AllaS1988
Я не меняла гипсокартон на сибит. Только поменяла минеральную вату внутри на аккустик кнауф. Не знаю, какая там, но решила не рисковать здоровьем и комфортом. :umnik:
И закладные добавила на кухне для навесных шкафов. Ещё удобно было розетки добавлять, переносить в гипсокартоне.
AllaS1988
Не знаю как все, но двое на седьмом, такие же студии как у Вас, точно не меняют. Но, "доработать напильником" её всё же придется.
AllaS1988
Нестрашно будет переезжать?У нас с вами на этаже никто ремонт неделает.Неделю ездил никого неслышно.
Александр201
А вы делаете?
Хорошая дверь и сигнализаци я и ничего не страшно)
AllaS1988
Да.Но я сам делаю.Поэтому в этом году точно незаеду.
AllaS1988
Алла, какие то несговорчивые у вас отделочники :dry: Сегодня заходил, спрашивал, могут ли просветить мне квартиру тепловизором, так сергей этот отказал практически не дослушав :dnknow:
Что ж, слава богу, они не последние на планете с тепловизором, буду искать :хехе:
PacoRabane
Ну резковатые они это да) но не со мной) хотя,я им говорила,что возможно попросят с тепловизором поработать. Видимо денег не хотят)
AllaS1988
:смущ:Мы наверно вашему Сергею мешаем работать, я ведь тоже нашла Вашу квартиру и у него спрашивала про тепловизор.
Ежок
В субботу я посетила квартиру, во дворе между 75 и 79 домами столько машин было, все наверно к себе домой приезжали ремонтом заниматься. В доме было слышно где то стены штробят. :улыб:Кто то уже свои вещи затаскивали, это наверное первые заселенцы.
Ежок
За него не могу отвечать)))это я гостеприемная)
Но может торопится ,я ему поставила сроки и спрашивать в-случае их невыполнени я буду по полной )
Ежок
Ничего себе у кого-то скорость! Я Только через месяц переезжать буду...
AllaS1988
Могут некоторые жить с бетонными стенами и тут же делать потихоньку ремонт. Я в своё время тоже въезжала в квартиру с бетонными стенами и с "землянным" полом, когда сдавались первые дома.
Ежок
Не....Я сегодня ездила на стройку - все ботинки,все штаны в белом налете - вся эта пыль

В третьем подъезде вообще тишина!!! Помимо мен человека два делают ремонт и все.
AllaS1988
В нашем доме пока нет жильцов.А вот в 75 точно видел уже живут,ключи им начали давать на 2 месяца раньше.
Pionner2
А кто-нибудь обращался в компанию "Соболь"? есть какие-то отзывы о них?
Я в раздумьях к ним идти или все-таки лучше отдельную строительную бригаду нанять....
marail
я читала ,что там работают в основном узбеки и засыпают пол очень дорогими смесями
AllaS1988
мне в общем-то без разницы какой национальности люди будут мне ремонт делать, Главное чтобы сделали хорошо.
Цена у Соболя фиксированная. 1500 за квадрат - это пол и стены вместе с работой и материалами.
но материалы я уже не могу сама выбрать.

Алла, а вы антисептиком стены не обрабатывали?
marail
Я соглашусь,что неважна национальность, вопрос в качестве работы, а их как правило не хвалят. Но это мое субъективное мнение.
Сколько я в других топиках читала про Соболь- кто хвалит,кто ругает.

Нет, не обрабатывали.
AllaS1988
вот и меня смущает, что не мало негативных отзывов о соболе.
А я что-то хочу антисептиком пройтись,т.к. влага была в панелях, вдруг завелось там что-нибудь.

Если кто-то покрывал, посоветуйте какой антисептик лучше взять?
marail
Не знаю как по качеству . но по цене по моему у Соболя относительно не дорого выходит, это с учетом того . что Вам самим не придется заниматься закупкой материалов их доставкой и подъемом на этаж. Если Вы готовы закупкой материалов заниматься сами, а рабочим платить только за работу по расценкам, то возможно выйдет дешевле (хотя не факт), а по поводу "дорогих материалов" - все они работают геркулесовскими смесями, которые дорогими по моему не как не назовешь.
val432
Я не узнавала какие материалы Соболь использует, но мне тоже кажется, что не будут они дорогие брать. Самые ходовые скорее всего оптом закупают и делают.
А по цене - да, примерно одинково выходит, просчитывала и так и так))
Pionner2
Вчера обратил внимание, что на кухне нет вентиляционного отверстия, вент шахта в примыкающем к кухне санузле (перегородка - гипсокартон), может у кого-то похожая ситуация, что делать с вентиляцией на кухне?
marail
У нас студия в 75-м доме. Заказали по акции (стены, стяжку), сибит перегородку, откосы, дверь входную и еще какую-то мелочь. Проем в сибитовой перегородке сделали меньше, чем нужно (обещали переделать), потолок желает лучшего, там где потолочные швы - большая неровность (неровная шпаклевка, покраска - вроде доделают), стены выровнены (на мой абсолютно непрофессиональный взгляд), фибростяжку сделали, должны отшлифовать, если шлифовки не будет, то много неровностей в виде небольших ямок, царапин. Для строителей оставили для удобства шланг - сперли (не делай ничего хорошего - не будет ничего плохого), оставался сибит - 8 штук, тоже исчез, еще не звонила в Соболь. Остальные стройматериалы не считали. В ванной договорились о ремонте с русской бригадой, цена только работы (без материалов) как у Соболя. Вот как-то так у нас. После такого ремонта ванную боюсь заказывать у Соболя, хотя мысль была. Прорабы русские, но всю эту братию наверное трудно контролировать. Строительные смеси - "Геркулес" - самый дешевый материал.
marail
Завтра "соболь"мне будут ставить счетчики и делать трубную разводку за 8т.р.Отпишусь.
котяра
Неужели в 79доме так мало людей делают ремонт , что никто не делится где покупали материал , где дешевле , как продвигаются дела с ремонтом?
Пишите и делитесь опытом
Может у кого-то отделочники не дорогие но опытные?
александраЯ
Я в леруа закупалась, смесители и дверь межкомнатная выбор больше в Колорлоне,как и линолеума.
Вообще ремонт идет медленновато....три недели, а только сейчас приступят к чистовой отделке.
Мебель я заказывала в Мебельном проспекте, вообще мебель смотрела-в Гипероне, нынешний Стерн на большевичке. Там и диваны и кухни есть стильные и относительно недорогие.

