автоматических ворот Лескова 29 с утра подсыпан песок. Спасибо! :santaclaus:
snapper
Не видел ни комиссию, ни представителей Фронтала, со дня подачи заявки уже почти две недели прошло ((.
У нас прошел месяц с подачи письменного заявления в УК на перерасчет необоснованной платы за воду и водоотведение, которые у нас не подключены. Ничего не пересчитали, по-прежнему эти суммы выставляют к оплате. Письменный ответ на заявление не предоставили. У представителя Оазиса только на форуме все красиво - приходите, пишите заявление, через 10 дней получите ответ. Как до дела доходит, начинаются проблемы.
Автоинформатор
после "глобального" (окон), надо будет что-то решать с холодно-теплыми полотенцесушителями (Лескова,29). УК приходили 3 раза. Сообщали что крутили, вертели, что в подвале кипяток ... и так уже вторую зиму моемся в дубаке. При этом у нас не высокий этаж. А что тогда в середине или вверху? :dedsnegurochka:
Newman13
Та же ситуация, спасает теплый пол в ванной. Кто-нибудь решил эту проблему?
Newman13
Скорей всего у Вас (в доме) проблема с насосами, у нас на 23 подобная ситуация была, полотенчики охлаждались на верхних этажах. В итоге проблема решена, сейчас кипяток.
SMiselyuk
А не подскажете -как решена? И что для этого потребовалось?
Novoselka2013
Не официальное и Официальные обращение к сантехнику, не однократное!
Несколько раз приходили перезапускали, потом видимо надоело - поменяли насосы ))))
Newman13
после "глобального" (окон), надо будет что-то решать с холодно-теплыми полотенцесушителями (Лескова,29).
Полностью согласен, полотенцесушитель чуть теплый.
oazis54
Пользователь Оазис просьба срочно решить проблему с охранной жилого комплекса , а именно с охраной проезда с улицы Сакко и Ванцети на улицу Военная . Несколько дней назад у меня знакомые на работе узнавали как проезжать через наш жилой комплекс с улицы военной на улицу Сакко и Ванцети говорят плохо проезжать нужно ждать пока проедет машина какая нибудь шлагбаум открыт вот нельзя нам какаю нибудь карточку сделать)) , Вот говорят хорошо ездить сокращать путь с Сакко и Ванцети на Военную вьезд в ваш жилой комплекс никто не охраняет (шлагбаум всегда поднят) а выезд на Военную автоматически шлагбаум подымается. и я после этих слов немного ох..нел. После всего услышанного я вчера и сегодня наблюдал за картиной что много машин проезжают через наш Комплекс не стесняясь. И за час играя с ребенком на улице между 6 и 7 часами вечера насчитали таких машин которые проезжают насквозь жилого комплекса с сакко на военную примерно 14 штук.
Вот я понимаю периметр закрыли ))) объездной проезд для машин открыли. )))) Еще не все автомобилисты района узнали это . скоро пробка будет у нас в жилом комплексе на проезде. Требую срочно предпринять меры по закрытию периметра . И автоматический шлагбаум эта не очень эффективная мера при безопасности периметра.
GAGR
Плюсую, автоподнятие не сильно защитит автоугонщиков))) к примеру воруя машины жильцов)))))
Управление шлагбаумов с брелоков - лучий вариант. ИМХО
GAGR
Ну да.Я думаю скоро и машины будут парковать жители других домов не входящих в ЖК ОАЗИС. Где же всё таки эвакуаторы?
SMiselyuk
Почитайте выше. У брелков масса недостатков, застройщик уже разъяснял.
Khodusov
Мы платим деньги , а уже у управляющей компании должна быть головная боль, что у них не получается или получается. Но если берете деньги за охрану дома и жилого комплекса(и пиаретесь во всех медиа что у нас ЖК под охраной) то прошу выполнять свои обязанности. Хотя бы закрыли бы шлагбаумом вьезд с сакко .
