Ната_45кв_75_1
Мне вот реально проще заплатить, чем бегать по ним. И ждать, что я ненавижу больше всего.
И от них добьешься потом, сделают и по новой все за н-ми переделывать
AllaS1988
Мы получили ключи от квартиры в январе 2013 г и внутренние швы сами сверлили и запенивали , причем во всех комнатах и во всех углах (но мы сразу тепловизор вызывали и поняли, что лишним это не будет). А вот на наружные швы написали заявление в апреле 2014, а альпинист у нас был в четверг 23 октября 2014.
SSergeevna
Охренеть! Простите мой французский....
Я тоже решила внутри самостоятельно сделать
SSergeevna
доброе утро! а подскажите по тепловизору. стоимость, контакты может сохранились, что за процедура?!
kobjakoff
Привет, есть телефончик 8-983-315-91-89, это в топике 75 (1 часть) дяденька предлагал свои услуги, но его забанили...реклама.:улыб:
kobjakoff
Нашла тему про наш дом, посмотрите на третьей-четвертой странице там написано, что это такое и сосед наш выкладывал фотографии, наглядно можно посмотреть.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879483333/?per-page=50&fpart=3
А вот с контактами будет сложнее, спрошу у мужа, когда с работы придет, но могли не сохраниться.
Ната_45кв_75_1
Ездила , в Портал ,они же гарантийный отдел.
Общалась с их начальницей. В принципе, достаточно мило поговорили.
29го придут смотреть и делать. 10этажи - мой вам совет - бегите проверяйте свои потолки.
kobjakoff
Кстати, наш дом подключен к старой котельной
Mectea86
пока делают ремонт, но когда пару дней назад была там с мебельщиком - было весьма свежо
AllaS1988
Вчера ходила получать ключи и не получила. Все стены у окон мокрые и внутри и снаружи, с окон бежит вода, нажимаешь на пену оттуда как из губки. Из трубы к отоплению у крана капает вода. В большой комнате стояки и батареи холодные. Написала претензию, сказали позвонить через три недели. Я в шоке. Что делать не знаю. Соседи отзовитесь, у вас как? 3 подъезд, 3 этаж, двушка-студия.
агс
Идите в гарантийный отдел, пишите заявление на запенивание швов снаружи, (альпинисты) пока тепло,
у нас после дождя потекли стены, но мы своими силами все заделываем, ибо Д+ фиг дождешься. Батареи были теплые, из кранов ничего не бежало, при приемке.
Сейчас мои ребята заделывают стены и пол заливают, перепады до 4см, больше 50 тысяч только на пол уходит(
Порог у балконной двери разобрали и выкладывать будут кирпичом, ибо на него наступила я, а он посыпался
AllaS1988
Алла, а чего его проверять? Берешь телефон, звонишь, приглашаешь специалиста с тепловизором и смотришь где по швам сифонит. Затем пенишь швы изнутри, попутно подаешь заявку на ремонт швов снаружи. Это чтобы плесень не полезла по углам, да и потолок сейчас не посмотрю, у меня до сих пор ключей нет и двери входные закрыты в квартиру. Вчера Оксана ответила ВК, что ключи получим через неделю, а где неделя там и две. Я чуть не всплакнула. Дёрнул же черт купить квартиру в 75/1, да ещё и на 10 этаже...предлагали же в 106/6...
агс
Долбите их звонками, я три дня подряд звонила в отдел по окнам, сегдня придут регулировать
Ната_45кв_75_1
мои ребята сами там стены пенят,где-то запенивают,где-то пенопластом утепляют. делают как для себя, дороговато правда, но зато качество
AllaS1988
Да тоже предстоит. На самом деле хорошо делать ремонт в зиму: можно определить где и с какой силой дует.:миг:
Ната_45кв_75_1
Сегодня отключили временные розетки(((
Соболь сказал.что вчера по нашему дому заявки забрали - сегодня,завтра поставят счетчики
Таня1981
Кто когда собирается переезжать ? мы планируем конец ноября)
страшновато одним)
AllaS1988
Ключи бы получить сначала! Тоже планируем в ноябре заехать, а ремонт начать не можем:хммм:
Lava70
Я пару раз видела одинокую маму с коляской на детской площадке..думаю,ну хорошо, люди есть)
AllaS1988
В выходные были в доме народ потихоньку ремонт делает, думаю что пустовать дом к концу ноября точно не будет, а мама с ребенком могла и из соседних домов прогуливаться.
