AllaS1988
Я тоже на этот предмет рассматривал прихожую, не войдёт. Вообще, в этой квартире, только балкон нормального размера.
Юрий_стр79_7эт
А что Вас удивило в стояках? Там со сливом стояк с холодной водой. Где вывод на "полотенчек" - это стояк с горячей водой. Всегда так было)) У обоих стояков отводы для разветвления в необходимое направление. А за стояком с горячей водой (стояк, у которого развод на "полотенчек"), обратка.
Или я что-то не так поняла в Вашем удивлении?
декабрист
У меня все-таки вопрос остался по глубине уголка, до см)))
AllaS1988
Инфо по студиям: в них разного размера выступы, у тех, что расположены прямо с лестницы(посередине площадки) -выступ, увы, маленький, где-то 30 см(это на глазок), зато с др стороны, возле ванной комнаты есть в углу выступ,он поглубже, так, для обуви, зеркала и т п . В студиях справа и слева-выступ вдоль длинной стены больше-ок 60 см( точных замеров не делали), есть ведь шкафы для прихожей 45 см глубина, а с др стороны выступа нет почти
AllaS1988
С сантиметрами помочь Вам пока не могу, но с пропорциями пожалуйста.
Из фотографии видно, что интересующий Вас уголок равен 1/3 дверного проёма.
bonanza
Меня удивило, что г/вода проходит отдельно, с внутренней стены.
Юрий_стр79_7эт
Не знаю как у других застройщиков, у Д+ по моему всегда холодная и горячая в разных местах. Живу в квартире Д+, там С/У раздельный. Холодная вода так же вдоль трубы слива, горячая в том месте где "полотенчик". Т.е. в ванной... не помню что бы стояк с холодной водой был рядом со стояком горячей воды.
Счастливчик999
спасибо...
очень расстроилась.....
у меня студия напротив лестницы..блин!! ну и как мне вещи размещать!??
Зеркало повесить и две полочки?! ((((
AllaS1988
В 30 см у меня отлично входит прихожая.
AllaS1988
На заказ Вам сделают прихожую хоть 15,5см глубиной :biggrin:
Нужно только грамотно все продумать - сколько и каких размеров полочки, крючки и вешалки... И будет Вам счастье :appl: А то у Вас что-то одни расстройства постоянно :yes.gif:
Юрий_стр79_7эт
Добрый день. Так нам получается еще входные двери не установили? Там вообще работяги ходят?
Юрий_стр79_7эт
когда начнете ремонт проверьте обязательно вытяжку,простучите, т.к отверстие оказывается не там где на самом деле вытяжка, Снимаем квартиру на снежина, так они не проверили вот второй год живем без нее, вообще не тянет, а сосед говорил что он простукивал и нашел ее в 10-15 см, от отверстия.
irma83
По этому поводу читала в других темах, тоже дискусовцы пишут.
Если ничего не путаю, то одна женщина писала,что им вытяжку переносила УК ..вроде как....
про остекление молчат пока?? в 81 доме в контакте читала - идет голосование, если будет 50 +% голосов, то остлаьные подчиняются большинству
Юрий_стр79_7эт
Стояки горячей и холодной воды из полиэтилена? O_o
А разве не должны быть стальные трубы? Может я чего то не понимаю, но мне честно говоря не внушает доверия такая конструкция. Тоесть, если малейший пожар на 10 этаже, хозяев дома нету, плывите все остальные? Да и насколько качественно сделаны все эти соединения остается под вопросом, трубы то скорей всего поточный китайский ширпотреб. Может я конечно консерватор в данном вопросе. Кто может разъяснить данную ситуацию? Возможно кто занимается проектированием водоснабжения и водоотведения, согласованиями по данной тематике. Ростехнадзор такое пропускает?
А проводка в квартире, кабели с какой маркировкой? Просто ВВГ, или все же ВВГ-нг-LS? (нг-не горючий, LS- с низким дымовыделением). В ЦЛАТИ частенько проектировщиков нагибают с этими вещами.
Hokusaj
Ростехнадзор такое пропускает?
Вы как будто с Луны упали))) (без обид) Сколько домов уже сдалось на Плющихинском жил.массиве? Вооот, много! И у всех такие трубы.
После пожара рядом с ними конечно же заменять придётся. Но разве он так часто?
irma83
Дверей нет в 3-4 подъезде точно, они на первом этаже лежат. Про 1-2 не заходил, не знаю. Когда я там был, работал одинокий перфоратор в первом подъезде. Встретились мне три труженика которые ходили за девушкой, принимающей недоделки.
bonanza
Меня тоже удивил такой расклад,точнее растроил так как у меня такая же планировка на ЮЧ строится

