Дискус+ Высоцкого 111 ПРИВЕТ СОСЕДИ!!!
130159
613
Добрая_Фея
Всем привет! Высоцкого 111, 4 подъезд, 3 ка студия.
Вчера звонили по остекленению балконов,мы письменно отказались.объясню почему.
Изначально была за, витражный балкон,но когда увидела что окно в квартире не витражное, а сделан подоконник и уже мало света,не вижу смысла.

И еще

1. Выходя на балкон ,упираться ногами в стекло,не очень.
2. Как мыть витражный балкон,если открывается только одно небольшое окно посередине,после сдачи,будет все засрано.
3. Застеклены вместе 2-3 квартиры с соседями,даже перегородок нет,лишь символическая решеточка,экономят на всем.

4. Строители должны сделать нормальные железные балконы, а чтобы этого не делать проще взять денег с людей и поставить пластиковые балконы. Согласна, что стеклить балконы надо, но это не будет уже по нормальному,как бы не пришлось потом переделывать нам с вами, уже оплаченные балконы, Подумайте.

5. По телефону не желательно,голосовать так, как эти голоса не официальны ,кому не безразлично, надо приехать и заполнить бланк, и ,есть пункт в беллютене ,ставьте, что хотите чтоб голосование было открытым, чтоб потом можно было посмотреть сколько в реалии проголосовали против, а кто за, иначе сделают , как им надо, и не до скажете, что хотели обратного.
Оксана018
В офисе сказали, что сдача №111 дома с октября по март, так ,что ждем до весны ,думаю не раньше)

Зимой не выгодно , надо подключать отопление, а расходы эти лягут на жкх, а так собственники заедут за весну -лето.
Margareta
Речь шла об оплате в рассрочку. Оплата вообще будет производиться после заключения договора. И есстствнно после голосования, которое еще не закончилось.
Иринка111стр
Дело не в оплате, почитайте внимательней , о чем я писала. Я высказывала свое мнение по поводу информации какая есть на данный момент из офиса дискуса,голосования,застеклений, на сколько это важно для жильцов,и хотелось бы услашать их мнение. Если застеклять самим, будет чуть дороже , чем предлагает дискус, зато намного лучше, если поставят железные балконы. Если больше 50 % жильцов захотят застеклить балконы, конечно будут приглашать подписывать договор, потом оплата , это само собой разумеется.
Оксана018
Вы вполне можете получить ключи зимой. Зайдёте - жара! Писали на форуме, 84 дом, ключи - ноябрь-декабрь.
111-ый раньше должен быть готов.
Оксана018
Дело не в оплате, почитайте внимательней , о чем я писала. Я высказывала свое мнение по поводу информации какая есть на данный момент из офиса дискуса,голосования,застеклений, на сколько это важно для жильцов,и хотелось бы услашать их мнение. Если застеклять самим, будет чуть дороже , чем предлагает дискус, зато намного лучше, если поставят железные балконы. Если больше 50 % жильцов захотят застеклить балконы, конечно будут приглашать подписывать договор, потом оплата , это само собой разумеется.
это вы почитайте повнимательней, я отвечала не вам, а Маргарите.
Оксана018
Всем привет! Высоцкого 111, 4 подъезд, 3 ка студия.
Вчера звонили по остекленению балконов,мы письменно отказались.объясню почему.
Изначально была за, витражный балкон,но когда увидела что окно в квартире не витражное, а сделан подоконник и уже мало света,не вижу смысла.

И еще

1. Выходя на балкон ,упираться ногами в стекло,не очень.
2. Как мыть витражный балкон,если открывается только одно небольшое окно посередине,после сдачи,будет все засрано.
3. Застеклены вместе 2-3 квартиры с соседями,даже перегородок нет,лишь символическая решеточка,экономят на всем.

4. Строители должны сделать нормальные железные балконы, а чтобы этого не делать проще взять денег с людей и поставить пластиковые балконы. Согласна, что стеклить балконы надо, но это не будет уже по нормальному,как бы не пришлось потом переделывать нам с вами, уже оплаченные балконы, Подумайте.