AllaS1988
Народ ремонт делает, а нам все твердят в вашей квартире еще не убрано ждите, уже практически год прошел с планируемого окончания работ. Безобразное планирование у Дискус+. На вопрос какая бригада делает уборку, и у кого ключи не могут дать ответ. :хммм:
Lava70
Мама это да, с 75х домов
У вас 79дом?
Надо наглее быть на самом деле с Д+
Наши претензии в течении недели обработали. Сегодня пришли пропенили балконный блок по-новой под чутким руководством моих ребят, отрегулировали там все.
Lava70
я сколько там была,ни разу не видела чтобы кто-то мусор вывозил, один раз видела,что ребята песок в подвал закидывали и все, пара узбеков склоняется по территории - вот и вся работа
AllaS1988
Да 79 4й подъезд 6й этаж!
Да как наглее то, звонил на прошлой недели "квартира еще не убрана" звонил сегодня и то же самое, хотя в выходные стоял камаз и с 10 этажей (при мне) убирали мусор, а сегодня та же песня, куда жаловаться? менеджеры вообще не в курсе где ключи. Отвратительно работа поставлена.
AllaS1988
Вы тоже ключи получили и такие проблемы со швами. и окна как попало. Джулай хоть смотрит за работой или нет :зло: я понимаю конечно, что жилье бюджетное, но не да такой же степени, чтобы дывы в стенах
Lava70
Не ездили сами? я когда в гарантийный отдел пошла, они там вообще выдали - а что вам уже ключи выдают???

Недостоверная информация - вроде как по 12-20 человек в день выдают ключи.
Lava70
Никуда не смотрит, деньги гребет и все. Та же Кленовая аллея, ценник ненамного выше (на этапе строительства начального),а качество какое! наши родственники там купили - насчет пола вообще не парились. стены отштукатурили и все...
А у нас на пол только больше 50 тысяч уходит.
Я вообще не понимаю - смысл потом за собой переделывать? ведь дороже выходит... Тоже я озвучила в гарантийном отделе, мне ответили - бригады разные же строят. Так гоните к чертовой бабушке бригады,что строить не умеют...
AllaS1988
Завтра поеду! Впереди ноябрьские праздники очень надеелись ремонт начать в выходные! буду добиваться хоть какой то информации, где ключи и что сейчас делают с квартирой.
Lava70
Правильно! на ноябрьские праздники там вряд ли кто-то из Д+ работать будет
AllaS1988
Про это я и говорю, что работа не поставлена вообще. Бардак какой то на стройке, все на тяп ляп, но не лзя же так. И это нам же в дальнейшем и аукнется, качества с самого фундамента наверняка нет!
AllaS1988
Про пол я тоже был в своей студии (больше месяца назад) плита у балкона тоже сантиметра на 4 выше остальных, прошел на 7й этаж и там также и на 5м тоже самое. Вот и будем все стяжку делать в 5-7 сантиметров, еще неизвестно что с горизонтом пола.
Lava70
Жаль Вас огорчать, но даже если Вы получите ключи завтра, то делать особо ничего не получится глобального в ремонте, поскольку Вам не успеют счётчики поставить до праздников, а времянки на доме уже срезали. Если только организацией доставки заняться, но с теми дверьми, которые устанавливает Застройщик это чревато масштабной кражей материала.:хммм:
Ната_45кв_75_1
Думал уже и про электричество! Если не успею, может найдется хороший сосед кто поделится этим электричеством, ведь не одни же мы так ждем этих выходных, не без вознаграждения конечно:улыб: переноски есть промышленные! вот только бы ключи дали! Там уже будем решать проблемы остальные!
