AllaS1988
от тех работников, которые работают непосредственно на стройке, если в доме нет воды, то никакая комиссия дом не примет
Какие работники дискуса говорят? девушка на бетонке, которая сказала звонить на снежиной, а потом в добавок что-то вскольз сказала? те, кто давно в теме, давно знают, что менеджеры на бетонке знают в разы меньше, чем сами инвесторы по состоянию стройки
Предлагаю дождаться завтра и позвонить в отдел заселения, послушать, что они скажут
Yunika
Что и планировалось сделать завтра с утра пораньше
AllaS1988
я 19 в пятницу был ... за общее застекление голосовал .... в 4 -м подъезде дверей входных еще не стояло ... мусор из квартир не убрано было ...
декабрист
Ну может и фальстарт )))
чего гадать?
завтра, думаю, полдома с утра начнет звонить в отдел заселения)))
AllaS1988
Ну может и фальстарт )))
чего гадать?
завтра, думаю, полдома с утра начнет звонить в отдел заселения)))
Не вытерпела, позвонила, ответили: как будут ключи выдавать, так позвонят. Чего собственно и ожидала услышать.
tata1969NSK
Я тоже сейчас позвонила, сказали что еще не выдают ключи." И вообще не надо нам звонить мы сами вам позвоним."
Счастливчик999
Интернет на самом деле ужасный. Дискус обещает подключать только после Нового года. Ужас! Как бы другого провайдера сюда затащить!
irma83
Вообще интересно, как они могли принять дом без отопления!
Элен030
Меня сейчас разорвет!!
позвонила и я... Меня спросили с ходу - вы из 1 блок-секции? - я из 3 подъезда.
"Ждите звонка до 30 сентября...ПЛЮС 2-3 НЕДЕЛИ!!!! - Чтоооо? еще 2-3 недели?? с чем связано?? - С чем,с чем? не успеваем.... и такая - ну ничего страшного,подождете..
В этот момент я поняла,что способна на убийство.....
Элен030
Они не кого не пускают. Сами уже второй год мучаемся.Не фильмы посмотреть не по скайпу пообщаться, все виснет ужасно. И подключается через раз.Бывает только с 10 попытки.
AllaS1988
ППЦ слов нет................................... :help.gif:
AllaS1988
Зачем вы сами себя огорчаете?:улыб:Это ж к бабе Дусе не ходи, что до 30 сентября может Вашему дому и дадут ключи (и то - под большим вопросом), а вот остальным 81, 75/1, 75/7 - точно нет.:улыб:потому я смиренно жду середины, а то и конца октября.
irma83
Они не кого не пускают. Сами уже второй год мучаемся.Не фильмы посмотреть не по скайпу пообщаться, все виснет ужасно. И подключается через раз.Бывает только с 10 попытки.
да ладно))) и мультики ребёнок онлайн смотрит и в это же время по скайпу общаемся с видеосвязью. Всё норм! При чём самый дешёвый тариф. И плюс ещё беспроводная связь по квартире... Так что не у всех так плохо с инетом от Д+, как у Вас :миг:

И что значит с 10-й попытки подключиться? При включении ноутбука сразу всё подключается... за исключением когда сам роутер только "глючит" раз в несколько недель. Перегрузил его и всё.
Pionner2
Проверьте свой WI-FI, запаролен ли. Если нет, то вы не можете ничего посмотреть и скачать, а ваши соседи пользуются бесплатно и рады до безумия. :улыб:
Ната_45кв_75_1
Выбора особо нет - тоже придется смириться и ждать((((( с тоской в сердце)))

Плюсы тоже есть) как сказала моя мама мне в успокоение - Алла!Зато не в ипотеку,и не в кредит!! ))
AllaS1988
Ваша мама - умная женщина.:улыб:
Не беспокойтесь, дадут отопление, горячую воду, потом ключи и начнём все ремонт: кто-то месяцем раньше, кто-то позже. Понимаю, что у многих сроки не ждут, квартиры снимают и прочие проблемы, которые совсем отягощают быт, НО постоянно звоня в Д+ мы не ускорим процесс, а лишь потреплем себе нервы.:улыб:
Мы с сестрой обои клеили в 75/3 пару недель назад в однокомнатной, отопления нет - такой холод, а вчера она решила одна на кухне доклеить, так обои даже не приклеивались. При том, что работает уже неделю обогреватель. Мне кажется пока отопление не дадут и народ вокруг не заселится, попытку обогреть квартиру обогревателем равна попытке отогреть погреб.:улыб:
Ната_45кв_75_1
Конечно, осталось то совсем немного...
Но! мебель заказали почти всю, все выбрали, дизайнера оплатили, обои купили.... Все купили,все выбрали... Квартиры только нет))
AllaS1988
Это ДубльГис, что вас смущает? Он не может проверить наличие каждого провайдера в каждом доме, а они заявляются "мы работаем по всему городу". Да и не провайдеры это в нашем понимании, хотя в некотором роде тоже предоставляют услуги связи. Зайдите к ним на сайты и почитайте об их деятельности.
AllaS1988
Ну что сказать...Вы поторопились и сейчас получается, что сами себе организовали неприятности. :хммм:
Д+ конечно обещал отдать ключи до 30.09.2014, но Вы не забывайте, что вступили в кооператив :friends:
Ната_45кв_75_1
А какая разница, что кооператив? Здесь дело в обычной расхлябанности
Кстати, что по остеклению? До какого голосовани е будет идти?
AllaS1988
Кооператив не несёт материальной ответственности за сорванные сроки сдачи.:улыб:
По остеклению - тишина. Самой интересно.
AllaS1988
за единое остекление уже голосуют... надо набрать больше 50 % ..... только после этого будут заключать договора .
декабрист
надо приехать в офис на т-с- с паспортом собственника квартиры и заполнить БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ . Членов ПЖСК Дискус - 79 ...
Ната_45кв_75_1
Добрый вечер!!! А какие то штрафные санкции на Дискус существуют за срыв всех сроков сдачи???
Таня1981
Я погуглила, они себя со всех сторон подстраховали. Поскольку это кооператив, то судиться мы будем сами с собой, получается.