Кстати, в леруая есть дизайнеры по ванной плитке, в 3D можно посмотреть свою ванну с выбранной плиткой. Я сама узор составляла
александраЯ
Я щас, совсем, прям не по теме) но кто-нибудь знает действенный способ борьбы с чем-то ,типа, тли на почве комнатных цветов?
Pionner2
Хочу купить техкомнату 8-9 кв.м в вашем доме.
AllaS1988
гром. пакетик на почву рассыпать и дня три не поливать
AllaS1988
Делали счетчики и водопровод,впринцепе нормально.
AllaS1988
Начали делать откосы на окна и вот такой сюрприз!! треснутая рама( Сразу не увидели. тк ее аккуратно замазали шпаклевкой(
Завтра буду звонить
AllaS1988
Как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рада за Вас!!!!!!
AllaS1988
Вот это печаль прям(((( Щас уже и холодно.. будут менять?
Таня1981
Спасибо)
Завтра узнаю у оконщиков,есть ли окна вообще на складе у них..Иначе придется жидким пластиком за свой счет(
AllaS1988
Батареи будете менять? Потолки натягивать?
Таня1981
Потолки да) в пн надеюсь плитку начнут... А потолки в течении недели... Уже на 27е число с мебельщиками договорилась)
рассчитываю,что как и планировала переедем 5 числа))

Батареи не хотела менять...но ремонтник посоветовал...Т.К. стены до сих пор не просохли нормально..( говорит.на нижних этажах смотрел,кто поменял, так в квартирах прям жара
AllaS1988
У меня муж в зале поменял батарею, всё равно очень плохо сохнет((((( Берёт у друга газовую пушку и сушит стены. Он решил эти страшные батареи прятать под гипсокартоновую конструкцию...
Таня1981
была у меня мысль про пушку...но я и так по смете ушла в далекие дали) ремонт обходится намного дороже...как бездонная бочка, блин..
Вчера линолеум покупали...В колорлон больше ни ногой!!! никакого обслуживания..все сам...спасибо.что хоть режут сами..и доставка дорогущая...Так еще пришлось брать два куска 3,0 и 1,5 ( ибо не т у них 4,5 м линолеума( Смесителей два рядка - выбора вообще никакого!!!!
Кисеи три цвета и убогие абсолютно.... Буду,как и раньше в Леруа закупаться.
Таня1981
Это, кстати, те самые щели в стенах ...которые обнаружились после ливня
AllaS1988
Муж сам всё делает... Вы сколько отдали за черновую и материалы(если не секрет)?
AllaS1988
У нас нет таких дырок....И после ливня вроде сухие стены были, я специально спрашивала. Муж говорит, что все окна мокрые, двери мокрые.... Мы дверь пока не поменяли, с неё дует сильно....
AllaS1988
Батареи не хотела менять...но ремонтник посоветовал...Т.К. стены до сих пор не просохли нормально..( говорит.на нижних этажах смотрел,кто поменял, так в квартирах прям жара
тут ключевая фраза на нижних этажах,ЦТП запустят,тоже тепло будет,тоже проблема с каплями воды на потолке,оставил на ночь окна на микропроветривание,к своему удивлению,все сухо,и окна и потолок,до этого пенил и снутри и снаружи(балкон),не помогало,думаю решать проблему приточными клапанами...
koper
новую ЦТП вы имеете ввиду?
так наш дом не к ней будет подключен,в контакте писали что мы к старой какой-то ЦТП
AllaS1988
Я всё надеюсь, что к новой подключат.. У нас в "детской" (комната 16 кв) просто дубак!!!!
Таня1981
На материалы ушло около 36тр, плюс 6000 подъемы.
За работу пока не могу сказать. Там и канализацию,и электрику делали помимо пола и стен. В целом примерно 120-130тр за работу надо будет выложить. (за черновую и чистовую)
AllaS1988
новую ЦТП вы имеете ввиду?
так наш дом не к ней будет подключен,в контакте писали что мы к старой какой-то ЦТП
так старая разгрузится сильно,так что не факт что новая лучше,чем отлаженая старая,будем ждать..
Таня1981
Ребят, кто батарею поменял, скажите, вы переваривали отводы от стояков на уровень отверстий батареи или пластиковыми трубами подгоняли просто от существующих отводов?
koper
"пенил и снутри и снаружи(балкон)"
Скажи пожалуйста, снаружи пенил стыки плит или окно, есть-ли между стыками плит пена строителей, прежде чем заделывать швы должны были их пропенить.