Ната_45кв_75_1
Да, сегодня отключили, но Соболь сказал сегодня-завтра поставят (получали ключи 22.10)
Когда писала заявку на счетчики, девушка из Соболя сказала,что у нас еще электроузел не достроен,пока мы к временной штуке какой-то подключены. Дскать, не раньше,чем через 2 недели. Но как видите, уже сейчас устанавливать начали.
так что думаю.процесс пойдет.
У меня там ребята с утра до вечера делают все, как отзвоняться,что счетчики стоят ,так напишу
Ната_45кв_75_1
насчет дверей, ты , Наташ. права на все 100!!! Я вот прекрасно через щель обозреваю внутренности своей квартиры с площадки))) И открывается она с таким зввуууком! как плита могильная скрипит из фильма ужасов..
В понедельник Герду поставим, т.к завозить уже надо плитку и т.д.
AllaS1988
Алла, ты вообще молодец! :respect: Бодро весьма и весьма взялась за ремонт. :)))
Когда мы уже дождёмся...мы - /1 и /7 секции, верхние этажи. 7 секция 75 дома - тоже ключи не отдали 9-10 этаж, я вообще в шоке! Какой гениталии всё лето делали никак не пойму!
AllaS1988
тоже думаем по входной двери, менять 100%, а что ставить не знаем! Вы наверное не случайно на Герда определились? производителей ведь много! В какой бюджет примерно обойдутся?
AllaS1988
Алла, можно попросить тебя ссылку сбросить в личку на ту дверь, которую хочешь установить? :смущ: Мне тоже оч нравятся двери Герда...
Ната_45кв_75_1
сейчас скину,
насчет резвости)))) горит мне переехать,вот и гоню всех) бедные мои ребята,что ремонт делают...До ночи там торчат....
Lava70
Я в свое время работала в сфере входных дверей... У всех друзей, родственников почти они стоят. Гарантию дают 10 вроде лет, плюс качество установки и самих дверей....
Я не рекламирую абсолютно, ценник не дешевый сразу говорю. 35-40+....сайт в личку скинула, в Медведице они есть, посмотрите
AllaS1988
Да ценик точно не дешевый, я думаю качество точно науровне! Но мы будем смотреть что нибудь более бюджетное:улыб:, для студии дороговато как то!
Lava70
Посмотрите Ивакон,там подешевле есть,качество чуть пониже,конечно
Форпост 128с модель - не плохая,кстати, дверь, и хоть это заводской Китай,качество получше многих российских дверей.
Съездите в Медведицу/Калейдоскоп, там выбор большой.
Самое главное - 2 замка разных (один сувальдный, другой цилиндровый), обращайте внимание,чтобы броненакладки были закреплены изнутри, а то на некоторых дверях видела шурупчики на которые они прикручиваются снаружи. Открутил и вуаля... я тогда ,конечно, прибалдела, увидев такое... Плюс лучше двери с мдф-панелями внутри, звукоизоляция лучше. И ригельная система самое оно - то бишь дверь закрывается по периметру - сверху,снизу и по бокам ригеля выходят
Lava70
Ооо сосед практически :agree: Я на 6м этаже, только в 3м подъезде. У нас проход сквозной между подъездами!
PacoRabane
:agree: привет сосед! когда ремонт планируете? Да подъезд проходной пока, а вот ниже подъезды разделены, почему не в курсе?
AllaS1988
Тоже первым делом дверь поменял! Взял Алмаз, ездил в офис напрямую, где производство у них. за 18тр со скидкой. Якобы стоила 24тр.
Сейчас делаю то, для чего не треба электричество - перегородки разбираю, мусор собираю, грунтую все, швы хочу тоже пропенить, хотя и не течет ничего, но лишним не будет точно!
AllaS1988
Алла спасибо Вам за очень хорошую консультацию по дверям, Вы в них точно специалист. Консультанты столько не расскажут :улыб:
Lava70
Дело прошлое))) но нас так гоняли ))) что видите, 3 года прошло.а в памяти все свежо))))