5. По телефону не желательно,голосовать так, как эти голоса не официальны ,кому не безразлично, надо приехать и заполнить бланк, и ,есть пункт в беллютене ,ставьте, что хотите чтоб голосование было открытым, чтоб потом можно было посмотреть сколько в реалии проголосовали против, а кто за, иначе сделают , как им надо, и не до скажете, что хотели обратного.
Советую почитать форум. Там вы найдете много информации по балконам. Например топик 106-ого дома.Отказаться от Дискусовского остекления невозможно. Даже если 51% проголосует "за" то ВСЕ будут обязаны подписывать договор! И вам просто не выдадут ключи. Ведь кроме нас ещё голосуют те, кто и жить-то там не собирается, а будут продавать. А таких не мало. О минусах таких балконов все и всё уже знают, но всё равно большинство "за".
Иринка111стр
Печально. Но ведь все в руках жильцов , я так думаю, если большинство придут и проголосуют против остекления при открытом голосовании , то и не должны стеклить. Если будут 51 % против. Тем более вы говорите, что все знают о минусах этих балконов.
Оксана018
Всем привет! Высоцкого 111, 4 подъезд, 3 ка студия.
Вчера звонили по остекленению балконов,мы письменно отказались.объясню почему.
Изначально была за, витражный балкон,но когда увидела что окно в квартире не витражное, а сделан подоконник и уже мало света,не вижу смысла.

И еще

1. Выходя на балкон ,упираться ногами в стекло,не очень.
2. Как мыть витражный балкон,если открывается только одно небольшое окно посередине,после сдачи,будет все засрано.
3. Застеклены вместе 2-3 квартиры с соседями,даже перегородок нет,лишь символическая решеточка,экономят на всем.

4. Строители должны сделать нормальные железные балконы, а чтобы этого не делать проще взять денег с людей и поставить пластиковые балконы. Согласна, что стеклить балконы надо, но это не будет уже по нормальному,как бы не пришлось потом переделывать нам с вами, уже оплаченные балконы, Подумайте.

5. По телефону не желательно,голосовать так, как эти голоса не официальны ,кому не безразлично, надо приехать и заполнить бланк, и ,есть пункт в беллютене ,ставьте, что хотите чтоб голосование было открытым, чтоб потом можно было посмотреть сколько в реалии проголосовали против, а кто за, иначе сделают , как им надо, и не до скажете, что хотели обратного.
Вам не нравится общее остекление, так как мало света?
Оксана018
А вот так вам нравится больше?
Оксана018
Всем привет! Высоцкого 111, 4 подъезд, 3 ка студия.
Вчера звонили по остекленению балконов,мы письменно отказались.объясню почему.
Изначально была за, витражный балкон,но когда увидела что окно в квартире не витражное, а сделан подоконник и уже мало света,не вижу смысла.

И еще

1. Выходя на балкон ,упираться ногами в стекло,не очень.
2. Как мыть витражный балкон,если открывается только одно небольшое окно посередине,после сдачи,будет все засрано.
3. Застеклены вместе 2-3 квартиры с соседями,даже перегородок нет,лишь символическая решеточка,экономят на всем.

4. Строители должны сделать нормальные железные балконы, а чтобы этого не делать проще взять денег с людей и поставить пластиковые балконы. Согласна, что стеклить балконы надо, но это не будет уже по нормальному,как бы не пришлось потом переделывать нам с вами, уже оплаченные балконы, Подумайте.

5. По телефону не желательно,голосовать так, как эти голоса не официальны ,кому не безразлично, надо приехать и заполнить бланк, и ,есть пункт в беллютене ,ставьте, что хотите чтоб голосование было открытым, чтоб потом можно было посмотреть сколько в реалии проголосовали против, а кто за, иначе сделают , как им надо, и не до скажете, что хотели обратного.
1. Можно поставить металлическое ограждение.
2. Во всех хозяйственных магазинах продаются швабры с телескопической ручкой и специальными насадками для мытья окон.
3. Совместно с соседями поставить перегородки.

Да, нужно будет доделывать. Но может быть это лучше, чем получить тот "ужас", просто отказавшись от единого остекления.

Открою вам тайну,- когда вы получите квартиру, у вас будет просто вставленная рама со стеклом, и нужно будет доделывать ещё подоконники, откосы и т.д.

