Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76045
1000
МаксимКа10
Ого совсем совесть потеряли, Работать руками бы их заставить, узнали бы что такое 200 т заработать. :зло:
Такие смешные! Там сложная цепочка из примерно 5 человек, это не значит что 1 человек забирает себе "ваш первоначальный взнос", не значит это и то, что всем достается поровну! Больше всего конечно на этом имеет Дискус, поэтому им важнее АН, чем мы, простые смертные!
Soul_Катя
Вы правы. Спрос рождает предложение. Но должна же быть какая-то грань.
МаксимКа10
Этой гранью могла бы стать Совесть. К сожалению не всем она досталась при раздаче.
Soul_Катя
Наверное, мы сами чуточку виноваты в том, что кто-то по 100тр берет за подобное. Ведь если бы никто не пользовался услугами АН, то и ценник такой бы они не предъявляли. А раз есть предложение, значит есть и спрос. Но это мое сугубо личное мнение и я его никому не навязываю.
Согласна, плюс "юридическая безграмотность", некоторые просто сами боятся самое простое заявление заполнить, а здесь все таки речь идет о приличных деньгах. Некоторые думают, что плата АН есть некое спасение от "прогорания".
Soul_Катя
У некоторых агенств есть и плюс. Например ***** для втб предоставляют 0,5 пункта на уменьшение процента. Вроде как эти пол % помогают отбить не только переплату, но и остаться чуть в плюсе.
p.s. на истину не претендую, это только мысли после поверхностного изучения.
p.s.s. актуально для ипотечников, а не для людей имеющих возможность рассчитаться сразу.
haliff
вроде даже про 1% скидки раньше речь шла.
sten212212
Кое где есть и 1 процент, но не знаю относится это к втб или нет. А так максимальный, который мне попадался, 1,75% для (вроде) запсибкомбанка. Название точно не помню, но что-то похожее.
haliff
Кстати, да. Чисто гипотетически такой "льготный" процент по ипотеке может стать стимулом.
Может кто поделится своими мыслями по теме: ипотека или потребительский кредит? Все плюсы и мунусы того и другого я знаю. Интересуют подводные камни. Условно не хватает 400 т.р. на квартиру. Из них 200 можно погасить за первый год, остальные на 2-3 года. Если кто-то стоял перед подобным выбором (или просто желает озвучить мысли) порассуждайте по мной на эту тему.
пы.сы. надеюсь за уход в сторону от темы меня не выпрут.
Soul_Катя
В вашем случае по моему мнению потреб лучше выглядит ...
sten212212
вроде даже про 1% скидки раньше речь шла.
Еще бы посмотреть это на самом деле на стадии подписания , а так вполне может быть заманухой очередной от АН.
Soul_Катя
Этой гранью могла бы стать Совесть. К сожалению не всем она досталась при раздаче.
Вы знаете, я раньше тоже была зла на агентства! Поддержала и подтолкнула в этой ветке взаимопомощь и взаимодозвон только из-за моего четкого понимания о не разумности переплачивать АН сверх оплаты по прейскуранту самого дискуса.

Потом,по прошествии времени, собрав в кучу всю инфу с разных источников и сделав вывод, я поняла, откуда "ноги растут". А ноги растут от головы.

Агентства - они работают, хоть с дискусом, хоть не с дискусом, хоть с новостроем, хоть со вторичкой..Такая у них работа. А вот почему бОльшая часть квартир дискуса в начальной продаже оказывается у АН, мне стало далеко не сразу понятно..

