AllaS1988
УК к прописке никакого отношения не имеет, паспортный стол прописывает, но без свидетельства никак. УК (бухгалтерия) может просто дать справку о количестве жильцов в квартире, я брала для собственных нужд.
александраЯ
у меня есть хороший отделочник , делал пол и стены по маякам . сейчас приступает к ванной . могу дать номер. Наталья. 2 подъезд , 8 этаж . студия.
pointeresam
у меня есть хороший отделочник , делал пол и стены по маякам . сейчас приступает к ванной . могу дать номер. Наталья. 2 подъезд , 8 этаж . студия.
тел. 89513835210 Александр. Обязательно скажите что я дала Вам номер.
александраЯ
Была на квартире - просто ох....А!
Пытались открыть дверь у меня уже. Около замка следы ,дверь в пленке, всю пленку подрали, пытались отдолбить наличник, и в итоге отпечаток ноги на полотне белый.
Хрен вам, мою дверь не откроешь так!
Больше чем уверена ,что все эти выходцы из ближнего зарубежья пытались это проделать. Написать что ли в миграционную службу, пусть потрясут дискус и соболь заодно. Совсем уже оборзели
PacoRabane
Кто что слышал о приточнвх клапанах? У меня такая влажность - дышать не возможно. Окно рыбаки,прям потоки воды. Как жить в таком месте?! Ничего не сохнет вообще!
Вызвала чувака на установку клапана. Но опять не факт, что будет на 100%лучше,но хоть на 80 и то согласна
AllaS1988
Лучше будет точно.

если по простому сказать
Клапан приточный, помогает естественной вентиляции, справляться с вытяжкой независимо от иных факторов...
AllaS1988
Я сейчас озабочен противоположной проблемой - как поднять влажность. Потому что падает до 20%, от этого раздражение на коже. Если окна закрыть плотно, то температура поднимается до 27С, а влажность все равно около 40%
BlockAN
То есть сухой воздух у вас?
Есть же увлажнители воздуха, недорого стоят
александраЯ
цена вас устроит более чем, работает без посредников, очень скромный товарищ, делает на совесть , много не дерет.. мне сделал все стены (штукатурку по маякам) и пол полностью ( грубый ровнитель+ наливной пол ) + проемы дверные переделал за всё =20 т.р.
AllaS1988
У меня давно подозрения, что гадости в сданных домах делают как раз таки наемные мигранты-ремонтники. Первоначальные двери дискус ставит хлипкие, пока не заменишь ценности и стройматериалы лучше не заносить.
MariNsk
Согласна!
Поэтому дверь сразу поставила. Зато сегодня для меня окончательно оправдалась цена ,отданная за дверь
pointeresam
А это за какую площадь 20тыс.руб.?
AllaS1988
Ультразвуковой распыляет кучу минерализованной воды, эта соль потом где-то осаждается.
Другие типы стоят дороже. Не то, чтобы прям неподъемно, но на абы что тратить деньги жалко. Пока думаю.
BlockAN
а влажность все равно около 40%
А как вы узнаете что такая влажность?

И еше вопрос кто знает -ответьте
Сколько какого материала надо на 2ку 59кв.м. начиная с монтажной пены- пропитки и т.д.
Нарисуйте как именно надо сверлить углы внизу- побокам.СПАСИБО за ответ.
AllaS1988
Алла , а какую дверь ты ставила ? где покупала и сколько стоит?
александраЯ
И еше вопрос кто знает -ответьте
Сколько какого материала надо на 2ку 59кв.м. начиная с монтажной пены- пропитки и т.д.
Нарисуйте как именно надо сверлить углы внизу- побокам.СПАСИБО за ответ.
Все сугубо индивидуально! У Вас могут стены и пол быть ровными, а могут с большими перепадами, соответственно и расход материала будет разный. С пеной тоже все по-разному! У меня на 1-ку ушло 19 баллонов, кому то 10ти хватило.
А насчет отверстий - надо бурить через каждые 15-20 см немного под углом в сторону стыка плит и запастись чопиками из той же пены, чтобы она обратно у Вас вся не вылезла.
Вы ключи получили? Могу по-соседски бесплатно составить Вам смету :смущ:
александраЯ
а влажность все равно около 40%
А как вы узнаете что такая влажность?
Приборчик такой есть, погодная станция называется. Стоила 1000р в Эльдорадо. Еще показывает температуру, температуру на улице (если датчик второй включить), время, календарь, будильник. Ведет историю максимальной температуры/влажности.
Ну и погоду предсказывает на 12 часов. Первую неделю врал, потом стало более-менее точно.