GAGR
Задайте себе вопрос: кто пиарится? Какая связь между охраной и закрытием периметра? Тогда, может, поймете, что УК не причем, и что закрытый периметр Вы покупали одновременно с квартирой, по картинке и рекламе. А про шлагбаум на ванцетти поддерживаю - давно пора. А то одни обещания...
Khodusov
Сегодня наблюдал как автомобилист на своем автомобиле который хотел проехать с военной на Сакко . с начало припарковался сбоку возле шлагбаума и ждал пока ко нибудь откроет шлагбаум , через пару минут подъехал джип которому мешал данный автомобилист проехать и открыть шлагбаум , ))) так вот после того как джип посигналил этому автомобилисту , после этого вышел парень с автомобиля и начал наезжать и объяснять водителю джипа что он не мешает проезду , и какого х... джип ему сигналит. ВОТ ТАК НАС ЕЩЕ СКоРО БИТЬ НАЧНУТ ЗА ТО ЧТО МЫ ПРОТИВ ПРОЕЗДА ЧЕРЕЗ ЖК,))))) Автоматически открывающийся шлагбаум это трешь и мы с ним долеко не уедим. и уютней сделать жк не сможем . МОЙ ПРОГНОЗ такой что через пару месяцев уже весь район узнает о проезже через ЖК вот тогда начнется треш.......
GAGR
Автоматически открывающийся шлагбаум это треш
Они же должны были открываться только при считывании какой-то наклейки на лобовом или это было про ворота?

И вполне логичный вопрос застройщику и УК: если обычные жители ЖК запросто наблюдают такие ситуации, то почему этого не видит охрана? Если видит, то почему бездействует?
GAGR
Мы с вами видимо рядом были) тоже наблюдала эту картину. С другой стороны, давайте представим: приехало такси, а перед воротами даже нет "пятачка" подождать клиента и развернуться - дорога узкая и знаки, запрещающие парковку. На мой взгляд, все в Оазисе хорошо - красивые дома, обслуживание подъездов, озеленение, НО организация движения транспорта, парковок, въезда/выезда автомобилей - явный промах проектировщиков и застройщика.
MetalMuxa
То писали давайте быстрее проезд по мостику открывайте, теперь пишите давайте быстрее шлагбаум включайте))) Потерпите маленько!) Переодически вижу там рабочих возле шлагбаума, значит чето делают и скоро включат его...

Авто открывание шлагбама при выезде из ЖК удобно... Не удобно что новые люди, не в курсе как открывается данный шлагбаум и встают посередине проезда и тупят, я считаю что нужно разместить большую табличку на выезде, что нужно прижиматься к правой части для открытия шлагбаума.

Так же на въезде разместить таблички, что не занимайте проезд и то что для открывания шлагбаума нужно водителю подъехать к панели, так как ни раз подъезжал к шлагбауму, а какой нибудь умник вставал возле панели и ждал что я ему открою шлагбаум, люди не понимат что нужно водителю к панели подъехать и думают почему там сзади ни кто не открывает, был бы брелок, фиг с ним, пусть проезжает, а так получается туда сюда ходить надо что бы его запустить...
Автоинформатор
Оазис.
А горка для детей планируется у нас в этом году?
snapper
Уважаемые соседи! Думаю, напишу о наболевшем, не я одна сталкиваюсь с этим.
ДАВАЙТЕ СВОЙ МУСОР БУДЕМ ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ ДОМА!! На мой взгляд- это не только неуважение к соседям, но и, в первую очередь, к самому себе. Выставлять свой вонючий мусор всем на обозрение в подъезд.
Здорово портит утро вид и запах чужих мусорных пакетов у тебя под дверью.
Такие красивые светлые подъезды нам сделали! Давайте же будем соответствовать!
Если вам совсем невмоготу - выставьте СВОЙ пакет на СВОЙ балкон, а утром вынесите!
