СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
102289
739
Fier
Через Акатуйскую нужно или самим?

Парковка между домами?

Сму 9 достраивает зависший дом на въезде??? Кирпичный по правую сторону от дороги - Акатуйский ЖМ или это другой объект?! Растет конторка однако!

у нас по плану площадка со всех сторон будет закрыта от солнца(((
  • сколько стоить будет интересно местечко?

  • тенёк обеспечен(((

  • Это СМУ9 строит уже Акатуйский ЖМ

odaliska
СМУ-9 продает парковочные места по 500т.р., инфа с их сайта
olala187
Фонд жилищного строительства продает по 400т.р. Сказали по телефону...
викторыч
Сейчас позвонили со СМУ-9,говорят, что какие то трещины в балках чтоли, что то ничего путём не поняла, просятся к нам на лоджию, будут что то закреплять. Кто нибудь слышал, что там за трещины в нашем доме?
qdawdasdas
Сейчас позвонили со СМУ-9,говорят, что какие то трещины в балках чтоли, что то ничего путём не поняла, просятся к нам на лоджию, будут что то закреплять. Кто нибудь слышал, что там за трещины в нашем доме?
мне тоже звонили... видимо чтоб сколы от балок не распространялись будут ставить распорки (какие-то усиления)
qdawdasdas
у меня на балконе часть балки отвалилась еще летом, но никто не приходил и не звонил,хотя я говорила о проблеме, а там еще трещины (1 подъезд, 12 этаж).
odaliska
У нас периодически такое же происходит,только вот вычислить никак не могу с какой квартиры....посверлит -и затихнет на какой то период,а потом опять..то роняют пол ночи чего то там задолбали уже!!!
qdawdasdas
Сегодня мне тоже позвонили, попросили освободить балкон, чтобы доступ к балкам был, я так поняла в выходные они только оборудование оставят на балконах, а работать будут среди недели. У меня балкон застеклен, я им только окна открыла, сказали, что достаточно и если что....они все компенсируют. Кто-нибудь знает насколько все серьезно?
odaliska
Это не ответ, а отписка, они обязаны были ваш запрос перенаправить по компетенции в департамент или сразу в ГУБО.
Автоинформатор
Вот это конструкция на балконе! Это хоть временно? или это так и останется :eek:
Yavannie
Дом наш уже потихоньку разваливаться начинает?! Что там за дополнительные укрепления ставят?! Соседи, это на высоких этажах? Я с 8го, мне не звонили. Завтра буду на квартире, посмотрю что у меня с балконом
KaterinkA192
Ставят только на балконах квартир, которые посередине, сейчас пойду сфотографирую. Мне когда позвонили я даже не спросила как это будет выглядеть.
KaterinkA192
я вот с дочей на нашей площадке в сентябре гуляла и еще тогда обратила внимание на балки-на многих трещины и на некоторых очень даже значительные...страшно вообще то жить в таком доме,хочется уже услышать какой то вразумительный ответ от специалиста -действительно-это серьезно???Очень много людей плитками и кухни выкладывают-это же тоже наверно утяжеляет,дает нагрузку.
zatula
Да я просто в шоке, кто-нибудь разговаривал с рабочими? Эти трубы прямо напротив двери балконной.
Yavannie
Жесть?!!!! И это в таком виде и останется?!!!
KaterinkA192
Надеюсь, что нет. Спросить-то не у кого, я это только вечером увидела, когда домой пришла. Таких квартир пока 34.
zatula
Я вот точно знаю в какой квартире, в 101, сейчас начало двенадцатого, пьяная компания базлает так, что не уснуть, сейчас дойдут до кондиции и до утра будут делать ремонт, но мне к ним идти страшно, еще прибьют и скажут, что так и было.
Yavannie
Вчера пошла к соседям, у них тоже все слышно, в час ночи музыку выключили, но орали еще долго, я так и уснула, а утром в 5 40 трах бабах :tantrum: стук, беготня. Что делать? Попробую в УК обратиться.
Yavannie
Напишите,пожалуйста что производитель работ говорит. Каким образом они укрепляют и доллго ли это все будет стоять?
Гага
Обязательно напишу как только что-нибудь узнаю.
Гага
Дозвонилась до СМУ 9, сказали, что подпорки временные, после усиления конструкции их уберут, будут усиливать и с другой стороны.
Yavannie
А что там за брак? Вообще-то напрягает.
Гага
одни разочарования...и со светом чего то напутано-целый день моргает,батареи холодные..
zatula
