Южно-чемской жилмассив! (часть 7)
154483
1000
Набор работ на август 2014:
Цоколь
Южно-Чемской, 29
Южно-Чемской, 34/4
Южно-Чемской, 5

Этажи:
Южно-Чемской, 12/1 (1-9 этажи)
Южно-Чемской, 30/2 (8-10 этажи)
Южно-Чемской, 29 (1-5 этажи)
Южно-Чемской, 1/3 (3-4 этажи)
Южно-Чемской, 7 (11-18 этажи)
Южно-Чемской, 5 (1-3 этажи)

Кровля:
Южно-Чемской, 22/5
Южно-Чемской, 7
Южно-Чемской, 30/2
31/2 уже стеклят. Как обычно логику Дискуса никому не понять :ха-ха!:
eva1985
туда скорей всего будут строители переезжать, когда 1 квартал 2015 передавать инвесторам будут.
Что-то цоколь дома №5 второй месяц возводят... была надежда, что в августе уже 6 дом начнут.:хммм:
Muschka
6 дом опять в пролете. Скоро год будет как деньги перечислили, хотелось бы наконец уже хоть что-то увидеть, по мимо одиноко торчащей кривой сваи.
alan_N
Ну что то вы уж совсем округлили про год,запись была в сентябре 2013,и на 18 этажки договора заключали в октябре и позже.
Так что 3 месяца до года еще,а за это время могут и дом собрать,4 в этом плане пример
OlegAtor1982
Инвесторы 6 дома поймут моё негодование.
ИРУСЯ
Возможно и так.Только тогда надо и 1квартал стеклить)))
alan_N
Да у многих есть недовольство или как минимум непонимание графика застройщика.У меня через месяц год ожидания,и тоже ни одного этажа не построено,при том что сдача в 1 квартале 2015
у меня тоже дом 21/3тоже ничего нет,а 21/1 построен.Я звонила мне объяснили,что другая планировка размер плит другой.
OlegAtor1982
Здравствуйте, а есть объяснения отсутствия строительства на 1\4? а то уж очень согласна с
Да у многих есть недовольство или как минимум непонимание графика застройщика.У меня через месяц год ожидания,и тоже ни одного этажа не построено,при том что сдача в 1 квартале 2015
281284
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а какие планировки в домах 21\3 и 1\4? Вобщем это так называемые "широтки"? или ..?
то есть там где двушки по 58 и 63 квадрата?
281284
Официальная версия,для меридианных домов нет плит.Для этих домов нужны другие по размерам плиты и заводу Дискуса нужно перенастраивать оборудование для их производства.
Когда они это сделают непонятно,в ВК Оксана отвечала что до холодов собираются коробки 1/3 и 1/4 поставить.
Посмотрим как будет по факту
OlegAtor1982
Возможно и так.Только тогда надо и 1квартал стеклить)))
а у них застеклен дом, в котором они сейчас живут. а на стекление для инвесторов им, строителям по барабану
subaru28rus
Добрый день, форумчане! Уже почти полтора года читаю ваш форум и вот решила присоединиться к общению, принимайте в свои ряды ожидающих квартир... Я тоже приобрела 1ку в доме 2/4 еще в начале февраля 2013 года и вот все жду, а очень уж хочется поскорее чтоб... На прошлой неделе задала вопрос, когда хоть в доме окна вставят, ответили что до осень точно ... Может с будущими соседями познакомлюсь...
alan_N
Инвесторы 6 дома поймут моё негодование.
Не паникуйте раньше времени...Ваш дом сдадут в срок.
elena715
ждемс с нетерпением. в подписи
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, ссылку на группу В контакте :flowers: заранее спасибо!
Котофеич
Сегодня проезжала мимо стройки. Работа идет полным ходом, как с левой стороны, так и с правой стороны! Около территории дома 1/4 работал экскаватор,что-то рыл, видимо коммуникации тянут. У дома 1/3 стоит полных 3 этажа,рядом лежат много плит. Начали красить дом 1/1 и уже полностью застеклен дом 10/1 если не ошибаюсь. В общем работа кипит. Глаз радовался глядя на все это!!!
Oleska_54
Новости прекрасные наконец-то хоть что-то начали делать с уже построенными коробками!!!!ждем с нетерпением покраски и остекления 2/4
Спрашивал у Оксаны в ВК ,ответы такие
1.Вопрос по теплу и электричеству,а именно подводка к массиву в этом году под вопросом
2.Дома первого квартала в этом году планируют застеклить.
Oleska_54
Рад за инвесторов 10/1,однако последовательность работ Дискуса не перестает удивлять))))
OlegAtor1982
Спрашивал у Оксаны в ВК ,ответы такие
1.Вопрос по теплу и электричеству,а именно подводка к массиву в этом году под вопросом
2.Дома первого квартала в этом году планируют застеклить.
Оксана писала, что планируют застеклить все возведенные коробки к зиме.
Sofya
Да, стеклить сейчас начали и будут безостановочно, сколько успеют. С краской тоже самое.