Придется делать два короба чтобы закрыть данные трубы,значит украдется больше полезного пространства,да к тому же надо думать как это дизайнерски обыграть.Так же придется двух местах делать люки для ревизии данных соеденений.
Ну и как бы логично,что сантехшкаф распологается в одном месте,а не раскидан блоками по разным углам.По крайне мере в нескольких квартирах разных годов постройки и типов домостроения где жил всегда все было в одном месте.
Если честно такая ситуация меня рассторила-придется больше изобретать где и что разместить,особенно если речь про коллекторную разводку,бойлер и прочее.
OlegAtor1982
Скажите, а счетчики на воду дискус ставит?
PacoRabane
Большая просьба к нашим активистам!!! когда пойдете на разведку - померьте , пожалуйста. угол таки в коридоре)) не дает он мне покоя)))
Пора заказывать мебель - нужны размеры точные... 30 см... 360 (ну а вдруг повезет!?))))
Студия напротив лифта
Спасибо!!!
OlegAtor1982
Расстройств у всех смотрю много. Решить можно всё. Главное искать решение. А то большинство пишут - как это возможно, это так ужасно! Это так плохо и т.п.
Сколько можно, Товарищи господа:улыб:Давайте радоваться что у нас есть своё жильё и мы всё таки можем применить различные методы по устранению недостатков. Можно делиться мнениями - как можно обыграть различные варианты. :friends:
bonanza
вот я вчера попаниковала, пострадала и к такому же мнению пришла))))
многие десятилетиями в съемных комнатах живут!! а тут 2,5 года и все - своя крыша над головой))

Кто-то что-то может посоветовать по поводу звукоизоляции стен?
и поднимался ранее вопрос ,но ответа конкретного так и не было - можно ли штробить стены без особого разрешения и свою проводку делать?? а то родных розеток мне маловато будет...
bonanza
он конечно же не часто, и пускай Господь убережет от этого каждого. Да и данный пример, первое что пришло в голову.
Сейчас у нас в съемкой квартире так: стояк стальной, отвод соответственно тоже, потом еще какая то мет. приблуда, счетчик, и пошел полиэтилен. От стены ( к которой его можно прикрепить) до стояка около 50 см. Так вот все эти 0,5 м изгибы от счетчика до места крепления к стене просто болтаются в воздухе. И вся эта конструкция очень "жидкая", и насколько она гибкая и хрупкая понять сложно. То и смотри, когда задеваешь, что ща из какого либо соединения на тебя кипяток плестанет.
Так полагаю когда люди будут делать ремонт, будут двигать его туда-сюда ( раз он гибкий, есть такая возможность, почему бы не оттянуть, что бы подлезть было удобнее). И представим ситуацию, допустим некачественное соединение в месте ответвления к "полотенчику", там зимой прорывает, соседей топит. Кто будет оплачивать ремонт затопленным? С одной стороны, твоя квартира, ты и плати, с другой стороны, это делал застройщик, почему я должен разгребать за его косяки, или балансовая принадлежность (эксплуатирующая организация/собственник) делится по месту установки прибора учета?.
Вот почему меня беспокоит данная ситуация. В последнее время много сталкивался среди знакомых с ситуациями потопов, и суммы которые приходится выплачивать порой очень не хилые.
AllaS1988
по поводу штробления полезная ссылка: тыкаем сюда, "Убийцы панелок" .
надеюсь она вам ответит на большинство ваших вопросов.
так же в догонку, раз уж коснулись электричества: выбор сечения продки и защита от ТКЗ
Hokusaj
Если вы опасаетесь такого варианта, то можете например застраховать свою квартиру. Сейчас есть такие программы, что суммы взносов смешные - 1-2 тысячи рублей в год.
Это так, как вариант... :улыб:
А вообще, если по сути, то например в "новоселовских" новостройках тоже все стояки и разводка из полиэтиленовых труб. И места соединений проварены и прорвать их сложновато... если конечно вдруг пожар, тогда да, будут проблемы у всех, кто снизу, а вообще срок службы полиэтиленовых труб гораздо больше, чем металлических.
bonanza
Расстройств у всех смотрю много. Решить можно всё. Главное искать решение. А то большинство пишут - как это возможно, это так ужасно! Это так плохо и т.п.
Сколько можно, Товарищи господа:улыб:Давайте радоваться что у нас есть своё жильё и мы всё таки можем применить различные методы по устранению недостатков. Можно делиться мнениями - как можно обыграть различные варианты. :friends:
:respect: Полностью поддерживаю! :agree:
Hokusaj
по поводу "убийцы" - статья, конечно, интересная.
Но есть ведь специалисты, которые делают правильно. а не как хочется)
Здесь палка о двух концах.
Вот кухня - плита, холодильник, микроволновка, чайник, кофеварка , это как минимум...не будешь же все в одну розетку тыкать на тройник? это очень высокое напряжение на одну точку. Как минимум розетка под холодильник, розетка под плиту и одна для прочего.
В ванне нужна лампочка над зеркалом,. в коридоре тоже над зеркалом...
и таких мелочей много... А еще бы желательно свет на балкон вывести....

