ЖК Оазис (часть 7)
195721
1000
lutsker
за то что платили за нормальные окна а получили халтуру.
Про то, что мы получили халтуру, я поняла еще во время приемки квартиры. В квартиру после всего написанного соседями уже заходить страшно. Т.к. последний раз проверяли окна до морозов.
Rachel
сегодня видела комиссия ходила с тех надзором в 21 доме.. значит движения есть ..ждем,что решат по окнам,откосам и пр проблемам..
По квартирам ходили?
нет видела в подъезде 21 дома
Djerik
Здравствуйте! Аналогичная ситуация.
Одн электричество 741 руб.
Одн отопление 882 руб.
Позвонили в УК, сказали тоже самое за три месяца начисления. Но тогда вопрос: отопление только в октябре включили, и получается что за два месяца одн отопление 882 руб.???? Одн электричество за три месяца, но тоже многовато!!!
По поводу зеленого листка - не видели, светится ли он сейчас и как часто его включают, но платить за него не согласны, наверное еще и жильцам мешает!
axis44
Листок светится постоянно. По идее, это - реклама Оазиса. Жителям без надобности. Потому пусть застройщик платит.
IIOCTAHOBA
Меня, как ещё не собственника, но дольщика печалит даже больше всего остального, что представитель застройщика появляется здесь всё реже и реже...
Дело в том, что застройщик видит как сильно негодует народ, поэтому для самосохранения просто не вступает в палемику!!
Khodusov
Народ наш - колхозник в большей своей части, за нереальные потери в одн платит как теленок, а за красоту не готов - её ж в тарелку не положишь.
Эт потому что в новосибе в большинстве своем понаехавшие из окрестных деревень в первом и втором поколении.
geilogmu
У каждого свое понимание красоты. С чего человеку платить за то, что он не покупал. И почему за эту "красоту" должен платить 21 дом, а не все, кто ее видит?
Khodusov
А мне нравится этот листик, интересно смотрится. Даже если мы и платим за него, то это скорее всего копейки, он же из диодов сделан. Уверенна, что основу платы за электроэнергии ОДН составляют освещение подъездов, территории и лифты.
Mira54
А мне нравится этот листик, интересно смотрится. Даже если мы и платим за него, то это скорее всего копейки, он же из диодов сделан. Уверенна, что основу платы за электроэнергии ОДН составляют освещение подъездов, территории и лифты.
Каких еще диодов, он проецируется на дом.
sleepwalker
А мне нравится этот листик, интересно смотрится. Даже если мы и платим за него, то это скорее всего копейки, он же из диодов сделан. Уверенна, что основу платы за электроэнергии ОДН составляют освещение подъездов, территории и лифты.
Каких еще диодов, он проецируется на дом.
Вы видели этот листок? :)))
Он состоит из светодиодных вытянутых прожекторов и светодиодной ленты, если я все правильно помню.
И давно уже представитель застройщика где то писал, что мощность этой подсветки что то типа 1,7-1,8 кВт.
При такой мощности это что то около 2000 рублей в месяц на весь дом!!!
sleepwalker
Да посмотрел фотографии.
видите в центральной части черные вертикальные отрезки и по бокам от них яркие пятна света?
Это прожектора светят в стороны
Автоинформатор
Уважаемые жильцы!
http://oazis54.ru/press/news/168/