Пока не жалею.
Почему подумал о влажности - был в гостях в Германии, где достаточно прохладно в квартире (22-24), но влажность повыше нашей. А у нас гораздо жарче и суше. И легкое, еле заметное жжение кожи лица вернулось как обычно.
PacoRabane
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, стыки внутренние несущих стен между квартирами и квартирой и подъездом пропенивали? Если кто пенил, то как засварливал, там-же где-то проводка должна проходить.
Может у кого есть схемы злектопроводки квартир?
Nataliui
Скажите кто уже принял квартиру- в коридоре должна быть розетка? У наших почему-то отверстие замазано и у соседей через стенку тоже, а еще на кухне примерно с метр от мойки тоже отверстие замазано. Может быть такое что там есть провода?
александраЯ
В коридоре у меня не было розеток, а на кухне аж 2
PacoRabane
У кого какая температура в квартире? у меня 14 градусов,блин,вообще оборзели. и до УК не дозвониться!
александраЯ
В коридоре оазеток нет, на кухне выключатель, розетка под э/плиту и 2 обычных
AllaS1988
1 подъезд 4 этаж 2-ка. температуру не мерил, но и так видно, что холодно, батареи чуть теплые, правда я их не менял, я своим ремонтникам "пушку" привез - жаловались не сохнет ничего.
AllaS1988
После замены радиаторов стало теплее, но все-равно до комфортной температуры далеко. Батареи горяченные, но в квартире градусов 18-20. Но у меня еще и окна промерзают - сквозь пену продувает и лед намерзает. Когда буду делать откосы и подоконник, пропеню дополнительно. + внешние стены буду дополнительно утеплять, тогда может и температура станет нормальная.
val432
Тоже задумался насчет приобретения пушки, а то такими темпами стены до НГ будут сохнуть. У вас какая пушка (электро, газ или дизель)? За сколько с пушкой стены высохли? У вас большой перепад на стенах?
PacoRabane
Никит, внешние стены чем утеплять будешь?
Я купила сушку. Но простенькую,сделали сегодня приточный клапан - вроде начало немного сохнуть.
AllaS1988
Вообще я буду зашивать внешние стены гипсокартоном, а внутри пеноплексом утеплять.
Я клапан не хочу ставить, хочу кондиционер.
PacoRabane
Я об этом думала, а сейчас это можно делать? В такой мороз?
AllaS1988
Мороз ведь не бесконечен :хехе:У меня там еще есть чем заняться до установки кондёра. А вообще, думаю мороз не помеха его установке - там же основные работы внутри помещения, снаружи только подключить и повесить блок.
PacoRabane
Я про пеноплекс и утепление)
AllaS1988
Ну тогда тем более :хехе: У меня же все-таки не минус в квартире :biggrin: Пеной можно пользоваться до -10 гр (она нужна, чтобы запенить незакрытые пеноплексом участки)
AllaS1988
А вообще, у меня окна выходят на стройку и там прошлой зимой фундамент утепляли пеноплексом в -20, так что при желании можно и снаружи квартиру утеплять в такой мороз :biggrin:
PacoRabane
Здравствуйте, соседи, у меня 1 подъезд, 1шка. еще ничего не начато.
Мне в соболе сказали, что нельзя ничего пенить в такой мороз. и предлагают сделать фибростяжку, вроде как с гидроизоляцией. Кто-то делал такую? Прочла тут на форуме, что они без изоляции делают.

Paco, вы стяжку самостоятельно делали?

Подскажите, не считают ли перепланировкой, если убрать гипсокартонную перегородку в 1шке между туалетом и кладовкой и объединить их?
pointeresam
а можно к вам зайти глянуть как сделал?
Siso
Подскажите, не считают ли перепланировкой, если убрать гипсокартонную перегородку в 1шке между туалетом и кладовкой и объединить их?
Я убрала эту перегородку. Она всё равно была хлипкая, шаталась.
И чуть-чуть нарастила проём сбоку от входной двери. Получилась отличная ниша для шкафа.
Перепланировка требует согласования (задавала вопрос в Дискусе), но кажется в каком-то упрощённом порядке, в Администрации. Буду согласовывать постфактум, если потребуется.
МиЛе1
Привет народ... Мой муж занимается кондиционерами и вентиляцией.. Если, кто-то в дальнейшем планирует устанавливать кондер, то нужно трассу кидать сейчас, пока всё в черновом варианте, это более правильно, трубки будут торчать, потом в любой момент можно наружный и внутренний блоки повесить...
Таня1981
И ещё клапана могут промерзать....
Siso
Здравствуйте, соседи, у меня 1 подъезд, 1шка. еще ничего не начато.
Мне в соболе сказали, что нельзя ничего пенить в такой мороз. и предлагают сделать фибростяжку, вроде как с гидроизоляцией. Кто-то делал такую? Прочла тут на форуме, что они без изоляции делают.