Вы просто предлагаете отказаться от единого остекления, а что взамен?
Вы что то иное организуете?
Оксана018
Если сейчас не сделать общего остекления, то мы этого уже не сделаем, никогда.
Когда мы в состоянии будем организоваться, часть собственников уже застеклят балконы и переостеклять уже ни кто, ни чего не будет.

А потребовать от Дискуса изменить конструктивные качества остекления, даже всем домом не сможем.
Margareta
А вот так вам нравится больше?
Лучше уж так , посмотрите повнимательней на фото, кто хотел сделал, красиво и качественно.
Margareta
Всем привет! Высоцкого 111, 4 подъезд, 3 ка студия.
Вчера звонили по остекленению балконов,мы письменно отказались.объясню почему.
Изначально была за, витражный балкон,но когда увидела что окно в квартире не витражное, а сделан подоконник и уже мало света,не вижу смысла.

И еще

1. Выходя на балкон ,упираться ногами в стекло,не очень.
2. Как мыть витражный балкон,если открывается только одно небольшое окно посередине,после сдачи,будет все засрано.
3. Застеклены вместе 2-3 квартиры с соседями,даже перегородок нет,лишь символическая решеточка,экономят на всем.

4. Строители должны сделать нормальные железные балконы, а чтобы этого не делать проще взять денег с людей и поставить пластиковые балконы. Согласна, что стеклить балконы надо, но это не будет уже по нормальному,как бы не пришлось потом переделывать нам с вами, уже оплаченные балконы, Подумайте.

5. По телефону не желательно,голосовать так, как эти голоса не официальны ,кому не безразлично, надо приехать и заполнить бланк, и ,есть пункт в беллютене ,ставьте, что хотите чтоб голосование было открытым, чтоб потом можно было посмотреть сколько в реалии проголосовали против, а кто за, иначе сделают , как им надо, и не до скажете, что хотели обратного.
Вам не нравится общее остекление, так как мало света?
Вы не поняли, по поводу света. В некоторых домах в зале окно без подоконника и света больше проходит в квартиру, а в нашем сделали подоконник соответственно и витражный балкон не особо то и нужен. Согласна, что общий фасад дома смотрится лучше.
Margareta
Всем привет! Высоцкого 111, 4 подъезд, 3 ка студия.
Вчера звонили по остекленению балконов,мы письменно отказались.объясню почему.
Изначально была за, витражный балкон,но когда увидела что окно в квартире не витражное, а сделан подоконник и уже мало света,не вижу смысла.

И еще

1. Выходя на балкон ,упираться ногами в стекло,не очень.
2. Как мыть витражный балкон,если открывается только одно небольшое окно посередине,после сдачи,будет все засрано.
3. Застеклены вместе 2-3 квартиры с соседями,даже перегородок нет,лишь символическая решеточка,экономят на всем.

4. Строители должны сделать нормальные железные балконы, а чтобы этого не делать проще взять денег с людей и поставить пластиковые балконы. Согласна, что стеклить балконы надо, но это не будет уже по нормальному,как бы не пришлось потом переделывать нам с вами, уже оплаченные балконы, Подумайте.

5. По телефону не желательно,голосовать так, как эти голоса не официальны ,кому не безразлично, надо приехать и заполнить бланк, и ,есть пункт в беллютене ,ставьте, что хотите чтоб голосование было открытым, чтоб потом можно было посмотреть сколько в реалии проголосовали против, а кто за, иначе сделают , как им надо, и не до скажете, что хотели обратного.
1. Можно поставить металлическое ограждение.
2. Во всех хозяйственных магазинах продаются швабры с телескопической ручкой и специальными насадками для мытья окон.
3. Совместно с соседями поставить перегородки.

Да, нужно будет доделывать. Но может быть это лучше, чем получить тот "ужас", просто отказавшись от единого остекления.

Открою вам тайну,- когда вы получите квартиру, у вас будет просто вставленная рама со стеклом, и нужно будет доделывать ещё подоконники, откосы и т.д.