Но это,конечно, все нужно обдумывать,советоваться уже по факту, наверное, со специалистами лучше всего....
AllaS1988
если штроба под один провод, в этом нет ничего страшного. а вот глубокие под связки кабелей, это уже другая песня )
Hokusaj
Ну вывод из статьи то один - штробить можно только по вертикали. Горизонтальное штробление нельзя.
Электрика да, надо грамотного. У меня с подругой типичные кухни Д+. У неё почему-то вылетает автомат - когда она включает печку, микроволновку и ещё что-нибудь. А у меня нет. На печку отдельный провод и своя розетка. Вот как ей так сделали?)) Делали разные люди ремонт.
bonanza
Речь в статье в основном сводится к тому, что бы не было ослаблении конструкции жилого дома. Проштробить и по горизонтали можно, без фанатизма, но если не глубже силовой мет. арматуры плиты и не 20 штроб. Если у вас для фартука на кухне допустим, в штробу глубиной мм 10 легко уляжется плоский ВВГ кабель, если надо больше кабелей, на мой субъективный взгляд шириной мм 30 сделать, закрепить их либо на перфо-ленту, либо на полосу, и аккуратненько замазать. Если требуется больше (кто знает какие там фантазии, мне кажется использовать короб пластиковый, по уровню ниже столешницы, ну а вывод к розеткам заштробить. конечно уже колхоз получается:улыб:Но и больше 2-3 кабелей городить смысла не вижу, лично для себя.