Novoselka2013
Полностью поддерживаю.

А так же хотелось бы добавить про инцидент с 13 на 14 декабря в 21 доме. Кто то очень "хороший" запустил дворнягу погреться на первый этаж к лифтам и заодно покормил её в ночь с 13 на 14. На утро 14 на первом этаже было не продохнуть от запаха псины и её испражнений.
Я утром еле дозвонился до охраны, чтобы псину вывели из подъезда.
Хочу обратиться ко всем милосердным: Если Вам жалко животное, заберите его к себе домой, не нужно делать из общего подъезда ночлежку.
snapper
А горка для детей планируется у нас в этом году?
А каток сделали? Или хотя бы начали делать?
GAGR
Пользователь Оазис просьба срочно решить проблему с охранной жилого комплекса , а именно с охраной проезда с улицы Сакко и Ванцети на улицу Военная . Несколько дней назад у меня знакомые на работе узнавали как проезжать через наш жилой комплекс с улицы военной на улицу Сакко и Ванцети говорят плохо проезжать нужно ждать пока проедет машина какая нибудь шлагбаум открыт вот нельзя нам какаю нибудь карточку сделать)) , Вот говорят хорошо ездить сокращать путь с Сакко и Ванцети на Военную вьезд в ваш жилой комплекс никто не охраняет (шлагбаум всегда поднят) а выезд на Военную автоматически шлагбаум подымается. и я после этих слов немного ох..нел. После всего услышанного я вчера и сегодня наблюдал за картиной что много машин проезжают через наш Комплекс не стесняясь. И за час играя с ребенком на улице между 6 и 7 часами вечера насчитали таких машин которые проезжают насквозь жилого комплекса с сакко на военную примерно 14 штук.
Вот я понимаю периметр закрыли ))) объездной проезд для машин открыли. )))) Еще не все автомобилисты района узнали это . скоро пробка будет у нас в жилом комплексе на проезде. Требую срочно предпринять меры по закрытию периметра . И автоматический шлагбаум эта не очень эффективная мера при безопасности периметра.
GAGR, в моменте монтируются ворота на сакко и ванцетти, как только будет готова - будет установлена будка охраны около 23 дома, на сакко она уже есть. Мы физически не можем сделать всё и сразу, наберитесь терпения, над закрытием периметра ведутся работы.:миг:
snapper
Оазис.
А горка для детей планируется у нас в этом году?
snapper, горка будет готова уже к выходным, каток начнут заливать как только он будет к этому подготовлен (с точки зрения безопасности - бортики, перила). :superng:
Автоинформатор
Отписываюсь по окнам. В субботу была комиссия. По результатам осмотра было решено заменить резиновые уплотнители на окнах. Так же записали замечания по холодному полотенцесушителю. Сегодня работники фронтала резинки поменяли. Ждем холодов, чтобы понять решилась ли проблема.
Полотенцесушитель сейчас горячий.
snapper
Отписываюсь по окнам. В субботу была комиссия. По результатам осмотра было решено заменить резиновые уплотнители на окнах. ................................ Сегодня работники фронтала резинки поменяли. Ждем холодов, чтобы понять решилась ли проблема.
.......................................
аналогично...
комиссии не было, приходили ребята из фронтала, заменили резинки на одном окне, дверь на балконе подрегулировали, стало по лучше, а вот по поводу промерзания откосов и сквозняка из-под порога балконной двери посоветовали обратиться к застройщику, т.к. надо вскрывать и устранять "корявый" монтаж, мол они (фронтал) эти окна не монтировали(((
makasik
К нам комиссия приходила. Зафиксировали все дефекты, которые были нами заемеченны. На следующий день, пришли представители Фронтала - поменяли резинки, а также сделали замеры некоторых деталей окон, которые нуждаются в замене. Поэтому мой вывод: застройщик быстро и объективно реагирует на проблемы жильцов. За это Спасибо!
snapper
Интересно, а что они делают, что полотенчик становится горячим? Зависит ли от того какой полотенчик установлен? У нас друзья поставили фильдепертовый какой то,с полочкой, он у них вообще не нагревается, грешат на саму модель...У нас вроде обычный, но чуть тепленький.
