Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)
96858
1000
Речник
Сегодня хотел снять деньги в Совкомбанке (переложить под более высокий процент) - так оказалось, что нужно было заказывать... Теперь поеду завтра. Столько народу в банке никогда не видел.
Если большая сумма , то всегда нужно заказывать , перекладывать в другой банк собрались.
wladg
вот и представьте, рабочие дни начинаются с 12.01.15, срок оплаты до 16.01.15 На снятие крупной суммы если окажется 5 дней - ходить по лезвию ножа... я перестраховщица, я так не умею)))
врач_похметолог
Интересно а плиты у них откуда? перевели пр-во? Или пока до следующей площадки оставили? :umnik:
Видимо перестроили , в ВК говорили что будут перестраивать.
sten212212
вот и представьте, рабочие дни начинаются с 12.01.15, срок оплаты до 16.01.15 На снятие крупной суммы если окажется 5 дней - ходить по лезвию ножа... я перестраховщица, я так не умею)))
Банки не все думаю начнут с 12 работать ...
Chomi1975
А так как ситуация в стране не стабильная, как говорят в втб, я бы вообще на них не надеялась. Даже 10т.р. не та сумма - ради которой рисковать так)
Chomi1975
Видимо перестроили , в ВК говорили что будут перестраивать.
Судя по планам на январь, далеко не перестроили. А в ВК говорят уже пол года как. Оксана любит воды налить и ни чего не сказать! :dnknow:
sten212212
А так как ситуация в стране не стабильная, как говорят в втб, я бы вообще на них не надеялась. Даже 10т.р. не та сумма - ради которой рисковать так)
Согласен Наталья , тут конечно лучше заранее оплатить...
wladg
Если снимать нал. будете, то очередь в некоторых банках есть до 5 дней..:-)
понял, учту......
А чего там не по планам? Широтки достраивают, в параллель меридианники собирают (10/3 конкретно). Чего не так то?
sten212212
Чего не по плану? Я не знаю 23 и 11\1 широтки или меридианники, но цоколь они ещё делать начинают широткам. И пока не одному меридианнику не начали? Вроде как в ноябре оборудование перевели? А слух прошёл что на следующий год отложили! :dnknow:В феврале начнут, новую площадку и что им помешает дальше застраивать её широтками! :umnik: Понять хочется, как строят, сначала все широтки , а потом меридианники , или меридианники как бог пошлёт!
врач_похметолог
из широтных остался мой 39/6 и 40/1,но он уже стоит в планах.если как по плану сначала широтки,то по идеи должны в феврале последний из второй площадки выставить мой дом и потом мередианники. если конечно у них там планы не поменяется.может быть и начинают сваи мередианников потому ,что один остался широтный дом.будем надеется так)
oki
судя по первой площадки, стр-во меридианников затянули, практически к сдаче!А отстояцца, чтобы просел.... как кафель ложить? :tantrum: ? :nea.gif:
врач_похметолог
я думаю что в феврале будет известно ,что будут строить.ведь осталось совсем мало широтных мой да и всё ,так что переживем Новый год и будем ждать февральский план работ.Но что то мне подсказывает интуиция ,что начнут с Нового года строить мередианники.
11/1 - меридианник, на него сваи бьют, после 10/3 собирать начнут. А 23 - свечка. она то тут причем?
Я понимаю так, что панели на широтки сделали с запасом, из которого их и собирают сейчас, а меридианники уже строят в порядке очереди: 1/3, 1/4, 10/3, потом пойдет 11/1. Не понимаю, что не так?
oki
Их уже строят, или я одна это заметила, собирают уже третий меридианник, на 2 еще сваи бьют, на два - площадки готовят. Или вы хотели чтобы все синхронно в рост пошли? В очередь!)))
nastyanikita
У нас все через агенство,они оплачивали, теперь главное чтоб деньги оставшиеся отдали а то сумма то не маленькая, и доки уже на них оформляются.
Я в конце октября продавала квартиру. Покупатели со мной рассчитались в агентстве. Мне деньги, а их доки отдали на оформление в юстицию. И одновременно прошла сделка на покупку мне квартиры. Но тут деньги продавцу сразу не отдали, а только после того, как мы получили доки из юстиции. Деньги хранились в агентстве.
sten212212
как мне ответили в контакте.что на широтки панели сделали(в кол-ве сколько нужно),сначала их достроят ,а потом будут мередианники. вот я и думаю ,что сейчас достроят широтный дом 40 ,а потом 39 широтный,ну и потом плотненько начнут мередианники.Это мои предположение.
Елка_04
по 36 дому дому, не так страшна дорога которая ведет в микрорайон, как та которая общегородская дорога, которая живет напряженной жизнью днем и ночью. Она близко, я бы сказала.
.......

Вот поэтому я мечтала о 35 доме, хоть на чуть подальше от дороги. А кто в 28 попал, то вообще красота. Правда до остановки топать....
sten212212
все правильно!
плиты отливают всегда с большим запасом, потом перестраивают оборудование и параллельно используют запасы (это может быть очень длительно). в итоге получается, оборудование на одной линии, а коробки собирают совсем не той линии..

и вообще дискус давно собирался закупить какую-то приблуду, чтоб не перенастраивать оборудование, а лить все подряд.
Надежда59
кому чего.......
я вот тоже хотел в 35й, в него и попал, но не из-за близасти остановки, а из-за большого места под порковку.........
sten212212
11/1 - меридианник, на него сваи бьют, после 10/3 собирать начнут. А 23 - свечка. она то тут причем?