А про автоматы у вас и у подруги. Это зависит от многих факторов, начиная от самого автомата (даже у авт. с одинаковыми номиналами есть разброс по отключению) и заканчивая банально качеством скруток/соединений кабеля, ну и конечно человеческий фактор никто не отменял:улыб:
На печку обычно свой кабель и автомат, на розетки другой. За ремонтниками надо следить, хорошо если конечно есть хоть малейшее представление о том как должно быть, если нет, то искать толковых людей, так сказать исходя из "сарафанного радио":улыб:
Hokusaj
Нюансов много, согласна. Электрика это очень важная тема. Я даже лезть туда не буду, т.к. понимаю в этом мало! Но всегда готова послушать умные мысли и советы, мужу дать почитать))
AllaS1988
>Вот кухня - плита, холодильник, микроволновка, чайник, кофеварка , это как минимум...не будешь же все в одну розетку тыкать на тройник?
В Дискусе даже в студии отдельный провод на плиту и две розетки на кухню (каждая минимум на два гнезда). Итого под мелочевку 4 гнезда. Это не много, конечно, но при желании можно локально сделать больше, специально вести провод от автомата не нужно.
Мне тоже казалось - ужас, ужас, мало розеток. Итого компьютер, ноутбук, колонки, зарядка для сотового, зарядка для батареек включается в одну розетку через сетевой фильтр.
На кухне вытяжка, микроволновка, чайник влючаются в одну розетку (да, одной не хватило), холодильник - в другую (сюда бы вытяжку, но лень тянуть). Ну и все, в общем. Утюк, вентилятор включаются в ближайщие свободные розетки.
Две розетки в санузле дополнительных сделал в разных углах - и не пожалел.

>это очень высокое напряжение на одну точку.
Ток? Поверьте, там очень достаточный запас.
BlockAN
если у меня будет как у вас, то я рада))

а вот в комнате сколько розеток?
bonanza
в контакте написали,что выдают ключи от 106/6 1 секция...
что там по очередности?? наш совсем скоро)))
AllaS1988
В студии 32м розетки от застройщика у меня:
В санузле - нет.
В коридоре - один провод, на стене, с обратной стороны которой кухня.
В комнате по одному проводу на длинной стене, примерно 1.2м от короткой стены с окном, два провода на короткой стене где кухня + один трехфаынй провод для плиты.

Итого 5 однофазных + 1 трехфазный провод. Не избыток, прямо так, но при желании можно немного добавить, главное, не штробить горизонтально.
Pionner2
всем привет ! был сегодня в доме .... стали ставить входные двери на квартиры !
  • вид на входные двери ...

декабрист
Отличные новости! Из какого подъезда фото?
PacoRabane
третий подъезд - в 4-м двери на каждом этаже в упаковках ... в 1-й и 2-й не заходил ....
декабрист
ооо!! СУПЕР
по идее - это последняя стадия?!!
Pionner2
Здравствуйте, соседи. Кто-то голосовал еще за остекление балконов? Мы голосовали 30 августа (ездили сами в офис). Хочется красивого внешнего вида домика.
prettyangel
То есть по своей инициативе?
потому что нам никто не звонил,и я первый раз сллышу про голосование
AllaS1988
Да. Мы заехали в офис просто узнать про остекление, а нам сказали можете проголосовать сейчас.
prettyangel
когда оплачивать не говорили?
на снежину ездили? по срокам молчат?
AllaS1988
Да, ездили в офис на Снежиной. Про сроки не говорили. Сначала нужно набрать 51% , затем пригласят на заключение договора.
Silenius
Друзья, привет!
Интересует такой вопрос: есть ли у нас мусоропровод или современность отошла от "удобств" цивилизации?
Счастливчик999
по-моему, сейчас не строят с мусоропроводами...
Да и я против ...Сейчас в доме,где иву - есть...так это ужас - через день забивается и в подъезд (особенно первый) зайти не возможно - вонища!!!
prettyangel
а сколько сейчас %ов??
по срокам сдачи не спрашивали у них?
AllaS1988
Никто еще не голосовал (видимо кроме нас). Почему жителей нашего дома не приглашают не понятно, ведь многие дома со сроком сдачи второй квартал уже проголосовали. Думаю нужно самим сходить и проголосовать (если мы хотим единое остекление).
prettyangel
Мда....наши -то сроки - первый квартал ))))
prettyangel
Сколько раз убеждаюсь,что звонить в Дискус на Снежиной - только нервы тратить!!
Позвонила, спрашиваю - какие работы осталисЬ??
Ответ - внутренние, дел еще много. По срокам не планируете раньше 30 го отдать ключи? - Нет, не факт,что успеем 30го..но мы стараемся...
AllaS1988
Соседи, приходите в офис на Снежиной 48 голосовать за остекление балконов. Звонка не нужно ждать. По 81 дому уже заключают договора.