Мы внимательно прислушиваемся ко всей вашей обратной связи и всегда на нее реагируем, но на решение возникающих проблем требуется время, как только мы получаем конкретную информацию - она появляется на сайте и здесь на форуме.
Пользователь oazis54 временно был забанен.
sleepwalker
А мне нравится этот листик, интересно смотрится. Даже если мы и платим за него, то это скорее всего копейки, он же из диодов сделан. Уверенна, что основу платы за электроэнергии ОДН составляют освещение подъездов, территории и лифты.
Каких еще диодов, он проецируется на дом.
Мощность подсветки 1,72 кВт, что сравнимо с бытовым прибором вроде чайника и плата за ОДН делится на весь дом, листик обходится вам в копейки (!).
oazis54
листик обходится вам в копейки (!).
А что нам еще "в копейки" обходится помимо листика? Можно список?
Размер платы за ОДН вызывает неприятное удивление.
oazis54
Вы хотите сказать, что если бы жильцами после получения ключей соблюдались все пункты правил, опубликованных http://oazis54.ru/press/news/168/ на сайте, у них было бы все в шоколаде и окна не сифонили и не намерзали б? сами то в это верите :спок:
Croatia
В дополнении к правилам, тогда предлагаю, чтобы и представитель УК присутствовал в процессе ухода за окнами))) А то потом зимой придет фронтал и скажет, а вы летом резинки на окнах не просиликонили, вот и дует. Доказывай потом, что ты не верблюд)))
oazis54
Тогда встаёт вопрос, а были ли строители подрядчика ознакомлены с данной инструкцией под роспись, т.к. у меня при "регулировке" нашли кусок строительной смеси за окном. Хотя у меня все окна после начала ремонта были заклеены плёнкой во избежания повреждений.
oazis54
Хитро придумано: жильцы оплачивают застройщику рекламу, вместо того чтобы застройщик платил жильцам за размещение рекламы своего логотипа на фасаде дома! :respect:
axis44
ноябрь, 29 дом, 70 кв.м.
одн эл/энергия 59
одн отопление 140 :dnknow:
что -то у вас с цифрами странное конечно...
axis44
нам светит напрямик в окна , не знаю, нам нравится, и еще нравится что его с метро видно -сразу как вышел -путеводный лист, и гостям удобно объяснять
Novoselka2013
ноябрь, 29 дом, 70 кв.м.
одн эл/энергия 59
одн отопление 140 :dnknow:
что -то у вас с цифрами странное конечно...
ноябрь, 21 дом, 63 кв.м:
одн эл/энергия 518,47 (из них 364,02 за октябрь)
одн отопление 617,39 (их них 286,03 за октябрь)

+ одн горячее водоснабжение 17,68

+ холодная вода и водоотведение 25р. (вода у нас не подключена, обещали перерасчет, писали заявление, но так ничего и не пересчитали).

Кто-нибудь подскажет, в аналогичном 23 доме какие цифры за одн?
Ноябрь, 21 дом, 90 кв м
Одн электроэнергия 733,69 (из них 515 за сент, октябрь)
Одн отопление 873 (из них 404 за октябрь)

Инд потребл - электроэнергия 104, отопление 911
oazis54
Жители 29 дома 2 подъезд: у кого проблемы с домофоном, который на входной двери подъезда? У нас месяц уже через раз работает. Последнее время более стабильно просто не работает. Вызов идёт, но когда отвечаешь скидывается - дверь открыть не возможно. УК домофонами не занимается. Перенаправляет на человека со сторонней организации. Они о проблеме знаю, но пока решить не могут. Говорят что почти у всех так, причём исключительно во втором подъезде. Сроки устранения оценили "как только так сразу". А ведь без домофона грустно как-то. :хммм:
Glory
да, есть такая проблема. ей занимаются технические специалисты, они в курсе, уже привлечены производители домофонов даже. Но как понимаете, точного ответа о сроках никто дать не может, потому что не нашли причину пока.
Glory
Жители 29 дома 2 подъезд: у кого проблемы с домофоном, который на входной двери подъезда? У нас месяц уже через раз работает. Последнее время более стабильно просто не работает. Вызов идёт, но когда отвечаешь скидывается - дверь открыть не возможно. УК домофонами не занимается. Перенаправляет на человека со сторонней организации. Они о проблеме знаю, но пока решить не могут. Говорят что почти у всех так, причём исключительно во втором подъезде.
Я уже больше месяца пытаюсь добиться нормальной работы домофона. Смарт хаус кивает на УК, что проблема с активным оборудованием, УК заявки по домофонам направляет в Смарт хаус. Получается замкнутый круг, а проблема так и не решается. Кстати представитель Смарт хаус на прошлой неделе уверял меня, что я единственный в 29 доме у кого осталась проблема с домофоном.
Novoselka2013
чтобы помочь тех специалистам, от них поступила большая просьба :
на специально выделенный для этой проблемы почтовый адрес tech@greencity54.ru написать все ваши проблемы с домофоном на подъезде, на шлагбауме.
с указанием этажа и Ном квартиры, обязательно.
Чем больше информации о проблемах будет -тем лучше. Желательно, чтобы каждая квартира отписалась.
ОЧЕНЬ желательно провести одинаковый тест всем. Например - кол отказов на 5 вызовов подряд.
И обязательно уточнить, какого характера отказ:
- вообще не слышно звонка,
- слышно звонок и видно изображение с камеры, но при нажатии на кнопку Ответить -сброс;
- при нажатии на кнопку ответить -можете говорить с вызывающим, но при нажатии кнопки Открыть -сброс.
Не забывайте, пожалуйста, указать, с какой панели вызов -от шлагбаума или от подъезда.
oazis54
Уважаемый Оазис54! Вопрос по цвету облицовки фасада 25 дома со стороны Покатной. Несколько плит оказались коричневого цвета вместо оранжевого. Планируется заменить их или так и останется фасад с дефектом? (см. свежий фотоотчет)
makasik
Подскажите, пожалуйста, у вас наледь на окнах при какой температуре на улице образовалась? И на сколько включены батареи в комнате?
Людмила_
Ноябрь, 21 дом, 90 кв м
Одн электроэнергия 733,69 (из них 515 за сент, октябрь)
Одн отопление 873 (из них 404 за октябрь)