Вы просто предлагаете отказаться от единого остекления, а что взамен?
Вы что то иное организуете?
Каждый вправе выбирать то, что он хочет. Для вас приемлемо то, что предлагает ДИСКУС, для меня нет. Извините, но для вас точно ничего не могу организовать)) Организовать себе качеcтвенный балкон я могу.
Оксана018
А вот так вам нравится больше?
Лучше уж так , посмотрите повнимательней на фото, кто хотел сделал, красиво и качественно.
Ну вот, всё встало на свои места. Вас не интересует дом в общем, с его фасадом и другими собственниками. Вас интересует только конкретно ваша квартира, и ваш балкон. И вы агитируете всех остальных собственников, не в общих интересах, а лишь бы у вас было хорошо. Готовы жить в доме "общажно-барачного вида", главное что бы в вашей квартире "были наклеены дорогие обои".
Оксана018
Каждый вправе выбирать то, что он хочет. Для вас приемлемо то, что предлагает ДИСКУС, для меня нет. Извините, но для вас точно ничего не могу организовать)) Организовать себе качеcтвенный балкон я могу.
"Для вас приемлемо то, что предлагает ДИСКУС, для меня нет." Я осознано принимала решение, то у какого застройщика я приобретаю квартиру. И, что в конечном результате мне предложит ДИСКУС. А вы разве нет?
Оксана018
Получается, дело совершенно не в качестве, предлагаемом ДИСКУСом. ДИСКУС, предлагает совершенно обычный профиль (была около 106 дома 30.09. и специально рассматривала профиль 04.09.). Просто, вы хотите для себя, чего то иного.
И все приведённые минусы, скорее надуманные.
Добрая_Фея
Дорогие соседи!!! Я крайне недоумеваю чем ВАМ не нравиться предлогаемое остекление балконов, осмотритесь вокруг, ЭТО ЖЕ ДИСКУС!!!!!!!.....))))) многообразие цвета и коларит населения и прежде чем "Выходя на балкон ,упираться ногами в стекло", надо получить ключи и если это ускорит заселение, то я только ЗАААА.
Оксана018
Ну, если вас устраивает внешний облик домов 50-х и 40-х что тут скажешь.....NO COMENTS......
Лично мне, как и надеюсь большинству, не безразличен внешний облик фасада и я хочу жить в КРАСИВОМ доме.
Вариант остекления 106го вполне симпатичен! Почитайте форум 106го там про остекление сказано очень много и по существу.
Однозначно буду голосовать "ЗА".
Margareta
Добрый день, ребятки, кто-нибудь продает квартиру-студию в вашем доме? в ЛС.:хехе: буду очень благодарна.
gezellig
Хочу предостеречь всех кто собирается делать ремонт, не берите на работу Сергея Новоженина ( 52 года). Мы взяли его на черновой ремонт: стены более менее, короба косят, но самый прикол-это пол в зале. Вместо грубого ровнителя оказался влажный песок, залитый самовыравнивающейся смесью, пропала часть строй-материалов. Предъявив Сергею такой косяк, тот достал нож, без тени смущения признался что это песок, приставил нож к горлу моему электрику и потребовал полного расчёта. Итог-участок полиции, потрачены деньги и нервы.Приметы: рост-170-176. Коренастый (примерно 54 го размера) Волос русый с редеющей макушкой, глаза голубые, морда крупная, не хромает, не шепелявит, любит носить туфли с вытянутым носом.
Zarx
Ужас! Рецидивист какой то.
Напишите пожалуйста, где вы его нашли? (Точнее интересней, как он выискивает клиентов.)
Добрая_Фея
Кто знает, что с остеклением балконов?

Какой результат голосования?
mix80
Не говорят.
Я и в Дискус звонила, и в контактах вопрос задавала. Говорят: "- Пока не известно, ждите звонка."
mix80
Ура!
Только что пришло сообщение от одного из участников форума. "на Вашем доме начали стеклить балконы"
Margareta
Ох! Только что то мне подсказывает, что выдача ключей очень сильно зависит от подключения нас к ТЦП, которая рядом с нашим домом.
А она пока ещё только вот в таком состоянии:
Margareta
всем привет!а есть у кого фото с остеклением балконов?хоть одного хочиться посмотреть
pantiley
всем привет!а есть у кого фото с остеклением балконов?хоть одного хочиться посмотреть
В топике 106 дома есть много фотографий и на сайте дискуса.

