СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
102284
739
sup2
Ситех, представителем которого является Акатуйская, гораздо качественней строит ,чем построен наш дом. Да и запускали они свои дома без таких косяков, как наш. Да и в самой Акатуйской,когда они свой первый дом 12,5 запустили, все было четко сразу. Не было никаких косяков с дырами в окнах, с подпорками в балках. Да и квартиры сдавались качественнее. Так что не советую как блохам скакать ( сегодня тут мой хозяин, а завтра тут)
Гага
Направила письмо в ГЖИ по лифтам. По Электричеству куда писать???
Yavannie
Как я понял, если я получу свидетельство о собственности в 2015-м году, то могу подать заявку на налоговый вычет только в 2016-м, а если успею в 2014-м, тогда смогу подать в 2015-м. В МФЦ сказали что по ипотеке делают 5 дней.
Yavannie
Добрый день! подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать госпошлину на получение права собственности на квартиру, и в каком размере?
Акуленыш
Не нужно писать коллективные претензии. Каждый должен писать претензию по электронной почте на УК Акатуйская. В электронном виде они регистрируются в журнал, в отличие от звонков по телефону. Одна претензия подписанная несколькими людьми это ничто по сравнению с множеством одиночных и желательно ежедневных (когда возникает проблема - отключение лифта, электроэнергии...). Чем больше тем лучше!!! А вот потом мы сможем на основании наших жалоб (а доказать всегда можно что они были!!!) уже и в ГЖИ написать.
Еще не ленитесь и пишите жалобы в электронную приемную мэрии г.Новосибирска и администрации Кировского района. Никуда ехать не нужно. Письмо зарегистрируют и рассмотрят в обязательном порядке.
eva88
Гос пошлину за регистрацию оплачивать надо. Если один собственник, тогда 1000 руб., если n собственников, то каждый собственник оплачивает сумму 1000 руб./n собственников. Т.е. если два собственника, то каждый оплачивает по 500 руб.
odaliska
Может быть вначале проконсультироваться в УК Акатуйская. Скорее всего они решают этот вопрос.
Fier
Да, нужно поторопиться именно в этом году оформить право собственности. И если в конце января сдадите документы, то в апреле уже получите возмещение . Когда первый раз сдаете, делайте копии всех документов. Да, кстати, квартиры под самоотделку, в 2012 году предоставляли также документы на ремонт, они тоже в зачет шли. Там возмещение до 2 миллионов , а наши квартиры дешевле. Так что ,если нет изменений, документы на ремонт тоже приложить можно.
Автоинформатор
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру в вашем доме и есть вопрос, разводка отопления горизонтальная же, установлены ли счетчики тепла квартирные или застройщик сэкономил?
Matras
Разводка горизонтальная. Счетчиков нет.
Гага
Никуда можно не торопиться. Как уже писали выше: есть акт приема передачи подписанный 2014 годом, все можно после нового года подавать декларацию.
Fier
Получить вычет возможно двумя способами: по окончании года, за который получается вычет, получив всю сумму от налоговой инспекции, или в течение года, за который получается вычет, недоплачивая налог и получая вычет у работодателя (или иного налогового агента). В любом случае акт Вы уже получили в 2014 году, а торопиться и получать маленькими суммами или сразу и "много" летом 2015 - это как Вам удобно.
Fier
Очень жаль, что нет счетчиков тепла. Специально ищу квартиру с горизонтальной разводкой, по счетчикам за отопление платить значительно легче.
По идее, при горизонтальной разводке, застройщик обязан счетчики поставить по закону и участники долевого строительства могут потребовать их установку ...
Гага
Все УК одинаковые... :-( Если не работает лифт или нет электроэнергии звоните и требуйте чтоб ваша заявка была записана в журнал. Только тогда можно жаловаться в вышестоящие органы...
Yavannie
Не подскажете может у кого то есть специалист который хорошо по налоговым вычетам разбирается? Проконсультироваться. По ДДУ можно вычет оформлять? И есть ли разница если предыдущее жилье было наследовано и продано ранее 3 летнего срока. Речь про второй дом... то есть построится он позднее налогового периода.
ad2a
По ДДУ можно вычет оформлять?
Нет. Только после подписания акта приема передачи квартиры.
Автоинформатор
По вытяжкам, соседка с 9 этажа звонила в СМУ 9, обещали подойти с утра в понедельник в 70-ю квартиру. Может быть кто-то еще хочет пообщаться.
odaliska
По лифтам Акатуйская на вашем доме эксперименты ставит. Все их дома по лифтам обслуживает одна фирма. Механики находятся на Уса 5. А ваш дом другая фирма и механики непонятно где находятся.