Автоинформатор
Сдам, продам парковку Лескова 23( -1 этаж пл. 16 кв. м.)
Автоинформатор
Всем привет!)
Оазис, скажите пожалуйста, планируется ли небольшой магазин продуктов? И когда? Очень его не хватает:)
Читая форум ответа не нашла.
Автоинформатор
Кто-то, у кого тоже веселые цифры в строке ОДН, уже обращался в УК? Что говорят?
Вернулась в город и... неприятно удивилась, заглянув в платежку :eek: а тут уже и на форуме буча.
Честно говоря, уже надоело по каждому пункту таскаться в УК, дабы устранили, отреагировали итд. Ни в одном жилье не было обнаружено столько перманентно возникающих мелких проблем, и так много потрачено времени, через общение с УК, на их устранение. :безум: надоело уже((
Привет всем жителям Оазиса.
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с строительством 22 дома?
Molle
Кто-то, у кого тоже веселые цифры в строке ОДН, уже обращался в УК? Что говорят?
Вернулась в город и... неприятно удивилась, заглянув в платежку :eek: а тут уже и на форуме буча.
Честно говоря, уже надоело по каждому пункту таскаться в УК, дабы устранили, отреагировали итд. Ни в одном жилье не было обнаружено столько перманентно возникающих мелких проблем, и так много потрачено времени, через общение с УК, на их устранение. :безум: надоело уже((
Я обращалась в УК. Объяснили так: электричество одн выставлено за 3 месяца (сентябрь-ноябрь), отопление одн за 2 (октябрь, ноябрь). Я все оплатила, но в след. месяце буду смотреть на адекватность сумм.
Rachel
Сдам, продам парковку Лескова 21 (-1 эт. 16 м кв)
Веталь_13
Ребята, подскажите, где можно найти ветку е2е4 (на форуме не могу найти)? А хотелось бы пообщаться с соседями, пообмениваться новостями......
Gorodovichek
Ребята, подскажите, где можно найти ветку е2е4 (на форуме не могу найти)? А хотелось бы пообщаться с соседями, пообмениваться новостями......
Если нет такой ветки - создайте ее. :улыб:
GAGR
Да, чудаки на букву М, которые паркуются возле открывашек шлагбаума - бесят. На днях один такой убеждал меня, что это я должен выйти из машины и дойти до открывашки.
Кстати, охрана чуть-чуть работает. Проскочил за машина впереди (неудобно было подъезжать к открывашке), ко мне подошел охранник, уточнил из какого я дома и почему так тороплюсь:улыб:
Автоинформатор
народ, похвастайтесь дизайном таких двушек
pre
В подобной планировке видела вариант когда кухню-гостиную разделили на два помещения перегородкой из матового стекла со сдвижной дверью. Получилась комната с окном=спальня, и небольшая кухня-гостиная с освещением через эту матовую перегородку. В отдельной оставшейся комнате детская.
Пандусы!!
Добрый день, вопрос к застройщику.
Карабкаясь по плохо очищенным лестницам, по дороге к метро , задалась вопросом - а как проезжать тут с колясками?? лестница узкая, пандусов нет
получается, что мамочкам остается только спускаться на проезжую часть , где заезжают, выезжают машины и там идти с краю, постоянно озираясь. тротуара там нет. как быть?
Novoselka2013
Ооочень интересует как выглядит дорога до метро зимой.
Может вы сможете сделать несколько кадров по дороге?
pre
так а на эстакаду не попасть без лестниц и с эстакады не сойти, если идти в 29 дом, там вообще только либо лестницы (как к новому 25 дому подниматься), либо по проезжей части топать