Я даже боюсь представить, как потом чего-то добиваться от УК
AllaS1988
Блин.... прям расстройство....
Таня1981
Блин.... прям расстройство....
Да не надо себя накручивать, еще неделя до окончания месяца. Немного терпения, за неделю многое может измениться. Движения по дому все равно есть.
AllaS1988
УК это совсем другое и их действия регламентируются совершенно другими нормативными документами,нежели действия строительного кооператива
Даже если УК будет динамить,то заявы в ГЖИ их быстро взбодрят))))
AllaS1988
Вот как раз УК воспитывать можно на раз, два.:миг:
irma83
Мы 1.5года живём, у нас нет описанных вами проблем с интернетом. Все нормально работает, ничего не вылетает. Он-лайн регулярно что-нибудь смотрим, скачиваем, сразу несколько устройств подключены к вайфаю, вайфай даже на детской площадке во дворе ловит
Если бы был выбор, может и задумались бы о смене провайдера, если бы мне предложили другую цену, но не более. Так что не стоит пугать тех, кто не в теме пока. Проверьте свой роутер, если он есть
Ната_45кв_75_1
В контакте сегодня ответили, что по дому почти все готово - входные двери в двух подъездах, убрать мусор в них же и подвести воду и отопление, терлотрасса идет мимо 75дома. Пишут 30сентября вряд ли, скорее всего октябрь.
Надеюсь, до 15го дадут, а не до 30го
AllaS1988
Вот честно, все ждали летом, я сразу настроила себя, что как будет так будет... Но вот никааааааак не ожидала, что даже позже положенного.....Ну очень неприятно((((((
Таня1981
Поскольку ничего другого не остается - ищу плюсы)
Зато ремонт в тепле делать будем, обои потом не отвалятся)
Таня1981
Честно сказать, я даже и не рассчитывала на срок ранее 30 сентября, хотя кривить душой не буду...тайно об этом мечтала. :wub1.gif:
Почему-то думала, что 79 сдадут до 30 сентября. И честно сказать, сильно удивилась статусу на сайте Д+ о дома 75...
Ната_45кв_75_1
Я явно об этом сроке мечтала))))))))))

я не удивлюсь, если и 81 сдадут раньше(((
Ната_45кв_75_1
Я правильно понимаю - 1 -2 подъезд - это 1 секция, 3-4 подъезды - это 2 секция??
AllaS1988
не сдадут его раньше, там же написали, что 81 дому будут ключи выдавать после остекления балконов и будет задержка по нему
AllaS1988
А почему Вы свой дом на секции делите? У Вас он единый - 79. Делится на секции при отдельно стоящих коробках...насколько я понимаю.
Ната_45кв_75_1
да? не знаю,что я его делю))
я когда звонила в отдел заселения, у меня спросили - вы из первой блок-секции? ну вот я и додумала...
AllaS1988
Думаю, что Вам нужно отвечать: я из 79 дома, первого/второго/третьего/четвёртого подъезда. Зачем голову ломать какая секция? На сайте указан единый дом, да и в договоре у Вас наверняка секции никакие не фигурируют:миг:
Ната_45кв_75_1
Да я так и ответила)) 3 подъезд)
Ната_45кв_75_1
Кто хочет поменяться квартирами - Двухкомнатную квартиру - студию на обычную изолированную. Думала дочь будет отдельно жить, но нет со мной. Высоцкого 79, 3 подъезд. План прилагаю. Пишите предложения.
Yunika
Сегодня подходил на стойку YOTA и консультировался по поводу интернета. Сказали, что с МЖК много приходят клиентов и приобретают устройства, так как кабельный интернет далеко не у всех работает хорошо. Так же сказали, что у YOTA на Высоцкого слабый сигнал и все покупают у их партнеров вместе с усилителем и все работает - шикарно. Дали визитку, буду у них интернет брать, когда домик сдадут)
Pionner2
ПРИВЕТ ВСЕМ ! ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ НЕМ НЕГО - 3 и 4 подъезды уже готовы ! скорее всего они первые будут сдаваться !
декабрист
Сегодня кто-нибудь звонил в Дискус, есть какая-нибудь информация? Мне вчера сказали 4 подъезд ждать 2-3 недели.
декабрист
Откуда информация?
я уже не боюсь радоваться))
а то получится как в начале недели)

Подруга пишет в ват сапе - что в среду в 4 часа собираешься делать?
я - вообще-то собиралась получать ключи)))))))