Маргарита, как же они начнут стеклить, если только начинают договора заключать с инвесторами. Надо бы лично проверить инфу ( то бишь съездить пока в отпуске). лично нас даже еще не приглашали на заключение договоров, мы даже не знаем результат голосования...
Добрая_Фея
Меняю с доплатой студию в 93/5 4 этаж на полноценную однокомнатную в это же время сдающихся домах или чуть позже. Кроме последнего этажа. Продавать и покупать муторнее, но пробую использовать оба варианта :улыб:
pantiley
Будет вот так:
  • Почти облагороженная территория возле 106-ого

Margareta
Уже сгоняли. Балконы действительно стеклят!!!!! А я, честно скажу, не верила!! Ведь мы даже договор не подписывали. :спок:

Ловите фоточки:
  • Этот пятачок возле 106 нам очень понра!!

  • А вот и он!!

  • Подъезд оказался закрытым.

Margareta
И ещчё
  • ЦТП активно делают! Играет музон, работники работают,

  • Теплотррасса не заррыта.

  • Профиль лежит. То ли лишний, то ли еще доделывают

Иринка111стр
Я так предполагаю, согласие на остекление мы подписывали в анкетах, голосование прошло положительно. А договор это уже формальность, касающаяся скорее всего конструктивных вопросов и цены, поэтому и не ждут подписания договоров. Тем более при голосовании был такой пункт (точную формулировку не помню)- доверяем председателю кооператива выбор компании по изготовлению и монтажу.
Иринка111стр
Какая вы молодец :роза: :роза: :роза:
Красотища..а..а :biggrin:

Хочу Новый год отмечать в своей квартире :present: :friends: :bday:
Добрая_Фея
Привет соседи! Был в своей квартире 10.08.14 (3 подъезд, 4 этаж, 3-ка студия). Все ни как руки не доходили фото выложить.
  • Корридор

  • Детская

  • Слева кладовка, справа кухня

  • Кухня

  • Кухня и зал

Добрая_Фея
Еще...
  • Кухня и зал

  • Спальня

  • Вид во двор из спальни

Wetmak
В соседних топиках говорят. что стеклить наш дом начали по ОШИБКЕ. :безум: Печалька...
Добрая_Фея
При голосовании в дискусе говорили, что сначала соберут деньги и подпишут со всеми договоры, а потом будут стеклить
Иринка111стр
В соседних топиках говорят. что стеклить наш дом начали по ОШИБКЕ. :безум: Печалька...
А я то расфантазировалась, предположения давай всякие строить.
Wetmak
У вас 3-ка студия с такой планировкой?
Margareta
У вас 3-ка студия с такой планировкой?
мне кажется по фотографиям форумчанина Wetmak это большая трёшка студия. 87 квадратов. Во 2 и 3 подъездах они идут без окон на кухне - поэтому студии.
bonanza
У вас 3-ка студия с такой планировкой?
мне кажется по фотографиям форумчанина Wetmak это большая трёшка студия. 87 квадратов. Во 2 и 3 подъездах они идут без окон на кухне - поэтому студии.
Да, наверное вы правы. А то смотрю на фотографии и у меня какая то не состыковка, от слова "студия".
Margareta
Как посмотрю, что по срокам сдачи раньше нас ещё такое количество домов должно сдаться, так грустно становиться :eek: :tease:
79, 81, 84, 99
88- ещё и не полностью окрашен.

На фоне данной картины- ключи до Нового года, кажутся уже предновогодним чудом.
Margareta
Вы забыли ещё 75 дома 2 секции: 1 и 7:миг:
Добрая_Фея
Да, на фото трешка-студия 87 кв. м.
Давайте все-таки надеется на празднование нового года в своих новых квартирах.
Ната_45кв_75_1
Вы забыли ещё 75 дома 2 секции: 1 и 7:миг:
Ой, точно! :шок:
Нет, нет, вас мы уже вычёркиваем. На сайте Дискуса вы помечены синеньким цветом, так что вы уже там живёте. :biggrin:
Wetmak
Да, на фото трешка-студия 87 кв. м.
Давайте все-таки надеется на празднование нового года в своих новых квартирах.
Говорят, что мысли материализуются. Так что, давайте все вмести будем- верить, надеяться, мечтать и представлять.