александраЯ
Почему нет ограждения? В нашем доме все балконы с металлическими ограждениями, и выпасть с него можно только если через это ограждение "перемахнуть" Я не думаю , что перед остеклением ограждения балконов будут срезать
val432
Перед остеклением их будут откручивать и забирать!
А если захотите их себе оставить, то нужно писать заявление в УК. Инфа из соседнего топика
PacoRabane
Тоже, кстати завтра еду за ключами :улыб: 3й подъезд
PacoRabane
Тоже, кстати завтра еду за ключами :улыб: 3й подъезд
Поздравляем! А к чему тогда будут крепить остекление?
tata1969NSK
остекление крепят к балконным плитам .
декабрист
Кто может посоветовать хорошую фирму по натяжным потолкам?!
tata1969NSK
Спасибо!
Оконный профиль крепится в пол, потолок и стены, затем в него вставляются стеклопакеты, также, как обычное окно :хехе:
AllaS1988
Я могу посоветовать. Информацию в личку скинула. :смущ:
PacoRabane
Сейчас они похитрее делают- вовсе не стали ставить перила .А ведь балкон входит в стоимость квартиры
А техника безопастности хромает .
А как писать (содержание -на чье имя) заявление .
александраЯ
Посмотрите в топике 106дома. Там вроде бы видел
Ната_45кв_75_1
Скиньте тоже контакты мастеров-потлочников
Ната_45кв_75_1
Могу фото даже сбросить, если электронку напишет тот, кого интересует. Фото моей бывшей квартиры, где работал мастер по натяжным потолкам. Боюсь меня забанят, если я тут фото выложу...Реклама как никак.
PacoRabane
Получили ключи! В целом в квартире все не так плохо! некоторые стены ровные, у некоторых перепад до 3 см. По полу тоже перепад около 3см. Считаю, что это терпимо! Петли не торчат, дырок к соседям нет :улыб:Дверь на балкон плохо закрывается. Позвонил, оставил заявку на исправление, сказали на след. неделе жать звонка. Перегородки из гипсокартона собирали ж...рукие чурки - это видно невооруженным глазом.
Заключил договор с УК, написал заявление на электросчетчики. Нигде народу небыло, все быстро.
Постоянного света на доме нет, только времянка. В квартиры свет дадут только через 2 недели, так что не торопитесь заключать договор с УК, а то начислять то они начнут сразу, а в квартире даже ремонт нельзя начать без света!
PacoRabane
...так что не торопитесь заключать договор с УК, а то начислять то они начнут сразу, а в квартире даже ремонт нельзя начать без света!
А мне кажется начнут начислять от даты на акте приемки.
PacoRabane
А что за времянка-свет?
Сделать стяжку без света нельзя разве?

Я поняла,что пишешь заявление в УК и в течении недели у тебя свет - и вперед - делать ремонт!?!
AllaS1988
Времянку кидают на дом для его строительства. Мы как жильцы пользоваться этим эл-вом не можем
PacoRabane
Ну здорово вообще! Еще и ремонт не начнешь... А две недели с какого-числа? )
tata1969NSK
Ну вапще замечательно... мы тоже с мужем вчера обсуждали этот вопрос, жить нельзя, а квартплату насчитывать начнут, мало того жить, даже ремонт делать нельзя.... Как-то несправедливо...
PacoRabane
Времянку кидают на дом для его строительства. Мы как жильцы пользоваться этим эл-вом не можем
все пользуются,на каждом этаже в щитке розетка временная,когда счетчики поставят,времянку уберут.
koper
Кстати, да!
Я в прошлом, когда входными дверями занималась, в дискусе клиенты говорили,что подключиться можно к какой-то общей розетке-на площадке
koper
Официально этого делать нельзя. Остальное - личное дело каждого :улыб:
AllaS1988
Ну здорово вообще! Еще и ремонт не начнешь... А две недели с какого-числа? )
Сегодня сказали, когда в соболе заявку на счетчик подавал
PacoRabane
Постоянного света на доме нет, только времянка. В квартиры свет дадут только через 2 недели,
Откуда такая информация? Я 20-го заявление на счетчик писал, передо мной заявление писала женщина из 75 дома и ей сказали, что в доме еще не закончены работы по электрике поэтому счетчик ей поставят недели через 2 только, на мой вопрос по нашему дому ответили, что у нас все в порядке и не о каких 2-х неделях речи не шло. Я думаю 3-5 дней и счетчик поставят, а значит и свет в квартире будет.
val432
Информация из Соболя. Сегодня тоже подавал заявку на счетчики, тогда и сказали.
И в подъездах тоже света нет. Сегодня в потемках поднимал в квартиру всякие мелочи строительные
Ната_45кв_75_1
Отпишитесь пожалуйста когда получите ключи, в каком состоянии квартира, а особенно нет ли подтеков каких-нибудь,просто мы тоже с 10, боимся что будет постоянно топить
PacoRabane
Получила ключи....
Впечатление неоднозначное.... Она меньше,чем я предполагала...... Придется многое в дизайне менять...
Ванная оооч малюсенькая, не знаю влезет ли туда стиральная машинка...
В плане качества - все как ожидалось... ТОлько с балконным блоком косяки- регулировать надо и полностью пропениввать еще раз.. Ремонтник сказал - лучше переустановить ..Написала заявление, сказали 10 дней римерно ждать...
Электричество в течении 2х недель в квартире, но временная розетка под напряжением. Аккурат около моей квартиры)))
Балкон огромный.... Его бы утеплить и встроенные туда шкафы...Но до весны сказали делать ничего нельзя....
Завтра начинают ремонт уже.. Так что "лед тронулся,господа присяжные заседатели!" ))
AllaS1988
Уточните, пожалуйста, про косяки у балконного блока? Что значит, переустанавливать?
MariNsk
Щели сверху и снизу у балконной двери
Запенено отвратительно
Снаружи (со стороны улицы) - кривой Короб
Дыры размером с-палец сквозные по углам окна
Yunika
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал мониторинг цен по отделочным работам? В Соболе адекватные цены на работы?
Счастливчик999
Мне сегодня смету скинут, я могу к вечеру сказать
Pionner2
Получили сегодня ключи. 9 этаж, 4 подъезд. В принципе все нормально кроме белых разводов на потолке и стенах. Видимо побывала там водичка. У кого нибудь еще есть такое? Я боюсь,не приведет ли это потом к промерзанию углов и появлению плесени.