панели свечек делают, когда пр-во настроено на широтки!Сваи бьют это хорошо, только ответа вконтакте нет чёткого, перенастроили или нет!Поэтому если на следующей площадке будут широтки первыми, я боюсь что начнут их собирать опять! :umnik:
Konstantinn
Какой этаж у вас? У нас 18! Знаю только одного своего соседа-музыканта.
Konstantinn
А у 28 парковка многоуровневая рядом) Мы о нем и мечтали, и этаж совпал и сторона! И до леса рядышком! Еще и 15т.р. не платить - так как уже являемся членами данного кооператива! Все как хотели!
Про настроили или нет - не знаю, но третью коробку собирают)
sten212212
Да, было бы честно,если бы стоили бы по тому как расписывали.а то год у людей прошёл,а дом и не начали строить.
Надежда59
Какой этаж у вас? У нас 18! Знаю только одного своего соседа-музыканта.
12й этаж, я не музыкант........)))))))
sten212212
третью коробку собирают.
Каких домов? В планах на январь только цоколь одного меридианника? :dnknow:
врач_похметолог
Каких домов? В планах на январь только цоколь одного меридианника? :dnknow:
10/3 собирают вроде ...
sten212212
У покупателя всей суммы сразу не было и мы в два этапа сделали оформление документов,сейчас они свид получать на нем будет обременение,типо ипотека, что они не не все отдали,а завтра встретимся я им подпишу что расчет полностью произведен и они снова в юстицию пойдут сдавать свидетельство, чтоб получить новое, в котором обременения не будет! Их деньги какие то хранятся в АН. Только что это за деньги я не интересовалась!
Chomi1975
Удивительно правда, у него сдача через три месяца! :biggrin: Явно панели из прошлых запасов! Три или четыре дома не построено на первой , все на второй и все на третьей площадке. это из меридианников .Вот это и напрягает.
Позвонила в Дискус, денежки на месте!
nastyanikita
Почему вы не интересуетесь своими деньгами? Вы продавец? Вам должны пересчитать и отдать, ну хоть на 5 мин, до ответхранения. Снятие обременения занимает 3 дня.
У 10/3 сдача 2/15 - усе у по плану) А со сроком 1/15 меридианники уже готовят к остеклению. Что за паника.
oki
У нас по 20/1 ровно год прошел с момента покупки - сваи бьют!
sten212212
да какая паника, мне вообще по барабану, даже если в последний день строить начнут.Просто Те меридианники со сроком 1/15, построили год полтара назад!И за это время, точно не знаю, но ни одного меридианника не построенно!:хммм: Вот понять просто хочется, это план застройки такой, или проблемы?
Это ты сейчас о чем? Первые мередианники начали осенью 2014 строить, они идут друг за другом без перерывов: 1/3, 1/4, 10/3 - все как и должно идти.
Просто Те меридианники со сроком 1/15, построили год полтара назад!И за это время, точно не знаю, но ни одного меридианника не построенно!
Ты откуда такое взял? У тебя вообще информация с точностью до наоборот.
Надежда59
Позвонила в Дискус, денежки на месте!
Когда оплачивали?
sten212212
Как наоборот то? За год и две проданные площадки ни одного дома. На первой тоже не достроенные, причём здесь очерёдность 1/3 и 1/4. Вот сколько построили на первой пл-ки, до начала или раньше чуточку 2014 г меридианников, столько и стоят.
Показать спойлер
Это лишь косвенно доказывает что деньги кооператив распределяет не на конкретный дом.
Показать спойлер
Меридианники начали строить осенью (или летом еще начали, точную дату не помню), сейчас построено полностью два дома, третий строят.
1/3 и 1/4 - меридианники их совсем недавно построили, что значит при чем здесь их очередность? О них речь вообще-то и идет)
Доктор, если ты первую площадку не отслеживаешь, то не надо быть таким категоричным) У нас там студия в меридианнике, так что я их отслеживаю, строить начали, строят попорядку!
Как наоборот то? За год и две проданные площадки ни одного дома.
Не верно, два стоят, третий строится
sten212212
1/3 и 1/4 - меридианники их совсем недавно построили
как не давно, если панелей не было? Меридианники начали строить, осенью 2013. скорее всего :agree: Я посмотрел план работ у Дискуса только что, за последние дошёл девяти месяцев, ни одного меридианника :dnknow: Сейчас дальше посмотрю! :tantrum:
Ты сейчас издеваешься? Их только что построили!!!!
sten212212
да 1/3 начали в апреле строить , и строили его один, практически 5 месяцев! :umnik:А 1/4 с сентября тоже один в куче широток. Это лишь подтверждает, что это остатки панелей для меридианников:хммм:
Меридианники начали строить, осенью 2013.
Бред, смотрела осенние планы работ на 2014 год 1/3 и 1/4 там есть, кстати с лета
Их вообщето осенью 13 продавали только)
sten212212
Первые мередианники начали осенью 2014 строить, они идут друг за другом без перерывов: 1/3, 1/4, 10/3 - все как и должно идти.
все так! добавлю-след меридианник 11/1-сваи пока.
ИРУСЯ
Ира, сваи уже даже на два дома бьют и на два еще площадки расчистили, вот и не понимаю - чего не устраивает то людей? Работа наконец-то пошла!
sten212212
Бред не бред, но в сентябре не было производства панелей на меридианники, а его строили, потому что сдача дома поджимала. А новых панелей ни кто так и не делал.