Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76049
1000
врач_похметолог
TORIKA напоминает меня.я так же сидела и ждала звонка вся извелась и всех замучила,но результат на лицо довольная я уух до сих пор не могу отойти .так что терпение и всё будет хорошо.
oki
Это нормальная реакция, говорят нет ни чего хуже, чем ждать. Все мысли постоянно а вдруг не услышал, а вдруг пропустил?А может они там вообще про меня забыли?? В общем ни петь, в таком состоянии, ни рисовать не можешь!Поэтому я и пытаюсь поддерживать здесь таких людей, ждать действительно сложно. :umnik:
врач_похметолог
Конечно вам огромное спасибо!Вы умеете под держать и успокоить,а то бывает ещё и дома масло в огонь подливают.так вот и сидишь как на иголках.А так вы напишите и успокоишься не много.Ну всё я теперь жду членскую книжку!!!!!!
Автоинформатор
Добрый день!
А вы не подскажете, где будет дом 40\1? :смущ:План застройки мне не помог)
LynxVD
А вот посмотрите, в краном овале!
Вы забейте номер телепона Дискуса, на который вас записали, в записную книжку. Об зовите Дискусом...и спокойно ждите, если пропустите, всегда будите видеть куда перезвонить!:yes.gif:
Ни факт. Я был записан на -913 , а перезвонили мне с городского.
МаксимКа10
Ну вот первый раз слышу, значит все номера надо забить! :biggrin:
oki
Слава богу , нам на второй день позвонили , я тоже с ума бы сошла всё время ходить с телефоном . Самое главное не переживать и не отчаиваться .
Автоинформатор
тоже ждал звонок с Дискуса, телефон у меня старенький, и случайно он завис. я его выключил.включил и приходит смс- пропущенный звонок от Дискуса. :eek: Я им перезванивал раз 5, все занято и занято.

Минут через 20 они еще раз мне перезвонили.:улыб:
Шокотерапия
так вот я думала мне последней позвонили с записи 19.09,оказывается что люди ещё ждут звонка.Это нужно терпение,но главное я поняла,что всем перезвонят.А вас поздравляю,у вас очень хороший муж,он многим помогает на форуме.
357159
О, здорово!:улыб:
А сразу получилось или пришлось подождать? Я имею в виду, как заплатили за квартиру (спокойно строится), а вы в это время получили?
Torika33
Нет, тоже ждем.Но мы записались в 9-20, думаю не скоро очередь дойдет.Сама звонила в Дискус, не удержалась, но там категорично ответили- вы записаны ,ждите звонка .
МаксимКа10
Ни факт. Я был записан на -913 , а перезвонили мне с городского.
да-да, и мне так же! Ну как бы если такое беспокойство, плюс прошедшее участие в дозвоне, визуально можно определить номер и бетонки и Т. Снежиной! Я вот их наизусть знаю:yes.gif:
choi
У нас все было по другому. Квартиру в Дискусе мы купили в 2004 г, когда их еще никто не знал. А левых ненадежных застройщиков пруд пруди было. На месте Плющихинского был лес, квартиры продавали в каком-то маленьком закутке завода (здесь же рабочие наряд получают и мы документы подписываем). Кстати, тогда цена вообще не зависела от этажа.
Все это было в 2006 и вычет получали, когда свидетельство уже на руках было (возможно законодательство было другое). Сейчас может, что то поменялось.
357159
Я тоже помню это время и цена на Дискус + была 8 т.р. кв.метр. Вот когда покупать надо было.....
Галина__29
Это точно , у меня одноклассница в 2005 купила 1к на первом этаже за 520 т р , в 2007 продала за 1 миллион ,КРУТО :live:
Галина__29
Спасибо за уточнение. Информация на заметку.
СКРОМНЯЖКА
Только это риск был большой, время было такое, рынок недвижки был слабенький,особенно новостройки. И кто рискнул-тот не ошибся. Мы однажды заглянули на стройку с барахолки и решили, какая то ерунда, плиты навалены в грязь, кран стоит неровно и уехали, а зря.
Галина__29
Это точно, как могли так проверяли (на всякие суды, аресты счетов и т.д.). Но опасность была. Плюс у Дискуса вообще было еще ничего не отлажено. Так сказать, они только учились на этих домах
357159
Всем здравствуйте! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: я тут, не теряйте меня,стараюсь читать всё...На выходных буду чаще бывать на форуме... :смущ:Очень жду след.запись:yes.gif: Всех,кому позвонили - поздравляю! :bday: Кому ещё нет - терпения:улыб: Ой,как я уже хочу вот так же ждать уже звоночка из Дискуса!:смущ:
Больше лишнего постараюсь не писать, а то у меня уже предупреждение и в мусорку отправление... :dnknow: :knix:
Елена1610
Скажите пожалуйста, как можно сменить ник? И можно ли вообще? Я хочу ник поменять и аву...:смущ: А если вы меня потом не узнаете?? :dnknow:
Елена1610
а если по срокам в 30 дней не успеваешь заплатить (ну мало ли перевод не пришел) , то как дискус поступает..разрывает договор или были случаи договоренности?
Lenusik66
в договоре штрафные санкции прописаны на случай просрочки оплаты
Lenusik66
У меня договор от 2012 года. Написано 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности за каждый день просрочки.
Елена1610
Скажите пожалуйста, как можно сменить ник? И можно ли вообще? Я хочу ник поменять и аву...:смущ: А если вы меня потом не узнаете?? :dnknow:
Ник сменить нельзя, можно новый завести, а авку вы же меняли уже! :biggrin: :
Вас сложно не узнать! :rofl:
Галина__29
Ой, а мы то как ждем, не поверите, тем более с межгорода, тем более записались где в 8:30-8:39, теперь с мужем как на иголках, а ему вместе с сыном путевки льготные дали еще в сентябре, в местный санаторий , так они меня с собой зовут, типа тебе маманя питание купим, и отдохнешь с нами. А я как та, кукушка все время на телефон смотрю. :knix:
Автоинформатор
Привет всем! Видела ссылочку, скайп на планшет скачать, кто то кидал, подскажите,плизB-)
Vandom
Через Playmarket, если планшет на андройде
ИРУСЯ
форумчане боялись написать/спросить лишнее слово про дискус, так как кнопочник всегда был на чеку!
:agree:
Lenusik66
были сроки договоренности, но это в офис и разговаривать, насколько знаю, люди пишут обязательство...:улыб:
Автоинформатор
Доброго всем вечера.
Я с целью примкнуть к Вашим рядам. С мужем еще не решили будем ли в следующий раз записываться на квартиру (или еще чуток подкопим), но другим постараюсь помочь с записью. Надеюсь количество сообщений в этом важном деле роли не играет, поскольку писать на форумах очень не люблю. Но старательно прочитала несколько последних топиков и вопросов пока нет.
Спасибо за внимание))))
Soul_Катя
Здравствуйте! :agree: Читайте, изучайте, если будут вопросы не стесняйтесь, спрашивайте.
Lenusik66
а если по срокам в 30 дней не успеваешь заплатить (ну мало ли перевод не пришел) , то как дискус поступает..разрывает договор или были случаи договоренности?
По поводу "перевод не пришел" - смотрят день отправки. Если правда не успеваете, но надеетесь успеть - бежите в офис Д на Бетонной и пишете заявление на отсрочку (Я так писала, на 2 недели. Деньги были, просто решила проверить, правда ли, что это можно. Сработало). Можно для подстраховки 100 тыс. перевести к этому моменту, например.
Автоинформатор
Очень расстроилась!Больше не буду помогать тем, кто в личку пишет, кричит о помощи, умоляет, при этом форум практически игнорирует.