Писали выше про начисления кварттплаты..... Платить вы будете с момента получения акта, и без разницы придете вы в УК через месяц после получения ключей,или сразу же. Это я по своей квартире в 106 доме уже точно знаю.

В Соболе сегодня сказали,что эпостоянное лектричество появится через 2 недели и тогда уже свободный доступ в дом будет, а пока пускают только с 8 до 17.....хотя мне не понятно как они там перекрют двери - дверей то в подъездах нету вроде еще
marail
С подтеками, конечно печальная история. Был как то по весне в домах, которые сдались уже давно - Снежиной 25-е, Там в подъездах с 10го по 8й этажи все стены и потолок в подтеках и облупившейся краске. Там даже вроде скандал был из за этого. Уж не знаю, что там в квартирах творилось, но надеюсь, Д+ учел свои ошибки и исправил их на наших домах!
Одни двери в подъездах есть. Покрайней мере с 1го по 3й подъезд. Другое дело, что никто их не закрывает. Позавчера до 8 часов вечера таскал в квартиру всякие строительные нужности и никто ни слова не сказал!
marail
В первых трех точно есть, они просто открыт в настежь
Я тоже не сразу их заметила

У нас разводов не было, но в третьем подъезде на третьем этаже на лестничной площадке уже на потолке оълазиет штукатурка
kobjakoff
Нет, товарищ другой, он уже делал нашим родственникам ремонт, они остались довольны
AllaS1988
Видимо и я двери проскочила и не заметила.

А у вас какая квартира? мы где-то рядышком с вами наверное, подъеды по проходные на 9 этаже.

Технолог из Соболя бегал тут же, сказал - покрывайте все антисептиком и никаких проблем. Но как-то я сомневаюсь,что никаких проблем в будущем это не принесет
marail
А есть кто-нибудь с 6го этажа 3го подъезда? Давайте знакомиться :agree:
marail
197, напротив лестницы студия
PacoRabane
В доме Высоцкого 79 начали выдавать ключи из 4го подъезда??
Счастливчик999
у нас в 4 подъезде квартира. Ключи получили.
koper
Поздравляю! Я тоже с ключами, кв в 1 подъезде. А у мамы 4 подъезд 4 этаж, ей не звонили еще. А с какого по какой этажи выдают в вашем подъезде-не знаете?
александраЯ
На 4-м этаже есть металлическое ограждение! :umnik:
Стеклить 79-й дом уже начали что ли?
В каком месте 79-о дома - Хранцузские окна, ваще не в курсе....
058lekseih22
79 будут застеклять только весной, к сожалению((((
058lekseih22
Я писала про 81дом а на 79доме ограждения есть но при установки витража его тоже уберут.
PacoRabane
Сегодня звонил мне мой ремонтник- после дождя вчерашнего приехала туда- все уличные стены в потеках, начал долбить - дыры в швах прям на улицу....
Все сфотографировал, потом скинет я и вам покажу.
У меня вопрос - дискусу что можно предъявить? И будет ли от этого толк?
Завтра он начнет все сам заделывать,запенивать. Или стоит подождать? Подскажите!
Хотя ждать не вариант, надо переезжать быстрее
AllaS1988
Алла, тебе в любом случае шагать в отдел гарантийных чего-то там. Швы внутри можно пропенить, но снаружи Д+ тоже должен заделать.