Каждые выходные моргает(((((
Гага
Никто толком не говорит, что не так. А проблемы с водой и батареями из-за "света", какой-то кабель повредили, нет электроэнергии - не работают насосы, хорошо что не -30!
Yavannie
Нет света во всем доме и отопления???
Акуленыш
Ага, в 5 уезжала. Ни света, ни электричества
Акуленыш
Вечером дали свет, нормально пошла вода и батареи потеплели.
Yavannie
Держитесь,люди, скоро лето! :cray-1:
Гага
Всем добрый день! Кто нибудь прописался? Если да, то куда обращаться в УК или в МФЦ?
qdawdasdas
Всем добрый день! Подскажите где оформлять квартиру в собственность. На Блюхера в юстиции или можно в МФЦ на пл. Труда?
Fier
Можно и на площади Труда в МФЦ и на Блюхера, я сдавала на Красном проспекте, 50, получала на Блюхера, 55. А прописывалась в нашей УК.
Гага
Сегодня велись работы по укреплению.
Yavannie
Это что? Вот эту конструкцию вам на постоянно ставят? Даже сараи так не строят. Если в моей квартире будет такая фиговина,вызову независимую экспертизу и разделаю по полной программе.
Yavannie
Подскажите, пожалуйста, туда надо записываться? или там живая очередь?
Гага
Черные трубы - распорки уберут, а конструкцию закроют металлосайдингом, я так надеюсь, был бы толк.
Fier
Я сдавала на Красном по записи.
Yavannie
Вчера получила закладную от банка. Там написано 18 этажей в доме. Это как так посчитано?! Соседи, кто в ипотеке, у вас в закладных какое количество этажей написано? И дальше на пл.ТРУДА сдавать документы двигаться?
KaterinkA192
Тоже в закладной написано 18 этажей, видимо с учетом подвального технического этажа. Записался на пл. Труда в МФЦ на 18 декабря, раньше свободных дат не было.
Подскажите кто уже оформил, за сколько дней вам сделали документы в юстиции? Хотелось бы успеть до НГ, чтобы получить налоговый вычет в след. году.
Fier
Я записалась тоже по телефону, но можно и без записи попробовать. Надо в МФЦ показать все до-ки консультанту, она посмотрит если скажет все в порядке. Идите в пятницу после обеда и пробуйте брать талон и сдавать до-ты. Я когда сдавала девушки которые принимают документы выходили и звали того кто хочет сдать док-ты. Желающих не было... только по записи. Документы принимают быстро.
Fier
Если ипотека, то свидетельство о регистрации делается 5 рабочих дней, если нет, то что-то около 2х недель
Для вычета по новостройке достаточно того, в каком году вы Акт ПП подписали
Fier
Без ипотеки 20 дней. А зачем к Новому году, чтобы бухгалтерия не 13% не вычитала? Я буду сдавать документы после НГ, чтобы к лету получить сразу за год.
Автоинформатор
А вот с лифтами, особенно в нашем первом подъезде, засада. Сегодня вечером звонила в лифтовую компанию, во 2 лифт перезапустили, а в нашем нет, объясняют, что в соседнем доме начались ремонтные работы - подключили тепло, а у нас все еще времянка. Так что в выходные опять будут перебои с электричеством, спасают фонарики и термос.
KaterinkA192
А свет не может быть без электричества. :biggrin:
Акуленыш
Нет света во всем доме и отопления???
Претензии Предъявлять надо УК Акатуйской. Да и вообще, может стоит подумать, собрать подписи за УК Кировскую, т.к. Акатуйская косячная с самого начала. Начиная с СИТЕХ, который МУТНЫЙ, как дым после ядерного взрыва. :biggrin:
sup2
Не могу сказать, что бывшая УК как-то особо шевелилась тоже. Мне Акаиуйская графиком работы нравится!!! А так мне лично все равно - лишь бы дома было хорошо. Думаю про свет и отопление надо писать коллективное письмо - но - в строительную, это ведь они чудят. Пусть для второго дома строят свои станции!!!
Yavannie
Поторопитесь зарегистрировать до нового года. Зайдите в налоговую проконсультируйтесь. Ещё в прошлом году было так, если зарегистрировался в 2012 году, то в 2013 году возмещает налоговая НДФЛ. Если вы зарегистрируете в 2015, то возмещение будет только в 2016. После того, как ваша бухгалтерия сдаст годовой НДФЛ, вам они выдадут справку НДФЛ, и вот тогда с ней вы пойдете в налоговую. В течение двух месяцев перечислят деньги на указанный вами счет. Там сверяется ваша справка с отчетными данными организации , которая выдала вам справку