С РК тоже никому больше не помогу и номер телефона свой не дам для посредничества с дискусом.
ИРУСЯ
Это точно. Всех в открытый форум, на общих основаниях.
Шокотерапия
Вот и мы так же , я каждую запись отпрашиваюсь с работы для ДОЗВОНА , а муж ( ДОКТОР) вообще всё свободное время посветил форуму :wub1.gif:
Сижу перечитываю, и до меня ТОЛЬКО дошло, кто ваш муж:смущ: оссспидя, я не тормоз :ха-ха!:
Восхищена вашими добрыми семейными намерениями :respect:
ИРУСЯ
Не расстраивайтесь! Вы и так много душевных, и не только, сил тратите. Вы выводы сделали, для себя решили. А то, что было пусть на их совести останется.
ИРУСЯ
Очень расстроилась!Больше не буду помогать тем, кто в личку пишет, кричит о помощи, умоляет, при этом форум практически игнорирует.

С РК тоже никому больше не помогу и номер телефона свой не дам для посредничества с дискусом.
Надо на обсуждение общественности вынести ..и не расстраивайтесь..
sten212212
Я сегодня весь день старалась не обсуждать эту тему, но не смогла. Я тоже искренне не понимаю зачем делать ненужную работу в виде регистрации лишних ников, под именем которых все равно будут писать семейные активисты?
Мы чего хотели? Чтобы помощью форумчан не пользовались в корыстных целях? Для этого достаточно в скайпе показать проверяющему: отчима, друга детства, гражданского мужа и т.д., которые по каким-то причинам сами не могут общаться на форуме и родство с которыми не доказуемо, обязательно с паспортом и четким пониманием происходящего (чтобы обмануть его уже было невозможно). Общаться за него под своим ником и отслеживать форум, а так же держать руку на пульсе в часы дозвона будет тот, кто этим и занимался. Для чего какие-то прятки и куча ников фантомов? Когда я говорила о том что запись только на человека который здесь общается, остальные действия в офисе с документами, я не сильно задумывалась о недоказуемом родстве, сейчас подобные ситуации начинают появляться и сколько их будет, сложно угадать. Давайте постараемся сделать так, чтобы все, действительно нуждающиеся могли воспользоваться помощью, не зависимо от того являются ли они активными участниками форума или нет.
Мне лично без разницы будет ли это ник абвгд с одним сообщением или Ируся, которая подаст данные ребенка своего мужа к которому она по документам не имеет отношения, для меня главное, чтобы этот ребенок мужа прошел проверку на скайпе и я четко понимала, что Ируся на нем не зарабатывает.
Да простит меня Ируся что опять ее в примерах привожу - это для наглядности)))
Если я не права, объясните мне в чем?
Согласен полностью
Lenusik66
у вас помимо 30 дней есть ещё 10!!!итого 40 дней!!!если и в этот срок не укладываетесь то лучше идти на бетонку и договариваться!!!я по телефону договаривалась т.к. в другом городе живу!!!причём 3 раза отсрочку давали!!! В Д тоже работают люди и очень доброжелательные!!!
nargiza89
кого нибудь "нагибали" на штрафные санкции из договора?
кто знает?
ИРУСЯ
Я что-то пропустила? Что случилось то?
Drakonn
когда я звонила и просила подожать с оплатой....просто умоляла их....я им говорила что давайте я заплачу ещё штаф....помимо основного платежа!на что мне сказали не переживать никакого штрафа не надо платить, что можете заплатить позже до такого то числа! когда я поняла что и до этого числа не получается то уже звонила Олегу Владимировичу!!!он дал добро ещё на отсрочку за что ему огромное спасибо!!!!!