СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
102298
739
Fier
удивляет то, что еще не закрыт подьезд на домофон !!!! нужно поставить, тем кто живет на первых этажах IP камеру с видеорегистратором, ну а отсутствие стекл в дверях всяко разно лучше фанерой забить так как желание что нибуть разбить у людей всегда будит присутствовать как и скандалы который слышны во всем доме причем очень неплохо )
AXA
Стекла на дверях были разбиты в результате сильных порывов ветра, по крайней мере на нашем этаже это стало причиной.
надо чтобы каждый следил за порядком, и не оставался равнодушным если увидит, что кто-то сорит.
я не могу застать тех людей, что курят у нас на этаже. придумали поставить пепельницу напротив лифта, в один из выходных еще и насвинячили вокруг, ну и курили бы у себя в квартире и плевались.
AXA
Тоже думаю что лучше бы фанерой забили. Кстати, во втором доме двери ставят уже без стекла. Как говорится, "на своих ошибках учатся".
Fier
Вчера в 9 было 1 собрание в 1 подъезде на 13 этаже. Решили, что надо всем и везде писать: в УК, в ГЖИ и СМУ 9. У меня вопрос к строителям по укреплению балок, если бы что-то с фундаментом, то были бы трещины по дому? Никто не объясняет в связи с чем это усиление конструкции.
Yavannie
Впервые слышу про собрание. Живём в 1 подъезде. Почему не жалуются жители верхних этажей насчёт лифтов?
qdawdasdas
Вчера ходили, собирали всех, кто был в это время дома.
Yavannie
Ну да, в это время нас не было дома, если бы заранее предупредили. И что говорили на собрании?
qdawdasdas
Говорили о проблемах: неработающие из-за нехватки мощностей лифты, вытяжки которые "не вытягивают" и стены, где вентиляция очень холодные, у кого-то плохо с горячей водой, плохая работа УК и т.д. С 14 этажа предложили распечатать шаблончики для обращения в УК. Говорили, что мы все звоним, а письменных обращений нет, а раз нет зафиксированного обращения - нет проблем, поэтому надо писать и писать всем.
qdawdasdas
Давай-те информировать о собрании, например, здесь на форуме. Я хоть и не живу пока, но тоже бы пообщалась на тему лифтов и прочих дел))))
Yavannie
Подскажите у кого есть информация по лифтам. Куда обратиться. Бедлам какой-то. Собрались материалы завозить. Специально не торопились, чтобы не мешать другим.
Гага
Всем добрый вечер!
Предлагаю провести собрание жильцам дома по ул.Петухова 14а по вопросам работы грузовых лифтов и разрушению балок на балконах!!
подъезд2
кое-как подняли в субботу материалы. Это у нас застройщик такой. Дом еще на гарантии. Должна существовать какая-то строительная экспертиза .
подъезд2
А со стороны УК кто-то будет? или только между жильцами?
Гага
Сегодня опять отключился лифт, звоню, прошу перезагрузить, диспетчер говорит, что был сбой и она "не видит" лифт, бригада откуда-то издалека едет, но уже поставили стабилизатор напряжения - это хорошо, на вопрос когда подключение будет не через стройку, сказала, что и УК и они - лифтовая компания обращались к застройщику, пока безрезультатно. Спросила на кого нам, жильцам жаловаться, сказала, что хоть куда, они перенаправят на застройщика. Вот так. :зло:
KaterinkA192
Думаю ,нужно собираться пока жильцами,а далее все в письменном виде отправлять в УК.Давайте назначим собрание на воскресенье 14.12.14 на 13.00 во втором подъезде на 1м этаже
подъезд2
Мы уже общались с УК Акатуйская. Я их знаю давно. Еще по дому 12.5. Очень грамотно и квалифицированно работает компания. Дело действительно в застройщике. На сколько мне известно, УК уже во все инстанции обратилась, и все что можно сделать , они на своем уровне делают. Застройщику уже определили сроки устранения неисправности в работе лифта в нашем подъезде, причем это определение вынесено по обращению УК Акатуйская в соответствующую инстанцию.
Гага
А где можно узнать сроки ремонта? на что ориентироваться?
KaterinkA192
Сейчас созвонилась с УК Акатуйская. В нашем подъезде работает компания и устраняет. УК держит это на строгом контроле. А вот по уборке мусора, соседи , давайте уж дружно за собой убирать будем. Все в коридорах завалено. Вот это, думаю, в нашей компеттенции.
Добрый день!
Установим счетчики тепла на Вашу квартиру.
Хотите меньше платить за отопление?
Не хотите платить за открытые окна в соседних квартирах?
Установите счетчики тепла!
Первым установившим счетчики значительные скидки!
Все согласования и проекты мы сделаем сами.
89030493155
Минол
предложение интересное. Огласите,пожалуйста расценки и самое главное интересует одно слово, называется оно ИТОГО.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане - может кто нибудь прояснить про балконы и трещины в них.