Инд потребл - электроэнергия 104, отопление 911
Вы тратите электроэнергии более чем в 2 раза меньше, чем приходится на одн с вашей квартиры.
Мне инд. отопление и отопление одн в октябре не выставляли к оплате.
В итоге в ноябре: инд. оотопление 451,89 (квартира 63,4 кв.м), отопление одн 617,39! Содержание подъезда дороже обходится, чем квартира!
Электричество не подключено, поэтому сравнить не могу по своей квартире.

oazis54, объясните, в чем логика? Откуда такие цифры?
Rachel
У нас образуется от минус 23 примерно. Причем включение батарей на этот процесс видимым образом не влияет.
АР_
Уважаемый Оазис54! Вопрос по цвету облицовки фасада 25 дома со стороны Покатной. Несколько плит оказались коричневого цвета вместо оранжевого. Планируется заменить их или так и останется фасад с дефектом? (см. свежий фотоотчет)
Если внимательно посмотреть фотоотчёт, то там видно, что на МФЦ несколько цветовых решений фасада, в том числе и коричневый! Получается что "очень граммотные" фасадчики перепутали плиты фасадов и "никто типа не заметил", что говорит о их низком "чувстве к прекрасному"!
А вообще хочу сказать, что на 25-м доме фасадчики замедлили работы, копошатся на одном и том же!!! Следовательно фасад ещё делать долго!
АКД-Мета во всех СМИ везде рекламировала, что к Новому Году будет сдавать 25-й дом на гос. комиссию!!! Смешно, но там ещё конь не валялся, значит точно не сдадут!!! Реклама да и только!!! Печально!
Khodusov
У нас образуется от минус 23 примерно. Причем включение батарей на этот процесс видимым образом не влияет.
Значит, надо будет проверить свои окна в мороз.
vav4500
Если внимательно посмотреть фотоотчёт, то там видно, что на МФЦ несколько цветовых решений фасада, в том числе и коричневый! Получается что "очень граммотные" фасадчики перепутали плиты фасадов и "никто типа не заметил", что говорит о их низком "чувстве к прекрасному"!
А вообще хочу сказать, что на 25-м доме фасадчики замедлили работы, копошатся на одном и том же!!! Следовательно фасад ещё делать долго!
АКД-Мета во всех СМИ везде рекламировала, что к Новому Году будет сдавать 25-й дом на гос. комиссию!!! Смешно, но там ещё конь не валялся, значит точно не сдадут!!! Реклама да и только!!! Печально!
Не нашёл фото про которое вы говорите. Весь фасад нормально.
Novoselka2013
да, есть такая проблема. ей занимаются технические специалисты, они в курсе, уже привлечены производители домофонов даже. Но как понимаете, точного ответа о сроках никто дать не может, потому что не нашли причину пока.
Novoselka2013, абсолютно верно. Проблему с домофонами сейчас решают, срок действительно - как только так сразу.
Телефон охраны доступен всем жителям, пока не решится проблема с домофонами, есть выход - звонить охране и просить открыть дверь, указав номер своей квартиры (к кому приходит гость), а также номер машины вашего гостя.
АР_
Уважаемый Оазис54! Вопрос по цвету облицовки фасада 25 дома со стороны Покатной. Несколько плит оказались коричневого цвета вместо оранжевого. Планируется заменить их или так и останется фасад с дефектом? (см. свежий фотоотчет)
АР_, фасад с дефектами принят не будет, это точно.
Rachel
Ноябрь, 21 дом, 90 кв м
Одн электроэнергия 733,69 (из них 515 за сент, октябрь)
Одн отопление 873 (из них 404 за октябрь)

