tata1969NSK
Подъезд - 1-й, этаж - 4-й. Логики нет, как видим! :безум:
Pionner2
отдам деревянный стол, во время ремонта использовали вместо козлов. самовывоз с ТС, 25/4
058lekseih22
Подъезд - 1-й, этаж - 4-й. Логики нет, как видим! :безум:
Сегодня наконец получили ключи! Опять звонила сама, т.к. предстоит смена паспорта. Оказывается мне звонили, но не могли дозвониться (со слов менеджера), хотя пропущенных не было. Квартира в целом нормальная (окно целое, откосов нет, трубы, краны, вентиляция на месте, электропроводка проведена, трубы греют, горячая вода есть, полотенчик от горячей воды, что очень хорошо), только пол с большими изъянами (две плиты целые, а между ними третья кусками вставлена), крюки торчат, но ведь и передают без стяжки :зло: . Людей ключи много получает, в офисе движуха. Так что наберитесь терпения, выдадут всем!
Yunika
По поводу стола телефончик можно
сергей781
привет всем ! Был сегодня в доме - двери квартирные закрыты в 1- 2 - 3 - подъездах - сказали там мусор убран ... В 4 подъезде мусор собирают на каждой площадке и складывают в одном помещении... осталось собрать с 1 по 6 .... двери еще открыты - зашел посмотрел - ОТОПЛЕНИЕ ЕСТЬ , КРАНЫ НА СТОЯКАХ СТОЯТ , ЗАГЛУШКИ СТОЯТ , ГОРЯЧАЯ ВОДА ЕСТЬ ,,, ____ ------ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО МУСОР УБРАТЬ ,,, ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ ЧУТЬ - ЧУТЬ ,,,
tata1969NSK
Поздравляю! А что за крюки?
декабрист
А что с остановкой? Будут продлять?
Сколько примерно идти до остановки нынешней? Спокойным шагом? )минут 10-15?
AllaS1988
Поздравляю! А что за крюки?
Спасибо! Это я так их назвала, плиты которыми скрепляют, как петли, так вот закругленная часть есть выпирает немного над плитой.
AllaS1988
Остановку я думаю еще не будут пока продлевать, т.к. расстояние до сданных домов еще не очень большое и места там пока нет для отстоя транспорта, наверное когда все сдадут дома тогда и перенесут конечную.
декабрист
ТОВАРИЩИ ... ПИШИТЕ ЕСЛИ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ И КАКОЙ ПОДЪЕЗД ,,,,, А ТО КАКОЕ ТО ОЩУЩЕНИЕ - ЧТО ДОМ ЕЩЕ НЕ СДАЕТСЯ ,,,
tata1969NSK
Поздравляю! А что за крюки?
Спасибо! Это я так их назвала, плиты которыми скрепляют, как петли, так вот закругленная часть есть выпирает немного над плитой.
Это ригельные петли, которые соединяют плиты. Спиливать их категорически нельзя, иначе обрушится плита.
У вас эти петли соединяют балконную плиту и внутреннюю (если так можно её назвать). То есть за счёт этого соединения держится балкон и часть пола?
У меня на кухне такое было, пришлось всё заливать, торчали на 4 см.
Строители, блин. Эти петли должны быть утоплены в плоскость плиты и не должны торчать. :зло:
декабрист
Здравствуйте соседи. Вчера получил ключи 1 подъезд 4 этаж (двушка). Состояние квартиры нормальное.
В ванной внизу на стене стоит распределителльная коробка в ней черный провод закреплен в металической планке - может кто подскажет, что это, а то я не сразу ее заметил и у менеждера при премке квкартиры не спросил и еще сразу вопрос (может на форуме есть специалисты) - под двухкнопочные выключатели черный провод выведен в виде "петли" - при установке выключателя "петлю" надо разрезать?
МиЛе1
Да конечно спиливать нельзя, мы понимаем, только все прятать под стяжку.
val432
Добрый день!
Под двухкнопочные выключатели провод нужно разрезать - продназночен для двух эл.приемников например туалет и ванна или к люстре для раздельного включения части лампочек.
В ванной коробка скорее всего это заземление. При установке металической ванны её нужно заземлить , т.е. соединить проводом с проводом в коробке или к металической планке.
Nataliui
Спасибо за ответ, про выключатели я так и думал.
val432
А никого не волнует вопрос по технике безопасности балкона?
Ведь у балкона нет ограждения .Вам не страшно за себя и за своих близких?
александраЯ
так строят панельные дома - С 1985 года - я не помню что бы были проблемы с балконными плитами ....
декабрист
Я не про плиты а про то что нет ограждения на балконе железной решетки а только стекло(французкое остекление балкона)
декабрист
Я позвонила сама - 3 подъезд, 9 этаж - в среду за ключами!!! :live: :live: :appl:
AllaS1988
:appl: :bday: поздравляю! Хоть за Вас порадоваться! :appl:
Ната_45кв_75_1
Наташ!?!?!? вы до сих пор безключные!??!?!