...и эти 100 тысяч, куда они идут? в чей карман? предвзятое мнение думать, что все их АН забирает...кто-то выше написал "цепочка из 5 человек"..так вот бессмысленно здесь ругать АН, бессмысленно ругать дискус (которому кстати тоже выживать надо каким-то образом)...........остается только пользоваться последним шансом, который у нас не отняли ни те, ни другие........дозваниваться, в день записи!
Chomi1975
мы тоже склоняемся к потребительскому. Но хотелось бы мнение послушать. Мне то кажется, что я права, ибо иначе и быть не может))) но вдруг какой-то довод заставит усомниться в собственной правоте.
Chomi1975
Нет, это в банке сразу спрашивают, покупка через АН или нет, там я и узнала что для клиентов некоторых АН в втб скидка 1%. Так как коллега была без АН, то эта скидка ей не досталась)
Soul_Катя
потребительский..при условии что 200 за год отобьете.
Soul_Катя
Ну на 400 ипотеку могут и не дать, там есть минимальный порог, то ли 500, то ли 600 т.р.
ИРУСЯ
Наверное, когда-нибудь, скорее всего :biggrin: я тоже дойду до этого состояния, когда не надо искать виноватых, а надо самим что-то делать. Чес слово я буду стараться)))) А пока спасибо Вам и всем остальным помощникам. И за саму помощь и за позитив:улыб:
sten212212
вчера с удивлением обнаружила, что ипотеку на дискус можно взять не только у ВТБ, а и еще у одного банка "Банк Москвы".. поточнее инфу только вечером могу дать.
ИРУСЯ
Думаю многим это будет интересно, особенно процент по ипотеке)
sten212212
не думаю, что % сильно отличается от вТБ, ведь стройка дискуса не аккредитована.
ИРУСЯ
ну и ладно, зато уже хоть какая-то конкуренция между банками будет, а то втб прямо монополист по Дискусу)
ИРУСЯ
На сайте БМ есть такая же, как и у втб программа "свобода выбора". Самое забавное там и логотип втб24 напротив этой программы и % такой же))
sten212212
На основании выше написанного, сомневаюсь в конкуренции.
haliff
БМ входит в группу ВТБ,так что это тот же самый кредитный продукт
ИРУСЯ
Я настроена и очень надеюсь, что запишусь с помощью форумчан! переплачивать нет ни возможности, ни желания...
ИРУСЯ
"не думаю, что % сильно отличается от ВТБ, ведь стройка Дискуса не аккредитована"
- стройка аккредитована в данном случае этими 2-я банками (Банк Москвы - с ваших слов).
Читаем: http://provincialynews.ru/publ/nedvizhimost/stroitelstvo/akkreditacija_zastrojshhika_v_banke/15-1-0-291
Часто путают два понятия:
"Аккредитация" - деньги дают физлицам-ипотечникам. Они обязаны продолжать платить в любом случае, сколько ипотечников у нас стонет от того, что сроки сдачи увеличиваются в 2-3 раза. А банкротство вообще застройщику "на руку", что с "голого" возьмёшь (млрд $ надёжно заныканы, а семья давно в гейропах).
"Кредитoвание стройки" - деньги дают застройщику на ведение строительства, в случае несоблюдения сроков или банкротства страдает застройщик, тут уж банк чётко отслеживает график строительства и при малейшем отклонении семь шкур спустит с Застройщика (% огромные!) до того, как тот попытается слинять.
(пример с Неоградом: 15-й дом строили на деньги Росбанка практически с фундамента и сдали, при этом в офисе постоянно подчёркивали, что платят дикие % банку, поэтому темпы низкие, на остальные дома кредит не дали, хотя просили, скандал опередил, в результате больше 1000 дольщиков остались с ипотекой и вынуждены платить по нему с непонятной перспективой по срокам сдачи).
058lekseih22
Что то я так и не поняла( аккредитована стройка Дискуса или нет?
Автоинформатор
всех приветствую!!!
студия...дом 40, 10 этаж, квартира 97 :flowers:
можно, да, я сам себя чуть чуть пряздрявлю :flowers:
уряяяяяяяяяяяя:))))))))))
hronos34
всех приветствую!!!
студия...дом 40, 10 этаж, квартира 97 :flowers:
можно, да, я сам себя чуть чуть пряздрявлю :flowers:
уряяяяяяяяяяяя:))))))))))
40/3 если быть точнее:)))
МаксимКа10
Поздравляю! :agree:
спасиииибооооо!!!!!!
Автоинформатор
ах, да, кто соседи, сознавайтесь :злорадство:
:rofl:
hronos34
по такому поводу можно и самому поздравиться. и от нас принимай поздравления :улыб:
Soul_Катя
Всем привет,ищу соседей по дому 34))))
oki
А вы когда оплачивали?ну так примерно может и нам скоро сделают..
20 октября, а смс пришла 29 числа.
Ок! Спасибо, в скайп добавлюсь и буду ждать информации с диксуса. Спасибо за ответ.
hronos34
Поздравляем!!! У нас 5 этаж, квартира 71
Автоинформатор
спасибо за поздравления всем!!! :flowers:
Автоинформатор
меня сейчас забросают помидорами но я забыл узнать про подсобку :beee:
помнил помнил и забыл. вообще из башки вылетело сегодня.
ИРУСЯ
это от счастья :flowers:
даааааааа:))))
спасибо!!!
а сейчас уже поздно касаемо подсобки, да?
hronos34
никогда ни че не поздно. звони.называй свой стр. адрес и спрашивай - под лежачий камень вода не потечет:миг:
directortaigi
Принимайте поздравления :улыб: :live:
спасибо, рад радешенек:)))))
ИРУСЯ
никогда ни че не поздно. звони.называй свой стр. адрес и спрашивай - под лежачий камень вода не потечет:миг:
сейчас накручу... :secret:
Dunaika
Привет))) У меня студия в доме 34/2:улыб:
hronos34
проси подсобку свой этаж, если заняли, то ниже) главное, выше не проси :biggrin:
Автоинформатор
а кстати, почему бы и тех этаж не использовать для нужд:)
как вариант тоже не плох:))
да мне вот подсобка эта...
и так и сяк думал.
я минималист.
разве что грушу повесить в ней:))
Автоинформатор
ну, можно и повыше так то:))
мне вот подсобка эта так сяк по большому счету.
грушу повесить да так релакс...:)))