Инд потребл - электроэнергия 104, отопление 911
Вы тратите электроэнергии более чем в 2 раза меньше, чем приходится на одн с вашей квартиры.
Мне инд. отопление и отопление одн в октябре не выставляли к оплате.
В итоге в ноябре: инд. оотопление 451,89 (квартира 63,4 кв.м), отопление одн 617,39! Содержание подъезда дороже обходится, чем квартира!
Электричество не подключено, поэтому сравнить не могу по своей квартире.

oazis54, объясните, в чем логика? Откуда такие цифры?
Rachel, обратитесь по вашему вопросу в управляющую компанию:миг:
vav4500
Уважаемый Оазис54! Вопрос по цвету облицовки фасада 25 дома со стороны Покатной. Несколько плит оказались коричневого цвета вместо оранжевого. Планируется заменить их или так и останется фасад с дефектом? (см. свежий фотоотчет)
Если внимательно посмотреть фотоотчёт, то там видно, что на МФЦ несколько цветовых решений фасада, в том числе и коричневый! Получается что "очень граммотные" фасадчики перепутали плиты фасадов и "никто типа не заметил", что говорит о их низком "чувстве к прекрасному"!
А вообще хочу сказать, что на 25-м доме фасадчики замедлили работы, копошатся на одном и том же!!! Следовательно фасад ещё делать долго!
АКД-Мета во всех СМИ везде рекламировала, что к Новому Году будет сдавать 25-й дом на гос. комиссию!!! Смешно, но там ещё конь не валялся, значит точно не сдадут!!! Реклама да и только!!! Печально!
vav4500, мы не рекламировали, что будем сдавать дом к новому году, мы озвучивали, что стараемся успеть его сдать к новому году, передавать квартиры жильцам мы будем только после того, как примем его у ген подрядчика, а также проведем комиссию по окнам. Сроки передачи в любом случае указаны в договоре.
Фасадчики со своим чувством прекрасного будут переделывать все, что не так, не волнуйтесь.:улыб:
oazis54
Фасадчики со своим чувством прекрасного будут переделывать все, что не так, не волнуйтесь.:улыб:
Сенкью вери матч. Ждем. А то наше страдает чувство.:yes.gif:
Автоинформатор
Уважаемый Оазис, с окнами у нас тоже беда. Сделали заявку, ждали пока исправят больше недели! Чуть подкрутили, подтянули! Ударил мороз и снова та же история! Что делать? Куда жаловаться? Как быть? Или вновь вызывать этих горе-работников?
MaxXx32
Уважаемый Оазис, с окнами у нас тоже беда. Сделали заявку, ждали пока исправят больше недели! Чуть подкрутили, подтянули! Ударил мороз и снова та же история! Что делать? Куда жаловаться? Как быть? Или вновь вызывать этих горе-работников?
MaxXx32,
напишите, пожалуйста, в лс номер квартиры и дату когда подали заявку, когда вам на нее ответили. Начиная с прошлой недели по всем заявкам, у которых статус "не выполнено" проходит проверка комиссией в которой представители подрядчика, ген. подрядчика и застройщика (ук).
Сервисная служба подрядчика не справляется, нам, естественно, нужно основание чтобы решать вопрос с окнами в более жесткой форме, тк количество обращений по этому вопросу превысило допустимый уровень.
Автоинформатор
Привезите песка к шлагбауму Лескова 29, где выезд в горку на богаткова.
Готов УЖЕ сам себе подсыпать (резина шипы!). А то охране на нас уже больше не интересно смотреть шлифующих и боящихся палкой по крыше получить или закрывающимися воротами. :present:
Newman13
Как будет решаться проблема с автомобилями на территории ЖК,которые растут с геометрической проблемой,так же как и наглость некоторых автовладельцев.Где обещанные эвакуаторы.
Автоинформатор
К кому-нибудь уже приходила обещанная Оазисом комиссия, или обещанное три года ждут?
Автоинформатор
Скажите, пожалуйста, в 29 доме аптека открылась?
Автоинформатор
Уважаемый Оазис! Пожалуйста разъясните своим работникам, что машины нельзя ставить в зоне парка. Пока ведутся бурильные работы для высаживания кедров, машины регулярно ставят под окнами. Никак не могут расстаться со своими автомобилями, надо чтоб в их поле зрения они были. И ведь они искренне считают, раз они там работают, то им можно. И вообще, где наша охрана???? Штаны просиживает за чаем??? Я не могу по каждому случаю звонить, я не охранник.