Сегодня встретил риелтора и заговорил о покупке (продаже) в строящемся доме.
В ответ услышал - не вздумай, там балконы трескаются и обваливаются.
Что же на самом деле произошло и как это может повлиять на дом?
jerom
Не слышали про такие вещи. Многие живут,но ничего подобного никто не пишет. Позвоните в УК Акатуйская ,поинтересуйтесь. Мы тоже брали через риэлторскую контору,причем на рынке давно они. Ничего подобного нет.
Гага
здесь же на форуме пишут что укрепляют балки балконов, ставят какие то распорки в первой сданной очереди.
А Вы не слышали - странно?

Просто интересно техническое объяснение этим движениям.
jerom
Ну подштукатукили сколы, так ведь это не значит. что дом разваливается
jerom
это называется сарафанное радио :biggrin:
zatula
Добрый день, уважаемые соседи. Подскажите пожалуйста, обычная антенна имеется в нашем доме или только через ттк?
Ugniq
Есть обычная антенна, я еще ресивер подключила, мне хватает каналов, а надо что-то посмотреть, скачиваю.
jerom
распорки ставили для проведения работ по укреплению балок, потом убрали, сейчас это выглядит вот так
Yavannie
Кому не сложно сделайте пожалуйста фото строящегося дома ) интересно меняется там что то ? )
Yavannie
И еще подскажите. Насколько я знаю..пленка на пластиковых окнах которая с завода... должна быть удалена через какой то срок. Потом она пристывает мертво и рисунок на ней отпечатывается на сам пластик. Как у вас с этим было? Думаю может съездить оторвать его пока не пристыл???
contrarian
Я оторваал ее буквально на днях. А окнам уже с 1,5 года (если судить по дате изготовления). И оторвалось все нормально (хотя на самой пленке написано, что удалить через 3 месяца)
Автоинформатор
Соседи, подскажите, кто каким интернетом пользуется? В контакте в нашей группе (http://vk.com/club69367073) пишут, что телеконнект на наш дом зашел... Вроде условия неплохие (25 Мбит/сек +цифровые каналы без приставки за все 600рублей)... Кто-нибудь подключился уже? как качество? знакомая на Чистой Слободе пользуется, вроде нормально. Может еще какие провайдеры есть в нашем доме?
contrarian
работы идут полным ходом, фотографии выложены на сайте СМУ 9, дом построен идут отделочные работы. С пленкой (на окнах) проблем не было.
shmidtka
по моему только ттк у нас в доме или я ошибаюсь?Ттк -я не довольна-часто виснет и подтормаживает,особенно в выходные,звонила к операторам-всё на компьютер спёрли-мол вызывайте и переустанавливайте драйвера.
Гага
Приветствую участников форума!
Увидела на форуме рекламу теплосчетчиков и задалась вопросом, почему застройщик не установил квартирные теплосчетчики? По закону с 2012 года, в домах с горизонтальной разводкой отопления застройщики их обязаны устанавливать! Лично я собираюсь обратиться в Государственную жилищную инспекцию с этим вопросом. Предлагаю всем это сделать!
На сайте ГЖИ есть форма для обращения в электронном виде. http://gji.nso.ru/feedback.
Присоединяйтесь)
Элизавета
Вот это полезная инфрмация. У меня у родственников в новом доме стоят такие счетчики,и платят они ощутимо меньше за тепло. Спасибо за адрес. Отправляю заявление.
Элизавета
Спасибо,я также присоединилась-написала .
zatula
Как только получу ответ, напишу.
Гага
Я тоже запрос отправила, по их правилам рассмотрение до 1,5 месяцев, так что ответ в лучшем случае к концу января.
Автоинформатор
Ну и отпишутся вам- обращайтесь в суд.
Гага
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! :dedsneg1:
veruscha
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ.
СОСЕДИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Желаю всем его хорошо отметить, весело, с задором и по доброму :snegurochka: !
В НАСТУПАЮЩИМ ГОДУ ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРОГО СОСЕДСТВА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!
:superng:
Tomy
Также поздравляю с наступившим новым годом и с наступающим Рождеством Христовым!!!!С нилучшими пожеланиями ко всем соседям!!!!Дружного совместного проживания всем нам!!!! :superng:
Автоинформатор
люди,кто у нас хлещется в лифте?Утром с ребенком в лифт-естественно дитё нажимает на кнопки и пачкается!и это не первый раз...
Yavannie
а пол балкона как теперь выглядит?
в квартире не живем, бываем раз в два месяца, сегодня была удивлена выйдя на балкон - куски утеплителя на балконе, болты и уголки торчащие из пола
спустилась на этаж ниже, ни чего подобного на балконе нет
я в шоке... что теперь с этим ужасом в полу делать
Автоинформатор
и еще вопрос
трубки домофонные устанавливали бесплатно?
Filth
да, мусор пришлось убирать, а так у меня аккуратно сделали, балкон застеклен - ничего не сломали. Домофон что-то около 1000 руб обошелся.