Автоинформатор
Люди подскажите где почта находится к которой относится наш дом?(если можно адрес) и паспортный стол сам где?
zatula
Посмотрел по 2гис, дом наш относится к 88 отделению почты России, адрес: ул. Петухова, 20. Паспортный стол, судя по 2 гис находится на ул. Сибиряков-гвардейцев, 51/1.
Fier
А если собственников будет 4ро и 2е из них - дети несовершеннолетние, как тогда получать вычет, как я поняла лучше сдавать доки в налоговую в январе, а получить смогут только взрослые? как лучше оформить собственность, чтобы больше получить? А про налог с ипотеки кто подскажет? купили в прошлом году.
eva88
Соседи! Кто-нибудь подключил кабельное телевидение? узнавали в ттк, они пока не подключают!
qdawdasdas
Какая абонентская плата? сколько каналов? как показывает? а интернет подключен?
KaterinkA192
630р.за интернет и телевидение.Показывает хорошо,только вот каналов маловато,24из 93, но нам проводили когда небыло ещё телевизора, надо вызывать, чтобы настроили.Всё руки не доходят.
KaterinkA192
Граждане, кому ставят распорки на балконах, расскажите, что вам говорят и как объясняют ситуацию? В акатуйской сказали, что что-то повело и будет комиссия. Насколько все серьезно? Я так поняла, укрепляют среднюю часть дома только?
odaliska
у нас обошлось верхняя балка целая укрепляли только нижную так что все скроется под полом а вот у соседа снизу похоже чоткая конструкция будит свесать с потолка
odaliska
Сегодня у меня на 12-м распорки убрали. А когда комиссия будет?
Yavannie
Вот, что мне ответили в СМУ:
Добрый день.
Распорки устанавливались временно до момента укрепления конструкции балконов.
Ситуация под контролем, серьезных последствий не будет.

Думается как торцы стеклить начнут, тоже самое начнется...
odaliska
Продаем недорого остатки, лишнее куплено было.
89132063830 Лена
odaliska
Если было куплено...значит есть чек...значит можно мернуть обратно в магазин!!!...лично я так поступтл с лишком таких же запчастей...приняли и вернули деньги...
Автоинформатор
Опять лифт не работает :зло: Позвонила в лифтовую компанию, сказали, что отключили из-за перебоев с электричеством, в целях безопасности.
Yavannie
Жесть!!! Пришлось холодильник тащить на горбу, а не на лифте. И когда уже будет постоянное электричество?! Ладно, я на 8 Ом. А на 17 люди живут?!!!! Куда написать, чтобы разобрались?
fantocy
так лежит с августа ) уже не возьмут поди
Yavannie
Не знаете когда подключат?
Автоинформатор
Соседи, идите в МФЦ без записи, чтобы успеть оформить право собственности этим годом. Оформление занимает 16 дней + 4 дня на доставку. Я пришла к открытию, к 8.00, сразу получила талончик и меня тут же пригласили в кабинет на оформление. Вообще не ждала. Гос пошлину оплатила там же, но лучше заранее, чтобы сразу встать в очередь на талончик.
Забирают все оригиналы документов + копию кадастрового.
nadezda83
подскажите ,пожалуйста, лифты подключили? Собираемся материалы для ремонта завозить.
Yavannie
Соседи, что у нас с лифтом? Все также не работает?!
KaterinkA192
Похоже, что ещё долго работать не будут.
qdawdasdas
Звонил в УК по поводу не работающих лифтов, ничего внятного сказать не могут. Спрашиваю, когда подключат - "не знают"; сроков, даже приблизительных сказать не могут. А нам диван на неделе привезти должны. Как-то, перспектива тащить его на 12 этаж не радует... :хммм:
Fier
Вчера подымался по лестнице, во втором подъезде какие-то у*** вырвали лампу освещения, на стене торчат только провода. Как говорится где живем, там и ****. Поймать бы злодея и наказать! Домофон обещают подключить к концу недели!
Fier
Нам тоже диваны поднимали, этаж 200руб, у нас хоть 5 этаж.2000 отдали за подъём за 2 дивана.
Fier
Есть ощущение, что пока второй дом не сдадут и парковку не постоят, так и будет пешком без лифтов ходить. Спорт - это конечно хорошо)))) В расчетке за ноябрь по-любому есть оплата лифтов, платить за неработающий нет желания(((((
Fier
У нас в 1подъезде давно вырваны и не один. Вы думаете домофон решит эту проблему? Это от людей зависит, а не от домофона. У нас если штробят после 23 часов и в 8утра сверлят. Кому понадобились таблички с номерами этажей, что висели напротив лифта, их тоже поотрывали.
qdawdasdas
Очень жаль что у нас в доме есть "такие соседи". Вопрос как с этим бороться? Дом стремительно превращается в "свалку", стекла на дверях выбиты, на стенах следы от подошвы ботинок, лампы воруют... Может стоить организовать какое то собрание жильцов и обсудить эти проблемы?