Если только самому над ними стоять и лично убедиться. что они эту гидроизоляцию действительно делают, а так на словах можно все, что угодно наговорить, а вообще-то гидроизоляция нужна только в санузлах, чтоб если что к соседям не протекло. У меня вот ремонтники (не Соболь) стяжку в санузле делали, но я не уверен. что они сделали гидроизоляцию - сам над ними не стоял, а сказать то можно все, что угодно. поэтому собираюсь гидроизолом поверх стяжки пройти для верности, перед тем как плитку класть буду, читал в интернете. что так можно.
PacoRabane
Я купил электро 2 кВт 120м. куб/час Balu BKX3. ориентировался по отзывам в интернете. На 3 кВт брать не стал, потjму. что потом ее куда? А эту хоть в качестве обогревателя потом можно использовать. Купил и сразу отвез ремонтникам надеюсь , что помогло, во всяком случае больше не жаловались по перепаду на стенах ничего сказать не могу - не сам делаю. Вот завтра поеду работу принимать посмотрю на сколько изменилось с пушкой
Siso
Здравствуйте, соседи, у меня 1 подъезд, 1шка. еще ничего не начато.
Мне в соболе сказали, что нельзя ничего пенить в такой мороз. и предлагают сделать фибростяжку, вроде как с гидроизоляцией. Кто-то делал такую? Прочла тут на форуме, что они без изоляции делают.

Paco, вы стяжку самостоятельно делали?

Подскажите, не считают ли перепланировкой, если убрать гипсокартонную перегородку в 1шке между туалетом и кладовкой и объединить их?
Снаружи конечно нельзя! Пену можно использовать до -10. А в квартире то всяко по-теплее будет :yes.gif:
Я стяжку делал сам, по маякам.
Соболь стелит подложку толщиной 1см, на нее засыпает цементно-песчанную смесь, разравнивает её и шлифует машиной. У нас в подъезде много кто заказывал у соболя стяжку, поэтому довелось понаблюдать процесс.
Насчет перепланировки незнаю, не задумывался убирать эту перегородку. Думаю вопрос может возникнуть, считается ли это переносом мокрой точки, а над жилыми помещениями нельзя этого делать :dnknow:
PacoRabane
Соседи! Вы проверяли, работает ли у Вас вентиляция? Я сегодня проверил - тяги нету вообще! Соответственно и не сохнет нифига! Мне вот интересно, у меня одного такая проблема или нет?
Siso
В студии сделали фибростяжку от Соболя. Вначале постелили подложку в 1 см, потом стяжка. Между стеной и стяжкой видно эту подложку, как и сказали 1 см. Если попрыгать, то стяжка "ходит" или "вибрирует" (не знаю как правильно сказать), видно, что пыль идет от подложки. Сохнет эта стяжка быстро.
PacoRabane
У меня оч хорошо тянет, в понедельник поеду посмотрю сама ,как еще от клапана эффект
котяра
Подскажите какие плюсы минусы от этой фибростяжки? Чтобы стелить линолеум или клеить плитку пвх надо ли еще выравнивать? Цена вопроса?
Skorpio_kv
Фибростяжка сама армирована фиброволокнами, значит крепче. Это позволяет ее класть не прямо на бетон, а на подложку, из-за чего она становится плавающей. А плавающая стяжка означает, что вы можете на ней скакать, но соседи снизу этого не услышат.
Skorpio_kv
В Соболе акция "выравнивание стен + стяжка" для студии заплатили 51 тыс. (1,5 за 1кв.м), мне нужна была звукоизоляция (маленький ребенок), менеджеры сказали, что это и будет звуко-теплоизоляцией. Мы будем стелить линолеум, но заказали как под ламинат, мало ли передумаем или продавать будем. Под ламинат должна быть идеальная стяжка. А сама стяжка ровная и гладкая, в одном месте неровность есть, сказали что некритично. А плюсы и минусы не знаю, почитала, что в ИнвестСтрое делают в квартирах фибростяжку, решила, что такой застройщик не будет делать плохую стяжку своим инвесторам.