AllaS1988
:хммм: ага. Сегодня звонила в Д+, сказали: "Ничё не знаем, ждите..."
Оксана ответила "ВК": 1-2 недели ждать. Я у шоке просто! :зло:
Ната_45кв_75_1
а у вас какой этаж? вам же выдают вроде?
AllaS1988
Алла, у меня 10 этаж, в том-то и проблема вся. :зло:
александраЯ
Я не про плиты а про то что нет ограждения на балконе железной решетки а только стекло(французкое остекление балкона)
Я писала заявление в отделе по работе с инвесторами на имя гендиректора о том, что небезопасно отсутствие решеток.
Как-то страшно выходить на балкон на верхних этажах, если нет решётки.
Судя по тому, что продолжают стеклить без решёток, ничего менять не планируют.
Наверное они юридически всячески себя защитили, если вдруг кто-нибудь погибнет или покалечится. :dnknow:
Ната_45кв_75_1
а нашим выдают

Ну не переживай!!!! дадут!!! все таки столько ждали....У меня аж слеза сегодня покатилась)))
AllaS1988
Алла, да конечно же я не переживаю. Вопрос времени. Пусть лучше крышу нормально сделают, я потерплю пару недель. Только бы на голову мне весной дожди не потекли.
А за тебя очень рада! :knix:
AllaS1988
а нашим выдают

Ну не переживай!!!! дадут!!! все таки столько ждали....У меня аж слеза сегодня покатилась)))
Поздравляю вас! И вы дождались наконец-то :bday: ! Если есть фонарик возьмите с собой, на площадке темновато и в ванной нет света. Я забыла фонарик, пришлось от телефона фонариком светить, но плохо все равно видно.
tata1969NSK
И нам сегодня позвонили!!! Ура!!! В среду за ключами, 2 подъезд 5 этаж!!!!!
Таня1981
И нам сегодня позвонили!!! Ура!!! В среду за ключами, 2 подъезд 5 этаж!!!!!
И вас поздравляю :bday: ! Это так здорово получить ключики!
tata1969NSK
Спасибо!!!! Это точно, тем более, когда 10 лет снимаешь квартиры(((((
tata1969NSK
Спасибо за дельный совет )я бы даже не подумала
Таня1981
Плохо когда нет своего жилья ((( Но теперь начнутся другие хлопоты! Можно и помечтать :миг:
Pionner2
Ну вот, наконец то мы дождались. Получили ключи, счастливы!!! 1 подъезд, 8 этаж. :bday:
AllaS1988
Спасибо за дельный совет )я бы даже не подумала
Да пожалуйста, рада что вам это пригодилось.
Ежок
Ну вот, наконец то мы дождались. Получили ключи, счастливы!!! 1 подъезд, 8 этаж. :bday:
ПОЗДРАВЛЯЕМ! МЫ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!! :bday: :bottle:
tata1969NSK
Ага-) хлопоты)
Я теперь озадачена поиском двери-входной )
МиЛе1
Зачем это единое остекление тогда вообще...действительно, и опасно...и прозрачный низ большой красоты не сделает, весь балконный хлам будет на виду.
AllaS1988
Ага-) хлопоты)
Я теперь озадачена поиском двери-входной )
Это первостепенная задача, мой дом - моя крепость. В офисе вам дадут два акта для того, чтобы отнести их в УК, а два оставят себе, потом недели через 1-2 надо забрать свой экземпляр, сразу можете отнести, УК по выходным не работает. Счетчиков на воду нет, хитро, будут с людей наверное начислять.
allfine
А что все таки решили стеклить едино?
Я ждать следующего года не буду, мне балкон утеплять надо в этом году
tata1969NSK
Сколько вам сказали электричество ждать?
allfine
Зачем это единое остекление тогда вообще...действительно, и опасно...и прозрачный низ большой красоты не сделает, весь балконный хлам будет на виду.
Я воздержалась. А такие балконы действительно раньше при союзе строили, только перила были трубами.
AllaS1988
Сколько вам сказали электричество ждать?
Я еще не попала в УК, мы в субботу ездили за ключами.
AllaS1988
Достала инструкцию которую дали в офисе. УК находится по адресу Снежиной,49 корпус 1. пн-ср 8-17, чт. 8-19, пт. 8-15, обед 13-14 каждый день :хехе:. Счетчики электрические: Снежиной 48, 6 подъезд офис 203, пн-пт 9-18, сб. 9-12 Компания "Соболь" (в офисе Дискус+)
AllaS1988
А что все таки решили стеклить едино?
Я ждать следующего года не буду, мне балкон утеплять надо в этом году
А еще в акте приема-передачи который вы будете подписывать написано, что вам запрещено делать пока не получите свидетельство права собственности, в т.ч. остекление и/или ограждение балкона ???
tata1969NSK
Да ладно?!?? Ох****!!!
Ну тогда все свои вещи, чемоданы и велосипеды притащу им в офис..... до получения права собственности.... )
AllaS1988
Вы сразу проконсультируйтесь у них, чтобы быть готовыми ко всему.