рс: интересные у нас с вами подписи)
ИРУСЯ
Интересно, наш микрорайон будет такой-же разноцветный как и Плющихинский.
ЗЫ: вот уже и поперло, оно самое)
Sofya
да, будет такими же цветами радуги, как и Плющиха)

рс: вы меня не разочаровывали ни-ког-да
Oleska_54
Как мой домик 10/1 уже застеклили? Пока я все лето в лесу прохлаждаюсь, тут такие новшества узнаю... Я безмерно рада! :flowers: .
Arina_x
Как вы думаете построят в срок , сдадут 1 квартал ? Работы еще очень много!!!
Лесинка
Вопрос интересный, сама могу только догадываться...,ветку читаю уже года 3 наверное, смотря постройку домов на Плющихинском ж/м , могу сказать что могут и в срок сдать ! Всегда радуюсь за людей ,которые получают ключики -верю, что наш час тоже скоро настанет! :wub1.gif:
p.s. не верится что мой домик застеклили, может просто номером ошиблись, как то не по очереди... Кто сможет сделайте фото наших домиков, как там, на наших полях?
Arina_x
Стеклят 11 дом,10/1 не стеклят

Почему именно 11 это еще один парадокс логики Дискуса))))
eva1985
фотал на тапок))) но видно что у одной из секций 11 дома стоят окна
OlegAtor1982
спасибо. ждём массового остекления :appl:
OlegAtor1982
Спасибо за фото! Ждём :flowers: остекления и покраски своих домиков!
Автоинформатор
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли какая информация по дому 32/1 начали ли его вообще строить), сдачу планируют 1 кв. 2016 года? Есть ли тут счастливые обладатели квартир в этом доме?
Vladleno4ka
Скорее всего не начали. Сейчас поднимают коробки с другими планировками, а с вашими пока только начали один дом, у которого срок сдачи 1 кв. 15 года.
Vladleno4ka
Я с этого домишко, мы соседи! :agree: Но дома ещё и в планах нет!Думаю в следующем году начнут! :umnik:
Не знаю, писали ли об этом, но 1/1 начали красить, проезжала вчера - видела.
Марийка57
А цвет какой? Вроде об этом еще никто не отписывался.
sten212212
такой же зеленый вроде, что-то не обратила внимания) думаю первый квартал в одном цвете сделают
sten212212
1/1 это же который напротив давно покрашенного?
Если он,то выше писали что его красят,и на фото что я выложил видно покрашенную часть
OlegAtor1982
да, точно, видно. со стороны подъездов тоже часть покрашена
OlegAtor1982
У меня с телефона плохо видно.
sten212212
Да там и качество фото не фонтан))))
OlegAtor1982
проезжала сегодня мимо - стеклят еще кроме 11 дома 2/6.... ро крайней мере есть застекоенные окна трешек со стороны 1/6 на уровне 3,4 этажа... фото нет, времени не было заезжать на стройку
Мамзелька
Отличные новости.
Не обратили внимания,у 1/3 полностью 4 этаж построен?