Дискус+ Высоцкого 111 ПРИВЕТ СОСЕДИ!!!
130147
613
Margareta
Кто там? Ни кого нет дома!
Margareta
В Дискусе сказали что в этом году застеклят только 3 дома.106,75/7,81.Все остальные в следующем году.Стеклить 111 стали по ошибке.Может его конечно тоже застеклят,но люди даже договора не подписывали и не оплачивали ничего
Все так и есть. Мне озвучили тоже самое :umnik:
Лучше бы я и не лазила в соседний топик :eek:
Margareta
а сколько застеклить успели?не со двора стеклили?и продолжают нет?кто знает?
pantiley
Поставили только рамы на 2х этажах. Видел только со двора, но как правило, стеклят сразу с двух сторон. Стекла не вставили. Дальше не продолжают.
pantiley
а сколько застеклить успели?не со двора стеклили?и продолжают нет?кто знает?
Начали только со двора, одновременно все подъезды. По моим последним сведениям, профиль был вставлен на втором и третьем этажах.
Margareta
Привет, соседи!
А мы уже подписали договор на остекление балкона и оплатили ещё на прошлой неделе.
:eek: Вам позвонили и пригласили???

А чего-нибудь интересненького вам не сообщали? А домик видели? И вправду не стеклят больше?
Margareta
Мы тоже оплатили, еще в прошлый понедельник. Про ключи говорят, не раньше нового года.
Любушка
Новости с полей: теплотрассу за нашим домом закапывают, дом продолжают стеклить несмотря ни на что... Сегодня в первом подъезде были замечены монтажники - заканчивали устанавливать рамы на 5 этаже, начинали 6 этаж.
На ЦТП замечена активная работа. Сварщики варят конструкцию, кран спускал трубы в ЦТП, ну и в целом было видно много народу на ней.
Pablo83
Действительно, продолжают стеклить, причем ударными темпами!
Pablo83
Благодарю, за хорошие новости!
Вы уже оплачивали за остекление? Вы из какого подъезда?
PacoRabane
Ннн-да.......)))))))))))))) Темпы действительно ударные!!!!
Считай 5 этаж сделали в 10 утра а к второй половине дня уже стояк смонтировали ....... - ЛИХО! Если темп будет тот же и без остановок возможно через недели 1,5 увидим остеклённый дом!
Шикарно!!!
Все дружно думаем об этом и ждём!!!
Margareta
3 подъезд, 10 этаж 3ха студия. Остекление ещё не оплачивал.
Pablo83
Мне тоже позвонили, позвали подписать договор по застеклению балкона. На вопрос: когда планируют ключи выдавать? получил ответ - как только остеклят дом, максимум 2 месяца.
Alexander86
Здорово, а наш еще ни как докрасиь не могут. Эхх печалька:хммм:
Lenox
что там с остеклением?ни у кого новых фоток нет?а с другой стороны начали стеклить кто знает?
pantiley
Сегодня вечером все узнаем :спок: )))) Только без фото будет :смущ:
pantiley
что там с остеклением?ни у кого новых фоток нет?а с другой стороны начали стеклить кто знает?
Получена следующая инфа:
застеклены (рамы только) первые 3 (!) подъезда! С обратной стороны пока ничего не начато. И отделывают керамогранитом подъезды!

И вообще! У меня скоро день варенья! Хочу в подарок ключи!!! :1:
Иринка111стр
а вы в Дискус позвоните, попросите подарочек)))))
Jenny1205
Привет, соседи! Только что были на стройке. Подъезды открыты. Сегодняшнее фото:
А с обратной стороны заходили? Начали там остекление или нет?
В подъезды не стали заходить?
Иринка111стр
С обратной стороны не стеклят ещё,там траншея под теплотрассу вырыта и вдоль дома горы земли.а на ЦТП в выходные работа кипела,не смотря на дождь...:улыб:
legovitik
был сегодня возле дома,стеклят четвертый подъезд сегодня,завтра закончат,с другой стороны без изменений,подъезды открыты!катался на лифте
pantiley
Ух ты!!!! На лифте значит!:улыб: Включен пока значит))):улыб: А в подъезде не осматривались ? Что не сделано или что сделано??
Margareta
" потому что этот дом находить в одном кольце с 106м домом, этот до почти готов и смысла его держать нет. Ранее уже говорили о том, что 111 дом будет сдаваться раньше"

инфа из контакта))))))))

ждем ЦТП и завершение остекления. На сегодняшний день рамы стоят на всех 4-х подъездах, но с обратной стороны пока не делают. Завезены , но не установлены входные двери)))) :live: :biggrin:
Муж пробрался в нашу квартирку и уже насладился видом из окна 10-ого этажа!
" 111 дом: в доме стеклят балконы. Потом останется смонтировать двери и вывезти мусор, дом будет готов к выдаче ключей"

тоже в контакте Оксана ответила. Как-то радостно стало)))))) Только у нас 10 этаж и нам выдадут позже.
Иринка111стр
Ну что уважаемые соседи, хорошие новости!!!
В доме: - водоснабжение смонтировано
- отопление смонтировано
- электрика готова, нет только в коробке рубильников
- канализация также готова
- МОП доделывается. Побелка-шпатлёвка-покраска до 8 этажа, выше лишь оштукатурено.
- гипсокартон установлен
НО: - В 3-4 подъезде не установлены входные двери в квартиры, зато они завезены и составлены в подъезде.
- Мусора горы
- Не остеклена обратная сторона дома.
- не сделана гидроизоляция крыши

В общем дом уже почти готов. На мой взгляд работ недели на 2-3...
Блин, всё осложняет ЦТП.....
Pablo83
Друзья, подскажите пжлст ваш дом №111 состоит из двух секций по два подъезда в каждой, нужен порядок расположения секций. По идее считать нужно слево на право, т.е. секция №2 примыкает к ТЦП?
З.Ы: Покупаем по переуступке, а инвестор в показаниях путается;)))
SMF
Дом с одним номером 111, без разделения на секции. По факту состоит из двух домов. Подъезды располагаются с лева на право. Если стоять лицом к подъездам, в левом доме 1 и 2 подъезд, в правом (тот что ближе к ЦТП) 3 и 4 подъезд. т.е. дом единый, подъезды 1, 2, 3, 4 с лева на право.
Margareta
Сегодня была в своей квартире. Скажу вам,- чувство неописуемое.
Проникла как разведчик, старалась что бы ни кто не заметил. Да и страшно женщине, ходить по подъезду где толпы мужчин.
В подъезде активное движение, почти на всех этажах.
На площадках и квартирах горы мусора, кажется до 8 этажа стены уже приведены в порядок, окрашены до половины стены в светло коричневый цвет, двери в квартиры не установлены, лифт в этот раз не работал.

Так как кралась, обсчиталась этажом, и все фотографии сделаны дом 111, подъезд 3, этаж 8, 3-ка студия 60м.
В своей квартире только погуляла, уже некогда было делать фото.
Так что соседи надомной, для вас подарок, фотосессия вашей квартиры.
Margareta
Комната 12 кв.м.
  • Комната 12 кв.

  • 12 кв.м.

  • 12 кв.м

  • 12 кв.м.

Margareta
Стены между ванной и туалетом гипсокартоновые.
  • Прихожая

  • Входная дверь

  • Комната 8 кв.м из коредора

Margareta
Туалет расположен ближе к кухне, ванна ближе к комнате 8 кв.м.
  • Туалет

  • Туалет

  • Над туалетом

Margareta
Кухня
  • Вентиляционная шахта на кухне (в названии могу оши

  • Вентиляционная шахта на кухне (в названии могу оши

Margareta
Комната 16 кв.м. Панорамное окно. Электрика проведена. В комнате 16 кв., на потолке где люстра, выведены 4 провода, лунка с проводами для выключателя, и что удивило 5 лунок под розетки с проводами. Одна розетка под выключателем (при входе в комнату с лево), две розетки в начале комнаты на одной и другой стене и две в конце комнаты, также на противоположных стенах. т.е. розеток в каждой комнате насверлено предостаточно, все стены задействованы.
На сколько ровные стены, судить не берусь, не имею опыта, мне кажется всё нормально. Дыр нет.

А вот у меня в квартире, в комнате 16 кв.м, какой то "дятел" надолбил лишних лунок под розетки, аж 4 шт. глубиной около 10 см., причём впечатление складывается, что не ошиблись, а просто кто-то тренировался дырки сверлить, насверлены в хаотичном порядке. И на потолке к соседям на 8 этаж две дырки, уже замазанные.
Но на самом деле это всё мелочи, несколько лопаток цемента и нет дырок. Главное что бы побыстрее ключи отдали.
  • 16 кв.м.

Margareta
Вид из окна комната 16 кв.м. Мне очень понравилось, представляю как красиво будет ранней осенью, летом и когда снежные покровы выпадут. Пересечённая местность и много деревьев, а какой там будет рассвет, окна то на восток выходят.
Pablo83 и Иринка111стр я смотрела с 8 эт., а у вас 10 эт. вообще красота будет.
Margareta
Комната 16 кв.м. Я не увидела батареи.
  • 16 кв.м.

  • Кухня

  • 8 кв.м.

  • 8 кв.м.

Margareta
Комната 8 кв.м.
  • 8 кв.м.

  • 8 кв.м.

  • 8 кв.м.

  • вид из окна 8 кв.м.

Margareta
Кто знает что это такое белое лежит? И у меня в квартире и на 8 этаже лежит в комнате 12 кв.м. Может быть крышки на радиаторы?
  • Вот так отделывают наши подъезды. Сделаны 1 и 2 по

Margareta
ЦТП.
За домом балконы ещё не начали стеклить.
Margareta
Кто знает что это такое белое лежит? И у меня в квартире и на 8 этаже лежит в комнате 12 кв.м. Может быть крышки на радиаторы?
Это будет одеваться на вашу батарею. Для эстетики :biggrin:
PacoRabane
в первую очередь,без этого экрана конвекции не будет,это не радиатор,а конвектор.
Margareta
Какая-же Вы молодец Margareta! Прекрасная фотосессия!
Мы ждем такую-же квартиру, правда не в этом доме и даже не в этом районе, но это не важно.
Сделано довольно хорошо, все ровно без особых косяков, прям душа радуется.
У меня к вам один вопрос?
В туалете один стояк под воду. Не заметили вы где второй, он в туалете возле входной двери или в ванной?